Страница 4 из 200
т808
kinolog_999 писал(а):

2114


В профиль занеси модель авто.
kinolog_999 писал(а):

На правом фонаре не горит габарит.


Пробником с лампочкой проверь наличие приходящего напряжения на ЖЕЛТОМ проводе колодки для фонаря.
kinolog_999 писал(а):

На левом при включении поворота(соответственно левого) и стоп-сигнала начинается светомузыка.


Плохая масса этого фонаря.
kinolog_999
TDream писал(а):


Проверь надежность массы левого фонаря.


Сегодня залез,глянул. На обоих фонарях масса закреплена надежно и свиду как новая(ни окислов,ни грязи)
TDream писал(а):

А лампу подменял?


Плату брал в сборе с лампами. Да и отдельно лампу брал до этого. Не горит cry

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

т808 писал(а):


Пробником с лампочкой проверь наличие приходящего напряжения на ЖЕЛТОМ проводе колодки для фонаря.


Проверю. А если нет напряжения?
т808
kinolog_999 писал(а):

свиду как новая


Не "свиду" нужно,а тем же пробником искать.
kinolog_999 писал(а):

масса закреплена надежно


И тем не менее до лампочек данного фонаря именно она НЕ ДОХОДИТ! nea

kinolog_999 писал(а):

А если нет напряжения?


Вот тогда и будем дальше искать,а пока делай массу на левом.
kinolog_999
т808 писал(а):

Вот тогда и будем дальше искать,а пока делай массу на левом.


Smile Хорошо,спасибо. А стоп на спойлере почему мигает? У меня все таки мысль была,что провод сломался в жгуте,который с задней двери в крышу заходит. Коротит на массу и от этого все дела.... Ну массы на обоих фонарях завтра почищу обязательно,конечно Smile
TDream
kinolog_999 писал(а):

На обоих фонарях масса закреплена надежно и свиду как новая(ни окислов,ни грязи)


Я в плане электрической проводимости, а не красоты. hehe
kinolog_999 писал(а):

А стоп на спойлере почему мигает?


Сначала приведи в порядок основные фонари. А потом, если понадобится Wink , займешься допом.
т808
kinolog_999 писал(а):

стоп на спойлере почему мигает? У меня все таки мысль была,что провод сломался в жгуте,который с задней двери в крышу заходит.


Хоть такое возможно,но маловероятно.
Скорее всего проблема в соединительной двухконтактной колодке этого фонаря и с той же долей вероятности - в самом фонаре на его плате светодиодов.
kinolog_999 писал(а):

разбирать крышу,багажник не очень охота.


А придется - тем более это совсем не сложно.

kinolog_999 писал(а):

Ну массы на обоих фонарях


Правый тут совсем ни при чем!
kinolog_999 писал(а):

почищу


НЕ ЧИСТИТЬ нужно,а АККУРАТНО не дергая лишний раз,чтобы не спугнуть,найти пробником КОНКРЕТНОЕ место обрыва цепи массы.
kinolog_999
т808 писал(а):

А придется - тем более это совсем не сложно.


Может и не сложно,но времени нет на это все Smile
kinolog_999 писал(а):

почищу


т808 писал(а):

НЕ ЧИСТИТЬ нужно,а АККУРАТНО не дергая лишний раз,чтобы не спугнуть,найти пробником КОНКРЕТНОЕ место обрыва цепи массы.


У меня кстати пробника нет,мультиметром буду прозванивать.
Кстати, когда на тормоз нажимаю и одновременно поворотник включен,загорается контролька,типа лампочка перегорела. Иногда и без поворотника загорается,но всегда когда на тормоз жму
т808
kinolog_999 писал(а):

времени нет на это все


Ответ очевиден:
Либо найти того,у кого оно есть,и за денЮШку сделает,либо так,как лох кататься.
kinolog_999 писал(а):

пробника нет,мультиметром буду прозванивать.


Чистым мультиметром это плохо получается.Прикрути параллельно его щупам лампочку,вот и будет пробник.
kinolog_999 писал(а):

загорается,но всегда когда на тормоз жму


Варианта кроме плохой массы два:
Либо в фонарях не обе лампочки стопов по 21 ватту на 12 вольт,
либо в ЧЯ воткнули К4 от пятнашки.
kinolog_999
т808 писал(а):

kinolog_999 писал(а):

времени нет на это все


Ответ очевиден:
Либо найти того,у кого оно есть,и за денЮШку сделает,либо так,как лох кататься.


И не поспоришь Very Happy
т808 писал(а):

Варианта кроме плохой массы два:
Либо в фонарях не обе лампочки стопов по 21 ватту на 12 вольт,
либо в ЧЯ воткнули К4 от пятнашки.


Я так понимаю эти варианты не могут появиться ни с того ни с сего? То есть скорее всего масса на фонаре?
т808
kinolog_999 писал(а):

И не поспоришь


Ну почему же?Можешь попытаться Smile .............. только не в этой теме,а в флудилке.
kinolog_999 писал(а):

Я так понимаю эти варианты не могут появиться ни с того ни с сего?


Для всего есть причина и не обязательно это плохая масса!
Проще сходить надписи на лампочках прочитать и на релюху глянуть,чем тут в угадайку играть.
kinolog_999
т808 писал(а):

Для всего есть причина и не обязательно это плохая масса!
Проще сходить надписи на лампочках прочитать и на релюху глянуть,чем тут в угадайку играть.


Согласен. Но их никто не трогал. И было все нормально. И вот в один прекрасный день началось. Ну да ладно. Завтра с утра багажник расковыряю(обшивку всмысле откручу),гляну че там с массой и вообще с проводами. Завтра отпишусь
т808
kinolog_999 писал(а):

их никто не трогал. И было все нормально.


Так всегда и бывает - ничего вечного нет,иначе бы ремонтники остались не только без икры на столе,но и без хлеба. hehe
kinolog_999 писал(а):

Завтра с утра багажник расковыряю(обшивку всмысле откручу),гляну че там с массой и вообще с проводами.


А что там ковырять-то?
Рекомендую сначала проверить не подгорел ли контакт ЧЕРНОГО провода в колодке для фонаря - это самое слабое звено массы,
т.к. только через него питаются ВСЕ лампы,фонаря,
поэтому нежелательно включение одновременно габаритов,стопов и поворотника,например стОя на месте на перекрестке,
и уж тем более не следует при этом оставлять включенным еще и задний противотуманный свет! nea
kinolog_999
т808 писал(а):


А что там ковырять-то?
Рекомендую сначала проверить не подгорел ли контакт ЧЕРНОГО провода в колодке для фонаря - это самое слабое звено массы,
т.к. только через него питаются ВСЕ лампы,фонаря,
поэтому нежелательно включение одновременно габаритов,стопов и поворотника,например стОя на месте на перекрестке,
и уж тем более не следует при этом оставлять включенным еще и задний противотуманный свет! nea


ВОТ!!! Вообще из головы вылетела колодка... Спасибо,что напомнили!!! С нее и начну Smile
Pulverturm
Добрый вечер! Долго искал решение своей проблемы в интернете, в итоге так ничего и не нашел. Имеется инжекторная 2108, установлена европанель. Проблема заключается в том, что при включении насоса стеклоомывателя выключается ближний (дальний) свет. Если с моторчика (насоса) снять любую клемму, будь то + или - ближний свет также перестает работать. Монтажный блок менялся на новый, все массы зачищены и протянуты, заменил жгут коробки воздухопритока, это который выходит из разъема Х11 ЧЯ, проблема не исчезла. Заметил еще, что помимо ближнего света, при включении насоса стеклоомывателя кнопка обогрева заднего стекла сигнализирует о работе обогрева, хотя сама выключена, как только подрулевой рычажок отпускаешь кнопка гаснет Smile , печка работает нормально. Вопрос, может ли такая проблема быть следствием неисправности контактной группы замка зажигания? Заранее спасибо за помощь!
т808
Pulverturm писал(а):

может ли такая проблема быть следствием неисправности контактной группы замка зажигания?


Нет!
Неисправность скорее всего из-за неправильной коммутации проводки при установке Европанели.
Pulverturm писал(а):

при включении насоса стеклоомывателя выключается ближний (дальний) свет.


Начни с проверки шины массы для ЧЯ.
Т.е. наличия массы на ЧЕРНОМ проводе,идущем на разъем Х3/5 ЧЯ.
Huge
т808 привет. Собрал я коробку свою , там открутился болтик выбора передач на валу. Но теперь когда заведёшь появился цокот, выжмешь сцепление пропадает. Может выжимной прилегает неплотно к корзине?
kinolog_999
Всем привет. Продолжаю про задние фонари. В общем с массой все нормально,на фонари приходит. Перестал левый фонарь перемигиваться. Не пойму че было. Разобрал дверь багажника,проверил клему доп стоп-сигнала. Собрал-и он работает!!! Опять не понял в чем проблема. На правом фонаре вообще непонятно ничего. Напряжение на габарит не приходит. Колодку похоже выкидывать придется,провода припаивать. Так как она вся на соплях,менять смысла не вижу,так как похоже ненадолго опять. В общем вопрос,где заблудилось напряжение на правый габарит?
nudnji
Купил литье, а в месте с литьем дали 2 небольшие круглые пластины, а я что то не могу сообразить для чего они нужны) Smile

imgonline-com-ua-Resize-DTk7EK1uxU4fMerH.jpg
Описание:
Размер файла: 138,18 KB
Просмотрено: 91 раз(а)

imgonline-com-ua-Resize-DTk7EK1uxU4fMerH.jpg
TDream
nudnji писал(а):

для чего они нужны)


Проставки для изменения вылета колеса (увеличения колеи).
Если вылет дисков (ЕТ) 38мм и меньше - выбросить, если более 40мм - поставить.
Zubilo-005
TDream
40 мм - заводской вылет.
kinolog_999
nudnji писал(а):

Купил литье, а в месте с литьем дали 2 небольшие круглые пластины, а я что то не могу сообразить для чего они нужны) Smile


Так это проставки под диски наверное. Чтоб колеса шире стояли. Я б не ставил. Smile Нафиг они нужны
TDream
Zubilo-005 писал(а):

40 мм - заводской вылет.


Во-первых - 35-40мм.
Во-вторых читаем внимательнее:
TDream писал(а):

если более 40мм

Zubilo-005
TDream
40 мм диски по каталогу. 35 на десятку.
kinolog_999
Вычитал,что питание на габарит может не приходить из-за неисправного реле контроля целостности ламп. Может такое быть? Один правый габарит не горит только.
kinolog_999
Вычитал,что питание на габарит может не приходить из-за неисправного реле контроля целостности ламп. Может такое быть? Один правый габарит не горит только. Задний.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы