Страница 97 из 110
dorinspector
conceptual писал(а):

ну вот первое попавшееся,



и чем они лучше стелса?

и еще? а чего они без крыльев то все? крылья можно докупить?
zmey999
dorinspector писал(а):

conceptual писал(а):

ну вот первое попавшееся,



и чем они лучше стелса?

и еще? а чего они без крыльев то все? крылья можно докупить?



Ильич ты его не слушай - тот что ты выбрал - огонь велик! и навеска хорошая
conceptual
zmey999 писал(а):

навеска хорошая


а уж цена так вообще просто замечательная ROFL
zmey999
conceptual писал(а):

zmey999 писал(а):

навеска хорошая


а уж цена так вообще просто замечательная ROFL



это нормальная цена для велика с хорошей навеской, ты посчитай поотдельности
dorinspector
zmey999 писал(а):

Ильич ты его не слушай - тот что ты выбрал - огонь велик



я еще не выбрал, я тут спрашиваю пока. чем плох тот стелс и эти что предложили взамен чем хороши? Я просто не спец в великах, кроме древнего аиста и салюта ни в чем не понимаю....

да, если в цене вопрос -не дороже полтинника чтоб.
zmey999
dorinspector писал(а):

zmey999 писал(а):

Ильич ты его не слушай - тот что ты выбрал - огонь велик



я еще не выбрал, я тут спрашиваю пока. чем плох тот стелс и эти что предложили взамен чем хороши? Я просто не спец в великах, кроме древнего аиста и салюта ни в чем не понимаю....

да, если в цене вопрос -не дороже полтинника чтоб.



бери этот не стебусь - грю выбор хороший
dorinspector
zmey999 писал(а):

бери этот не стебусь



ну вот некоторые говорят стелс -г@$но. И был у сына стелс детский - дубовый как в моем детстве и тяжелый. И обслуги постоянной требовал -тут подкрутить. там подмазать.. Я конечно понимаю что велик требует обслуги но не после каждой поездки почти.

или с 2013 года качество стелса поднялось?
conceptual
zmey999 писал(а):

это нормальная цена для велика с хорошей навеской, ты посчитай поотдельности


навеска средняя, у тех, что я предложил, как минимум не хуже, а цена на 10 тысяч меньше.

Ну не должен стелс столько стоить. Красная цена для стелса - не больше 20 тысяч

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

dorinspector писал(а):

да, если в цене вопрос -не дороже полтинника чтоб.


Дор, полтинник это уже нифига не бюджетный вел.
За полтинник можно отличный брендовый велосипед купить, типа GT, Jamis, Corratek и т.д. И смотреть в сторону стелса при этом просто глупо.
dorinspector
conceptual писал(а):

За полтинник можно отличный брендовый велосипед купить, типа GT, Jamis, Corratek и т.д. И смотреть в сторону стелса при этом просто глупо.



ну так и покажи. для жены чтоб...

я думал небюджетный -то 70-100 Pardon
conceptual
dorinspector писал(а):

ну так и покажи. для жены чтоб...


вот например, специально женский

https://trial-sport.ru/goods/51516/1496735.html
Александдр
Не надо никакие женские рамы.
Дор, ей точно МТБ надо? Лучше круизер с красивой посадкой степенно катать по асфальтовым/гравийным дорожкам.
zmey999
dorinspector писал(а):

zmey999 писал(а):

бери этот не стебусь



ну вот некоторые говорят стелс -г@$но. И был у сына стелс детский - дубовый как в моем детстве и тяжелый. И обслуги постоянной требовал -тут подкрутить. там подмазать.. Я конечно понимаю что велик требует обслуги но не после каждой поездки почти.

или с 2013 года качество стелса поднялось?



вот поэтому я тее и говорю бери вел на планетарной втулке - его обслуживать почти ненадо - рулевую раз в 5 лет памазать да пв планетарку масла вдавить

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Александдр писал(а):

Не надо никакие женские рамы.
Дор, ей точно МТБ надо? Лучше круизер с красивой посадкой степенно катать по асфальтовым/гравийным дорожкам.



от я ему и сунул такой сразу с планетаркой

а тот что он выбрал - он гибрид на 28 колесах

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

dorinspector писал(а):

zmey999 писал(а):

бери этот не стебусь



ну вот некоторые говорят стелс -г@$но. И был у сына стелс детский - дубовый как в моем детстве и тяжелый. И обслуги постоянной требовал -тут подкрутить. там подмазать.. Я конечно понимаю что велик требует обслуги но не после каждой поездки почти.

или с 2013 года качество стелса поднялось?



ну твой то да как мой турист 14 кг Pardon
Otto Frija
Александдр писал(а):

Не надо никакие женские рамы.


? Это почему? Тётеньке лет дофига - ей чтоли понравится при каждой посадке на вел изображать писающего бобика и переносить ногу через заднее колесо и багажник? Ещё комичнее - через мужскую раму между седлом и рулём. Зачем? Дропы будет прыгать на плоскость с крыши гаража что ли?
Александдр писал(а):

Дор, ей точно МТБ надо?


Не нужен конечно. Но на даче тропинки и говняные тоже.
Александдр писал(а):


Лучше круизер с красивой посадкой степенно катать по асфальтовым/гравийным дорожкам.


Дор в Далласе в богатом районе живёт? Нет? Тада наверно у жены спина казённая, что её можно по говнодорогсм подмосковья с вертикальной посадкой отправлять? На заду то подвески нет. И аммоштырь это хорошо, но его докупать и хребет таки наклонять.
Остаюсь в глубоком убеждении:
1. Дорожник 42-622 с конкресной женской рамой, чтоб нога при посадке шла прям над звездой.
2. Найнер около 54-обязательно 622.
И я своей без разговоров Брукса женского.

Для езды по дорогам, в том числе скверным, лучший велик - как неожиданно!!!! Дорожник 42-622 с базой около 120-125см.

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

dorinspector писал(а):

conceptual писал(а):

ну вот первое попавшееся,



и чем они лучше стелса?

и еще? а чего они без крыльев то все? крылья можно докупить?


Это как Мерс, Бмв, Ауди, Тойота Крузак 200 против Черри Амулет и Грейтволл. Хоть стыдно не будет.

Да, крылья докупают и докупают подумав (спросив тут). И аммоштырь. И седло на выброс сразу, на найнере жены Мерида Кроссвей седло в базе "от святой инквизиции ведьмам" при ныняшнем ценнике аналога хорошо за 40 тыр.
Ну и лично я Кенду, шины выбросил сразу. Швальбе gt622-46 кажется реально 42мм, непрокалываемые, очень цепкие по всем дорогам, около нуля не дубеют. Но у моей жены Хатчинсон Питон, задачи другие.
EugenB
conceptual писал(а):


потому что у меня гравийник, там пистолеты менять придётся



Нифига хорошего не выйдет, я тоже мониторил эту тему - либо дорого, либо приход не стоит вложений, т.е. тоже дорого.
Можно колодки подбирать - эффективность торможения стоковых спаеров увеличивается, но до гидры все еще далеко.
Suse
zmey999 писал(а):


dorinspector писал(а):
zmey999 писал(а):
бери этот не стебусь


ну вот некоторые говорят стелс -г@$но. И был у сына стелс детский - дубовый как в моем детстве и тяжелый. И обслуги постоянной требовал -тут подкрутить. там подмазать.. Я конечно понимаю что велик требует обслуги но не после каждой поездки почти.

или с 2013 года качество стелса поднялось?


ну твой то да как мой турист 14 кг


тебе про Ерёму,ты про Фому Razz
dorinspector
стоп стоп стоп. давайте тогда с самого начала:

Александдр писал(а):

ей точно МТБ надо



что это такое?

Александдр писал(а):

Лучше круизер



что это?

Otto Frija писал(а):

1. Дорожник



это?
Otto Frija писал(а):

Найнер около 54-обязательно 622



и это?

Да. тут за 57 предлагали -57 много, 50 -это край самый, а лучше меньше

Условия эксплуатации -дача, немного асфальта, немного камешков. остальное -грейдерные дороги с ямами и тропинки в чистом поле
Otto Frija
MTB найнер 54-622

Примерно такое у жены.

Круизёр:

Моё мнение - в сраку його.

Дорожник это примерно так:

Спина наклонена. Хребту легче.

622 это диаметр обода. Как на массовых велосипедах СССР типа "Укараин", "Турист".
42 - ширна шины дорожника. По очень плохим орогам не алё.
54, 56, 58 мм - ширина шины "горного" велика. По грязи лучше, по асфальту не едет.

Надо понимать что в одну раму можно ставить разные шины.
Найнер моей жены нормально переваривает шины и 40мм, и 42мм, и 24, 56, 58мм.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (21 Сентября 2020 10:48), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
а что из них лучше то?

найнер -это вид велика или марка? Вот который ты показал на картинке сколько стоит?
Otto Frija
Что лучше - джип или вэн имени Каравеллы?

Бездора нет - дорожник 42-622 с наклонённой спиной и жёсткой вилкой. По говнам едет плохо.

Есть бездор - найнер, то есть велосипед с более высокой верхней перекладиной рамы, шинами 58-622 например, и с передней аммовилаой. Спина наклонена но не сильно, как на дорожнике. Это надо чтоб позвоночник не страдал до грыж. В бюджет 50 это всё лезет. Цена соарушительно разная в зависимости от вровня переклюков и понтовости фирмы.

У нас Мерида кроссвей леди, с аммоподседелом и пружинным кожаным Бруксом. Конечно едет по твердому хуже дорожника.

Вот похожая Мерида за 50: Мерида кроссвей леди
100 https://m.market.yandex.ru/product--gornyi-gibrid-merida-crossway-l-100-2020/655716547/spec?hid=91529&show-uid=16006701197339932506916010&from=search&glfilter=7893318%3A1005214&local-offers-first=0&onstock=1&text=merida crossway

Седло сразу на помойку. Минусы как у всех найнеров - ногу высоко задирать и по твёрдому поганенько едет, ширина шин не пускает. Аммовилку и заблокировать можно на ровном.

https://bikeupgrade.ru/catalog/velosipedy/dorozhnye-i-shossejnye/dorozhnye-i-shossejnye-turisticheskie/35780.html?frommarket=https%3A%2F%2Fm.market.yandex.ru%2Fproduct--gornyi-gibrid-merida-crossway-l-100-2020%2F655716547&ymclid=16006707219082080214400001

Последний раз редактировалось: Otto Frija (21 Сентября 2020 10:55), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Otto Frija писал(а):

Мерида



так это тоже китай как и стелс не?

и кстати, крылья на такие велики есть нормальные или только пор$@#а пластмассовая которая не дает ничего типа таких

https://bikeupgrade.ru/catalog/aksessuary/krylja/t7000.html
Otto Frija
Есть ли разница между Лексусом, собранным в КНР самой Тойотой и пародией на Крузак от Грейтволл?
Хотите велик из США или Японии? В продаже нет, покупка геморна, стоимость несколько сот тысяч рублей. Ещё телек Сони, собраннный в Японии из японских запчастей можно поискать. Найдёте старый Тинитрон в упаковке.

Крылья есть, не проблема, потом свои покажу. Щас пошел на лекцию.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (21 Сентября 2020 10:59), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Otto Frija писал(а):

Есть ли разница между Лексусом, собранным в КНР самой Тойотой и пародией на Крузак от Грейтволл?



т.е. ты хочешь сказать что стелс -контрафакт7
Otto Frija
Стелс - г@$но говнофирмы.
Грейтволл же не говорит что это оригинальный Фораннер.
dorinspector
Otto Frija писал(а):

Стелс - г@$но говнофирмы.



а мерида -это уже бренд?
conceptual
dorinspector писал(а):

а мерида -это уже бренд?


уже да. Причём не из худших
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 97 из 110
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы