Страница 107 из 109
User_0
Всем спасибо за ответы. Возможно когда-нибудь раскошелюсь на новые демфи, т.к. пробег все же солидный для стока, исправен он или нет.
марсиянин
п1627кк писал(а):

марсиянин писал(а):

А какой стенд был? Что вы проверяли и что он показывал


Вибростенд, проверялась эффективность работы амортизаторов,


Да ну?! А, что в показания этого стенда не входит демпфирование сайлент-блоков, сопротивление пружин , шаровых, стабилизатора пу. Тогда что это 82%? или 40% Когда исправно? А когда нет? Может ли быть 100%?
п1627кк
марсиянин писал(а):

Может ли быть 100%?


марсиянин, у тебя есть круче? Колись! Расписывай свою рекламу...
марсиянин
п1627кк писал(а):

марсиянин писал(а):

Может ли быть 100%?


марсиянин, у тебя есть круче? Колись! Расписывай свою рекламу...

На вопрос вопросом? Я не понял вообще , о чем вы? Не рекламировал ничего да и никогда. Все в поисках истины facepalm
п1627кк
марсиянин писал(а):

На вопрос вопросом?


марсиянин, что это!? :

марсиянин писал(а):

Да ну?!


Завершаем пустопорожний трёп...
марсиянин
Вибростенд показывает не только эффективность работы амортизаторов. Он показывает в совокупе. Поэтому я посмел спросить?! Исправность амортизаторов? проверка круче или что? cry
РоманA1977
kazak1102 писал(а):

Для тех, кто на паровозе:
Я предупредил для начала молча ppc , но кое-кто не понял... supercool


Для тех, кто в танке:
все всё поняли, но и ты не принял во внимание мои доводы. Как будто их и не было. Так не годится!

NAUexx писал(а):

Если модер тут вменяемый (а он тут такой и есть), то в бан улетим все вместе.


Все вместе не улетели, только - я. Выходит, по-твоему, твоё первое утверждение - неверно? Very Happy Эх, Наух, всё отшучиваешься да отшучиваешься. Что, мол, ты, Роман, хочешь с этого форума? Да форум-то - нормальный и в итоге - такой, какой мы его делаем, просто не надо подстраиваться и пытаться всем угождать.
марсиянин писал(а):

Уважаемый РоманA1977


марсиянин писал(а):

Drinks or Beer


Этого мало. Признай свою вину и сделай так, чтобы с меня сняли предупреждение, или потребуй себе такое же. Участвовали оба, а предупреждение - мне. Ты считаешь это нормальным? Ай-я-яй! А так красиво про мужские начала говорил pmp
марсиянин писал(а):

Видимо еще не купил


Не купил. Ненадолго отложил планы. Но альтернативу Демфи пока не вижу. Опорники буду ставить Эластомаг-комфорт.

П. С. Со 2 ноября был в недельном бане, потом занимался другими делами.
п1627кк
марсиянин писал(а):

Вибростенд показывает не только эффективность работы амортизаторов.


марсиянин, покажи мне зазоры шаровых опор реальные и измеренные.
kazak1102
марсиянин
п1627кк писал(а):

марсиянин писал(а):

Вибростенд показывает не только эффективность работы амортизаторов.


марсиянин, покажи мне зазоры шаровых опор реальные и измеренные.

Допускается 0,7 мм( это вдоль и поперек). Мне показалось, что "реальные и измеренные" одно и тоже.. Но стенд Монро не покажет ни зазоров , ни стуков. По умному он покажет отношение динамической реакции опоры к статической hehe . Забыл! В процентах!

Последний раз редактировалось: марсиянин (12 Января 2020 22:14), всего редактировалось 1 раз
п1627кк
марсиянин, не, нужно, чтобы это вибростенд отобразил.
марсиянин писал(а):

Он показывает в совокупе.

марсиянин
Не успел я . Вибростенд не покажет этого, он даже не покажет где стучит. Для амортизаторщиков это просто находка. Вибростенд в совокупе показывает с какой эффективностью гасятся колебания. А в гашении участвуют не только амортизаторы.
п1627кк
марсиянин писал(а):

Вибростенд не покажет этого, он даже не покажет где стучит. Для амортизаторщиков это просто находка


Савсем другое дело...
wirtgen
марсиянин писал(а):

Вы хотите услышать цены , чтобы пообсуждать выгодность или? Обожаю ВАЗ и Тойоту. Ищущие производители.


Интересна разница стоимости новой и отремонтированной стойки . И сколько гарантия на ремонт ?
марсиянин
Все же я решил, что указывать цены - некорректно я отправил вам в личку. Гарантия у нас четыре месяца( в магазине 2недели или до порога, и третий вариант беда)
Не берите в расчет китайские стойки. О них отдельный разговор Drinks or Beer
User_0
Мужики, что думаете про опорники Демфи 2108?
https://mag.demfi.ru/catalog/item/209-opora-2108-perednyaya-demfi/

Или о СЭВИ-эксперт (но о СЭВИ отзывы тут видел плохие как правило)
Suse
wirtgen писал(а):

Интересна разница стоимости новой и отремонтированной стойки . И сколько гарантия на ремонт ?


в дремучем 2013 году:
1. Перед стоил 1500 (вроде бы) за амортизатор сааз + 500 снять поставить+500 за сход/развал.
2. Зад стоил вроде около 1000 рублей +500 снять\поставить.
3. Ремонт переда при исправном (не гнутый без царапин и борозд) штоке 500 рублей +500 снять поставить+500 сход развал...по итогу...

На круг выходило:

1. 3000+1000+500 перед =4500 руб.
2. Зад 3000 рублей
итого 7500 рублей.

Если под ремонт,то : перед 2500 и зад 3000 ,итого 2000 рублей .
Гарантию давали около 15000 км,при заезде раз в пол года на осмотр.

По итогу я задавил жабу и купил ихние амортизаторы Калибр за 3800 и поставил перед и зад,на круг вышло дороже,но качество нового амортизатора и ходимость была выще, около 100000 км на переде отходил,зад тысяч 150000 ,раньше зад менял раз в 15000-20000км (СААЗ тёк и начинал греметь).
NAUexx
Suse писал(а):

Если под ремонт,то : перед 2500 и зад 3000 ,итого 2000 рублей .


С математикой беда? В первом классе год пересиживал... на палочках завалился? Smile
марсиянин
-Одна передняя снятая стойка ремонт- 1250 руб;
-один снятый амортизатор ремонт - 750руб
снятие установка за одну 250 руб.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Suse писал(а):

wirtgen писал(а):

Интересна разница стоимости новой и отремонтированной стойки . И сколько гарантия на ремонт ?


в дремучем 2013 году:
1. Перед стоил 1500 (вроде бы) за амортизатор сааз + 500 снять поставить+500 за сход/развал.
2. Зад стоил вроде около 1000 рублей +500 снять\поставить.
3. Р и тд

Нынче
за работу со съемом и установкой перед 3000руб
-зад 2000руб
Итого за работу со съемом установкой 5000 руб в круг. Я знаю о чем говорю
Suse
NAUexx писал(а):

Suse писал(а):

Если под ремонт,то : перед 2500 и зад 3000 ,итого 2000 рублей .


С математикой беда? В первом классе год пересиживал... на палочках завалился? Smile

экономия))) 2000 рублей))
марсиянин
В начале года
Снятие и установка одной стойки стоило 250 и. Ремонт стойки 1250, зад амортизатор 750.экономия приличная
Павел Турчин
В прошлом году поставил KYB Ultra SR,до этого была Плаза Спорт. С Каябой очень плотная подвеска,минимум кренов и раскачки,с Плазой больше зубодробилки,что не очень комфортно.Плюс Ультра СРы лучше работают в холода за -30
Suse
Плаза спорт
марсиянин
Плаза однотрубник...
Suse
марсиянин писал(а):

однотрубник...


Спорт в кавчках
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 107 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы