Страница 104 из 110
Remm
Хз как на контактах экстремалить. Я по степям вкручиваю - там нормально. И то, иногда, на ровном уберешься нежданно-негаданно. В основном, когда притормаживаешь детей проконтролить или деть впереди резко тормознет.

Добавлено спустя 30 минут 36 секунд:

Сейчас собаки гемором становятся. Стада, голов по 10-15 носятся. Очково становится, что не отстреляешься. Хоть пулемет на багажник покупай
Kirill111
Говорят они электрошокера боятся, самого звука, но я не пробовал. Стараюсь с ними вообще не сталкиваться. А если столкнулся - спешиться и закрыться велосипедом, и тихонько отползать в сторону. 63
Nekto
Звук шокера боятся, но простив стаи иногда не действует.
Друг в охотничьем взял "мини-ган" с шумовыми выстрелами (ну и ракетами стреляет). Это более действенная вещь. Крепится как фонарь - на руле.
zmey999
Kirill111 писал(а):

Говорят они электрошокера боятся, самого звука, но я не пробовал. Стараюсь с ними вообще не сталкиваться. А если столкнулся - спешиться и закрыться велосипедом, и тихонько отползать в сторону. 63



я великом отбиваюсь

Добавлено спустя 26 секунд:

Nekto писал(а):

Звук шокера боятся, но простив стаи иногда не действует.
Друг в охотничьем взял "мини-ган" с шумовыми выстрелами (ну и ракетами стреляет). Это более действенная вещь. Крепится как фонарь - на руле.



это шо такое
Otto Frija
zmey999 писал(а):

господа расскажите теорию катания в велотуфлях, как отстегивать их когда падаешь и тд


Перед тем, как что-то слелать, надо ответить себе на вопрос "а нафига?".
Сколько км/ч человек сам себе привозит в контактах? А.
Конгда аццкие даунхильщики, в том числе тут обитающие ездят в контактах это понятно, не ягодицами же ему вел держать в полете. Нам это нафига для паркокатания?
Это не из серии "я езжу с трусами, полными дорожного говна так как на ТудДеФранс у гонцов крыльев нет"?
Ты на полуТуристе полуСШ прыгать через бревна собрался?
Suse
Otto Frija
он фигней занимаетцоо,из себя не вдавацо спортцмена строит, полуСШ полу кроссер,недошоссер ROFL
А катался ли он в этом сизоне? Вопрос открыт supercool
EugenB
Я вот вообще не гонец и не спортсмен. А в контактах мне катать удобнее. Pardon
Пробовал обратно на топталки вернутся - педали позволяют контактную рамку снять - не зашло, вернул обратно.
Nekto
Контакты для кругового вращения инетресны, ну и у кого суставы слабые - они разгружаются, когда тяни-толкай работает.
Есть причины, короче, для них. Но по буеракам в контактах бывает жим-жимно, конечно. По ровным дорогам - норм.
Suse
Тут больше зависит от того, сколько проезжает спортцмен.

Ради 5км по паркам,ставить педальки..так себе.
masta
Nekto писал(а):

Контакты для кругового вращения инетресны


Они интересны в первую очередь для кольцевых фиксов. Потом для шоссеров. Больше они нигде нафиг не уперлись... Pardon
Nekto
Контакты для шоссеров - вообще специфические, чисто спортивные. В добавок к ранее перечисленному - для трекинга и туризма, я считаю, очень полезны МТБ контакты. В том числе сланцы. Но настаивать не буду.
zmey999
Otto Frija писал(а):

zmey999 писал(а):

господа расскажите теорию катания в велотуфлях, как отстегивать их когда падаешь и тд


Перед тем, как что-то слелать, надо ответить себе на вопрос "а нафига?".
Сколько км/ч человек сам себе привозит в контактах? А.
Конгда аццкие даунхильщики, в том числе тут обитающие ездят в контактах это понятно, не ягодицами же ему вел держать в полете. Нам это нафига для паркокатания?
Это не из серии "я езжу с трусами, полными дорожного говна так как на ТудДеФранс у гонцов крыльев нет"?
Ты на полуТуристе полуСШ прыгать через бревна собрался?



Отто я шоссер собрал ну какой парк в деревне? По трассе ездить в на работу хочу



И да чем вы режите тросики?
Otto Frija
Дремелем пилю, предварительно обмотав, чтоб не пушились. Но это изврат.
А средний человек в контактах сам себе привозит точно 0 км/ч.
Nekto
zmey999 писал(а):

это шо такое


Гугли "сигнал охотника"
Remm
По трассе я бы на контактах не ездил. нафиг надо.
А крутить в контактах удобнее чем топталки. Эффективность, говорят, до 20% плюсом идет.
Kirill111
Otto Frija писал(а):

Дремелем пилю, предварительно обмотав, чтоб не пушились.

+1, сначала обуваю с термоусадку и потом дремелем режу. Если нет термоусадки можно плотно зажать плоскогубцами и отрезать, тогда не пушится.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А по поводу контактов не согласен, разница в эффективности очень заметная на самом деле, если приноровиться как бы тянуть вверх второй ногой пока первая давит. С отстегиванием при падениях кстати вообще проблем не возникало пока ногу не сломал, всегда само собой все выстегивалось на рефлексах. В тот раз просто не повезло, ну и уборка была слишком сильная. 63 63

Добавлено спустя 45 секунд:

zmey999 писал(а):


И да чем вы режите тросики?

А вообще есть спец кусачки за овердокуя денег 63 63
Suse
zmey999 писал(а):

По трассе ездить в на работу хочу


ездить там 5 км Wink

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Kirill111 писал(а):

вообще есть спец кусачки за овердокуя денег


Обычные на катят? Smile
Kirill111
Обычные распушают кончик

Добавлено спустя 30 минут 34 секунды:

Jackal
Nekto писал(а):

Звук шокера боятся, но простив стаи иногда не действует.
Друг в охотничьем взял "мини-ган" с шумовыми выстрелами (ну и ракетами стреляет). Это более действенная вещь. Крепится как фонарь - на руле.


Меня тоже собаки напрягают. По городу, паркам проблем нет. А вот за городом какие то явно явно не безхозные, похоже нерадивые хозяева их выпускают. Зимой одна овчарка на меня набросилась, пыталась за руку цапнуть, потом хозяин подоспел. Он гулял, спустил с поводка. У таких дачных собак свое понятие о "своей территории", которую они охраняют. Идешь по дороге и вдруг бросается из кустов. На велике скоро буду ездить, велосипедист для собак как красная тряпка.
Купил аэрозольный пистолет Добрыня. Бьет на 5 метров прицельно. Есть шумовые патроны. 5 патронов, стрельба автоматическая, предохранителя нет, курок довольно тугой. Лицензии не нужно.
Как купил, так ни одна собака не пыталась напасть. Чувствуют что ли?
Alex-vs-VAZ
Remm писал(а):

По трассе я бы на контактах не ездил. нафиг надо.
А крутить в контактах удобнее чем топталки. Эффективность, говорят, до 20% плюсом идет.



Как раз контакты по трассе и надо, не в городе же на них бегать и перестегивать на светофорах. Коленям от них гораздо лучше. Ну и чтоб 20-30% мощи добавить надо прикатать, научиться тянуть, мышцу нарастить нужную.
rg-45
Alex-vs-VAZ писал(а):

мышцу нарастить нужную.


скоро появится тема про беговые коньки?
Remm
Alex-vs-VAZ писал(а):

Remm писал(а):

По трассе я бы на контактах не ездил. нафиг надо.
А крутить в контактах удобнее чем топталки. Эффективность, говорят, до 20% плюсом идет.



Как раз контакты по трассе и надо, не в городе же на них бегать и перестегивать на светофорах. Коленям от них гораздо лучше. Ну и чтоб 20-30% мощи добавить надо прикатать, научиться тянуть, мышцу нарастить нужную.



Я , вообще, рядом с машинами ездит не люблю - воняют они сильно.
Сам на контактах катаю по степям, где полынью пахнет и покрутить от души можно. По трассе, бывает, езжу, когда другого варианта нет. Но сразу стараюсь уйти на проселки параллельные трассе.
zmey999
Suse писал(а):

zmey999 писал(а):

По трассе ездить в на работу хочу


ездить там 5 км Wink



все уже на работу я ездить не буду -в конце мая меня сокращают
Jackal
Remm писал(а):

Я , вообще, рядом с машинами ездит не люблю - воняют они сильно.
Сам на контактах катаю по степям, где полынью пахнет и покрутить от души можно. По трассе, бывает, езжу, когда другого варианта нет. Но сразу стараюсь уйти на проселки параллельные трассе.


У финнов обычно параллельно с шоссе идет дорожка асфальтовая для велосипедистов и пешеходов. Метрах в 10-15 Good
То, что надо. И безопасно и выхлопа нет.
SEMG
Посоветуйте недорогой замок тросовый. Рублей до 1 тыщи.
Или купить цепь и обычный замок ? Надёжнее?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 104 из 110
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы