Страница 69 из 200
т808
Eddie писал(а):

Проверял нагрузочной вилкой. Но чел сказал, что надо отключить АКБ часа на три и потом проверить.


Опять неграмотного чела надыбал. Smile
Eddie писал(а):

А так нормально показало.


Похоже,что где нормально,а где НЕ нормально ни ты,ни тот чел не знает.
Eddie
т808 писал(а):

Опять неграмотного чела надыбал.


Чел - это Армен, который аккумуляторами торгует в гараже. Полный гараж аккумуляторов. Я у него был и увидел эту вилку. Попросил проверить.
Он так сказал. Что я надыбал?
Не надо ждать 3 часа? ROFL

Наверное, я выгляжу, как полный лопух. pst
Но это у меня пятая девятка (до них классика треха была). Четыре были относительно новые. А потом я очень долго ездил только на BMW и даже не знал, как свечи менять, потому что за меня их меняли в сервисе за большие бабки.

А сейчас я "в домашних условиях" поменял ремень ГРМ. Может, не совсем лопух? Wink

Последний раз редактировалось: Eddie (09 Июля 2018 15:36), всего редактировалось 1 раз
т808
Eddie писал(а):

Чел - это Армен


Теперь понятно. Smile
Eddie писал(а):

Не надо ждать 3 часа?


Не надо.
Eddie писал(а):

Попросил проверить.


Уметь надо вилкой пользоваться - не каждый "армен" такое может.

Eddie писал(а):

Наверное, я выгляжу, как полный лопух.


Нет.Ты выглядишь как обычный современный водила. Smile

Eddie писал(а):

за меня их меняли в сервисе


Если умеешь много зарабатывать,то можно и так поступать.
Eddie
т808 писал(а):

Если умеешь много зарабатывать,то можно и так поступать.


Было дело, куры не клевали. А теперь все наоборот. Хотя для работы меня эта тачка устраивает больше, чем любая другая. Не на кожаных сидениях же пиломатериалы возить.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

И последнее. Про мерсы там всякие.
Когда я вчера остановился на МКАДе за пару км до дома, вызвал дочку на шестисотом, чтобы до дома дотянула. Долго искали крюк. Потом нашли. А закрутить не сумели. Потому что там резьбу ржа поела. Ни разу в жизни этого авто туда ничего не вкручивали. Потому проезжий таксист за 500 рэ довез. (кстати, тоже "Армен" pst
Вот тебе и МЭРСЭДЭС. Wink Smile
Eddie
Как уже говорил, готовлю авто к "дальнему следованию".
У меня при включении зажигания не горит Чек движка.
Думаю, меня мое авто оберегает от такого стресса. Smile
Но все же, что делать с этим? Там лампы за панелью?
Dmitry_Cat
масло кпп прошло 52 тыс, но прозрачное, все равно менять да?

масло чуть ниже отметки max

IMG_20180706_164605332.jpg
Описание:
Размер файла: 105,27 KB
Просмотрено: 58 раз(а)

IMG_20180706_164605332.jpg
Eddie
Dmitry_Cat писал(а):

масло кпп прошло 52 тыс, но прозрачное, все равно менять да?


Я бы не менял. Ща накинутся гуру.
Долей выше максимума и едь спокойно.
d.dmitry
Eddie писал(а):

Но все же, что делать с этим? Там лампы за панелью?


Да мини лампы в пластиковых патронах, вроде такие же как подсветка приборки.
Лампа чек бывает перегорает, когда постоянно светится на ошибки.
Huyan
Dmitry_Cat писал(а):

масло кпп прошло 52 тыс, но прозрачное,


сколько лет ему? если пяти нет, можно до 60 тырей накатать
редкое масло в коробке чернеет,
откуда там саже взяться?
TDream
Dmitry_Cat писал(а):

масло кпп прошло 52 тыс, но прозрачное, все равно менять да?


Если оно старше 5-ти лет я бы сменил. Но если катать дальше особого криминала не будет. Уровень держать лучше на 5мм выше мах.
Dranik
Dmitry_Cat писал(а):

масло кпп прошло 52 тыс, но прозрачное, все равно менять да?


смотря сколько лет ещё оно плещется в КПП.
у меня тоже пробег был 60км а масло плескалось в КПП лет 8, итог в один миг КПП завыла так как будто самолёт на взлёт пошёл, при замене масло было тоже как новое.
в итоге новое масло и опять тишина.
Eddie писал(а):

Я бы не менял.


на твоей помойке конечно уже можно ничего не менять не поможет, потому что такие как ты ничего там до тебя и не меняли, вот и результат.
Eddie писал(а):

Ща накинутся гуру


дело не в Гуру а в простом техническом регламенте, по обслуживанию автомобилей, а гуру видимо ты, иначе бы промолчал.
Dmitry_Cat
маслу ровно 6 лет, с завода еще

заменю все таки, и сделаю выше max как и написали выше
Dranik
Dmitry_Cat писал(а):

маслу ровно 6 лет, с завода еще


тут и думать нечего .менять.
Eddie
Dranik писал(а):

на твоей помойке конечно уже можно ничего не менять не поможет, потому что такие как ты ничего там до тебя и не меняли, вот и результат.


Вот ты и ошибся. Я поменял все сцепление в сборе. Естественно и масло заменил примерно год назад. У меня помойка только если говорить о состоянии кузова (с виду и не скажешь). Но это на езде не отражается. Все значимые узлы я заменил.

Насчет "вот и результат" я не понял. Что ты имел в виду?

Кстати. В BMW масло заливается в коробку навсегда. И там идут дикие споры, менять или не менять.
TAZEKB
о том что навсегда hehe hehe имею пару тройку нексий.там масло тоже навсегда facepalm дык вот,к 100 тыщам сгорела коробка.все везде меняецо.надо только руки.и всё

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

прошляпили это дело.меняется снятием поддона кпп у нексии.
Dranik
Eddie писал(а):

Насчет "вот и результат" я не понял. Что ты имел в виду?


то что ездуны ездили до тебя и рассуждали так же как и ты, масло же чистое чо его менять, ты же ведь так мыслишь?
Eddie писал(а):

Кстати. В BMW масло заливается в коробку навсегда.


это я без тебя знаю уже как тцать лет, только и у них есть свои нюансы в этих фразах,
весь срок это срок автомобиля который рассчитал завод, а скажика нам какой срок расcчитывает завод для авто?
вот поэтому они и пишут на весь срок службы, в европе авто рассчитали на определённый срок, откатал и сдал в утиль, у них с этим строго, старое авто в Европе просто нет смысла содержать.
у нас же катают пока либо об столб не спишут либо пока кузов на атомы не разложится какой тут в задницу весь срок? если пробег авто того же Лупатика тыков 350 и этим авто уже по 18 лет какое масло столько выходит сам то подумай.
Я тебе открою страшную тайну, я заливал себе GM масло для мех коробок которое идёт на весь срок, только КПП моя отходила около 70тыков и 8 лет проблегу и благополучно завыла аки самолёт при взялёте, сливаемое масло было как новое и казалось бы не в масле дело, но когда залил новое масло то и вой прошёл и КПП тише стала работать,
или ты скажешь что МКПП тогоже Опеля и МКПП 2115 это мега разные механизмы? что для Опелёвских коробок пишут на весь срок, а в Тазике на весь не пойдёт.
TDream
Dmitry_Cat писал(а):

маслу ровно 6 лет, с завода еще


Менять однозначно.
Сан-Саныч
Можно ли найти где то щетки для старого безредукторного стартера 2109? Сегодня разобрал. Попилены конкретно за 30 лет. В магаз не нашел. Может от чего то другого подойдут? Стартер кзатэ по моему
Huyan
TDream писал(а):

Dmitry_Cat писал(а):

маслу ровно 6 лет, с завода еще


Менять однозначно.


https://www.youtube.com/watch?v=cn1XLUALTkk
причем все жижи, что еще не менялись


Сан-Саныч писал(а):

В магаз не нашел


в строительно-электротехнический, хотя в каждом автолабазе должны быть
брат шумы
Сан-Саныч писал(а):

Можно ли найти где то щетки для старого безредукторного стартера 2109? Сегодня разобрал. Попилены конкретно за 30 лет. В магаз не нашел. Может от чего то другого подойдут? Стартер кзатэ по моему


там здоровые щётки и по размеру тяжело подобрать+ выход провода должен быть в нужном месте .лучше искать родные
https://www.avtoall.ru/startery_i_detali_k_nim/search/Щетка/
http://www.планетажелезяка.рф/autozapchasti-vaz/Щетка+стартера
nudnji
Постоянно горят лампы низкого уровня Омывающей жижи, и Охлаждающей, Залито по уровню. Сами датчики в банках не работают ? Есть отключить зажигание снять клемы с датчика и включить зажигание лампы гаснут.
Huyan
nudnji писал(а):

Сами датчики в банках не работают ?


скорее всего, проверь тестером-лампочкой на замыкание в контактах датчика
еще поплавки, бывает, теряют плавучесть
c105
Пацаны, в курилке молчат, подсуетить вот дукмаю гамнитолку,если старая действительно кончилась, надо будет к музыкальным ашотам заехать-проверить.Как думаете норм выбор?

https://www.mvideo.ru/products/usb-avtomagnitola-pioneer-mvh-280fd-10008853
d.dmitry
c105 писал(а):

Как думаете норм выбор?


Там 40 отзывов о товаре, почитай.
Dmitry_Cat
c105
имхо норм, только динамики нужны тоже хорошие и провода
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 69 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы