Страница 189 из 200
Dranik
TheRiddle268 писал(а):

Под рукой был другой стартер, по-быстрому накинул его, стал заводить - снова коленвал не прокручивается, и слышен треск.


у этого второго стартера бендикс на сколько зубьев?
TheRiddle268 писал(а):

Неужели венец маховика слизало?


ты когда стартер снимал не глянул в окно на состояние венца?
Dmitry_Cat
спросил в ветке про шины но что-то тихо там...

сейчас лето нокиан хакка грин, но уже много на ней проехал, думаю взять тигар сигура, ездил кто нить на ней, как он по сравнению с нокиан?
TDream
Dmitry_Cat, не ездил, но когда-то мониторил тему. По отзывам - тише, по тестам - характеристики по-хуже.
витмар
У нас какие патрубки радиаторные стоят?Я заманался с этими 21082.Один короткий,другой длинный.Я их туда-сюда канителил.Одел,конечно,но что-то не нравится мне все это.
т808
витмар писал(а):

Одел,конечно,но что-то не нравится мне все это.


Неужели свои настолько плохие были,что менять пришлось?
витмар
т808
Да так-то еще не дубовые,но места где хомуты были-полный финиш.
Котел хотел снять,пробку посеял,так заглушил.Все равно патрубки менять буду,тогда и поставлю.А пружинные хомуты понравились.
Dranik
витмар писал(а):

У нас какие патрубки радиаторные стоят?


21082 верх и низ.
витмар писал(а):

Я заманался с этими 21082.Один короткий,другой длинный.Я их туда-сюда канителил.Одел,конечно,но что-то не нравится мне все это


может г@$но кооперативное впаривают тебе?
Заводские БРТ 21082-патрубки радиатора основного встают без проблем, да верхний по не опытности может показаться чутка коротковатым, на деле всё норм так и должен вставать.
витмар писал(а):

А пружинные хомуты понравились.


конечно, поставил и забыл. Good
TheRiddle268
Dranik писал(а):

у этого второго стартера бендикс на сколько зубьев?


А что, там разные что ли бывают?
Dranik писал(а):

ты когда стартер снимал не глянул в окно на состояние венца?


На ощупь - вроде всё нормально было. Посмотреть при монтаже стартера сверху немного проблемно..
Dranik
TheRiddle268 писал(а):

А что, там разные что ли бывают?


бендикс есть 2108 а есть 2110 у них разное количество зубьев.
TheRiddle268 писал(а):

Посмотреть при монтаже стартера сверху немного проблемно..


телефоном снять видео ноль проблем.
т808
TheRiddle268 писал(а):

Оказалось, что он включился на ходу


А перемычка между силовыми клеммами тягового реле не сломана?

TheRiddle268 писал(а):

там разные что ли бывают?


Да.
TheRiddle268 писал(а):

Посмотреть при монтаже стартера сверху немного проблемно.


И сверху через лючок можно,но удобнее при снятом стартере через это отверстие венец сфоткать.
TheRiddle268 писал(а):

Под рукой был другой стартер, по-быстрому накинул его, стал заводить - снова коленвал не прокручивается, и слышен треск.


Опорная втулка вала якоря в картере не разбита?
TheRiddle268
Короче, сейчас скинул новый стартер, посчитал количество зубьев - вышло столько же, сколько на старом, 11. Подрезал на работе эндоскоп - посмотрел состояние венца: да, небольшие задиры, с торца зубьев есть (больше похожие на наклеп), но не настолько же, чтобы препятствовать зацеплению. Втулка тоже бодрая. Через лючок в картере сцепления посмотрел на верхний сектор маховика - всё огонь.
Поставил новый стартер обратно - спокойно завелась. Заглушил. Попробовал снова. Опять завелась. И так несколько раз. Странно это всё.. Ну да и пёс с ним. Всем спасибо.
брат шумы
TheRiddle268 писал(а):

Короче, сейчас скинул новый стартер, посчитал количество зубьев - вышло столько же, сколько на старом, 11. Подрезал на работе эндоскоп - посмотрел состояние венца: да, небольшие задиры, с торца зубьев есть (больше похожие на наклеп), но не настолько же, чтобы препятствовать зацеплению. Втулка тоже бодрая. Через лючок в картере сцепления посмотрел на верхний сектор маховика - всё огонь.
Поставил новый стартер обратно - спокойно завелась. Заглушил. Попробовал снова. Опять завелась. И так несколько раз. Странно это всё.. Ну да и пёс с ним. Всем спасибо.


было у меня похожее на шохе,когда стартер не выключился. давно было и могу ошибаться,но вроде в моём случае дело было в контактной группе замка зажигания.так что может и в твоём случае дело не в стартерах?
kazak1102
брат шумы писал(а):

было у меня похожее на шохе


Присоединяюсь... Аналогично было... Втягивающее приварилось... Дёрнул открыть капот, порвался трос... Выскочил в рукопашную, рванул капот, открыл, отодрав от него всё рёбра, и стартер затих...
Поменял втягивающее и капот... hehe
TheRiddle268
Я вот думаю, может для профилактики помазать шестерню бендикса стартера каким-нибудь литолом, чтобы он залетал и вылетал более гладко?
rg-45
TheRiddle268 писал(а):

чтобы он залетал и вылетал более гладко?


и на него начнёт липнуть всё что нипопадя превращаясь в кусок авна засохшего.
Моаи
Huyan писал(а):

про встроенный контроль ламп в реле поворотов знаешь?

Не все так просто. Аварийка мигает штатно. Т.е. похоже в чепуховине которая вместе с лентой шла, какая-то обманка уже предусмотрена. И два провода на выбор. На первом загорается вся длинна ленты, работает как лампочка, мигает с обычной скоростью, вопросов нет. Второй вывод включение той же ленты но уже бегущим огнем. И тут начинается хрень. Если подключить просто на плюс, диоды по одному включаются, загорается вся лента и дальше так и горит вся лента, второй раз бежать уже не хочет. Если через штатное реле то успевает добежать только до половины, потому что тут уже следующий щелчок (с обычной скоростью аварийки) и опять до половины. Попробуем конечно кондером увеличить время пауз включение реле, но чет думается что очередная хрень получится. Laughing Laughing
rg-45
Моаи писал(а):

но чет думается что очередная хрень получится.


скорей всего hehe
т808
Моаи писал(а):

что очередная хрень получится.


Которая очень понравится ГАИшникам - им же надо свои семьи икрой кормить. supercool
Dmitry_Cat
Моаи
а что делаешь то? пропустил похоже...

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Моаи писал(а):

Если цепляем первый, все хорошо, поворотник, (достаточно длинный кусок) мигает в такт стандартного реле. Если цепляем питание бегущего, то бежит только до половины, потом отрубается и начинает все с начала. Вопрос. Чего делать? Драйвер допиливать, или с реле поворотников обходить?



видимо пока добегает до середины реле поворота уже отключает питание...

верно, передний поворотник уже гаснет в этот момент?

если так то это легко исправить
Dranik
TheRiddle268 писал(а):

Я вот думаю, может для профилактики помазать шестерню бендикса стартера каким-нибудь литолом, чтобы он залетал и вылетал более гладко?


и получишь ещё больше гемороя на свою задницу, давай-давай, нам всем будет интересно услышать как в лёгкий морозец у тебя бендикс будет откидываться назад hehe
rg-45 писал(а):

и на него начнёт липнуть всё что нипопадя превращаясь в кусок авна засохшего.


+1
KLF157
Еду в гору. Загорается чек и выбивает две ошибки одновременно: неверный сигнал ДПКВ и ошибка датчика фаз. При это периодами машина дергается, особенно когда обороты повыше набираешь.
При этом дергается так, как-будто двигатель сейчас выпрогнет. Уменьшаешь обороты - рывки исчезают...
Что могло произойти, куда смотреть?
Dranik
KLF157 писал(а):

Что могло произойти, куда смотреть?


Датчик Фаз замени.
только купить надо не подвал.
ну и провода перед разъёмом проверь на перелом, ломаются в изоляции иногда, если особенно фишку дёргают часто на этом датчике.
Dmitry_Cat
KLF157
как самый простой вариант - двигатель наклоняется(может что с подушками) и натягивается кабель ДПКВ, он чуть отходит а двигатель колбасит

у меня было подобное, кабель был натянут и один раз после проезда большой неровности - двигатель заглох
KLF157
Dranik писал(а):

KLF157 писал(а):

Что могло произойти, куда смотреть?


Датчик Фаз замени.
только купить надо не подвал.
ну и провода перед разъёмом проверь на перелом, ломаются в изоляции иногда, если особенно фишку дёргают часто на этом датчике.


А почему одновременно две ошибки вместе с ошибкой ДПКВ?
Dmitry_Cat
датчик фаз и дпкв одним кабелем подключаются и разьемом?
если так то возможно отваливается масса... оттого и две ошибки разом

у меня датчика фаз нет...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 189 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы