Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 6) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4901:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 18:37
такой вопрос - как избавиться от вони в салоне, которая появляется, когда на прогретом авто проезжаешь по лужам или просто когда сыро и дождливо, а печка затягивает вонь от испаряющейся воды на выхлопном тракте в салон.....
#4902:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 18:47
Aндрей
А что резинки-уплотнителя под капотом нет?

#4903:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 19:17
витмар
все уплотнители на месте, но печка не из под капота берет воздух, то пространство, где печка, ЧЯ и мотор дворников с трапецией соединяется с подкапотным пространством двумя большими и одним маленьким отверстием, они закрыты резинками такими для слива воды с типа клапанами (сейчас посмотрел).
что, они пропускают вонь? вроде бы они не совсем плотно закрыты

#4904:  Автор: Sedoy.Откуда: г.Кинешма СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 20:34
Aндрей писал(а):

все уплотнители на месте


По краям уплотнителя,где полка крыла?

#4905:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 23:18
Sedoy. писал(а):


По краям уплотнителя,где полка крыла?


там плотно, до края

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

а может я придираюсь, может так и должно быть?
или у меня одного так? у кого-то есть вонь в салоне при проезде луж или когда по мокрости долго едешь, а потом стал на перекрестке и печка вонь в салон тянет?

#4906:  Автор: Sedoy.Откуда: г.Кинешма СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 07:37
Aндрей писал(а):


там плотно, до края


Уплотнитель перекрывает полку?

#4907:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 07:50
Aндрей
Откуда печка берет воздух я и сам знаю. supercool

#4908:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 14:15
Aндрей писал(а):

а может я придираюсь, может так и должно быть?
или у меня одного так? у кого-то есть вонь в салоне при проезде луж


Цитата:

Вода, представляет собой прозрачную жидкость, не имеющую цвета, запаха и вкуса.

pst
По делу. Печка очень даже затягивает запахи. Закапал антифриз на штаны, воняет. Масло пролил, воняет. Встал за ЗИЛком в пробке, воняет. А уж как незамерзайка воняет pst Немного спасает угольный фильтр. Чем вода воняет, я хз, может в улитке мусор какой?

#4909:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 15:54
Моаи писал(а):

может в улитке мусор какой?


шо за улитка? где я еще не прочистил?

Моаи писал(а):

Вода, представляет собой прозрачную жидкость, не имеющую цвета, запаха и вкуса.


ага, а на дороге это не вода, а ядерное топливо....
а когда оно попадает на раскаленную выхлопную, у-у.....

Sedoy. писал(а):

Уплотнитель перекрывает полку?


по краям не доходил ну по сантиметру, там я чем-то типа невысыхающей мастики или типа пластилина позалеплял, не абсолютно герметично, по крыльям с боков ведь вообще нет никакого уплотнения

#4910:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 16:51
Aндрей писал(а):

как избавиться от вони в салоне,


Резиновые водосливные клапана на месте?

#4911:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 16:55
Aндрей писал(а):

как избавиться от вони в салоне


Найти и устранить причину!
Иначе только так:


#4912:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 18:21
Aндрей писал(а):

шо за улитка?

00
Aндрей писал(а):

а на дороге это не вода, а ядерное топливо...


Не, есть у нас такие места, район птицефабрики или городской свалки, но это скорее исключение Pardon
Aндрей писал(а):

а когда оно попадает на раскаленную выхлопную, у-у...


А запах от кипящего чайника или пар от утюга ?? Должно пахнуть что-то, например тряпка где-то заплесневелая валяется, или может поролоновые уплотнители с грибком, (или стыки выхлопа серой залиты mosk ), или может уже в салоне, на что-то гниющее попадает теплый воздух высокой влажности? Ну защиту еще можно поставить, что бы на штаны не летело, но один хрен, нет нет, да попадает вода. Unknown


00.jpg
Описание:
Размер файла: 106,09 KB
Просмотрено: 97 раз(а)

00.jpg

#4913:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 19:31
т808 писал(а):

Иначе только так:


это на крайняк

Моаи
улитку моторчика печки имел ввиду? там чисто
фильтр печки меняется регулярно, последний раз с месяц назад
а вот
торантино писал(а):

Резиновые водосливные клапана на месте?

мне как-то не нравятся - они в нижней части должны быть плотно закрыты? а вот у меня наверное от старости резины - полуоткрыты

будем искать и менять

#4914:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 20:15
Aндрей писал(а):

мне как-то не нравятся - они в нижней части должны быть плотно закрыты?


На моей то же приоткрыты с пол сантима. На ходу их может и прикрывает,не знаю правда где давление больше, под капотом или в заборнике. Мне кажется под капотом.

#4915:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 21:18
Подскажите, какая резьба на передних тормозных шлангах Самары? М 10 шаг 1,25? На наших каких-то машинах есть М10 шаг 1.0?
#4916:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 21:27
Лысик писал(а):

какая резьба на передних тормозных шлангах Самары? М 10 шаг 1,25?


М10 х 1,25... Только-что подсмотрел в мурзилке... supercool
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-supplement.html

#4917:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 21:37
торантино
мне кажется, что они в идеале должны быть закрыты, открываться с небольшим усилием, например небольшим количеством воды, которая имеет определенный вес и соответственно давит на створки клапана.

а говорит о разности давлений воздуха в пространстве там где мотор и там где печка нет смысла - они оба сообщаются с атмосферой.

#4918:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 21:44
Aндрей писал(а):

а говорит о разности давлений воздуха в пространстве там где мотор и там где печка нет смысла - они оба сообщаются с атмосферой.


Имелся ввиду набегающий поток... supercool

#4919:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 21:51
kazak1102 писал(а):

М10 х 1,25... Только-что подсмотрел в мурзилке...


Точно! Саша мне давал эту ссылку, я правда тогда только распечатал и в мурзилку 8ки убрал..она в бардачке в Иванове hehe
Правда я тупанул..резьбу в нужном месте не посмотрел, там М5 вообще hehe внезапно возникший вариант не прокатит facepalm

#4920:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 22:39
kazak1102 писал(а):

Имелся ввиду набегающий поток...


тогда создаётся избыточное давление в пространстве где печка, и его излишки уходят в салон и стравливаются по этим резиновым клапанам получается.

на ходу никакой вони, уже на скорости 40 всё чисто в салоне

по всему видно - клапаны эти должны быть плотненько так прикрыты, а не трепыхаться, как тряпка.

их надо мне найти и заменить

#4921:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2018 09:34
Aндрей писал(а):

мне кажется, что они в идеале должны быть закрыты, открываться с небольшим усилием, например небольшим количеством воды,


Мне то же так думается.
Aндрей писал(а):

а говорит о разности давлений воздуха в пространстве там где мотор и там где печка нет смысла - они оба сообщаются с атмосферой.


Стоя на светофоре-понятное дело. А на трассе?
Aндрей писал(а):

тогда создаётся избыточное давление в пространстве где печка, и его излишки уходят в салон и стравливаются по этим резиновым клапанам получается.


Вот Бог их занает,стравливается или их наоборот давлением прикрывает.
В подкапотке набегающий поток то же сильный,тем более если стоит 08й бампер. Если вентилятор печки выключить,то не очень то и давит по ощущениям. Ниже 40км. стёкла начинает затягивать.

#4922:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2018 20:02
торантино
короче, нашел, купил 2 штуки таких резинок, называются клапанами для слива воды, по 50 руб за штуку.
клапана плотно прикрыты, завтра попробую поменять

#4923:  Автор: TheRiddle268 СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2018 19:04
Короче, опять самопроизвольно включается стартер, обычно во время движения. Вырубаешь зажигание - стартер крутит двиг, скидываешь управляющую клемму со стартера (мама) - он перестаёт крутить. одеваешь обратно - снова крутит. Вытащил реле стартера (которое на моторном щите), вместо него поставил другое - всё стало хорошо, сам не крутит, заводится с ключа как положено, и как положено выключается из работы..
Но проблема вот в чём: после замены реле, неделю полёт нормальный, потом снова начинает сам крутить. Один стартер уже спалил так.
Может быть дело то не в реле, а например, в замке зажигания, или в монтажном блоке?

#4924:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2018 19:28
TheRiddle268 писал(а):

самопроизвольно включается стартер, обычно во время движения.


В профиле нет модели авто. Pardon

#4925:  Автор: TheRiddle268 СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2018 19:48
2108, карбюратор. Но вообще, там по сути без разницы, схема то почти одна.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 197 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU