Страница 2 из 110
Nekto
zmey999 писал(а):

Nekto

Цитата:

достаточно дорогой. Через 5 дней пользования заскрипел подшипник в руле, постоянно стала спадать цепь, а через неделю пользования сломался передний тормоз - раскрутились колодки, сама резиновая часть расслоилась. Сын в разочаровании.Кроме всего прочего, такое ощущение, что проблема еще у переднего подшипника, так как на большой скорости немного подвывает. Не советую данный велосипед



и так во многих отзывов


За эти деньги ты сверхнадежный болид без регулярного ТО все равно не получишь.
А из этого поста все лечится смазкой и протяжкой.
Ну колодку копеечную ещё может махнуть, хотя это из-за того что затяжка колодок плохая была, случилось.
ЗЫ Всего 3 отзыва на сайте, ты вообще где это "много отзывов"прочитал? hehe
И это по-любому лучше дешевых двухподвесов hehe
Люрр


Добавлено спустя 20 секунд:

Токашто катались на великах

Добавлено спустя 23 секунды:

Скрин из видео
Otto Frija
zmey999 писал(а):

Отто помогай
Кароч Урал делаем
Начнем с тормазов - дисковые конечно хорошо но переспицовка ну его - кароч накладные бюджетные тормоза на Урал - какие?


Дело не в переспицовке. Диск в бюджет не лезет и вилку в узел завяжет, раму погнуть может.
Тормоза клещ ХВЗ или U-брейк кажись типа Алхонга.
Клещ

U-брейк

Нормальные колодки 3х цветные bbb.

На советский велик можно ставить советский клещ и не париться.
Покупая тормоз, надо убедиться что он вообще туда становится.
Покупая колодки надо убедиться что они становятся в тормоза. В советские становятся совершенно разные, куда-то от вибрейков, куда-то от дертов что ли.
zmey999 писал(а):

...Втулка планетарка, дешевле Нексуса нету? На Урал?


Нексус-3 это днищще.
Remm
Восстановление Урала до приличного уровня, имхо, дороже обойдется, чем предложенный декатлоновский вел купить.
Otto Frija
Нексус 3 4 тыр и шифтер с тросом на 1 тыр.
http://www.planetarki.ru/ru/planetarnye-vtulki-nexus-3-i-ih-chasti/4-planetarnaja-vtulka-shimano-nexus-3-s-nojnym-tormozom.html
Клещи СССР около 400 рэ, можно только вперёд. Колодки 2 шт около 400 рэ.
Итого примерно 6 тыр + фонарики 1-1,5 тыр + шины 2,2 тыр. 9-10 тыр, но оно не развалится и шины адекватные с антипроколом.
Remm
Otto Frija

Ещё новую цепь, каретка под вопросом, кубические шарики в переднпй втулке. Сейчвс в сборе вел взять проще. Реставрация - это для увлеченных и рукастых Smile

ПыСы. Состояние передней заезды тоже надо проаерить.

Последний раз редактировалось: Remm (19 Августа 2018 20:51), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Ну он писал что вел живой. Цепь и эта прёт.

Немало народу брало что-то по 10 тыр в этом годе - шлак полный, рассыпаются сходу.
Remm
Otto Frija
Я думаю, она прет со скрипом на полдеревни, щелчками и люфтом в пинах на полмиллиметра.
А декатлонвелы со сносным качеством. Протянуть, смазать и в путь.
zmey999
Remm писал(а):

Otto Frija
Я думаю, она прет со скрипом на полдеревни, щелчками и люфтом в пинах на полмиллиметра.
А декатлонвелы со сносным качеством. Протянуть, смазать и в путь.



nea седня достал каретка тишина, а вот задняя втулка подозрительно люфтит - но предок говорит люфт выберет, резина все - от слова совсем все



Nekto
Otto Frija писал(а):

Нексус 3 4 тыр и шифтер с тросом на 1 тыр.


И переспицовка с новыми спицами. И что, будешь Нексус на старый одинарный обод ставить?
Вобщем секс в гамаке тоже имеет право на существование. hehe

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

zmey999 писал(а):

предок говорит люфт выберет


Хорошо, когда предки за тебя все делают. hehe
Remm
zmey999 писал(а):

но предок говорит люфт выберет



ВОТ !!!! Отто, а ты про замену втулки на нексус pst

zmey999
Купи новые шины и камеры, смажь цепь, попроси предка смазать переднюю втулку и каретку. Всё. Тебе этого пока хватит.
Otto Frija
Nekto писал(а):

Otto Frija писал(а):

Нексус 3 4 тыр и шифтер с тросом на 1 тыр.


И переспицовка с новыми спицами. И что, будешь Нексус на старый одинарный обод ставить?...


Ну а что сделается стальному союзному ободу с ММВЗ?
Длина спиц если и будет проблемой, решается спицовкой в 4 креста.

Добавлено спустя 52 секунды:

Remm писал(а):

zmey999 писал(а):

но предок говорит люфт выберет



ВОТ !!!! Отто, а ты про замену втулки на нексус pst


Да, чёт я погорячился.
Сам-то переспицовываю колесо за часа полтора не торопясь, с извращениями в 4 переплетённых креста.
zmey999
cry Кароче задней втулки хана - думал зажата, как итог разобрал ее сам, а там короче, игольчатые подшипники они уже не шариками а квадратиками facepalm вообщем хоть как втулку заднюю менять - нексус то как в будущем планировалось ... вообщем на первое время какую втулку обычную выбрать не планетарку, с тормозами, и стальной диск 8ку легко убрать если в мастерскую отдать дорого возьмут?
Nekto
zmey999 писал(а):

короче, игольчатые подшипники они уже не шариками а квадратиками


pst
Прям в мемориз!
zmey999
Nekto писал(а):

zmey999 писал(а):

короче, игольчатые подшипники они уже не шариками а квадратиками


pst
Прям в мемориз!



так есть че посоветовать кроме как ржать? Не хочу я новый велик хочу этот
Nekto
zmey999 писал(а):

Nekto писал(а):

zmey999 писал(а):

короче, игольчатые подшипники они уже не шариками а квадратиками


pst
Прям в мемориз!



так есть че посоветовать кроме как ржать? Не хочу я новый велик хочу этот


Зайти в ближайшую веломастерскую и поговорить с мастером.
Или копить деньги на нормальный вел.
zmey999
Nekto писал(а):

zmey999 писал(а):

Nekto писал(а):

zmey999 писал(а):

короче, игольчатые подшипники они уже не шариками а квадратиками


pst
Прям в мемориз!



так есть че посоветовать кроме как ржать? Не хочу я новый велик хочу этот


Зайти в ближайшую веломастерскую и поговорить с мастером.
Или копить деньги на нормальный вел.



ты как мой кореш - ну не хочу я новый вел facepalm этот хочу
Otto Frija
zmey999 писал(а):

cry Кароче задней втулки хана - думал зажата, как итог разобрал ее сам, а там короче, игольчатые подшипники они уже не шариками а квадратиками facepalm вообщем хоть как втулку заднюю менять - нексус то как в будущем планировалось ... вообщем на первое время какую втулку обычную выбрать не планетарку, с тормозами, и стальной диск 8ку легко убрать если в мастерскую отдать дорого возьмут?


В Торпеде имени Рейха/Союза нет игольчатых подшипников. А если шарики квадратные, то и дорожки скорее всего тоже не круглые.
zmey999
Otto Frija писал(а):

zmey999 писал(а):

cry Кароче задней втулки хана - думал зажата, как итог разобрал ее сам, а там короче, игольчатые подшипники они уже не шариками а квадратиками facepalm вообщем хоть как втулку заднюю менять - нексус то как в будущем планировалось ... вообщем на первое время какую втулку обычную выбрать не планетарку, с тормозами, и стальной диск 8ку легко убрать если в мастерскую отдать дорого возьмут?


В Торпеде имени Рейха/Союза нет игольчатых подшипников. А если шарики квадратные, то и дорожки скорее всего тоже не круглые.



ну походу ну, менять с ободом в сборе facepalm сижу 28 обод ищу в сборе с втулкой, так то нашел втулку родную за 470 р но вот думаю толку то если борозды набиты
Nekto
zmey999 писал(а):

Otto Frija писал(а):

zmey999 писал(а):

cry Кароче задней втулки хана - думал зажата, как итог разобрал ее сам, а там короче, игольчатые подшипники они уже не шариками а квадратиками facepalm вообщем хоть как втулку заднюю менять - нексус то как в будущем планировалось ... вообщем на первое время какую втулку обычную выбрать не планетарку, с тормозами, и стальной диск 8ку легко убрать если в мастерскую отдать дорого возьмут?


В Торпеде имени Рейха/Союза нет игольчатых подшипников. А если шарики квадратные, то и дорожки скорее всего тоже не круглые.



ну походу ну, менять с ободом в сборе facepalm сижу 28 обод ищу в сборе с втулкой, так то нашел втулку родную за 470 р но вот думаю толку то если борозды набиты


pst
Я надеюсь, ты втулку с осью нашел?
Ещё совет - погугли устройство втулки или посмотри видео про ее переборку и регулировку.

Добавлено спустя 4 минуты:

zmey999 писал(а):

Nekto писал(а):

zmey999 писал(а):

Nekto писал(а):

zmey999 писал(а):

короче, игольчатые подшипники они уже не шариками а квадратиками


pst
Прям в мемориз!



так есть че посоветовать кроме как ржать? Не хочу я новый велик хочу этот


Зайти в ближайшую веломастерскую и поговорить с мастером.
Или копить деньги на нормальный вел.



ты как мой кореш - ну не хочу я новый вел facepalm этот хочу


Хотеть не вредно - вредно не хотеть! hehe
А что предок по данному вопросу думает? supercool
Remm
Otto Frija писал(а):

zmey999 писал(а):

cry Кароче задней втулки хана - думал зажата, как итог разобрал ее сам, а там короче, игольчатые подшипники они уже не шариками а квадратиками facepalm вообщем хоть как втулку заднюю менять - нексус то как в будущем планировалось ... вообщем на первое время какую втулку обычную выбрать не планетарку, с тормозами, и стальной диск 8ку легко убрать если в мастерскую отдать дорого возьмут?


В Торпеде имени Рейха/Союза нет игольчатых подшипников. А если шарики квадратные, то и дорожки скорее всего тоже не круглые.


Там есть тормозные ролики .
Вот прав Некто про секс в гамаке.
Хотя, если есть желание разобраться самому и сделать своими руками. Но по цене это встанет не дешевле покупки вела в сборе с рук или в скупке.
zmey999
Nekto писал(а):

zmey999 писал(а):

Otto Frija писал(а):

zmey999 писал(а):

cry Кароче задней втулки хана - думал зажата, как итог разобрал ее сам, а там короче, игольчатые подшипники они уже не шариками а квадратиками facepalm вообщем хоть как втулку заднюю менять - нексус то как в будущем планировалось ... вообщем на первое время какую втулку обычную выбрать не планетарку, с тормозами, и стальной диск 8ку легко убрать если в мастерскую отдать дорого возьмут?


В Торпеде имени Рейха/Союза нет игольчатых подшипников. А если шарики квадратные, то и дорожки скорее всего тоже не круглые.



ну походу ну, менять с ободом в сборе facepalm сижу 28 обод ищу в сборе с втулкой, так то нашел втулку родную за 470 р но вот думаю толку то если борозды набиты


pst
Я надеюсь, ты втулку с осью нашел?
Ещё совет - погугли устройство втулки или посмотри видео про ее переборку и регулировку.

Добавлено спустя 4 минуты:

zmey999 писал(а):

Nekto писал(а):

zmey999 писал(а):

Nekto писал(а):

zmey999 писал(а):

короче, игольчатые подшипники они уже не шариками а квадратиками


pst
Прям в мемориз!



так есть че посоветовать кроме как ржать? Не хочу я новый велик хочу этот


Зайти в ближайшую веломастерскую и поговорить с мастером.
Или копить деньги на нормальный вел.



ты как мой кореш - ну не хочу я новый вел facepalm этот хочу


Хотеть не вредно - вредно не хотеть! hehe
А что предок по данному вопросу думает? supercool



старый он, даже разобрать не смог, говорит после войны не такая система была, типа ключ специальный нужен, ну я прикинул и газовым ключом разобрал, отмыл новую смазку заложил, но один х*р как будто затянута втулка, хотя ослаблено все, внутри стакана борозды

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

https://www.tdsportal.ru/catalog/vtulki_osi/vtulka_zadnyaya_b_stakana_rossiya_ural/

втулка то она вот она - вот только есть ли смысл менять?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

https://www.tdsportal.ru/catalog/oboda_spitsy/obod_28_zadniy_f_alyumin_s_vbore_so_vtulkoy/#tab3

вот может взять пока такой в сборе - обод что сейчас 8кой
Otto Frija
Любой обод, собранный руками из жопы, будет восьмёркой, будь он хоть титановый.
"Борозды внутри стакана" это внутри втулки не зеркальная поверхность, в что-то пошкрябанное? В мусорку!
zmey999
Otto Frija писал(а):

Любой обод, собранный руками из жопы, будет восьмёркой, будь он хоть титановый.
"Борозды внутри стакана" это внутри втулки не зеркальная поверхность, в что-то пошкрябанное? В мусорку!



там прям борозды не то что пошкрябанное
Remm
Змей, не морочь голову. Покупай заднее колесо в сборе. Ставь его и катайся на здоровье. Не надо тебе втулку с переключением скоростей. И передний тормоз - не крайняя необходимость.
Когда поймешь, что нужен нормальный велосипед - купишь его в сезон скидок (октябрь - декабрь), и не будешь фигней страдать, как сейчас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 110
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы