Страница 144 из 200
т808
Yurik 999 писал(а):

год выпуска точно не помню, толи 2002-й, толи 2003-й.


Это особой роли не играет.
Yurik 999 писал(а):

XTA


Значит сам АвтоВАЗ-кудесник под занавес снятия 99-й слепил такой вариант.
А может в тот год ему поставщики на конвейер подкинули по дешевки АКБ без нижнего выступа крепления на подошве,вот и пришлось изгаляться? hehe

В любом случае,это авто уникальное,так что ждем фотки для истории. Drinks or Beer
Pavel^99
пока не увижу, не поверю Smile
Тимыч
чоб еще спросить такого.
Придумал:
У меня два вопроса, Саня, какого хрена ты не перевернул болт гены?)))

А еще генератор мудить стал с приходом холодом. Напруга скачет. То 14.5 на ХХ, то 13.8. С нагрузкой пропорционально. С фарами, печкой на первой скорости выдает примерно то 13.8, то 13.2
Причем заметил, что подхлестнуть напругу может потребитель. Т.е. стоит 13.8, включаем и выключаем мощный потребитель - напруга возвращается на 14+вольт.


В гараже погрелась некоторое время, вроде перестала выдавать пониженное. Потом опять. РН трёхуровневый. Пока не лезу.
Yurik 999
Тимыч писал(а):

РН трёхуровневый.


Массу РН зачищать... supercool

А вообще - в топку эти глючные 3-х уровневики, прошлый век. supercool
Ставь РН н/о и забудешь про просадку напряжения. Pardon Drinks or Beer
Dranik
Yurik 999 писал(а):

Ставь РН н/о и забудешь про просадку напряжения.


Yurik 999 писал(а):

прошлый век.


ставь генадия нормального и забудешь про просадку Good
Тимыч
Dranik писал(а):

ставь генадия нормального и забудешь про просадку


нука нука, что там сейчас из нормального?
Сейчас конечно ничего менять не буду, но как только отвалится окончательно - буду знать что покупать.
Yurik 999
а массу почищу Good Хотя она вроде нормальная.
Andrey163
Тимыч
Вошь с приоры gpn
Yurik 999
Тимыч
Мне нравится ВТН 9333.3702-04, а вообще http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336833 Wink
Тимыч
Yurik 999
Yurik 999 писал(а):

а вообще http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336833


уже не тот возраст)))))))

Yurik 999 писал(а):

ВТН 9333.3702-04


спасибо.
Dranik
Тимыч писал(а):

нука нука, что там сейчас из нормального?


Andrey163 писал(а):

Вошь с приоры


Good gpn
rg-45
Тимыч писал(а):

Саня, какого хрена ты не перевернул болт гены?


там ещё натяжной сломатый hehe
а не перевернул потому как шкив по дороге домой отвернулся в январе,а на работе яма с подьёмником были.проще было спецголовку под ключь выточить.
Тимыч писал(а):

В гараже погрелась некоторое время, вроде перестала выдавать пониженное. Потом опять. РН трёхуровневый. Пока не лезу.


если по БК смотришь то не верь.
он хоть и к АКБ прицеплен но врёт на пару десятых летом и чудит от старости зимой.кондёр на входе у этих БК подсыхает и вольтаж выдаётся неверный.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Ставь РН н/о и забудешь про просадку напряжения.


на даче лежит и пара трёхуровневиков,и переделаный от ино,и генератор 100 Амперный hehe
на показаниях БК мало отражались эксперименты.
Тимыч
rg-45 писал(а):


Тимыч писал(а):
В гараже погрелась некоторое время, вроде перестала выдавать пониженное. Потом опять. РН трёхуровневый. Пока не лезу.

если по БК смотришь то не верь.
он хоть и к АКБ прицеплен но врёт на пару десятых летом и чудит от старости зимой.кондёр на входе у этих БК подсыхает и вольтаж выдаётся неверный.


с клеммы гены снимал показания. На бк на 0.2-0.3В меньше кажет

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

rg-45 писал(а):

там ещё натяжной сломатый


Натяжной уже новый. У меня сальник КВ выдавило. пришлось махнуть вместе с грм, помпой, антифризом )) Лето на даче постояла, видимо рассохлась
Andrey163
Тимыч
Возьми Пятнарь у Санька, у него ебее состояние твоего hehe
Тимыч
Andrey163
у какого такого Санька?
Andrey163
008 который hehe
Тимыч
Andrey163
таких не знаю)
т808
Тимыч писал(а):

с клеммы гены снимал показания.


Грамотно.
А теперь сделай то же самое с положительной пластины моста через щель в крышке около верхней ее защелки.
Andrey163
Тимыч писал(а):

Andrey163
таких не знаю)


Садись, два, дуй в курилку самарскую hehe
Андрей266
Ребята помогите советом! Москва, еду домой, погода - снегопад с дождем, лужи, слякоть очень сильная. примерно за 2 км до дома, начала быстро мигать лампочка давления масла, на светофорах когда стою - просто быстро моргает неритмично, трогаюсь - гаснет. к дому подъехал уже не моргает. На горячем моторе посмотрел масло, вроде столько же сколько и было. следов масла под капотом тоже не видно, хотя в такую погоду и не увидишь. а завтра уже надо ехать работать на машине целый день. ребят че делать? что это такое?
Тимыч
Andrey163
там адок какой то.

т808 писал(а):

А теперь сделай то же самое с положительной пластины моста через щель в крышке около верхней ее защелки.


Это уже сложнее. можно подробнее
т808
Андрей266 писал(а):

ребят че делать?


Сделать контрольный замер давления масла,ввернув стрелочный манометр вместо датчика аварийного давления ММ-120.

Тимыч писал(а):

Это уже сложнее. можно подробнее


Ничего сложного.
При разной эл.нагрузке делать ПО ДВА замера напряжения и сравнивать их:
Первый на шпильке В+,а второй тут же ткнув щуп тестера в ребро внешней (ближе к дну крышки) пластины моста:



Если поймаешь ту самую разницу,значит торцы стальной дистанционной втулки на шпильке В+ окислены.
Одновременно там же меняется на новую и гроверная шайба.
Андрей266
т808 писал(а):

Сделать контрольный замер давления масла,ввернув стрелочный манометр вместо датчика аварийного давления ММ-120.


есть варианты попроще? завтра уже утром нужно уезжать. думаю ехать так или все дела бросать и уже захеать в сервис померить т.к. манометра у меня нет и в такую погоду на уличе ничего не сделаешь.
Тимыч
т808
Андрей266 писал(а):

есть варианты попроще?


Нет.
Андрей266 писал(а):

завтра уже утром нужно уезжать. думаю ехать так или все дела бросать и уже заехать в сервис померить


Если сервис рядом и добираясь до него не боишься движок угробить,то заехать обязательно.

Тимыч писал(а):

т808
Drinks or Beer


А что - сейчас модно лампочку онлайн гасить? Pardon

Последний раз редактировалось: т808 (01 Декабря 2017 19:41), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Андрей266 писал(а):

есть варианты попроще?


есть, глянуть на Датчик давления масла, может он уже просто умирает и сцыт маслом через себя.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 144 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы