Страница 95 из 109
торантино
rofu писал(а):

Может стучать сухая стойка?


Сухая быть не может. Один раз видел почти сухую,шток синий и гора опилок. Недозакатанная может.
TDream
торантино, сухая наверно снаружи, типа не мокреющая/текущая.
rofu писал(а):

Может стучать сухая стойка?


Может.
торантино
TDream писал(а):

сухая наверно снаружи, типа не мокреющая/


Ну да. Чё то я тупанул. Smile
TDream писал(а):

Может.


+1
Aprel
Прикупил пружины от 2111, чтоб побольше барахла всякого в багажник класть, и, все-таки, озадачился выбором амортизаторов. На данный момент на машине стоят стоковые СААЗ, кроме одной задней правой меняной стойки. Она тоже СААЗ, но голубого цвета. Меняли ее до меня. На пробеге до 40 тысяч км. Судя по всему был не закручен или каким то чудом открутился нижний болт и размололо сайлент заводского амортизатора и уши крепления к балке. Предыдущий хозяин поменять-то поменял, но кронштейн не восстановил, пришлось мне переваривать из нарезанных пластин. Но суть не в этом. Эта меняная стойка отпотела до пробега в 80 тысяч км, все заводские сухие. А раз, как я выше уже говорил, я захотел пружин поувереннее подкинуть, надо менять.
Сначала думал в круг Бильштайн Б4, тем более на них приятная цена сейчас, но ублюдское неразборное исполнение передних отрезвило - надо сход развал, надо "сапоги". Сапоги, к слову сказать, делает Fenox, в каталоге Fenoxa они есть и цены приятнее чем на ноу-нейм.
Потом прикинул, а фигли выделываться, махну только зад и опять на масляный СААЗ, но цена, почти как за маслянные стойки более именитых производителей - ну их нафиг, тем более меняная отпотела. Уже не хочется. Крутил-крутил каталоги и по 700р за штуку взял Delphi D22510165. Маслянные. Посмотрим на сколько хватит)
Aprel
А на перед вчера поставил SS20 Comfort. И опрники их тоже. Ух, огонь подвеска стала. Прям как я люблю - плотно, без раскачек и грохота на отбой.
Alexandr008
Назад ещё поставь комфорт 2110 и пружины 2111. Вообще кончишь
Aprel
Alexandr008
Ну теперь как Delphi помрут.
Лысик
Aprel писал(а):

Delphi


Демфи может быть?
Aprel писал(а):

на перед вчера поставил SS20 Comfort. Ух, огонь подвеска стала. Прям как я люблю - плотно, без раскачек и грохота на отбой.


Люто поддерживаю! Хоть по ямам на асфальте дубасить, хоть по буеракам скакать, отрабатывает отлично!
Aprel
Лысик
Delphi, я точно уверен)))
WildMan
Aprel писал(а):

А на перед вчера поставил SS20 Comfort. И опрники их тоже. Ух, огонь подвеска стала. Прям как я люблю - плотно, без раскачек и грохота на отбой.


На сайте SS20 Comfort только с занижением представлены. У тебя с занижением?
Лысик
WildMan
Может плохо смотрел? У меня находит и передние и задние Комфорт 2108.

S70504-112809-540x960.jpg
Описание:
Размер файла: 114,98 KB
Просмотрено: 144 раз(а)

S70504-112809-540x960.jpg
S70504-112825-540x960.jpg
Описание:
Размер файла: 107,77 KB
Просмотрено: 166 раз(а)

S70504-112825-540x960.jpg
WildMan
Лысик, спасибо!
смотрел здесь: http://www.ss20region.ru/katalog-zapchastej/category/view/22 и протупил как-то. Нашел.
Лысик
WildMan
Официальный сайт это https://autosystem.ru/
Остальное это всё дилеры Smile
wirtgen
Всем привет ! Небольшой отчет о стойках . СС-20 комфорт передние отходили 220 ткм и стали слегка сырые , если бы не запотевание то катал бы и дальше но года -года , 7 лет пора бы и поменять . А так на ходовых качествах не отражалось , чуть стали пожестче . Ну и заржавел корпус стойки . Задние в порядке но там пробег детский 170 ткм только . Опорники показали себя молодцом и после 220 ткм опирают новый комплект комфорта . hehe Вот думаю отдать ли стойки в сервис сс на переборку .
марсиянин
wirtgen писал(а):

Всем привет ! Небольшой отчет о стойках . СС-20 комфорт передние отходили 220 ткм и стали слегка сырые , если бы не запотевание то катал бы и дальше но года -года , 7 лет пора бы и поменять . А так на ходовых качествах не отражалось , чуть стали пожестче . Ну и заржавел корпус стойки . Задние в порядке но там пробег детский 170 ткм только . Опорники показали себя молодцом и после 220 ткм опирают новый комплект комфорта . hehe Вот думаю отдать ли стойки в сервис сс на переборку .

Желательно заменить : шток, сальник. Если устраивало все, то оставьте клапанный механизм без изменений и залейте новое масло. Отходят еще столько же Good ( шток 2Х300=600руб; сальник 2Х65=130руб, масло пусть 120руб итого при своей работе750руб стоимость двух стоек)
Alexandr008
А мои сс прошли около 50. Стали жестче. Машина мало ездит, мож в этом беда?
торантино
марсиянин писал(а):

Желательно заменить : шток, сальник.


Цилиндр,поршень, скорее то же под замену.
Лысик
марсиянин писал(а):

Желательно заменить : шток, сальник.


сальник понятно, а шток, даже если царапин,задиров нет, тоже менять?
Где это все приобретать?
марсиянин
Лысик писал(а):

марсиянин писал(а):

Желательно заменить : шток, сальник.


сальник понятно, а шток, даже если царапин,задиров нет, тоже менять?
Где это все приобретать?

Пробег стоек за 200, вероятность замены штока очень велика. А так если все хорошо, шток можно и оставить, все зависит от конкретной ситуации.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Alexandr008 писал(а):

А мои сс прошли около 50. Стали жестче. Машина мало ездит, мож в этом беда?

Жесткость стоек это усилия , которые возникают при движении штока, вследствие дросселирования жидкости. В ходе эксплуатации усилия, разумеется могут только падать. Поэтому , то , что они стали жестче- это субъективное восприятие..
Лысик
марсиянин писал(а):

то , что они стали жестче- это субъективное восприятие..


А на самом деле что с ними случилось? Допустим родные стойки моей машины действительно стали мягкими, была некоторая желейность, большая амплитуда раскачки после волн. А вот нынешние СС20 с пробегом 115ткм средние и крупные неровности отрабатывают так же, как и сновья, раскачку не допускают, но мелкие ямки, стыки, рябь уж очень подробно стали передавать.
марсиянин
Лысик писал(а):

марсиянин писал(а):

то , что они стали жестче- это субъективное восприятие..


А на самом деле что с ними случилось? Допустим родные стойки моей машины действительно стали мягкими, была некоторая желейность, большая амплитуда раскачки после волн. А вот нынешние СС20 с пробегом 115ткм средние и крупные неровности отрабатывают так же, как и сновья, раскачку не допускают, но мелкие ямки, стыки, рябь уж очень подробно стали передавать.

https://youtu.be/1b8nTaq-fQU
wirtgen
марсиянин писал(а):

Желательно заменить : шток, сальник. Если устраивало все, то оставьте клапанный механизм без изменений и залейте новое масло. Отходят еще столько же ( шток 2Х300=600руб; сальник 2Х65=130руб, масло пусть 120руб итого при своей работе750руб стоимость двух стоек)


Попробовать можно перебрать , если запчасти найду качественные . А с другой стороны если эти новые также отходят то там уже машина сгниет раньше hehe За совет спасибо .
Alexandr008 писал(а):

А мои сс прошли около 50. Стали жестче. Машина мало ездит, мож в этом беда?


Может так кажется . У меня тоже самое, вроде жестко стало а потом по той же дороге едешь да вроде нормально . Вот сейчас весной после зимы замечаю что вроде жестче а стойки то новые .
марсиянин
Обосновать, почему воспринимается жестко, тоже можно. И причины кроются не только в стойке( от ям до мозгов)...
Vik
Ещё и от температуры зависит.
марсиянин
Vik писал(а):

Ещё и от температуры зависит.

"От температуры"включается в перечень от ям до мозгов Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 95 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы