Страница 188 из 200
т808
bibikin писал(а):

насколько реально это сделать без снятия колеса


Крайне неудобно,тем более что снять колесо не трудно.

Dranik
bibikin писал(а):

насколько реально это сделать без снятия колеса, просто выкрутив колесо вбок?


если не рукажоп то всё реально, ну будет не так удобно как если бы без колеса, но всё возможно.
4Q писал(а):

проверим вилку. ее меняли, лет 6 назад. может уже снова пора.


чтобы проверить/заменить вилку нужно КПП снимать, поэтому сцепление ты сразу увидишь в каком оно состоянии.
Лысик
bibikin писал(а):


Возможно ли прокачать тормоза, не снимая переднее колесо?


Я всегда так и делаю Smile задание тоже прокачиваю не снимая и без ямы Smile
Vik
Бывает какойто обломок (кусочек пружины или ещё какой части диска) болтается по корзине и иногда при выжыме её перекашивает. Получается что сцепление то чутьчуть ведёт то нормально.

Eddie
Кто-нибудь может посоветовать недорогой кузовной ремонт в Москве?
Надо выправить заднюю панель, чтобы номерной знак ровно стоял и новый бампер встал на место?
Мне не надо так, как было.
nudnji
А 2я передача с ваз 2109(Коробка без щупа) подходит на ВАЗ 2110 2006г.в.) Я померял вроде все подходит, но вод только посадочное место под синхронизатор разное и сам синхрон внутрений диаметр разные, с наружней вроде все идентично. Вот не прогадать бы, на 10 ке 2я скорость вылетает,а в гараже коробк вот 9ки разобрана в ХТС, думал от туда 2ю передачу поставить.
Константин_EX
Глупый вопрос. Стабилизатор бракуется, если есть выработка на месте "яиц"? Не болтается конечно, но чувствуется что натяга нет, когда садишь.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

nudnji
Разные там потрахи есть, даже в магазе, советуют тащить образец железа.
Dranik
Константин_EX писал(а):

Стабилизатор бракуется, если есть выработка на месте "яиц"? Не болтается конечно, но чувствуется что натяга нет, когда садишь.

всё верно, если резинки стаба уже его не могут обжать до состояние не повернуть стаб руками, то стаб в помойку,
стаб такая вещь, металл очень быстро истирается под резинками, поэтому не стои удивляться что пруток железа, а его всё равно нужно менять .
nudnji писал(а):

А 2я передача с ваз 2109(Коробка без щупа) подходит на ВАЗ 2110 2006г.в.) Я померял вроде все подходит, но вод только посадочное место под синхронизатор разное и сам синхрон внутрений диаметр разные, с наружней вроде все идентично.


разные кишки у этих коробок, а если начнёшь вникать сколько вообще существует модификаций кишков в наши КПП то волосы дыбом встанут, поэтому сообсно с КПП зачастую так всё просто не получается ,типо взял и перекинул с одной в другую.
Vik
nudnji писал(а):

А 2я передача с ваз 2109(Коробка без щупа) подходит на ВАЗ 2110 2006г.в.) Я померял вроде все подходит, но вод только посадочное место под синхронизатор разное и сам синхрон внутрений диаметр разные, с наружней вроде все идентично. Вот не прогадать бы, на 10 ке 2я скорость вылетает,а в гараже коробк вот 9ки разобрана в ХТС, думал от туда 2ю передачу поставить.

2108 и 2110 разные кольца синхронизаторов (так и называются в магазине 8 и 10). Соответственно разные шестерни под них. Посадочный диаметр (на вал) вроде тоже разный. Поэтому бывают шестерни 2 передачи в коробку 2108/2109 под синхронизатор 2110 (он больше и соответственно дольше проживёт).
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

Стабилизатор бракуется, если есть выработка на месте "яиц"?


Если на него намотать изоленты или вообще заварить вытершиеся места - то нет Smile.
т808
Константин_EX писал(а):

Стабилизатор бракуется, если есть выработка на месте "яиц"? Не болтается конечно, но чувствуется что натяга нет, когда садишь.


А кто сказал,что натяг необходим?
Почитай про механику работы стаба.
Эти резинки не сайлентблок - катайся,если пруток в них не болтается.
-Viewer- писал(а):

на него намотать изоленты


Сжует довольно быстро.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Если на него намотать изоленты или вообще заварить вытершиеся места - то нет


при копеешной цене стаба это будет называться мазахизмом называться как минимум Pardon
-Viewer-
т808 писал(а):

Сжует довольно быстро.


Возможно. Я практиковал только сварочный метод Smile.

Dranik писал(а):

при копеешной цене стаба это будет называться мазахизмом называться как минимум


У копеечной цены стаба есть трёхрублёвая особенность Smile - шпильки которые его держат. А накидать на выработанные места (тем более они как правило не по кругу, а 2 ступеньки) и затем проточить - 10-15 минут возни не разбирая вообще ничего.
.kkursor
Владельцам карбосамар. Померьте плиз штангенциркулем диаметр оси, на которую надевается шайба 2108-1107161 (см. нижний правый угол)
bad-ed
.kkursor писал(а):

Владельцам карбосамар. Померьте плиз штангенциркулем диаметр оси, на которую надевается шайба 2108-1107161


4mm.
.kkursor
Dmitry_Cat
Планирую менять масло, лью 5w-40 синтетику

Хочу взять Лукойл, помню что sl/cf хорошее масло, но оно вроде только полусинтетическое, Лукойл люкс

Есть sl/cf синтетика?
NAUexx
А если в соответствующем разделе ответ поискать или спросить? Wink
.kkursor
Dmitry_Cat
Я на лукойл люксе уже 120 тыщ на тракторе. Все ок
Dranik
-Viewer- писал(а):

У копеечной цены стаба есть трёхрублёвая особенность - шпильки которые его держат.


ну так чтобы намотать изолетну один фиг скобу откручивать.
да и по сабжу, снимал стаб на не свежем авто, с этими шпильками намного легче в плане не свернуть чем со шпильками той же рейки.
Да и если шпильки стаба ломаются он очень легко восстанавливаются, достаточно просверить отверстие и через отверстие в лонжероне которое рядом поставить гайку, или ещё проще просверлил отверстие и нарезал резьбу.
TDream
Dmitry_Cat писал(а):

Есть sl/cf синтетика?


А чем SN не устраивает?
Dranik
Dmitry_Cat писал(а):

Хочу взять Лукойл, помню что sl/cf хорошее масло, но оно вроде только полусинтетическое, Лукойл люкс

Есть sl/cf синтетика?


Для твоего дрыгателя можно вообще на буквы не смотреть pst пойдёт всё что имеет смазывающие свойства.
Dmitry_Cat
Где-то читал , что sl немного лучше sn

Но если синтетики нет sl , возьму sn

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Dranik
Да ладно Smile

Чем дольше будет хорошая компрессия, тем лучше
.kkursor
Dmitry_Cat
SN лучше. Чем дальше вторая буква от начала алфавита, тем лучше
TDream
Dmitry_Cat писал(а):

Где-то читал , что sl немного лучше sn


Чем интересно? Wink
Если коротко, то для вазодвижка абсолютно побарабану SL оно, или SN. Важны другие показатели/спецификации.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 188 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы