Страница 198 из 199
Константин_EX
у кого есть опыт с откидными передними сидениями 2108? отпал сам рычаг откидывания. честно говоря еще не лазил. это излечимо?
т808
Константин_EX писал(а):

это излечимо?


Конечно!Спинку,как ты понимаешь,придется распотрошить.
Вот тут виден кусочек кронштейна для оси шарнира рычага
http://www.vaz-autos.ru/2115/img/248.jpg
Константин_EX
т808
получается у меня сама ось рычага умерла? рычаг сам не достается, то есть тросики его держат.
Dranik
akyn91 писал(а):

Монометра нету никого,


обыкновенный от насоса.
akyn91 писал(а):

шланги,


кусок любого бензостойкого шланга по размеру и два хомута.
akyn91 писал(а):

стоят половины стоимости РДТ, может лучше сразу купить РДТ?


РДТ щас больше 500р стоит так есиЧО.
akyn91 писал(а):

может лучше сразу купить РДТ?


Сохатый писал(а):

Можно. Заменить исправный на косячный. Почему бы и нет?


Good
Guzh писал(а):

Начало пованивать бензином в районе заднего левого колеса.


у левого нечем вонять.
кажется, скорее всего от правого заднего там сепаратор, если он пластиковый то скорее всего он лопнул уже и поэтому воняет.
прошлым летом менял у себя по причине лопнул и потихому воняло.
раз машине 10 лет то менять придётся всю системы вентиляции бака 100% потому что трубкам там пипец и пришёл, клапан гравитационный тоже сразу махнуть лучше.
ну и Адсорбер смотри.
т808
Константин_EX писал(а):

получается у меня сама ось рычага умерла?


Вскрытие покажет.
Лысик
Константин_EX писал(а):

у кого есть опыт с откидными передними сидениями 2108?


откидываются сиденья и на 09,99 Wink просто нет тросиков и рычага Smile разбери,там недолго.У меня рубашка тросика одно время всё из фиксатора в каркасе выскакивала..нейлоновые стяжки надежно определили её место dns4
Zver_042
Лысик писал(а):

откидываются сиденья и на 09,99


Но те что с обогревом при складывании сильно натягивают проводку и пытаются её порвать. Pardon
RAZOR9600
Подскажите, пожалуйста, у меня мпсз заводская, на что там влияет концевик на винте количества. что будет если ответную часть постоянно подключить на массу? Клапан эпхх не будет перекрывать топливо и все? Дело в том, что там нестабильный контакт бывает, насмотря на то, что там все уже зачищено, а когда нет контакта то хх обороты плавают и норовит заглохнуть. Сейчас вроде контакт появился, но надолго ли. По мультиметру показывает вообще импульсы при работе, естественно мпсз с ума сходит. При замыкании на массу - сразу все идеально. Или может кто-то ставил отдельный концевик? Но места там мало, карб полуавтомат, с жидкостной камерой.
KLF157
Мужики...прошил машину...Пару дней все ок...Потом смотрю ХХ - стали 1100-1200...с расходом на ХХ соответственно 1.6л...Расход воздуха 17-18....а УОЗ стоит на месте 2!!! Куда смотреть, что поменять? Прошивка? Так почему первые пару дней все как и прежде было...тем более прошивка фактически серийная
Может ли быть причина в модуле зажигания?
т808
KLF157 писал(а):

Может ли быть причина в модуле зажигания?


Нет!
KLF157
Поставил другой ДПДЗ....завожу...все стало опять нормально... Возвращаю обратно свой прежний бесконтактный дпдз....и тоже все нормально... И что это было?
т808
KLF157 писал(а):

Потом смотрю ХХ - стали 1100-1200...с расходом на ХХ соответственно 1.6л...Расход воздуха 17-18....а УОЗ стоит на месте 2!!! Куда смотреть,


На процент открытия дросселя по БК.
KLF157 писал(а):

Поставил другой ДПДЗ....завожу...все стало опять нормально... Возвращаю обратно свой прежний бесконтактный дпдз....и тоже все нормально... И что это было?


Похоже на окисление,либо ослабление контактов в фишке на ДПДЗ.
KLF157
На открытие дросселя глянул...было стабильно 0... Ладно...главное, чтобы дело было не в прошивке... Кстати когда машину прошили, включали-выключали зажигание, газовали...я так понимаю это обучение эбу??? Так вот в этот момент у меня БК включил вентилятор охлажления...соответсвенно напруга просела...Надеюсь что это не вляет ни на что
Guzh
Кому интересно у меня все дело оказалось в топливном фильтре Hengst - он начал пропускать бензин по завальцовке!! А то что спереди пованивало так это оказалось пахло выхлопными газами - в месте соединения штанов и вставки разрушилось кольцо.
Redgin
т808 писал(а):


А в это время на приборке зажигается лампочка недостаточного уровня тормозухи?


Ага, загорается.
P.S. Пардон, что так долго отвечал. Pardon
т808
Redgin писал(а):

долго отвечал.


Видимо тому были причины важнее,чем исправное авто.
Redgin писал(а):

загорается.


Значит цепь ДО замка и контактная группа самого замка,в порядке. Good
ЭБУ у тебя видимо 7.2,либо 7.9.7 ?
Мультиметр у тебя имеется,или пробник с лампочкой сделать сможешь?
Suse
Smile Привет) Была проблемка с не запуском..не зависимости от причины...

Снял почистил контакты, хотя они внешне были норм, подложил под массу на движке корончатую шайбу и на стартер плюс тож е корончатую, думаю перестарался, зачистил все..проблемма ушла) Smile
т808
Suse писал(а):

думаю перестарался


НЕДОстарался.
Suse писал(а):

..проблемма ушла)


Но обещала вернуться. cry
KLF157
Может ли авто подтармаживать двигателем при переключении на повышенную передачу из-за плохих подушек двигателя?
витмар
Не разберу в чем дело-сегодня подъехал к дому,Т 100,вентилятор отработал Т упала до 96,заглушил.Минут через 10-15,пошел загнать в гараж,а машина наотрез отказалась заводится.Стартер крутит,вроде схватит и глохнет.Минуты через 3 вроде завелась,ХХ плавает,ну кое-как загнал в гараж.Через минут 30 пошел посмотреть-затарахтела сразу,как ни в чем не бывало.Где,что посмотреть?
Pavel^99
витмар писал(а):

Не разберу в чем дело-сегодня подъехал к дому,Т 100,вентилятор отработал Т упала до 96,заглушил.Минут через 10-15,пошел загнать в гараж,а машина наотрез отказалась заводится.Стартер крутит,вроде схватит и глохнет.Минуты через 3 вроде завелась,ХХ плавает,ну кое-как загнал в гараж.Через минут 30 пошел посмотреть-затарахтела сразу,как ни в чем не бывало.Где,что посмотреть?


такая жи байда бывает по жаре. но в меньших маштабах. например поездил, заглушил. завожу через несколько минут, а там
витмар писал(а):


.Стартер крутит,вроде схватит и глохнет.


или заведётся и колбасит, хх на грани. глушу , завожу снова и сразу всё ок. задавал тут этот вопрос. бензонасос-регулятор давления писали. но пока не напрягает сильно

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

KLF157 писал(а):

Может ли авто подтармаживать двигателем при переключении на повышенную передачу из-за плохих подушек двигателя?

торможение двигателем это жи переход на низшую, не совсем понятен вопрос
Рена
Не подскажите, в красной пластиковой канистре 10литров, на каком уровне это?
У меня 10 литров на уровне зелёной полосы вышло.

IMG_20160711_071222.jpg
Описание:
Размер файла: 928,42 KB
Просмотрено: 106 раз(а)

IMG_20160711_071222.jpg
т808
Рена писал(а):

10литров, на каком уровне это?


Залей из 5-ти двухлитровых ПЭТ бутылок - узнаешь.
Сохатый
А лучше на весах взвесить.
Рена
Сохатый
Good
Только сколько будет весить 92-й?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 198 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы