Страница 103 из 110
Jackal
Kirill111
И шоссер есть и складные всякие были и теперь фетбайк. Smile Но основные, конечно, горные.
EugenB
conceptual писал(а):

EugenB писал(а):

Поменял на швальбу g-one, лучше,


а скажи, чем лучше?

я на донелли проехал чуть больше 4 тыщ км, за всё время один прокол был. Лёгкие, тихие. Бортируются, правда, тяжело.



За лёгкие не согласен - проволока по 750+ грамм если мне память не изменяет. И компаунд не понравился - слишком жесткий что-ли.
Не знаю насколько это применимо к бескамерной версии - там корд кевларовый должен быть и tpi больше, возможно и компаунд уже другой.
Докатаю швальбу - дальше буду панарейсер пробовать.
conceptual
EugenB писал(а):

проволока по 750+ грамм


мои 472 грамма штука как написано на сайте производителя. Ладно, откатаю эти, буду смотреть на шваблю или конти
EugenB
Я ни на что не намекал - всего лишь личное мнение ))))
zmey999
Otto Frija
Посчитай плиз планетарку Nexus 41 для камы

1. Система если 38t то какая должна быть задняя звезда
2. Если задняя звезда 21 то какая должна быть система для Камы?
Otto Frija
48/15 = 3,2. - родная передача.
0,733 ×3,2 = 2,35.
38 зубьев. 38/2,35=16,1. 16 зубов выходит на заднице.
38/16 = 2,38.
2,38 × 1,364 = 3,24
2,38 ×0,733 = 1,74.
Надеюсь не ошибся. Так то Кама с тяговой медленной передачей исходно.
На родной передней 21я задняя как раз
zmey999
Otto Frija писал(а):

48/15 = 3,2. - родная передача.
0,733 ×3,2 = 2,35.
38 зубьев. 38/2,35=16,1. 16 зубов выходит на заднице.
38/16 = 2,38.
2,38 × 1,364 = 3,24
2,38 ×0,733 = 1,74.
Надеюсь не ошибся. Так то Кама с тяговой медленной передачей исходно.
На родной передней 21я задняя как раз



пааасип
komatoz
Народ, скрипит передний тормоз. Гидравлика шимано.
колодки и подтачивал и прогревал и поверхность щлифовал ниячего не помогает... пользуюсь передним тормозом как сигналом теперь.. эффективность торможения никакая соотвесвтенно Sad.
колодки на какие лучше поменять ? может в них дело... пробег никакой - всего то 550 км. задние колодки тихие никаких звуков не издают, тормозят отменно.
Nekto
komatoz писал(а):

Народ, скрипит передний тормоз. Гидравлика шимано.
колодки и подтачивал и прогревал и поверхность щлифовал ниячего не помогает... пользуюсь передним тормозом как сигналом теперь.. эффективность торможения никакая соотвесвтенно Sad.
колодки на какие лучше поменять ? может в них дело... пробег никакой - всего то 550 км. задние колодки тихие никаких звуков не издают, тормозят отменно.


Поменяй на точно такие же и все. Вообще у Шимано на разные тормоза - разные по геометрии колодки, так что просто так тебе никто не подскажет.
Remm
komatoz писал(а):

Народ, скрипит передний тормоз. Гидравлика шимано.
колодки и подтачивал и прогревал и поверхность щлифовал ниячего не помогает... пользуюсь передним тормозом как сигналом теперь.. эффективность торможения никакая соотвесвтенно Sad.
колодки на какие лучше поменять ? может в них дело... пробег никакой - всего то 550 км. задние колодки тихие никаких звуков не издают, тормозят отменно.



Как связан скрип и эффективность торможения ?? Разъясните, плиз.
Может, прокачать тормоза надо ?
Otto Frija
Он просто стесняется скрипеть как немазанная теле6а, потгму тормозит жопой.
Можно попробовать перевернуть диск наоборот.
EugenB
Если диск не направленный
Otto Frija
У Джусей направленный, народ переворачивает и ездит.
Remm
Кста, дисковые тормоза всегда скрипят при торможении. Только, в большинстве случаев, скрип находится за границей слышимости человеческого уха.
И, эта, потеплеет - может само пройдет Smile
komatoz
Кратко, купил новый колодки , у меня были оригинальные стоят 800 рублей, но снова их брать не рискнул,взял какие то китайские в два раза дешевле Smile - скрипа нет торможение отличное.
zmey999
все я сообрал полностью - осталось ток натянуть тросики
Suse
Какое счастье pst
Kirill111
А я за зиму прикупил еще один спешовский полутруп, и реинкарнировал его до идеала долгими зимними вечерами:

https://www.drive2.ru/b/586436897253930584/

















Теперь у меня два спеша, для лета и зимы pst

Remm
А я сегодня легкую тридцаточку катнул. Весенний воздух, +24 температура, комарофф нема! Кайф Good
zmey999
господа расскажите теорию катания в велотуфлях, как отстегивать их когда падаешь и тд
EugenB
Зачем падать? не падай.
Remm
zmey999 писал(а):

господа расскажите теорию катания в велотуфлях, как отстегивать их когда падаешь и тд



Сначала поставь велик возле стены, так чтобы сидеть на нем и не падать. Потренируй встегнуться-выстегнуться до автоматизма. Одного-двух дней хватит.
При катании шлем обязателен - падать на контактах всё равно, иногда, будешь. Если едешь и впереди проблемный участок - выстегнись заранее и крути не встегнутый.
Правильно, что на контакты переходишь.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

И регулируй педали, для начала, на минимальное усилие встежки-выстежки.
Kirill111
А я вот так ногу сломал, когда она все же не выстегнулась вовремя при убиралове.. cry

Добавлено спустя 22 секунды:

С тех пор только топталки
Remm
Kirill111 писал(а):

А я вот так ногу сломал, когда она все же не выстегнулась вовремя при убиралове.. cry

Добавлено спустя 22 секунды:

С тех пор только топталки



А где катал, когда убрался ?
Kirill111
Карьер песчаный лыткарино, прыгал с обрыва метров в 5 в песок, зарылся в песок и полетел через руль, потом до дна карьера кувыркался ещё метров 80 вместе с велосипедом. Вот одна нога не успела вовремя отстегнуться и обе кости голени сломаны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 103 из 110
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы