Страница 197 из 199
Лысик
Кстати, DOT 4 сейчас есть 6 класса, она менее гигроскопична.
TDream
Лысик писал(а):

DOT 4 сейчас есть 6 класса, она менее гигроскопична.


И по-жиже она.
rg-45
TDream писал(а):

И по-жиже она.


5-6 дранников в час обеспечивает facepalm
trand-make
ребята, подскажите, на ваз 2115 1.6 литра с двумя датчиками кислорода показания напряжения на датчике должны изменятся именно до 0.9 вольта, или до 0.6 на хх это нормально? Когда газ долго держу и отпускаю, напряжение сначала падает до 0.2, секунд 10 держится на этом уровне, потом опять начинает скакать от 0.2 до 0.6, это говорит о том, что ДК в поряде?
evgeniy_k.
trand-make писал(а):

секунд 10 держится на этом уровне


у меня с ДК1 это занимает 1-2 секунды (график т.е. растет или падает)
Dranik
trand-make писал(а):

подскажите, на ваз 2115 1.6 литра с двумя датчиками кислорода показания напряжения на датчике должны изменятся именно до 0.9 вольта, или до 0.6 на хх это нормально?


на ХХ не обязательно что будет до 0,9 показания меняться, у меня на ХХ стабильно до 0,7 скачет, а вот на оборотах уже до 0,9.
trand-make
evgeniy_k. писал(а):

у меня с ДК1 это занимает 1-2 секунды


одну две секунды у тебя амплитуда не изменяется, а потом скачки опять начинаются от 0.2 в до 0.9в?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Dranik писал(а):

а вот на оборотах уже до 0,9.


а после поднятия оборотов, их задержки на показателе , допустим, в 2000 оборотов, ты отпускаешь газ и синусоида становится на 0.2 вольта и держится или датчик даже после сброса газа рисует красивый график резких изменений?
Dranik
trand-make писал(а):

или датчик даже после сброса газа рисует красивый график резких изменений?


надо глянуть чот не помню.
Huge
Привет народ. Пятая передача включается очень далеко к пасажиру, в рычаге всё норм только разобрал , не болтается. Может карданчик износился?
evgeniy_k.
trand-make писал(а):

одну две секунды у тебя амплитуда не изменяется, а потом скачки опять начинаются от 0.2 в до 0.9в?


на ХХ у меня скачет от 0.1 до 0.8, не изменяется 1 секунду, на 2й уже идет вниз пилообразно, на 3й уже рисует как на ХХ, но я сейчас не помню падает ли резко при отпускании педали, но если падает, то сразу почти и там тогда то жена 3й сек уже идет синусоида, правда на моем опендиаге мобайл график не плавный, а как пила, сейчас жду с али свой эльм версии 1.5
т808
Huge писал(а):

Пятая передача включается очень далеко к пассажиру


Если при этом увеличен поперечный ход рычага...
Huge писал(а):

Может карданчик износился?


.. то скорее всего открутился болт/фиксатор карданчика на штоке выбора передач.
evgeniy_k.
Huge писал(а):

карданчик


а ты еще разве калинокаданчк не поставил???
даже пилить или точить не пришлось, просто разработал самим штоком кардана отверстие в кулисе, он с насечками, да напильником сгладил внутри фаску
Huge
.. то скорее всего открутился болт/фиксатор карданчика на штоке выбора передач.[/quote]
спс . Заеду завтра на канаву проверю
grayn
Парни, привет!
Чего-то не нашел совсем такого же вопроса, у всех проблема лишь на ходу или при трогании, а у меня еще и на месте:

Стук при отпускании сцепления! На месте. Выжимаю сцепление, втыкаю скорость, сбрасываю скорость, сцепление отпускаю - удар. Если сразу сцепление выжать и отпустить - ничего, если воткнуть скорость и скинуть - удар.
На ходу, естественно, то же самое - удар при отпускании.
Есть удар при резком сбросе газа или наоборот, когда поддам. Но это то было вроде как всегда...

Короч, куда копать? Ось сателлитов? Сцепление? Подушки? Еще мож чего покрутить?
парильщик
т808
Александр, ты должен знать...

Обнаружил большую утечку тока, 0,59 А
Методом исключения вышел на магнитолу(JVC)..., когда ее отключил с разъема, утечка составила 0.03 А, т.е. норма...., запитана от прикуривателя.
Вопрос: почему от "балалайки" такая большая утечка?
Где-то "коротыш" в проводке?
Стоит ли с ее оставить с отдельным выключателем или на замену?
т808
парильщик писал(а):

Где-то "коротыш" в проводке?


Убил бы за это слово!!! facepalm
парильщик писал(а):

Обнаружил большую утечку тока, 0,59 А
Методом исключения вышел на магнитолу(JVC)...


А панельку с магнитолы не забыл снять? Wink
парильщик писал(а):

Методом исключения вышел на магнитолу(JVC)...,


Найди КРАСНЫЙ и ЖЕЛТЫЙ провода,идущие от магнитолы.
Они наверняка соединены между собой и далее идут уже одним проводом на "+" прикуривателя.
1.Рассоедини эти провода и померь величину тока,идущего с прикуривателя только на ЖЕЛТЫЙ провод (Красный никуда не подключен).
2.ЖЕЛТЫЙ соедини с "+" прикуривателя,а величину тока теперь померь от этой точки соединения на КРАСНЫЙ провод.
Результат в студию.
TDream
парильщик писал(а):

почему от "балалайки" такая большая утечка?


Вероятно неправильное подключение. В подтверждение слов т808 приведу пример. У меня подобное было, когда желтый и красный были скручены. Шарманка спала, а флешка в ней - нет. Оказывается гнездо USB шарманки ножно использовать для зарядки мобильника в т.ч. когда она спит.
rg-45
т808 писал(а):

А панельку с магнитолы не забыл снять?


некоторые при снятии магнитолы не уходят в сон.
необходимо или выключить кнопкой или в меню включить автовыключение.
есть ряд магнитол которые и этого не понимают и реагируют исключительно на подключение питания по схеме,то есть через зажигание.
т808
rg-45 писал(а):

необходимо или выключить кнопкой


Это само собой,поэтому даже напоминать не стал.
rg-45 писал(а):

есть ряд магнитол которые и этого не понимают и реагируют исключительно на подключение питания по схеме,то есть через зажигание.


Именно это сейчас и выясняем амперметром.
парильщик
rg-45 писал(а):

некоторые при снятии магнитолы не уходят в сон.
необходимо или выключить кнопкой или в меню включить автовыключение.


Она меня и напрягает тем, что когда накидываю клемму АКБ(приходится минус скидывать из-за утечки), то магнитола включается..., достала уже ее выключать
Не это ли имелось ввиду?
т808 писал(а):

rg-45 писал(а):
есть ряд магнитол которые и этого не понимают и реагируют исключительно на подключение питания по схеме,то есть через зажигание.

Именно это сейчас и выясняем амперметром.

grayn
парильщик писал(а):

Она меня и напрягает тем, что когда накидываю клемму АКБ(приходится минус скидывать из-за утечки), то магнитола включается..., достала уже ее выключать


А некоторые, как мой Пионер, после подключения к сети, необходимо настроить, иначе не засыпает. Инструкцию рекомендую глянуть
парильщик
т808 писал(а):

А панельку с магнитолы не забыл снять?


Какую панельку? Unknown
Обрамление?
Zver_042
парильщик писал(а):

Она меня и напрягает тем, что когда накидываю клемму АКБ(приходится минус скидывать из-за утечки), то магнитола включается...


При соединенных красном и желтом, JVC гарантированно так себя и ведет(других у меня просто не было).
т808
парильщик писал(а):

Какую панельку?


Переднюю панель управления.
У тебя балалайка без съемной панели что-ли?
Модель напиши и мерь ток,как советовал.
парильщик
т808 писал(а):

У тебя балалайка без съемной панели что-ли?
Модель напиши и мерь ток,как советовал.



Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

т808 писал(а):

мерь ток,как советовал.


Отсюда, если разъединить разъемы желтый и красный, не получится замерить?
Чтобы не разбирать панель, пока доберешься к прикуривателю

DSC06669.JPG
Описание:
Размер файла: 140,32 KB
Просмотрено: 134 раз(а)

DSC06669.JPG
DSC06667.JPG
Описание:
Размер файла: 333,68 KB
Просмотрено: 132 раз(а)

DSC06667.JPG
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 197 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы