Страница 73 из 200
т808
витмар писал(а):

мне так было проще.Я брал чтоб посмотреть где 50,75,90 и 100.


По СССРовским временам ты отдал бы за это 8 копеек,а за потенциометр 40 коп - в пять раз больше. Smile
kazak1102
т808 писал(а):

По СССРовским временам ты отдал бы за это 8 копеек,а за потенциометр 40 коп - в пять раз больше.


"- У моей жены совсем плохая память...
- Что, ничего не помнит...???
- Наоборот, всё помнит..."
hehe
витмар
т808 писал(а):

за потенциометр 40 коп - в пять раз больше.


Не,просто потенциометр сразу не воткнешь,надо проводочки подпаять и мультик под рукой иметь.А резюками сразу можно пользоваться.
т808
kazak1102 писал(а):

всё помнит...


На то он и склероз,чтобы прошлое не забывалось. Wink
витмар писал(а):

резюками сразу можно пользоваться.


Верно. У меня их скопилось море. supercool
Eddie
Сегодня весь день тащился от того, как работает наконец движок.
Только что подъезжал к дома. На переходе притормозил. В меня пацан на Фольксвагене въехал, нехороший человек. Чуть на финал не опоздал. Хорошо есть европротокол.

Бампер задний справа вошел сантиметров на 3-5 внутрь. По любому его снимать. Что там откроется? Что можно обновить? Может, этот абсорбер, от которого бензином воняет?
торантино
4Q писал(а):

Сколько времени нужно ехать с такой скоростью чтоб убедиться что температура не лезет вверх?


Дело не во времени,а в нагрузке на двигатель. Можно под ветер с горочки катиться 130 и почти на газ не давить.
Топни в пол на 5й по прямой, пару км. и если это прокладка подсекает,то это будет видно по росту температуры. На РБ подтёки ОЖ с горловины есть?
т808
Eddie писал(а):

Может, этот абсорбер, от которого бензином воняет?


Сепаратор там,а не адсорбер.
Eddie писал(а):

По любому его снимать. Что там откроется?


Откроется вот это:

Eddie
т808 писал(а):

Сепаратор там,а не адсорбер.


Запутался я в них Smile Вот откроют. Изучу. Smile
Спасибо.
т808
Eddie писал(а):

Запутался я в них


Это всего в двух соснах?
Eddie писал(а):

Вот откроют. Изучу.


И не лишне знать,что кроме старых пластиковых сепараторов сейчас выпускаются металлические - он левее и выше на рисунке.
Развернуть
Eddie
т808 писал(а):

И не лишне знать,что кроме старых пластиковых сепараторов сейчас выпускаются металлические - он левее и выше на рисунке.


Понял. Смотрю в раздел Автострахования. Все старое. Новую тему, что ли, создать по поводу выплат от страховых?
Сейчас новые уже правила.
Dranik
Eddie писал(а):

Смотрю в раздел Автострахования. Все старое. Новую тему, что ли, создать по поводу выплат от страховых?
Сейчас новые уже правила.


правило одно, не заплатить нормально пострадавшему. Pardon что тогда что сейчас.
Eddie
Dranik писал(а):

правило одно, не заплатить нормально пострадавшему. что тогда что сейчас.


Сейчас выплаты, насколько я слышал, в крайних случаях. В основном ремонт. В сервисах. С заменой старых деталей на новые. Интересно, как работает закон.
Dranik
Eddie писал(а):

Сейчас выплаты, насколько я слышал, в крайних случаях.


тебе уже сто раз тут сказали, слушай меньше диванных экспертов и меньше читай пустой болтавни.
Выплаты сейчас как и раньше есть и будут, и есть они без каких либо проблем, то есть проще говоря тебя обязательно спросят вам деньги или ремонт.
Ремонт никому не вяжут, страховщикам это не выгодно, потому что договорится с сервисами они никогда не смогут.
Сам прошёл через ДТП буквально две недели назад, спросили вам деньги или ремонт, даже точнее скажу сразу спросили банковские реквизиты, а потому уже я спросил у них про ремонт.
Eddie
Dranik писал(а):

тебе уже сто раз тут сказали, слушай меньше диванных экспертов и меньше читай пустой болтавни.


Тебе спасибо за ответы. Но что тебя так за одно место кусает, что общаешься, как будто бы ты на ринге?

Кстати, никто 100 раз мне этого не говорил.
Во вторых - читай закон.
А как будет на самом деле, то я поведаю, пройдя эту процедуру.

На самом деле, я где-то рад, что въехали. Я сам в Барвихе об сосну левую сторону бампера стукнул. Сейчас правая. Короче, попытаюсь раздеть страховую, хотя это только мечты.

Последний раз редактировалось: Eddie (15 Июля 2018 22:33), всего редактировалось 1 раз
4Q
торантино писал(а):

Топни в пол на 5й по прямой, пару км. и если это прокладка подсекает,то это будет видно по росту температуры.



Делал так сегодня. до 130 и минуту так ехал. Рост температуры если и есть в таком режиме то небольшой. Может быть стрелка чуть поднялась, но без взлетов.

Прокладка подсекает... мне 9 июня регулировали клапана, соответственно прокладку меняли.
т808
4Q писал(а):

до 130 и минуту так ехал. Рост температуры если и есть в таком режиме то небольшой.


Значит сам движок исправен.Уже радует.
4Q писал(а):

Прокладка подсекает... мне 9 июня регулировали клапана, соответственно прокладку меняли.


Прокладка клапанной крышки здесь ни при чем.
Речь была совсем про другую,но похоже что с ней все в порядке.
4Q
И сегодня пробовал прогреть ее до 90 и потом потихоньку ехать пару километров по грунтовке и после этого на трассу и скорость 100 и стрелка опять же стоит чуть выше 90 и не лезет вверх.

т.е. проблема проявляется именно если не прогретую выкатить на трассу и 110-120 катить то сразу стрелка за пару минут пролетает 50,70,90 и дальше лезет в гору.

Добавлено спустя 52 секунды:

т808 писал(а):

Речь была совсем про другую,но похоже что с ней все в порядке.


про какую?
т808
4Q писал(а):

про какую?



4Q
а ну да... но я как то думал там другие признаки пробоя.

завтра все таки попробую хорошенько разогнаться с ноутом посмотрю температуру.
т808
4Q писал(а):

я как то думал там другие признаки пробоя.


Признаки бывают разные,в зависимости от степени прогара.
4Q писал(а):

попробую хорошенько разогнаться с ноутом посмотрю температуру.


И не забудь одновременно сравнивать температуру на ноуте с температурой указателя приборки.
После заезда дождись включения карлсона и при нем еще раз сравни.
TAZEKB
поиском искал но толком мнения не нашел...поставил свечи DENSO W20TT по мурзилке вроде они подходят на 8 клоп.но!..зазор там 0.7.криминала нет но все же кто что думает
kazak1102
TAZEKB писал(а):

кто что думает


Зазор увеличить... И думать нечего... supercool
TAZEKB
хааа..там нежелательно гнуть боковой электрод.он соосно с центральным.ибо псевдоиридий.после регулировки весь смысл теряется
kazak1102
TAZEKB писал(а):

там нежелательно гнуть боковой электрод.он соосно с центральным.ибо псевдоиридий.после регулировки весь смысл теряется


Тогда терпи... Very Happy
4Q
торантино писал(а):

Топни в пол на 5й по прямой, пару км. и если это прокладка подсекает,то это будет видно по росту температуры. На РБ подтёки ОЖ с горловины есть?



на работу ехал сейчас, как раз опаздывал. раскручивал движок до 5000 и 140кмч, температура если и подросла то на 1-2 градуса. Ноут отказался подключаться, Win10 не видит адаптера.

Потеков на РБ нету
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 73 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы