Страница 112 из 200
т808
Ведерко с болтами писал(а):

все очень плохо?


Не очень,а ОООООЧЕНЬ плохо!!!
Весь силовой агрегат висит всего на двух точках - передняя опора к поперечине телевизора и задняя с КПП к полу кузова.
Так ездить нельзя!!!
Ведерко с болтами писал(а):

не к чему вариться


Не ерунди!
Там любой сварщик приколхозит накладку хоть на половину пола,а к ней прихватит болты,как шпильки.
Тебе красота не нужна,а надежность и прочность будут,причем не очень дорого.
Vik
т808 писал(а):

Не ерунди!
Там любой сварщик приколхозит накладку хоть на половину пола,а к ней прихватит болты,как шпильки.
Тебе красота не нужна,а надежность и прочность будут,причем не очень дорого.

+1
Андрес
Всем доброго дня.
Упало напряжение на генераторе.
На холодную 13,8 (без потребителей), с ближним светом 13,4.

ПО мере прогрева 13,2, но больше всего мне не нравится, что на холостом ходу-12,9. Раньше напряжение не менялось.
Ремень натянут. Дальше уже некуда.
РН менять? Ставить штатное или какое то более хитрое есть?
evgeniy_k.
Андрес
реле-регулятор, "таблетка"
п1627кк
Андрес писал(а):

штатное или какое то более хитрое есть?


Андрес, есть нормальные: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336833&start=0
evgeniy_k.
п1627кк писал(а):

Андрес, есть нормальные: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336833&start=0


на год хватило, сгорело, хорошо не на трассе, с 18В ехать)))
но все равно купил еще одно (втн-шоп сайт там какой то), и обычное кинул в ящик, мало ли в дороге помрет
п1627кк
evgeniy_k. писал(а):

на год хватило, сгорело,


evgeniy_k., сгорели все РН, перечисленные в теме?
Eddie
Как называются эти штучки направляющие? Когда колесо надеваешь, чтобы совпали отверстия? Не могут менеджеры в целом магазине найти по компьютеру. Smile

Вот эти:

Направляющие.jpg
Описание:
Размер файла: 92,07 KB
Просмотрено: 58 раз(а)

Направляющие.jpg
angtar
Eddie писал(а):

Как называются эти штучки направляющие?


так в каталоге и дается название запчасти по её номеру на картинке...
Eddie
angtar писал(а):

так в каталоге и дается название запчасти по её номеру на картинке...


А где номер для этой запчасти? Смотри на рисунок. Или я ослеп? Я красным подчеркнул.
Alexandr008
Eddie
Фиксатор ВАЗ-2101-2112 колеса направляющий/ Штифт направляющий
2101-3101082

Добавлено спустя 33 секунды:

Менеджеры facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Eddie писал(а):

А где номер для этой запчасти?


На другом рисунке

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Развернуть
Eddie
Alexandr008 писал(а):

На другом рисунке


Во. Дело говоришь. Спасибо. Я брал рисунок из Экзиста.
торантино
Андрес писал(а):

РН менять?


Щётки посмотри. У меня то же похожее было последнее время. Одна щётка оказалась заметно короче другой. Напруга на заряженной АБ постепенно в течении недели эксплуатации просаживалась до 12.8в при выключенных потребителях, кроме магнитофона и вентилятора печки.. Хотя по амперметру зарядный ток шел. Pardon Доп. диод не помогал. Заменил регулятор и всё нормализовалось..
Далее, обычного РН на 14в, не хватает для кальциевых АБ. Много раз пробовал ставить и снимать доп.диод в цепи возбуждения. С диодом утром после ночи на батареи 12.8в=100% заряда. Причём без разницы со светом ездил, или без. Без диода 12.5-12.6в= 75%заряда . И просадка при пуске с диодом до 11.2в Без диода 10.8в. Хотя ток заряда с генератора пратически не отличается. Может пол ампера от силы.
nudnji
т808 писал(а):

Абсолютно верно


Ни той, ни той нет Pardon Только Лукой и Феликс )) Что антифриз что тосол)) Мне интересно твое мнение, есть разница между ними? Или все же залить тосол и не переплачивать ))
На счёт промывки так и делаю. Вода сливается уже светлая.
т808
nudnji писал(а):

На счёт промывки так и делаю. Вода сливается уже светлая.


Если каждый раз заводишь,греешь движок,а потом сливаешь,то это правильно,
а если тупо проливаешь его при открученной сливной пробке(есть и такие водятлы),то это хрень,а не промывка.
nudnji писал(а):

Что антифриз что тосол)) Мне интересно твое мнение, есть разница между ними?


Разница есть,но в основном только в названии. Smile
Попробую на пальцах объяснить,хотя странно,что ты это поиском уже давно не прочитал.
Так вот - любая незамерзающая охлаждающая жидкость это антифриз (и Тосол в том числе).
Нигде в мире кроме СССР и России не знают что такое Тосол.
nudnji писал(а):

Ни той, ни той нет Только Лукой и Феликс


В этом случае я бы взял Феликс,особенно с учетом того,что ты даже не указал производителя Тосола, а это САМОЕ ВАЖНОЕ!
Dranik
nudnji писал(а):

Или все же залить тосол и не переплачивать ))
На счёт промывки так и делаю. Вода сливается уже светлая.


Я бы выбрал антифриз выбору в магазинах полно,
Тосол тоже можно но найти его не бодяженным г#$@ом у нас точно скажу сложно, ну и что в Тосоле не нравится, заливал я Тосол в 2115 на протяжении 11 лет, где только не брал, в том числе и сам производитель присылал, беда одна это цвет Тосола который очень быстро оседает синькой на всём, да Тосол от этого не перестал быть рабочим, но как говорится осадочек.
с Антифризами такой хрени не замечал, залил АГА жёлтый так он и есть жёлтый по сей день и нет краски от него на стенках бачка и тд .
TDream
nudnji писал(а):

Или все же залить тосол и не переплачивать ))


HEPU залей пополам с дисцилировкой. Хорошая жижа, сам пользую.
Vik
т808 писал(а):

Так вот - любая незамерзающая охлаждающая жидкость это антифриз (и Тосол в том числе).
Нигде в мире кроме СССР и России не знают что такое Тосол.


В Монголии все незамерзающие охлаждающие жидкости независимо от марки называют тосолом ;)
Sergey566
Андрес писал(а):

Всем доброго дня.
Упало напряжение на генераторе.



СОВЕТ facepalm Моей ласточке > 10 лет тоже БЫЛИ проблемы с зарядкой ((( поменял диодный мостик --хрен . поменял генератор -почти хрен (( и только когда зачистил массу всё ОК !!! (между АБ и двигателем)= 14.3 стало hehe Была 2106 так я там экраном (провод) сделал массу на двигатель и кузов ---много проблем ушло supercool
nudnji
т808 писал(а):

Если каждый раз заводишь,греешь движок,а потом сливаешь,


Именно так, только ещё с поездками.
т808 писал(а):

Разница есть,но в основном только в названии.


А почему тогда ценник почти в 2 раза отличается?)
т808 писал(а):

даже не указал производителя Тосола,


Что то я и не смотрел Smile Так спросил у продавца, он ответил Smile
Dranik писал(а):

Я бы выбрал антифриз выбору в магазинах полно


Это земляк у тебя в Кемерово там полно ROFL А я ПОКА что живу в
Мариинске, и тут в выборе ограничен Pardon И в город только через 3 недели поеду, а уже подмерзает, боюсь заморозить свою ласточку ROFL
У нас реально только Феликс/Лукойл, есть ещё куча других, производителей, я не запомнил, но ценник в 750 за 10 зелёного антифриза меня смутила supercool
Кстати только вчера с Ленинска ехал мимо Кемерово, но правда уже вечерком и что то затупил совсем. Нужно было по магазинам проехать.
Dranik
nudnji писал(а):

И в город только через 3 недели поеду, а уже подмерзает,


что же у тебя там такого залито что уже мёрзнет facepalm
nudnji
Dranik
Вода Pardon Я когда машину пригнал, там с 2 патрубков ручьем текло, и подливали ХЗ что, каша была, я все вымал теперь осталось залить ОЖ.
Dranik
nudnji писал(а):

Вода


facepalm
купи на пока любой Тосол что найдёшь, приедешь в Кемерово купи норм антифриз, или если есть возможность закажи в Автодоке антифриз, приедешь в Кемерово заберёшь.

Добавлено спустя 30 секунд:

nudnji писал(а):

Я когда машину пригнал, там с 2 патрубков ручьем текло


надеюсь патрубки все доедино заменил на новые?
Ведерко с болтами
т808 писал(а):


Не ерунди!
Там любой сварщик приколхозит накладку хоть на половину пола,а к ней прихватит болты,как шпильки.
Тебе красота не нужна,а надежность и прочность будут,причем не очень дорого.


днищу и порогам тоже плохо очень. поставил машину на прикол, ждет своего часа на разборку.
Андрес
Какое напряжение выдерживает бортовая сеть?
Какое напряжение номинальное -то есть такое какое должно быть (в идеале)?

После покупки РН нового образца в номинальном, среднем положении напряжение резко подскочило, поэтому мучают вопросы. Не плохо ли это?
При выключенных потребителях в среднем положении по БК 14,2В. Надо замерить еще напрямую.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 112 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы