Страница 94 из 109
Лысик
Дмитрий Савин писал(а):

отговорили меня от стоек сс20 аргументируя что они деревянные и ездишь на них как на табуретке


У друга стояли сс20 шоссе, я не назову машину деревянной.. По крайней мере с пилеными пружинами или в минусах точно зубодробильнее (конфиг не знаю, пассажиром довелось поездить)
Dranik
Alexandr008 писал(а):

2111 по длине как 08


с той лишь разницей что у 2111 пруток толще чем у 2108.
витмар
Dranik писал(а):

у 2111 пруток толще чем у 2108.


11,6 против 11,15.
Дмитрий Савин
витмар писал(а):

И какой пробег на них?


На СААЗ прошел около 70 тысяч

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

wirtgen писал(а):


Дмитрий Савин писал(а):
Кто то знает что либо про газомасляные стойки straner

Первый раз слышу о таких , есть желание попробуй потом и нам расскажешь .


Вообщем купил я их , и уже поставил , с развалом не угадал , утром поеду на регулировку Smile
Стойки мягкие , идет плавно , неровности реально сглаживают лучше чем СААЗ , в машине стало тише , специально прокатился по лежачему на скорости 25км , отработали на ура dns4 но с этими стойками перед приподнялся см примерно на 5-7 , не знаю это минус или плюс , как по мне так это плюс , на рыбалку езжу дороги разные бывают
завтра поеду задние такие же куплю

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

wirtgen писал(а):

Ну дак спроси у аргементирующих , может подскажут какие ставить Заодно спроси какие из 4 видов сс20 похожи на табуретку .


он говорил про комфорт , эти стойки он же и посоветовал ( продавец в отделе стоек и амортов ) по его словам на таких стойках он ездит уже 3 года , у него ВАЗ 2110 .
если кому интересно эти стойки бюджетнее , обошлись в 3700 за пару
wirtgen
Дмитрий Савин писал(а):

Вообщем купил я их , и уже поставил , с развалом не угадал , утром поеду на регулировку
Стойки мягкие , идет плавно , неровности реально сглаживают лучше чем СААЗ , в машине стало тише , специально прокатился по лежачему на скорости 25км , отработали на ура


Можно пожелать что бы ходили без проблем .
витмар
Дмитрий Савин писал(а):


На СААЗ прошел около 70 тысяч


Ну и что ты хотел?Они поди давно уже кончились.
Дмитрий Савин
витмар писал(а):

Ну и что ты хотел?Они поди давно уже кончились


Просто у меня даже с новыми СААЗ был жесткий удар когда стойка на отбой шла

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

А потекли тока недавно , с месяц назад примерно Very Happy
Дмитрий Савин
wirtgen писал(а):

Можно пожелать что бы ходили без проблем .


Спасибо огромное , лишь бы зимой не задубела , а то говорят газовые дубеют по зиме , хотя сегодня у нас -16 утром было , вроде нормально )))
d.dmitry
Дмитрий Савин писал(а):

лишь бы зимой не задубела , а то говорят газовые дубеют по зиме , хотя сегодня у нас -16 утром было , вроде нормально )))

Все они дубеют по морозу с утра, потому первые 10 минут не надо лететь по ямам, а спокойно ехать - дать стойкам "прогрется".
Vik
d.dmitry писал(а):

Все они дубеют по морозу с утра, потому первые 10 минут не надо лететь по ямам, а спокойно ехать - дать стойкам "прогрется".

Ну так поразному дубеют. На SS20 у меня машина уже в -20C в табуретку превращяется :(
evgeniy_k.
Дмитрий Савин писал(а):

газомасляные стойки straner


интернет почему то молчит на эту марку, есть stranger, но то же что то не понятное
Dranik
Дмитрий Савин писал(а):

если кому интересно эти стойки бюджетнее , обошлись в 3700 за пару


купил кусок подвального китая по цене реальных работающих Демфи , ну чо сказать бюджет ага facepalm
http://mag.demfi.ru/catalog/?id_pt[]=1
Дмитрий Савин писал(а):

эти стойки он же и посоветовал ( продавец в отделе стоек и амортов ) по его словам на таких стойках он ездит уже 3 года , у него ВАЗ 2110 .


а он не сказал сколько он за три года на этом говне накатал, ну и не удивительно что тебе он их в итоге в парил, он с этого зп себе зарабатывает, а тут ты по бюджетику.
И зачем тогда тут было спрашивать у всех про стойки Pardon
Дмитрий Савин
Dranik писал(а):

он с этого зп себе зарабатывает, а тут ты по бюджетику


Тогда для него выгоднее было бы сс20 мне продать
Vik
Смотря с чего у него больше накрутка ;) SS20 и сами по себе не дешёвые, а если взять китай за 3 копейки и продать по цене "чуть дешевле нормальных" это может оказатся выгоднее чем накрутить несколько процентов на SS20.
Дмитрий Савин
стойки фирмы STARNER , извиняюсь что изначально не правильно написал

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Задние взял тоже газомасляные HOFER
Alexandr008
Какой то китайской ерунды ты по ходу набрал

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Первая ссылка в гугле
http://otzovik.com/reviews/avtozapchasti_hofer/

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Вот еще
http://xn--74-6kcaja7faupb6i.xn--p1ai
Удачи в обшем

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Дмитрий Савин писал(а):

Тогда для него выгоднее было бы сс20 мне продать


Сс и так купят. А всякое г надо впаривать
Дмитрий Савин
ну тут как и каждого производителя есть положительные отзывы а есть отрицательные )))) STARNER к примеру фирма германская производство у них в китае , за HOFER не знаю , но по стойкам я скажу что хофер жестче , задние себе купил хофер ( старнер не было )
Dranik
Дмитрий Савин писал(а):

Тогда для него выгоднее было бы сс20 мне продать


CC ты бы не взял это раз и это он видит.
а г@$но за три копейки продать таким как ты как не фиг делать это два,
от сюда и его зп сложилась, пришли такие дайте мне крзинку говна да за копейки, он и рад.
Alexandr008 писал(а):

Какой то китайской ерунды ты по ходу набрал


зато по дешманю facepalm
к сожалению сейчас это ответ многих, жрать нечего, в кармане три копейки, а ездить за хлебушком нужно,
как же не поставить хоть что нить чтоб работало,
только вот такие не думают что поставив такое г@$но, обделяют себя сами же, и 100% попадают в скором времени на повторное лазиние в этот узел что уже по цене выходит хороших стоек ставленных один раз и забыл.

Случай из жизни: чел приходит в магазин и говорит : дайте мне лампочку в фонарь двух спиральную самую дешёвую,
ему продавец говорит: возьми Осрам и забудешь,
нет и всё.
через день приходит снова это тело, плюётся сам на себя и берёт уже Осрам,
ну вот как такого человека назвать?

Добавлено спустя 25 секунд:

Дмитрий Савин писал(а):

STARNER к примеру фирма германская производство у них в китае


на заборе тоже написано, а за забором дрова.
торантино
Дмитрий Савин писал(а):

задние себе купил хофер ( старнер не было )


Бери всегда комплектом.
Дмитрий Савин писал(а):

но по стойкам я скажу что хофер жестче ,


Это плохо. Нос и корма будут жить ,каждый своей жизнью . Квартета уже не будет. nea
Тазовод093
Дмитрий Савин писал(а):

ну тут как и каждого производителя есть положительные отзывы а есть отрицательные )))) STARNER к примеру фирма германская производство у них в китае , за HOFER не знаю , но по стойкам я скажу что хофер жестче , задние себе купил хофер ( старнер не было )

Да не парься ты и не слушай никого, катайся с удовольствием, а уж сколько они прослужат время покажет. Хотя как то не увидел особой экономии, за 4кРубля при желании можно было попробовать подобрать что то более интересное.
З.Ы. От себя добавлю, что если продавец в беседе говорит, что вот мол у него точно такой же товар, которым интересуешься ты, и что он с ним бед не знает, то с вероятностью 90% он заинтересован его тебе впарить, и тут лучше еще раз хорошенько подумать над покупкой!
kazak1102
Тазовод093 писал(а):

90%


102%... Very Happy
А 90% продавцов так говорят... ppc
rg-45
марсиянин
Эту штуку СС-ы выдумали примерно года четыре назад. Молодцы! Низкий поклон за оперативность, за то что смогли наладить производство. Могу ошибаться , однако вначале у них стоило это 32000руб. Согласен стоит. Гарантией они тоже никогда не скупились и никогда не морщились при возврате. Гарантию исполняли добросовестно. Только смущает одно, что делать , если ( допустим потекла одна стойка? Перестала регулироваться одна или две стойки? Мне кажется это катастрофа . Случилось через год( два)? А если почитать здесь https://autosystem.ru/garantiya/ становится тоскливо. Что снимать с машины : толи провода с блоком управления, то ли отдельно стойку или амортизатор
торантино
rg-45 писал(а):

надо брать.


Обычному Тазоводу она нужна как корове седло. Эта система хороша для настоящих спортсменов,конструкторов и не более.
Для всех остальных никакого прихода от неё не будет. Деньги на ветер
Всё скатится к какому то среднему значению настроек которые и будут в итоге всегда постоянными. Потому что реальный диапазон в котором надо подстраивать сток подвеску очень узкий. Настолько узкий что не специалист даже толком не поймёт что надо делать,поджать её или разжать.
Относительно шоссейных и грунтовых дорог можно твёрдо сказать что настройка подвески, не для продвинутых спортсменов, остаётся постоянной, и влияет на грунте в основном её ход в мм. Всё это мной проверенно и не раз на разных настройках и по разным дорогам. В том числе гололёд,рыхлый проталенный снег с провалами до основного покрытия ,гравий и всякая бяка вобщем,вроде полицаев,рытвин и колдобин.. Лучше исправного стока для повседневной эксплуатации ничего нет. Pardon
rofu
Может стучать сухая стойка? С новья такая хрень, с одной стороны.Руками качал машину, все норм, не колбасит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 94 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы