Страница 116 из 200
nudnji
Если сорвал резьбу ступицы задней. Только ступицу под замену ?Ну и прицепом подшипник получается ?
Dranik
nudnji писал(а):

Если сорвал резьбу ступицы задней


где именно сорвал резьбу то?
nudnji
Dranik
Болт что колесо прикручивает резьбу срезал Smile Переобулся блин supercool
Dranik
nudnji писал(а):

Болт что колесо прикручивает резьбу срезал Переобулся блин


ну так сними колесо, сними барабан и выкрути со ступицы оболомок он же обломок сейчас без напряжение стоит и его ничего не держит, просто выкрути, подцепить хоть шилом тем же и крути.
Чтоже за болты такие ты крутил что их срезало facepalm
т808
nudnji писал(а):

Если сорвал резьбу ступицы задней. Только ступицу под замену ?


Да,ступицу под замену,т.к. чаще всего на болте резьба остается,а в ступице слизывает.
Есть вариант без замены ступицы,но многие его боятся.
nudnji писал(а):

Ну и прицепом подшипник получается ?


При наличии хорошего съемника и прямых рук,можно даже прежний подшипник перекинуть,
но только в том случае,если он пробежал относительно немного.
Alexandr008
Dranik
Да не болт обломил, а резьбу.
nudnji
Если резьба испортилась на болте, то мож ничего страшного. Купи НОВЫЙ болт.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Да не болт обломил, а резьбу.


nudnji писал(а):

резьбу срезал


Pardon
тогда замена ступицы за 20 минут купленная в сборе с осью и подшипником есно решит проблему.
сообсно так и делал когда менял ступицу, даже колодки не снимал, ступицу заменил за 20 минут.
nudnji
т808 писал(а):

Да,ступицу под замену


Понял.
т808 писал(а):

чаще всего на болте резьба остается,а в ступице слизывает.


Так и произошло supercool
Alexandr008 писал(а):

Да не болт обломил, а резьбу


Верно Good
Alexandr008 писал(а):

Если резьба испортилась на болте, то мож ничего страшного. Купи НОВЫЙ болт


До этого бы догадался Smile увы именно в ступицы.
Dranik писал(а):

тогда замена ступицы


Тогда так и сделаю..
nudnji
Что то мне везёт прям facepalm Поехал на работу, вроде машина прогрелась,печка как то тепло дует, и обычно стрелка температуры чуть до 90 не достаёт, а тут ровно на 90, возможно даже чуть перевалила, потрогал патрубки нижний холодный. Я блин просто "Возмущен", получается термостат заклинил!? Но это ещё ладно, мне сегодня ехать км 70 нужно Обязательно, если вдруг он по дороге заклинит так же, есть вероятность что закипит машинка? Вчера блин ступица, сегодня термостат facepalm С нетерпением жду завтра supercool
Базилио 55
nudnji
Что то у тебя одно за другим, то тосол, то свет в багажнике, то ступица, то термос...Из печки сегодня стабильно теплый воздух дует или нет?
Dranik
nudnji писал(а):

Что то мне везёт прям


ну тебе никто не обещал продать авто который будет ездить без проблем ещё лет пять,
просто время подошло, хозяин это понимал, делать не хотел , слил авто, как то так Pardon
nudnji
Dranik
Да я сам понимаю. Так же понимаю хочешь машину без таких проблем бери новую )) Мне интересно почему одна за одной ломается)) Как только сделаю термостат что то другое сдохнет hehe покупка б/у ничего не поделаешь )))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Dranik
Да там по состоянию видно что за машинкой последний год особо не следили, хозяин передо мной видать простой наездник был Smile Но я это понимал при покупки, и цена такая конечно была. Вообщем я был готов к этому supercool

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Базилио 55
И не говори ROFL Нет не стабильно, попробовал открутил крышку, посмотрю что будет.
А все косяки что ты перечислил они были уже при покупки Smile

Добавлено спустя 46 секунд:

Ну кроме термостата, он именно сегодня показал себя во всей красе Pardon
т808
nudnji писал(а):

если вдруг он по дороге заклинит так же, есть вероятность что закипит машинка?


Включишь печку на максимум тепла и оборотов
и поглядывая на указатель,в экономичном режиме ехать можно довольно долго.
MaDiM
Kislji писал(а):

т808 писал(а):

Вот поэтому предварительно необходимо отсосать чуток из бачка и дома на плите,помешивая градусником,убедиться,что твоя "жижа" закипает минимум при t=105 град


Такого градусника нет Pardon Все хоз.магазины/аптеки обешел, не найти у нас такое. Я 3 недели назад когда забрал эту машину там в воде был такой же налет, то была залита вода в перемешку с тосолом и подумал что это от такой смеси. А тут с новым тосолом меня совсем расстроили такие дела.


Как вариант:

Развернуть
https://ru.aliexpress.com/item/Kitchen-Cooking-Food-Meat-Probe-Digital-BBQ-Thermometer-freeshipping-Dropshipping-wholesale/1880278725.html?spm=a2g0v.search0104.3.25.6662194ahxNPV3&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10065_10068_318_319_317_10696_450_10084_10083_10618_452_535_534_533_10307_532_10301_5728315_5024920_204_10059_10884_323_10889_10887_326_100031_320_321_322_10103_5723520_448_449,searchweb201603_35,ppcSwitch_0&algo_expid=155b3710-ec60-42c7-9bf1-cad40f5f7e50-3&algo_pvid=155b3710-ec60-42c7-9bf1-cad40f5f7e50
Kislji
MaDiM
А где купить та?))
т808
Воющем вот отчет: supercool
Выкрутил свечи, поршня в черном нагаре( Как обычно) свечки тоже в рабочем состоянии, песочные.
Протянул головку, начала тянуться с 7.6 Толи с 8 (Не столь важно) Вообще совсем слабая была, тянул как ты и говорил прибавляя по 1 кг и с перекуром. Но есть один нюанс, самый угловой болт так и не дотянул до 12 кг, он видимо вытянулся и я что то побоялся его тянуть, на 11.5 ещё наноключ срабатывает, а вот до 12 страшно. Можно просто 1 болт заменить ?
Dranik
Kislji писал(а):

Протянул головку, начала тянуться с 7.6 Толи с 8 (Не столь важно) Вообще совсем слабая была, тянул как ты и говорил прибавляя по 1 кг и с перекуром. Но есть один нюанс, самый угловой болт так и не дотянул до 12 кг, он видимо вытянулся и я что то побоялся его тянуть, на 11.5 ещё наноключ срабатывает, а вот до 12 страшно. Можно просто 1 болт заменить ?


когда всё таки снимешь ГБЦ а ты её снимешь теперь точно, не удивляйся какая будет кривая поверхность.
Kislji писал(а):

Можно просто 1 болт заменить ?


я бы так не посоветовал делать точно.
Kislji
Dranik
Про поверхность я понимаю. Тоесть теперь малой кровью не отдедпюсь ? Smile
Dranik
Kislji писал(а):

Тоесть теперь малой кровью не отдедпюсь ?


ну пока ездиет ездий теперь уже поздно как говорится пить боржоми.
а как полезешь так и будешь думать малая кровь или всё же попадос.
Но протягивал ты точно зря,
протяжка ГБЦ для твоего мотора есть потому что прокладка паронит, и есть она на полторы тысячи после сборки мотора, думаю ты сам должен понимать почему именно на таком пробеге, а если мотор прошёл 100тыков к примеру, объясни мне мож я чо не понимаю, кого ты там сейчас протянул?
прокладка твоя уже давно уселась и обжалась , и сейчас мне видится ты только "винта" ГБЦ своей добавил и всё, потому что кг затяжки большие а металл ГБЦ алюминий и сделать " винтом" тут много ума не надо.
а если ещё и болт попробовать сейчас выкрутить один, ну попробуй hehe
Kislji
Dranik
Ну так получилось что она была открученной, и значит снятие башки было неизбежно, рано или поздно. И то что я протянул сильно не меняет ситуации. Поезжу недельку, погляжу как будет, если что на следующие выходные скину голову. Раз уж ездить собрался сам, сделать по уму нужно все.
Dranik
Kislji писал(а):

Ну так получилось что она была открученной,


я лично в это верю с трудом, по той простой причине, если бы она так была откручена как ты описал момент протяжки у тебя бы уже весь мотор был обосцаный был и сифонило бы со всех щелей и маслом и тосолом.
Kislji писал(а):

И то что я протянул сильно не меняет ситуации.


не в этом случае только.
тянул то на холодном моторе или горячем?
Базилио 55
Kislji
Днем ведь хотел написать, что предстоят тебе великие дела,да что то остановило...
Kislji
Dranik
Теплом.
Базилио 55
То есть? Ты про снятие головки что ли ? Smile

Dranik писал(а):

лично в это верю с трудом


Тогда ключ дурит, что тоже очень врят ли, работаем ключём регулярно, и если бы не правильно определял уже бы выяснилось. Да и болты начали крутиться довольно легко, без особого усилия.
nudnji
nudnji писал(а):

Что то мне везёт прям


Что то поторопился, сегодня весь день езжу вроде нормально, видать с утра с просони кипишил)) Хотя есть вариант что он подклинил. Но поживем увидим. Это мелочи ...
Dranik
Kislji писал(а):

Да и болты начали крутиться довольно легко, без особого усилия.


это очень странно, а каким воротком пользовались не 3 метровым случаем?
т808
Kislji писал(а):

Выкрутил свечи, поршня в черном нагаре( Как обычно) свечки тоже в рабочем состоянии, песочные.


Это очень хороший признак. Good
Kislji писал(а):

самый угловой болт так и не дотянул до 12 кг, он видимо вытянулся и я что то побоялся его тянуть, на 11.5 ещё наноключ срабатывает, а вот до 12 страшно. Можно просто 1 болт заменить ?


Не нужно его менять.Оставь как есть на 11,5.
Kislji писал(а):

Поезжу недельку, погляжу как будет


Правильное решение.
Большая вероятность,что кататься теперь будешь долго.
ГБЦ снимешь только тогда,когда появятся явные признаки повреждения прокладки,а не через неделю.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 116 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы