Страница 11 из 110
masta
zmey999 писал(а):

мне по сути нужен скорее гибрид нужен но блин в районе 12 я путевого гибрида не нашел, поэтому за зиму сура получит планетарку и горный велик будет Ирке, и собственно горным великом в прямом смысле этого понятия для меня


Вот ТАКОЙ вариант берется с небольшим торгом, на него кидается что-то типа кенды смол блока (хотя, на фото вполне себе гражданская резина) и оно становится универсальным... supercool
Тут хоть рама хорошая с перспективой установки хорошей навески... supercool

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

А ВОТ тоже ничего такой вариант... gpn
zmey999
masta писал(а):

zmey999 писал(а):

мне по сути нужен скорее гибрид нужен но блин в районе 12 я путевого гибрида не нашел, поэтому за зиму сура получит планетарку и горный велик будет Ирке, и собственно горным великом в прямом смысле этого понятия для меня


Вот ТАКОЙ вариант берется с небольшим торгом, на него кидается что-то типа кенды смол блока (хотя, на фото вполне себе гражданская резина) и оно становится универсальным... supercool
Тут хоть рама хорошая с перспективой установки хорошей навески... supercool

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

А ВОТ тоже ничего такой вариант... gpn



уговорил в выходные сгоняю его посмотрю рама тока Л - если я вынос регулируемый поставлю на 164 роста смогут кататься?
masta
zmey999 писал(а):


уговорил в выходные сгоняю его посмотрю рама тока Л - если я вынос регулируемый поставлю на 164 роста смогут кататься?


По второй ссылке рама М, но там описание не совсем соответствует фоткам... supercool

И чем тебе поможет регулируемый вынос? facepalm
Otto Frija
zmey999 писал(а):

мне по сути нужен скорее гибрид нужен но блин в районе 12 я путевого гибрида не нашел,


Современный нормальный гибрид называется найнер.
Но ничего особого там не наблюдается, ну велик и велик. У жены найнер Мерида. Седло сразу нафиг.
zmey999 писал(а):


поэтому за зиму сура получит планетарку и горный велик будет Ирке, и собственно горным великом в прямом смысле этого понятия для меня

Брать б.у. и не париться.
zmey999
masta писал(а):

zmey999 писал(а):


уговорил в выходные сгоняю его посмотрю рама тока Л - если я вынос регулируемый поставлю на 164 роста смогут кататься?


По второй ссылке рама М, но там описание не совсем соответствует фоткам... supercool

И чем тебе поможет регулируемый вынос? facepalm



если рама длинная например Л то выносом можно ситуацию выправить или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 54 секунды:

Otto Frija писал(а):

zmey999 писал(а):

мне по сути нужен скорее гибрид нужен но блин в районе 12 я путевого гибрида не нашел,


Современный нормальный гибрид называется найнер.
Но ничего особого там не наблюдается, ну велик и велик. У жены найнер Мерида. Седло сразу нафиг.
zmey999 писал(а):


поэтому за зиму сура получит планетарку и горный велик будет Ирке, и собственно горным великом в прямом смысле этого понятия для меня

Брать б.у. и не париться.



нее найнер это горник 29 дюймов а гибрид это 28 дюймов и покрыха скорее шоссейная
masta
zmey999 писал(а):


если рама длинная например Л то выносом можно ситуацию выправить или я ошибаюсь?


Она не только длинная, но и высокая... Pardon
Посмотри еще тот, что по второй ссылке... По сути, там вилка не та, что на фото и нет переднего тормоза... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

А по мангусту... У меня на такой же раме и колесах только с более дорогой обвеской... Офигенно легкий и накатистый вел... Good

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

А на гибрид можешь ТУТ подрочить... hehe
Remm
смотри, змей. а то продадут тебе бу велик из под мертвяка. придется сиденье менять и все резинки
Nekto
802 писал(а):

Nekto писал(а):

Как минимум приятные и быстрые переключения одним пальцем, плавное торможение тем же одним пальцем и всякие допфишки типа снижение верояности слетания цепи на кочках.
Что повышает настроение катальца. Стоит ли это изрядных допзатрат - решает только сам каталец.


Дык мой лисапед средней ценовой категории прекрасно переключаецца и цепь не слетает. Мне больше интересен приход от техники, стоимость которой измеряецца не десятками тыс, а сотнями - в этой категории что получает покупатель кроме очевидной возможности похвастацца? hehe Дело в том что многие обладателе дорогой вундервафли о двух колесах пытаюцца втереть что обычные драндулеты представляют собой нечто совсем непотребное и их обладатели глупые люди hehe Вот и в этой теме подводят людей к необоснованным затратам - если не для спорта (ощущение превосходства, унижение конкурентов), практически любой ашанбайк будет вполне сносно справляцца с задачей транспортировки жоппы на короткие расстояния supercool


Ну да, спортсменам понятно зачем - им каждая доля секунды важна. Простому катальцу тоже поприятнее кататься может, но настолько чуть, что большинство просто не поймет разницы. А вот представительская функция зато и ЧСВ границ не имеют. hehe
zmey999
Remm писал(а):

смотри, змей. а то продадут тебе бу велик из под мертвяка. придется сиденье менять и все резинки



да насрать я сам мертвяк почти всю жизнь lol1 Drinks or Beer
Otto Frija
zmey999 писал(а):

... а гибрид это 28 дюймов и покрыха скорее шоссейная


"28 дюймов и скорее шоссейная покрыха" называется дорожный велосипед на 622мм ака Украина, Минск-Аист, Десна и т.д. Только у гибрида ещё амовилка.
Не, я сам сдуру много лет назад купил модный тогда "горный" КК Аваланч 2,0. Потом уже понял про найнер, и он был куплен жене. Щас дозрел до туринга и шоссера, складни 20 дюймов со мной всю жизнь.
Не факт, что надо ходить по всем ступеням. Не факт что нормальному человеку нужен набор "20 складень + дорожник 622 на 42мм + КК 26 на 54мм + туринг 622 на 36мм + шоссер на 23мм".
Точно найнер надо? Точно по тропинкам лесным и полевым дорогам ездить требуется? А то там и туринг на 36мм и дорожник на 42мм неплохо себя чувствуют, если в говна из принципа не лезть.
zmey999
туринг в бюджет 13 не купишь facepalm от слова совсем - ток строить на базе суры что и собираюсь, и по горам тоже
Proteus
Otto Frija писал(а):

Не, я сам сдуру много лет назад купил модный тогда "горный" КК Аваланч 2,0


Какие к нему претензии? Спокойно ездил и по лесным тропинкам, и по асфальту, и по обочинам трасс. Единственное, по песку в гору зарывается, но такую горку можно и пешком преодолеть, если нужно.
conceptual
zmey999 писал(а):

нее найнер это горник 29 дюймов а гибрид это 28 дюймов и покрыха скорее шоссейная


открою тебе страшную тайну, у найнера и шоссера, и гибрида тоже, размер колёс одинаковый, если точно - обода ISO 622 мм или 700с (внешний диаметр обода 622 мм).

С вики
>>В некоторых странах, в частности в Европе, колёса ISO 622 mm часто называют 28-дюймовыми (28").
Otto Frija
Proteus писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не, я сам сдуру много лет назад купил модный тогда "горный" КК Аваланч 2,0


Какие к нему претензии? Спокойно ездил и по лесным тропинкам, и по асфальту, и по обочинам трасс. Единственное, по песку в гору зарывается, но такую горку можно и пешком преодолеть, если нужно.


Если бы я щас выбирал, я б найнер себе взял в качестве эндурки. Попробовал в тех же режимах найнер жены, тоже 3*8кпп - больше нравится.
А повесдневный поджопник как мне щас видится это складень на 20 дюймрв на 1.75 или туринг на 622-36мм.
masta
Otto Frija писал(а):


Если бы я щас выбирал, я б найнер себе взял в качестве эндурки.


А нафига такие большие колеса? facepalm
Александдр
Это у сикстера маленькие колеса, а не у найнера большие))
masta
Александдр писал(а):

Это у сикстера маленькие колеса, а не у найнера большие))


Я хз, как по мне, 27.5 для эдуро самое оно... supercool
komatoz
masta писал(а):

как по мне, 27.5


так 26 " для толстых дядек самое то Smile ИМХО.
zmey999
Otto Frija писал(а):

zmey999 писал(а):

... а гибрид это 28 дюймов и покрыха скорее шоссейная


"28 дюймов и скорее шоссейная покрыха" называется дорожный велосипед на 622мм ака Украина, Минск-Аист, Десна и т.д. Только у гибрида ещё амовилка.
Не, я сам сдуру много лет назад купил модный тогда "горный" КК Аваланч 2,0. Потом уже понял про найнер, и он был куплен жене. Щас дозрел до туринга и шоссера, складни 20 дюймов со мной всю жизнь.
Не факт, что надо ходить по всем ступеням. Не факт что нормальному человеку нужен набор "20 складень + дорожник 622 на 42мм + КК 26 на 54мм + туринг 622 на 36мм + шоссер на 23мм".
Точно найнер надо? Точно по тропинкам лесным и полевым дорогам ездить требуется? А то там и туринг на 36мм и дорожник на 42мм неплохо себя чувствуют, если в говна из принципа не лезть.



вооот насчет складеня - https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/16520/stels-pilot-950-md-v010/

очень такой нравится - конечно такого наката как 27.5 не будет но зато вроде все есть и главное складной!

Но теперь еще вопрос по Суре - Отто можешь накидать комплект чего покупать под переоборудование под кассету

варианта два - нашел 5 звездочную на турист плюс задняя втулка что еще в комплект к ней идет
https://provelolab.ru/velozapchasti/vtulki/zadnyaya-vtulka-turist-5sp/

и если делать на современных то нашел это
https://provelolab.ru/velozapchasti/vtulki/zadnyaya-vtulka-kt-a52r-135-36h-slv-qr/
по ширине должна подойти - что еще к ней докупают? плиз комплект расписать? и нужно ли менять цепь?

блин дорого планетарка facepalm
EugenB
инъекции в протез
Otto Frija
zmey999 писал(а):


Но теперь еще вопрос по Суре - Отто можешь накидать комплект чего покупать под переоборудование под кассету

варианта два - нашел 5 звездочную на турист плюс задняя втулка что еще в комплект к ней идет
https://provelolab.ru/velozapchasti/vtulki/zadnyaya-vtulka-turist-5sp/

и если делать на современных то нашел это
https://provelolab.ru/velozapchasti/vtulki/zadnyaya-vtulka-kt-a52r-135-36h-slv-qr/
по ширине должна подойти - что еще к ней докупают? плиз комплект расписать? и нужно ли менять цепь?

блин дорого планетарка facepalm


Не, это переклюк дорого. Тем более если его тулить на Суру, где его сроду не было как и креплений под него. Не буду накидывать, совесть замучает, это выброшкнные деньги.
Какие втуления переклюков на Суру, когда живых Спутников 34, 37, 39 как говна прям щас по 3-4 тыр, а если поискать и подождать то по 2000рэ?
Александдр
Ещё нужно будет изготовить петух из стали и приварить к перу. Накой это надо всё facepalm
Nekto
Александдр писал(а):

Ещё нужно будет изготовить петух из стали и приварить к перу. Накой это надо всё facepalm


Любителям секса в гамаке - самое то! hehe
masta
zmey999 писал(а):

конечно такого наката как 27.5 не будет


Накат, как по моим ощущениям, диктуется резиной в первую очередь... supercool
У меня, к примеру, на кантрийнике с 8 смолл блоком накат в разы лучше, чем на подвесе с экскаваторной резиной... supercool

Добавлено спустя 32 минуты 34 секунды:

А мне тут ништяк подогнали... gpn

zmey999
masta
размер обода тож значение имеет - разница между Салютом и Сурой с Десной просто огромная
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 110
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы