Страница 89 из 110
Otto Frija
killabee писал(а):

Otto Frija писал(а):

Есть мнение, основанное на прямых замерах, что вешики на шинах около 50-55мм не едут в сравнении даже с 40-622.


На каком из колес, с каким типом и геометрией протектора?


Я молод и глуп, у меня на всех великах, кроме трёхколёсного покрыхи, одинакового размера спереди и сзади.
А так ессно при прочих равных. Думаю, там примерно половина прихода от более высокого давления, половина от меньших механических и аэродинамисеских потерь.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Extreme писал(а):

Otto Frija
А как насчёт ехать по лесным тропинкам/корням/кочкам? А по гравию/камням? А спрыгнуть с бордюра/запрыгнуть на бордюр? А с горочки по убитой грунтовке 30+км/ч? Думаю дорожника для этого не хватит. А гибрид по идее должен выдержать.
Это я перечислил всё что сегодня проехал помимо ровного асфальта. Так уж получилось куда только не скатался Pardon


А, ну это вообще под найнер или туринг. Намекаю: Туринги/циклокроссы на 36-622 обычно едут быстрее найнеров 5Х-622 и по говнам в руках квалифицированного юзера.
Extreme
С трудом представляю как ехать по камням на тонких покрышках. Обода убьются же не?
Otto Frija
Extreme писал(а):

С трудом представляю как ехать по камням на тонких покрышках. Обода убьются же не?

Нет, если качать правильно.
Было дело, ранее в некоторых соревнованиях допускались на старт одновременно кантрийники с циклокроссами. Было смешно и неожиданно для кантрийников, их часто рвали как тузик грелку велики с шинами на 36мм и с жёсткой вилкой (За пруфами щас не полезу, помню из устных сказаний).
Kirill111
А я сегодня новые места открывал.

Сначала поехал на троицкий спот, но он оказался заброшен, прыгательными остались буквально пара мест, и то довольно условно.






А потом поехал на Красную Пахру, вот там мяско..

Классное место, длинный и довольно солидный склон, понастроено много фигур и трасс, и явно не для совсем любительского уровня. Некоторые трамплины внушают уважение, это что-то из мотокросса, пролеты по метров 10 и в высоту не меньше 4-5.. Очко жим жим. Причем конкретно так жим жим.

В итоге прыгнул тройку раз дроп в 2,5 метра примерно, и более-менее вкатился в боковую трассу, которая самая простенькая там. И даже на это пришлось долго уговаривать очко. 63

Вот тут реально нужен шлем, а я был традиционно без. Надо туда как-нибудь вернуться, с шлемом и гопро.


дмитрийй
d_core
eugene-vaz писал(а):

оехали во Владимирскую область отдыхать. Катаемся каждый день, ляпота.


А что за место? Сколько в день получается проехать? Маршруты разные?
SDRIVER
НУ что братцы одобряете Мериду Биг Найн 500?
Kirill111
Бери уже
masta
SDRIVER писал(а):

НУ что братцы одобряете Мериду Биг Найн 500?


Нет... supercool
SDRIVER
masta писал(а):

SDRIVER писал(а):

НУ что братцы одобряете Мериду Биг Найн 500?


Нет... supercool

варианты?

Добавлено спустя 24 секунды:

аргументы
masta
SDRIVER писал(а):

варианты?


Без вариантов... hehe

SDRIVER писал(а):

аргументы


Зопарил ононировать... facepalm
SDRIVER
masta писал(а):

SDRIVER писал(а):

варианты?


Без вариантов... hehe

SDRIVER писал(а):

аргументы


Зопарил ононировать... facepalm

ононируете вы, а я выбираю
masta
SDRIVER писал(а):

ононируете вы


Тогда
SDRIVER писал(а):

аргументы

?
SDRIVER
Вопросов нет
Александдр
SDRIVER писал(а):

НУ что братцы одобряете Мериду Биг Найн 500?

Конечно Good
Kirill111
Бутово, приехал за полчаса до дождя, успел всего тройку раз скатиться и пришлось ретироваться срочно

https://www.youtube.com/watch?v=gpehvE241D0
s-t-r-i-k-e-r
Kirill111, прикольно Good
Не знал что уже есть спецтрассы для великов и попрыгать можно.
Kirill111
В Москве и вокруг их полно, это конечно не горы, но можно оппрыгаться и обкататься.

https://spotmap.ru/mtb
Moggucci
zmey999 писал(а):



вот самый подробный FAQ по авиаперевозкам велосипедов, что я встречал в сети - кстати канал улет смотрю а захлеб - хохлы умеют качественный контект пилить

https://www.youtube.com/watch?v=G4VZ6qwF1Kw


Спасибо! Я давно этих ребят, пересмотрю про авиаперелеты. Помню, что когда в Турцию они летали, погнули им в самолете велы.
zmey999
Moggucci писал(а):

zmey999 писал(а):



вот самый подробный FAQ по авиаперевозкам велосипедов, что я встречал в сети - кстати канал улет смотрю а захлеб - хохлы умеют качественный контект пилить

https://www.youtube.com/watch?v=G4VZ6qwF1Kw


Спасибо! Я давно этих ребят, пересмотрю про авиаперелеты. Помню, что когда в Турцию они летали, погнули им в самолете велы.



Вот и тамм есть мнение что вел должег быть механическим
masta
zmey999 писал(а):

Вот и тамм есть мнение что вел должег быть механическим


А каким он еще может быть? facepalm
Otto Frija
masta писал(а):

zmey999 писал(а):

Вот и тамм есть мнение что вел должег быть механическим


А каким он еще может быть? facepalm

Видимо имеются в виду электронные переклюки верхних серий.
zmey999
Otto Frija
нет имелось ввиду металическим - засыпал я pst поэтому не проверил чего написал
SDRIVER
Вечная проблема, а как правильно седло выставить высоту. Чтобы безопасно для коленей?
Extreme
SDRIVER
ставь пятку на педаль и в нижнем положении педали нога должна быть полностью прямой. тогда в обычном положении стопой на педали она будет чуть согнута. при этом булки не должны ходить туда сюда при кручении. это и будет правильное положение
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 89 из 110
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы