Страница 106 из 200
Eddie
п1627кк писал(а):

Eddie, и зачем "тарахтеть" , если не собираешься решать проблему?
Eddie писал(а):


Если бы было просто, я бы решил. Про онанизм уже ответил выше.
п1627кк писал(а):

В тырнете всё расписано...


На ящик пива спорим, что я тебе из тырнета приведу 25 (минимум) разных решений данной проблемы?
И в конце каждой темы - нихрена не помогло. Спорим?
Не хочешь спорить, приведи нормальное решение. Я попробую. Дальше ящик пива тебе.
Андрес
Хотел подкрасить двери.
Снимаю ржавчину-она идет по всей двери, можно всю дверь ободрать.
Оставлять так нельзя-развалится еще быстрее.

Что делать? Хочу точечно зачистить.Преобразователь ортофосфорный, потом преобразователь Ранвей, наверх краска Хамерит (по ржавчине). На краску антигравий, который можно красить и закрасить, что бы красиво было.

Есть еще преобразователь Динитрол, на органической основе. Он словно въедается в ржавчину и покрывает пленкой....Но имхо подъодит для тех мест, что не соприкасаются с влагой. Для двери не подходит!?
Eddie
Андрес писал(а):

Хотел подкрасить двери.


Почему-то мне кажется, что здесь по этой теме совета не дадут. Хорошо, если я ошибаюсь. У самого такая же проблема. Только много легче. (она у всех)
Андрес
Eddie писал(а):

я понимаю, что надо зачищать до металла, но если мне так делать, то останется пол двери.
Eddie
По любому останется ржа. Зачищать до металла при ржавчине рыхлой - не вариант. Знаю, есть варианты. Не готов советовать.
п1627кк
Eddie, про напряжение на АКБ и стеклоподъёмнниках ты уже давно забыл, правда?
Андрес
Eddie писал(а):

По любому останется ржа. Зачищать до металла при ржавчине рыхлой - не вариант. Знаю, есть варианты. Не готов советовать.

так какие варианты?
rg-45
Андрес писал(а):

Хотел подкрасить двери.


может дверь поменять?
с учётом перечисленныз материалов.
работы.
и негарантированностью результата.
Андрес
rg-45 писал(а):

Андрес писал(а):

Хотел подкрасить двери.


может дверь поменять?
с учётом перечисленныз материалов.
работы.
и негарантированностью результата.

все четыре?
Eddie
rg-45 писал(а):

может дверь поменять?


Не знаю, сколько стоит дверь. Но покраска будет стоить не менее 50 баксов.
А вообще я видел в инете продажу бамперов в цвет по дешевке. Может, и двери под цвет продают? А?

Последний раз редактировалось: Eddie (09 Сентября 2018 22:29), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Андрес писал(а):

Что делать?


Читать (смотреть) маляров, у них всё есть...
ИМХО, зачистка ржи до металла, фосфатирующий (кислотный) грунт, акриловый грунт, краска (или база/лак, если металлик)... Разные там хаммерайты - колхоз... Разные там преобразователи - развод... Ни на одном преобразователе, если его не убрать полностью чисто механически, никакой грунт не держится... supercool
Eddie
kazak1102 писал(а):

никакой грунт не держится..


100%
Потому надо "доездить" и при нужде "сменить элемент"
Андрес
kazak1102 писал(а):

Ни на одном преобразователе, если его не убрать полностью чисто механически, никакой грунт не держится... supercool

красил капот и багажник после ранвея-все держится хорошо

Добавлено спустя 40 секунд:

Eddie писал(а):

kazak1102 писал(а):

никакой грунт не держится..


100%
Потому надо "доездить" и при нужде "сменить элемент"

ну можно же процесс замедлить?
kazak1102
Андрес писал(а):

после ранвея-все держится хорошо


Сколько по времени...???
Андрес
kazak1102 писал(а):

Андрес писал(а):

после ранвея-все держится хорошо


Сколько по времени...???

года два
kazak1102
Андрес писал(а):

года два


Экспертное мнение:
Цитата:

Runway Rust Converter По консистенции напоминает клей ПВА, не растекается, укрывает хорошо. Справляется только с относительно новыми очагами, против «застарелой» ржавчины бессилен, даже если наносить несколько слоев. В качестве превентивных мер не рекомендуется использовать, только после выявления проблемных участков.

Источник: http://nagdak.ru/mater/preobrazovatel-rzhavchiny


Про цинкарь тоже пишут, что не требует смывки и после высыхания создаёт
прочную плёнку, что является явным враньём... Пробовал разные преобразователи... Независимо от того, покрывается эта плёнка грунтом, или остаётся голой, она начинает отслаиваться, со всеми вытекающими...
ИМХО... Только механическое удаление ржавчины, и самый верный метод, это пескоструй... А у меня его нет... Да и не везде им поработаешь... Pardon

Последний раз редактировалось: kazak1102 (09 Сентября 2018 22:59), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Андрес писал(а):

все четыре?


да.
я тупо продал машину по цене утилизации.
ремонтировать кузовщину мне дороже приобретения более "живой" машины.
Андрес
rg-45 писал(а):

Андрес писал(а):

все четыре?


да.
я тупо продал машину по цене утилизации.
ремонтировать кузовщину мне дороже приобретения более "живой" машины.

у меня вся "внутренность" в хорошем состоянии, более "живая" будет изношена изнутри
rg-45
kazak1102 писал(а):

Читать (смотреть) маляров, у них всё есть...


я тут одному заикнулся что крыло подкрасить надо.
но я его чуток мовилем залил hehe
так его как чёрта от ладана шуганулся 63 пока не увидел что крылья тупо под замену.
kazak1102
Андрес писал(а):

у меня вся "внутренность" в хорошем состоянии,


Касательно Самары, это тебе только кажется (хочется)... hehe

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

rg-45 писал(а):

пока не увидел что крылья тупо под замену.


У меня весь кузов "под замену", был... Щас токо крылья остались... Остальное подзалатал, вроде... Very Happy
п1627кк
Eddie писал(а):

приведи нормальное решение. Я попробую. Дальше ящик пива тебе.


Eddie, одно решение ТВОЕЙ проблемы я тебе привёл, и что?
Оно тебе не нужно!
d.dmitry
Андрес писал(а):

Хотел подкрасить двери.
Снимаю ржавчину-она идет по всей двери, можно всю дверь ободрать.
Оставлять так нельзя-развалится еще быстрее.

Что делать? Хочу точечно зачистить.Преобразователь ортофосфорный, потом преобразователь Ранвей, наверх краска Хамерит (по ржавчине). На краску антигравий, который можно красить и закрасить, что бы красиво было.

Есть еще преобразователь Динитрол, на органической основе. Он словно въедается в ржавчину и покрывает пленкой....Но имхо подъодит для тех мест, что не соприкасаются с влагой. Для двери не подходит!?


У преобразователей внимательно читай инструкцию, у многих надо смывать потом содовым раствором с щёткой пластиковой. Ну тут результат через пол года видно будет, зацветёт или нет.
Про покраску, хамерит "по ржавчине" - там должен быть свой преобразователь ржавчины, иначе бы не было написано по ржавчине.
Антигравий даст бугристую поверхность.
Eddie
п1627кк писал(а):

Eddie, одно решение ТВОЕЙ проблемы я тебе привёл, и что?
Оно тебе не нужно!


Нужно. Только ты говоришь, поставь нормальный аккумулятор и генератор.
Скажи тогда, пожалуйста, если это решение проблемы, какой такой процесс делает мне эти косяки? Ведь тупо менять новые детали глупо.
Если бы я понял, почему минуту движок работает идеально, а потом, якобы накопив проблем, вдруг дает команду сбавить на полсекунды обороты?
И какова здесь роль АКБ и гены?
Dranik
п1627кк писал(а):

Если не хочешь заморачиваться - поставь себе такой генератор, будет тебе счастье зимой и летом, осенью и весной. С ним можно ехать хоть на Северный Полюс, хоть в пустыню Сахара (если АКБ кальциевый):


6 месяцев на форуме а советы как от прошареного спеца прям pst
ты хоть смотри даты этих всех рекомендаций а потом советы раздавай что ставить, а то человек щас выложит лавэ за это г@$но и удивится очень сильно.
Твой хвалёный Кзатэ сейчас если не последнее г@$но то вот вот где то тонет, и если хочешь чтоб реально было поставил и забыл то Валео или БОШ от приоры спасут положение и замечу тот же БОШ стоит не дороже Кзатэ, а работает реально без обращения на него хоть какого то внимания, что не скажешь про нонешний Кзатэ который сейчас только называется Кзатэ а на деле это китайский хлам причём не лучшего качества.

Андрес писал(а):

Что делать?


обратится в нормальный сервис где работают мастера своего дела, отдать 7р за элемент и тебе всё сделают, поверь это будет лучше, сам же ты нифига толком не сделаешь, всего лишь на время блокируешь/ оттянешь процесс.
Вариант ставить крашенные двери с магазина есть сейчас такие, скажу не стоит оно того, печальные опыты есть и тут уже были у людей.
Андрес
d.dmitry писал(а):


У преобразователей внимательно читай инструкцию, у многих надо смывать потом содовым раствором с щёткой пластиковой. Ну тут результат через пол года видно будет, зацветёт или нет.
Про покраску, хамерит "по ржавчине" - там должен быть свой преобразователь ржавчины, иначе бы не было написано по ржавчине.
Антигравий даст бугристую поверхность.

Бугристая поверхность лучше чем голая ржавчина и тем более дырка. И тем более внизу дверей не будет очень сильно бросаться в глаза.
На всякий случай повторю задачу.
Низ дверей-в таком состоянии, что под рыхлым слоем ржавчины находится плотный слой коричневого металла. Сколько его ни счищать-белого металла почти нет. С таким усердием можно вообще ободрать полдвери.
Задача.-Произвести манипуляции, что бы двери отъезд или зиму, а если сложится, то и следующую.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 106 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы