Страница 179 из 200
Eddie
У меня последний вопрос по ОЖ.
Поскольку в системе уже нет ни грамма тосола, а завтра буду сливать воду, надо определиться, что заливать.
Везде пишут, что антифриз по всем статьям превосходит тосол.
Вот выбор по одинаковой цене в районе 500 рублей за 10 кг:
- Тосол Oilright
- Антифриз Pilots красный или зеленый
т808
Eddie писал(а):

антифриз по всем статьям превосходит тосол.


Тосол сам является антифризом.
Eddie писал(а):

что заливать.


На форуме куча тем про это,если искать лень,то здесь очень поучительная инфа:
Выбирай
https://www.zr.ru/content/articles/909239-ogon-i-voda/
Eddie
т808 писал(а):

Выбирай
https://www.zr.ru/content/articles/909239-ogon-i-voda/


Хм.
Тосол и антифриз Каждый день, которые самые дешевые в Ашане, прошли тесты на хорошо...
И тосол Север -40, который я всегда заливал.
Да-мс

Залью-ка я тосол Север. От добра добра не ищут.
т808
Eddie писал(а):

Тосол и антифриз Каждый день, которые самые дешевые в Ашане, прошли тесты на хорошо...


Прошел тест только антифриз Каждый День,а вот одноименный тосол дрянь!!!
торантино
Eddie писал(а):

Везде пишут, что антифриз по всем статьям превосходит тосол.


Чём? Я вон недавно сливал с 10ки красный Г11. Хрень какая то ржавая слилась,и мыл замудохался ,пять или шесть раз всю систему пока вода чистая не пошла. facepalm Лей Дзержинский тосол. Проверенно по крайней мере.
Andrey163
торантино писал(а):

Eddie писал(а):

Везде пишут, что антифриз по всем статьям превосходит тосол.


Чём? Я вон недавно сливал с 10ки красный Г11. Хрень какая то ржавая слилась,и мыл замудохался ,пять или шесть раз всю систему пока вода чистая не пошла. facepalm Лей Дзержинский тосол. Проверенно по крайней мере.


Чё за ржавая хрень лилась?
т808
торантино писал(а):

недавно сливал с 10ки красный Г11. Хрень какая то ржавая слилась


Понаблюдай за этой 10-кой.
Возможно она к тебе вернется прокладку менять.
Eddie
Я 3 года лил преимущественно Север -40.
Вода течет чистая. Термостат заменян (может, напрасно) - внутри чисто.
Suse
Всем привет) сегодня обнаружил, что нет циркуляции в обогреве дроселя, он холодный, все приехали помпа наелась?
т808
Suse писал(а):

он холодный


Это как с девушкой - просто пощупать мало.
Нужны более глубокие исследования.
Suse
В бачке после прогрева и горячего нижнего шланга так же тинишина не капельки, снял патрубок с ду, положил его погазовал, сухо, заглушил открыл крышку рб, дунул в него полилось Smile
т808
Suse писал(а):

В бачке после прогрева и горячего нижнего шланга так же тишина не капельки


Это на ХХ в бачок ни капельки,а если обороты прибавить?
Смотреть в бачок при снятой крышке.
Suse
Хоть до 5000 тыщ тишина, даже не видно как в фильтре тосол гуляет, фильтр новый Smile
т808
Suse писал(а):

Хоть до 5000 тыщ тишина


Это уже перебор.Там 1500 уже вполне достаточно.
Suse писал(а):

помпа наелась?


Похоже что ее крыльчатка прокручивается на валу.
Dranik
торантино писал(а):

Я вон недавно сливал с 10ки красный Г11. Хрень какая то ржавая слилась,и мыл замудохался ,пять или шесть раз всю систему пока вода чистая не пошла. Лей Дзержинский тосол. Проверенно по крайней мере.


и причём тут этот красный антифриз?
если тело на этой 10ки 5 хозяин после смерти ещё пяти хозяевов ,а этот антифриз был залит первым владельцем 10 лет назад то чо ты там хотел увидеть боржоми в системе facepalm
Если СОД усраная как и само ведро то хоть святой воды налей будет болотина в бачке.
Антифриз в СОД замена 45 тыков или 5 лет кто это соблюдает сейчас? либо подливают говна из первой лужи, либо катают пока вообще что нить плещется в бачке, от куда там взяться чистоте в СОД?
TAZEKB
доброго.всех с праздником.спрошу...вчера копались до ночи..но без результата.ваз 2114 8 клоп.2010 г.не работает вент радиатора...при снятии разьема в аврийке включается как положено.поменяли два новых подряд датчика-эффекта нет.проверили и меняли местами реле-рабочие.сигнал би би-работает Ф5 целый,поменяли разьем на новый-эффекта нет..пробка расширителя новая давку сбрасывает при закипании-восток-амфибия,тосол дзержинск,плотность в норме....куда копать?????гбц не газит,стрелка в красной зоне-уровень лезет до верха,скидываем клемму-остужает уровень уходит в норму...остается только датчики как я вижу?ночью покупали всякое г видмио....ни пекара ни лузара не было...кзатэ тем паче...может дело в датчике все же....поможите Smile
Suse
Dranik писал(а):

Антифриз в СОД замена 45 тыков или 5 лет


Тосол ,один год или 45 тыщ , антифризы (типа G11) 2 года или 60 тыщ

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

т808 писал(а):

Похоже что ее крыльчатка прокручивается на валу.


похоже ,вскрытие покажет
Alexandr008
TAZEKB
Тут два варианта. Датчик неверно снимает инфу. Или Тосол плохой.
По поводу второго был свидетелем, тосол закипал раньше чем вода.
А так в исправной СОД вода не кипит до включения вентилятора (хотя он включается тоже по разному)
Vik
Suse, так ведь Тосол - какраз G11
TAZEKB
а вариант того что с мозгов слетела температура включения карлсона?тосол нормальный.меряли ореометром
Alexandr008
Vik
Практически. Пакет присадок оч похож. Силикаты.
Вообще от производителя зависит.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

TAZEKB
Такое разве бывает?
Подключиться надо к эбу да глянуть. На какой температуре кипение начинается.
А циркуляция хорошая?
TAZEKB
помпа новая тза.на холостых бьет в стенку.при чем циркуляция?перегрев только из за электрической проблемы-нет включения карлсона.греется минут 10...12 до 90*на холостых.с.о.обслужена.все красиво.начинает ползти уровень вверх-по стрелке начало красной зоны,хотя понятно что она температуру на луне показывае,но мотор кипяток по ощущениям.не один десяток машин было.явно за 100*а включения нет.тут же сдергиваем фишку с дтож мгновенно падает уровень.то есть к с.о. нет вообще вопросов.вопрос в электрике.глянуть к сожалению негде реальную температуру...бортовика нет,было бы все гораздо проще.
т808
TAZEKB писал(а):

негде реальную температуру...бортовика нет,было бы все гораздо проще.


Не было бы проще! nea Для этого нужно иметь гарантированно правильный ДТОЖ,а ты хоть и ставил два новых,
но ни один из них до установки не догадался проверить.
TAZEKB писал(а):

тосол нормальный.меряли ореометром


Ареометр не гарантирует качество Тосола! nea
Можно в подкрашенную синькой воду добавить немного аккумуляторной серной кислоты,
либо электролита и вывести плотность до 1,078 -это же не будет нормальным Тосолом?!
Проверь на плите градусником температуру его закипания.
Alexandr008
TAZEKB писал(а):

перегрев только из за электрической проблемы-нет включения карлсона


TAZEKB писал(а):

при снятии разьема в аврийке включается как положено


Pardon
Вентиль включает не датчик, а эбу. И эбу его включает, судя по твоим словам. Не верю, что 2 новых датчика и один старый сразу стали занижать температуру на более чем 10град.
Еще раз повторюсь. Подключись к эбу и посмотри, при какой температуре по эбу происходит закипание. Только после этого можно какие то выводы делать.
Мое имхо, говенный тосол
TAZEKB
если бы ож была омно,двс бы моментально грелся.на улице +25.с ноля до 90 минут 10 проходит на хх.я все это понимаю и согласен с вами,но дело не в этом.не могут три датчика сразу быть не исправными.ездит мульен тазов веками там ничего не делают ROFL facepalm все крутит.датчики проверю конешно сегодня.ночью не было мультиметра.ареометр ни разу не подводил и температура кипения нормальная.покажите мне хоть одного тут кто кипятит тосол дома nea ну это же нонсенс...я далеко не вася с мыльного завода.и могу судить по нагреву шлангов с.о. и температуре двс по ощущениям рукой,что температура гораздо выше 100.и уровень начинает повышаться уже явно выше 100.сталкивался ли кто с тем,что в эбу был глюк по включению?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

тосол беру в проверенном месте.работаю механиком.покупаю много для организации.уже много лет.качество 100%
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 179 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы