Страница 14 из 110
*Nikita*
Extreme писал(а):

Плиа я думаю чо за деча такая первый раз слышу



тоже подумал что это итальянец, типо бьянчи hehe
SLAVA 932
zmey999 писал(а):


Там какого типа картридж стоит чтоб я сразу купил как придет


68х120. Только перед заменой посмотри ролики по замене каретки на наборных подшипниках. Там учитывать надо у какой чашки левая/правая резьба. И под картридж спецключ нужен. Чашки наборной каретки я газовым отвернул.
zmey999
SLAVA 932 писал(а):

zmey999 писал(а):


Там какого типа картридж стоит чтоб я сразу купил как придет


68х120. Только перед заменой посмотри ролики по замене каретки на наборных подшипниках. Там учитывать надо у какой чашки левая/правая резьба. И под картридж спецключ нужен. Чашки наборной каретки я газовым отвернул.



Я в веломастеоскую отдам
SLAVA 932
zmey999
Я картридж поставил 68х122, по 1мм с каждой стороны допускается. Только после необходимо переключение скоростей подрегулировать.
zmey999 писал(а):

Я в веломастеоскую отдам


Слабак! hehe
zmey999
SLAVA 932
68x122,5 - самый распространенный

а смазывал втулки и каретку?
SLAVA 932
Втулки только в конце второго сезона помазал. Так-то была смазка, и вроде чистая, но не оч. много. Но оси менять придется видимо - на конусах забоины. Будешь мазать - посмотри ролики и учти, что нужен плоский ключ "на 15" для гаек конусов. И на видео описывают, как регулировать конуса, не прослабить и не перетянуть. В начале второго сезона разбирал и мазал трещотку со звездочками, ибо периодически подклинивал механизм свободного хода. Помазал литолом подшипники (там наборные, 2 ряда мелких шариков, разбирать аккуратно на поверхности, где можно легко шарики найти, и чтобы далеко не могли укатиться. А сам храповый механизм с сухариками - жидкой смазкой. Каретку - когда на картридж меняешь, мажешь только стакан рамы изнутри ну и снаружи картридж. А так там под сальниками уже смазка должна быть - он необслуживаемый, только меняется.
Otto Frija
Шарики в магнитную миску класть не вздумайте - опилки потом пристают и ушатывают всё.
SLAVA 932
zmey999

Рекомендую ответы на вопросы по обслуживанию искать здесь:
https://www.youtube.com/channel/UCiGWNHgOMZj19cSm7DvMlvg/videos
https://www.youtube.com/user/Lexapsk0v/videos
zmey999
SLAVA 932
первый канал ну - я регулярно смотрю по конусам в курсе
masta
zmey999 писал(а):


8500 новый


Вот она, счастливая жизнь второсортного папаши... Пилять, как же это грустно и печально... facepalm
zmey999
masta писал(а):

zmey999 писал(а):


8500 новый


Вот она, счастливая жизнь второсортного папаши... Пилять, как же это грустно и печально... facepalm



ну тя ща ваще порвет - я его Ирке и взял pst а себе Сура - коплю на планетарку pst
masta
zmey999 писал(а):

masta писал(а):

zmey999 писал(а):


8500 новый


Вот она, счастливая жизнь второсортного папаши... Пилять, как же это грустно и печально... facepalm



ну тя ща ваще порвет - я его Ирке и взял pst а себе Сура - коплю на планетарку pst


Ну, в принципе, норм... Сложится пополам где-нить и проблема сама собой решена... hehe
zmey999
masta писал(а):

zmey999 писал(а):

masta писал(а):

zmey999 писал(а):


8500 новый


Вот она, счастливая жизнь второсортного папаши... Пилять, как же это грустно и печально... facepalm



ну тя ща ваще порвет - я его Ирке и взял pst а себе Сура - коплю на планетарку pst


Ну, в принципе, норм... Сложится пополам где-нить и проблема сама собой решена... hehe



дурак не? я спицом крепкий стальной взял а не Ашан
masta
zmey999 писал(а):

я спицом крепкий стальной взял а не Ашан


Мухаха... facepalm
zmey999
masta писал(а):

zmey999 писал(а):

я спицом крепкий стальной взял а не Ашан


Мухаха... facepalm



Pardon Drinks or Beer
Nekto
zmey999 писал(а):

masta писал(а):

zmey999 писал(а):

masta писал(а):

zmey999 писал(а):


8500 новый


Вот она, счастливая жизнь второсортного папаши... Пилять, как же это грустно и печально... facepalm



ну тя ща ваще порвет - я его Ирке и взял pst а себе Сура - коплю на планетарку pst


Ну, в принципе, норм... Сложится пополам где-нить и проблема сама собой решена... hehe



дурак не? я спицом крепкий стальной взял а не Ашан


hehe
https://youtu.be/SpaUar3KMyQ
Сталь - она разная! За 8.5 я бы чудес не ждал.
Хотя как кататься, конечно...
SLAVA 932
Nekto писал(а):

Сталь - она разная! За 8.5 я бы чудес не ждал.
Хотя как кататься, конечно...


Я по оврагам не прыгаю, максимум бордюры в городе, 2 сезон 125 кг эта рама выдерживает.
Nekto
SLAVA 932 писал(а):

Nekto писал(а):

Сталь - она разная! За 8.5 я бы чудес не ждал.
Хотя как кататься, конечно...


Я по оврагам не прыгаю, максимум бордюры в городе, 2 сезон 125 кг эта рама выдерживает.


Ну и хорошо! Но тут уж как повезет, конечно. У кого китайцы пластилин поставят, а кому нормальный хромоль, предсказать бывает трудно.
SLAVA 932
Nekto писал(а):

У кого китайцы пластилин поставят


Так у Десны рама-то поди из российской скрепной стали supercool
Nekto
SLAVA 932 писал(а):

Nekto писал(а):

У кого китайцы пластилин поставят


Так у Десны рама-то поди из российской скрепной стали supercool


Это у Веломоторс спросить надо из какой стали он Десну или Стелсы производят.
zmey999
каретку какой фирмы и если шимано то какой серии ставить?
SLAVA 932
там же под квадрат?
masta
zmey999 писал(а):

каретку какой фирмы и если шимано то какой серии ставить?
SLAVA 932
там же под квадрат?


Я бы собирал все на шлицах... Но там бюджет по минимуму в половину велика будет... hehe
Nekto
masta писал(а):

zmey999 писал(а):

каретку какой фирмы и если шимано то какой серии ставить?
SLAVA 932
там же под квадрат?


Я бы собирал все на шлицах... Но там бюджет по минимуму в половину велика будет... hehe


Нафига простому катальцу шлицы? Ты еще наружные подшиники посоветуй.
masta
Nekto писал(а):


Нафига простому катальцу шлицы?


Сколько у меня квадратов не было, все скрипели... И хоть мажь, хоть тяни до усрачки, хоть на локтайт сажай... facepalm
Nekto
masta писал(а):

Nekto писал(а):


Нафига простому катальцу шлицы?


Сколько у меня квадратов не было, все скрипели... И хоть мажь, хоть тяни до усрачки, хоть на локтайт сажай... facepalm


Ну, видать, ты так катаешь или шатуны уже раздолбал. У меня нет такого, Шимановский картриджный квадрат - вполне себе. Родной GT-шный, тот да, умер быстро.
У Окта и Ховицеров зато подшипники помельче чем у квадрата.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 110
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы