Страница 188 из 200
Garik36
брат шумы
А по колесу пинал? Может это и помогло supercool
т808
брат шумы писал(а):

мне помогало


Помогала не сама зачистка,а выкручивание свечей,проветривание на воздухе от жидкой фракции топлива,как их,так и цилиндров через свечные отверстия.
Еще эффективнее было бы без свечей крутануть движок стартером,не забыв обесточить систему зажигания.
брат шумы
т808 писал(а):

брат шумы писал(а):
мне помогало

Помогала не сама зачистка,а выкручивание свечей,проветривание на воздухе от жидкой фракции топлива,как их,так и цилиндров через свечные отверстия.
Еще эффективнее было бы без свечей крутануть движок стартером,не забыв обесточить систему зажигания.


facepalm какая утром жидкая фракция топлива,когда машина с утра не заводится?
т808
брат шумы писал(а):

какая утром жидкая фракция топлива,когда машина с утра не заводится?


Та,от которой свечи оказываются залитыми при неудачном пуске.
Или ты думаешь,что не лишнее топливо мешает движок запустить,а закопченные электроды свечей?
Так углерод сажи прекрасный проводник.
Искре он никак не мешает,тем более что там двадцать с лишним киловольт гуляют.
брат шумы
т808 писал(а):

брат шумы писал(а):
какая утром жидкая фракция топлива,когда машина с утра не заводится?

Та,от которой свечи оказываются залитыми при неудачном пуске.


pst вот уже ближе к делу.а почему запуск неудачный?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

т808
ты конечно гуру,но не надо мне сказки рассказывать,что состояние свечей не влияет на запуск,особенно зимой.
т808
брат шумы писал(а):

не надо мне сказки рассказывать,что состояние свечей не влияет на запуск,особенно зимой.


А где я такое говорил?
Наоборот - очень даже влияет,но в данном случае речь идет про свечи -
Eddie писал(а):

новые. Недавно купил.

брат шумы
т808 писал(а):

брат шумы писал(а):

не надо мне сказки рассказывать,что состояние свечей не влияет на запуск,особенно зимой.


А где я такое говорил?
Наоборот - очень даже влияет,но в данном случае речь идет про свечи -
Eddie писал(а):

новые. Недавно купил.


если он собрался их чистить,то чистить их можно.сушить-это совсем другая история.на инжекторах их можно сушить не выкручивая и ты это прекрасно знаешь
Huyan
брат шумы писал(а):

на инжекторах их можно сушить не выкручивая


я и на крбе так делал, прекрасно помогает.
Моаи
Моаи писал(а):

Дыкс граждане. Вы тут недавно драйверами для диодных ламп мерились. Поскольку сам не рублю, как умею так и спрошу. Very Happy Приятель городит задние фонари на диодных трубках. Все хорошо, но есть там функция бегущего огня. Задумал он на поворотники сею функцию использовать. Из драйвера два провода. Один по подаче питания, второй бегущий. Если цепляем первый, все хорошо, поворотник, (достаточно длинный кусок) мигает в такт стандартного реле. Если цепляем питание бегущего, то бежит только до половины, потом отрубается и начинает все с начала. Вопрос. Чего делать? Драйвер допиливать, или с реле поворотников обходить?


Короч так поковырялись сегодня. Запитались до реле, после реле. Выяснилось, что эта елка новогодняя, срабатывает один раз. Т.е. если подключить через стандартное реле, то не хватает времени между миганиями, что бы отработала вся длина бегущей ленты. Если подключить в обход реле, то полноценно убегает один раз, после горит постоянно. Задача, увеличить время между миганиями 1.5 раза. Электронщики помогайте pray Схему реле не нашел, похожей проблемы не нашел. Более чем уверен, что решение элементарное, или какое нить сопротивление увеличить, или куда нить кондер вкорячить. Но у самого ума не хватает Pardon
Vik
Моаи, при уменьшении нагрузки реле начинает мигать чаще. Может при увеличении станет мигать реже...
kazak1102
Vik писал(а):

Моаи, при уменьшении нагрузки реле начинает мигать чаще. Может при увеличении станет мигать реже...


Надо лампочку рядом вешать... hehe
Huyan
Моаи
про встроеный контроль ламп в реле поворотов знаешь?
Vik про это и говорит
а ПетровичЪ дельно советует
Aндрей
так, не смог решить вопрос сам, прошу помощи.

сейчас учусь на "ответственного по безопасности дорожного движения", через месяц аттестация, компьютерное тестирование.
надо потренироваться

но есть только вордовский вариант вопросов и правильных ответов, их аж 377 вопросов (в каждом по 3-4 варианта)

нужна прога - какой-то простой конструктор тестов компьютерных

помогите (ну и чтобы без вирусни...)
kazak1102
Aндрей
kazak1102
спасибо, круть!
хоть по нескольким ссылкам сам ходил? там или реклама платных прог, или условно-бесплатные
поисковиками уже шарил, поймал пару программ-реклам и час чистил комп от всякой ерунды

я помощи просил не советом, а конкретной прогой, может кто что пользовал
kazak1102
Aндрей писал(а):

может кто что пользовал


Эт вряд ли... Pardon
Aндрей писал(а):

хоть по нескольким ссылкам сам ходил?


По этим - нет... А так, поиском яндекса пользуюсь чуть ли не каждый день, и без проблем... А если есть, то устраняем... Так чтоб всё готовенькое, не бывает... Надо пробовать...
Вот щас, качнул из того, что тебе предложил одну прогу, инсталировал, терь пол-часа буду дерьмо выгребать... hehe
Так и живём... Кто не рискует... Ну ты в курсе... hehe
Aндрей
kazak1102 писал(а):

Вот щас, качнул из того, что тебе предложил одну прогу, инсталировал, терь пол-часа буду дерьмо выгребать...
Так и живём... Кто не рискует... Ну ты в курсе...


да в курсе, сейчас как раз очередное .... тоже выгребаю

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

как же заеб... те, кто в типа нужную прогу пакует рекламное дерьмо или какую-то сервисную гадость, которая знает лучше меня, что мне надо!!! и никакой, главное антивирусник не поможет - он же меня спрашивал - "я действительно хочу что-то установить?", ну и типа - сам виноват, мы не при делах

накипело...
kazak1102
Aндрей писал(а):

накипело...


Да не волнуйся ты так... Drinks or Beer
Я уже всё выгреб... Very Happy
т808
kazak1102 писал(а):

Я уже всё выгреб...


Теперь греби в Белгород и там выгребай. Smile
kazak1102
т808 писал(а):

Теперь греби в Белгород и там выгребай.


А я тут при чём...???
"Он сам пришёл"... (с) pst

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Сань... Глянь сюда:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11251806#11251806
т808
kazak1102 писал(а):

А я тут при чём...?


А кто на Яндекс-поисковик послал,да еще и украинский? Wink
kazak1102 писал(а):

Глянь сюда:


Не хочу! nea
Aндрей
kazak1102
т808
всё, проехали...

почистил, дальше копаю

ПыСы -
т808 писал(а):

греби в Белгород

я от Белгорода - 200 км, мне Воронеж ближе
kazak1102
т808 писал(а):

А кто на Яндекс-поисковик послал,да еще и украинский?


Он ещё до этого хапанул, думаю... Делов то...
Вообще-то, я, ежели качать, то стараюсь искать торенты... Там надёжней... Pardon
т808
Aндрей писал(а):

мне Воронеж ближе


Тогда к Гарику. Smile

Последний раз редактировалось: т808 (11 Февраля 2018 01:40), всего редактировалось 1 раз
TheRiddle268
Всем добрый вечер)
Машина 2108, во время обгона, на скорости 140, под капотом что-то начало трещать, довольно громко. Т.к. манёвр надо было закончить, и найти место для остановки, пришлось проехать ещё около полу километра. Грешил изначально, либо на заклинившую помпу, либо на развалившееся сцепление. Открыв капот понял, что это от стартера, скинул с него провода - треск пропал. Оказалось, что он включился на ходу, и залип в таком состоянии. Доехал до дома, заглушил. Когда решил попробовать завести - из под капота снова раздался этот треск, а коленвал не крутится. Снял стартер, на шестерне бендикса есть следы выработки и небольшие задиры (я видел слизанные шестерни, и по сравнению с ними моя - просто новая). Под рукой был другой стартер, по-быстрому накинул его, стал заводить - снова коленвал не прокручивается, и слышен треск.
Хочу уточнить, что я знаю, как щёлкает втягивающее при разряженном АКБ, и этот треск другой.. Неужели венец маховика слизало?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 188 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы