Страница 197 из 200
Garik36
Совсем запутался facepalm
Но вернемся к нашим баранам. Напряжение на АКБ 12,65 В после недели ежедневных коротких поездок - это нормально?
т808
Garik36 писал(а):

вернемся к нашим баранам.


Кого имеешь в виду? Smile
Garik36 писал(а):

Напряжение на АКБ 12,65 В после недели ежедневных коротких поездок - это нормально?


Напряжение (вернее ЭДС) не очень точно характеризует заряженность АКБ,тем более нужно учитывать температуру батареи.
Точнее ареометр скажет,если крышки на АКБ есть.
Garik36
т808 писал(а):

Кого имеешь в виду?


Ладу Самару supercool
т808 писал(а):

Точнее ареометр скажет,если крышки на АКБ есть.


Нет крышек facepalm А насчет покупки новой АКБ пока жаба душит Pardon
Сохатый
Garik36 писал(а):

А кикстартер не даст импульс вращения коленвалу и свзянному с ним генератору?

Ну, если Усэйма Болт будет заводить, то может и сможет ROFL А обычный юзер не сможет с такой скоростью пнуть кикстартер.
Garik36 писал(а):

Напряжение на АКБ 12,65 В после недели ежедневных коротких поездок - это нормально?

Терпимо. На нижней границе хорошего уровня.
Garik36
Сохатый писал(а):

Терпимо. На нижней границе хорошего уровня.


Неделю назад было 12,57...
т808
Сохатый писал(а):

На нижней границе хорошего уровня.


Почему на нижней?
С учетом +10 град. на улице,такое напряжение на АКБ при 80% её заряженности.
Надеюсь Garik36 мерил не после поездки,а с утра,еще ДО пуска.

Garik36 писал(а):

насчет покупки новой АКБ пока жаба душит


А зачем?
У тебя эта больше 6-ти лет служит?
Garik36
т808 писал(а):

Надеюсь Garik36 мерил не после поездки,а с утра,еще ДО пуска.


Абижаишь, насяльник! Smile
т808 писал(а):

У тебя эта больше 6-ти лет служит?


Около 3 лет.
т808 писал(а):

А зачем?


Чтобы пробки были, как у людей supercool
kazak1102
Garik36 писал(а):

Чтобы пробки были, как у людей


А мож там одна планка с шестью пробками, шо тоже бывает... Не...??? supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

А мож там одна планка с шестью пробками, шо тоже бывает... Не...???


Пробовал отковыривать наклейку, но пробок не обнаружил Pardon

Добавлено спустя 2 минуты:

Вот читаю сообщения Yurik999 и моя вселенная переворачивается. Я всегда был уверен, что РН старого образца - это "шоколадка", которая ставилась в генераторы до 96 года, а нового образца - это "таблетка", ставящаяся с 96 года. Но оказывается, что все не так...
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Пробовал отковыривать наклейку, но пробок не обнаружил


Там одна широкая пластина во весь АКБ, пробки под ней.
Моаи
Заминировали все нафиг. Smile Ну и куда теперь податься? Чего можно, чего нельзя?
Один сапожник был как две капли воды похож на Карла Маркса.
Его пригласили в горком партии на беседу и говорят:
- Послушай, Армен ты своей схожестью компрометируешь
великого теоретика коммунизма. Сбрей бороду хотя бы!
- Сбрить бороду не тяжело, а куда умище деть?
Не могу я от формулировать какие вопросы технические, а какие флуд. Вот про адекватные действия в случае аварии, вроде и к техническим вопросам не относятся, а готовые решения по юридической части, не менее важны чем знания как при аварии с пробитым радиатором до места ремонта дотянуть. Относиться ли это к проблемам карбовой "Самары"? Если учесть что у основная массы владельцев сего типа агрегатов, машина первая. Да и как правило юный возраст, не способствующий пониманию прав и обязанностей, то однозначно да! В тему "Купил Самару есть проблемы" авария и последствия, это очень даже проблема, и очень даже самара.
Т.е. что хочу донести, не все что непосредственно не относиться к мат. части, является бесполезным. Последние страницы флуда, что снесли, по моему зря. Да, не совсем в тему, но как не смешно, если убрать эго Гарика, сообщество то в результате разобрало вопрос, высказало мнения, и отработало верную схему действий.
Ладно, Smile раз уж я на самостел пошел.
Garik36 без обид. Но пока ты активно занимался ремонтом, тема была просто Good Ты был запалом, вокруг высказывались мнения, давались советы, движуха была, экшен. А потом у тебя энтузиазм закончился, актуальности нет. А тема то хорошая, нужная. Как взять убитую зубилку и поставить на ход. И если статистику авторов проанализировать, вопросы то одни и те-же, десятка полтора, два. только в разной последовательности. А ты скис. И тема только объем набирает, а актуальная инфа мало. Только если сам на ремонт созреешь, или если кто к тебе в теме свое вольет. А остальное некрофилия, тема сдохла. Pardon И тут два варианта, либо сам берись продолжать ремонт, пусть даже самый бестолковый. Либо отдавай такому же начинающиму, который что-то будет двигать. А сам займись чем нить для себя. Перерос ты поганку свою. Все устраивает, лень ковырять, двигайся дальше, ищи параллельные увлечения. Wink
И, блин, я понимаю посылы модеров, почему влезли. Вампиры, крови свежей надобно. pst
ПыСы Не смог сдержаться. - Сбрить бороду не тяжело, а куда умище деть? pst
т808
Моаи писал(а):

Не могу я от формулировать какие вопросы технические, а какие флуд.


А почему только технические?
Тема "История моей Самары" а ДТП из истории не выкинешь. Pardon
Моаи писал(а):

А тема то хорошая, нужная.


Хорошая и нужная!
Моаи писал(а):

я понимаю посылы модеров, почему влезли. Вампиры, крови свежей надобно.


Они у нас совсем не кровожадные.
А чтобы эта тема на форуме оставалась интересной и актуальной,думаю что сам автор Garik36 должен тщательно прочесть все 397 её страниц,отметить не нужные посты в теме и передать их список Модератору для последующего удаления,если уж нет технической возможности модерирования своей темы автором.
Негоже Модераторов загружать лишней работой,создатель должен заботиться о своем "ребенке",а на форуме станет чище и комфортнее. Wink
Моаи
т808 писал(а):

Они у нас совсем не кровожадные.


ну ты блин даешь. pst В смысле, что новому человеку, все интересно и непонятно. Много спрашивает, каждый ремонт победа, каждый вопрос дает волну советов рекомендаций, движуха есть, откатка технологии на совместном опыте. Даже если делал уже, а нет нет да и новое прочитаешь.
Garik36
Моаи
Во многом ты прав, но с выражениями надо поаккуратней. Я сам начальство не люблю во всех его проявлениях, но с ним приходится считаться.
Моаи писал(а):

А потом у тебя энтузиазм закончился, актуальности нет.


Я почти все отремонтировал Pardon Конечно, еще не все в идеале. Вон радик надо опять лезть менять, разбираться с лампочками в приборке (не горят падлы, надо обратно на диоды переходить - надежнее!).

Моаи писал(а):

И тут два варианта, либо сам берись продолжать ремонт, пусть даже самый бестолковый. Либо отдавай такому же начинающиму, который что-то будет двигать.


Я буду продолжать, но все упирается в деньги facepalm Отдать машину никому не могу - нужна она сейчас, на работу езжу.

т808 писал(а):

А чтобы эта тема на форуме оставалась интересной и актуальной,думаю что сам автор Garik36 должен тщательно прочесть все 397 её страниц,отметить не нужные посты в теме и передать их список Модератору для последующего удаления,если уж нет технической возможности модерирования своей темы автором.
Негоже Модераторов загружать лишней работой,создатель должен заботиться о своем "ребенке",а на форуме станет чище и комфортнее.


Я этим займусь в свободное от работы время Wink Так бегло посмотрел - последние две страницы можно выкидывать смело supercool
Моаи писал(а):

И, блин, я понимаю посылы модеров, почему влезли.


Тема неформатная. Некий нехороший человек не одобрил у нас создание бортжурналов, как на других форумах. Оттого мою тему и хотят закрыть. А обвинение во флуде... Это как в 37ом. Вот донос на Иван Иваныча. Пьет, жену бьет, о начальстве отзывается плохо. Надо бы брать, но оснований мало... А может он английский шпион?! Точно! Берем его, под суд и расстреливаем. Вуаля! gpn

Добавлено спустя 47 минут 47 секунд:

О наболевшем. Если верить указателю уровня топлива и контрольной лампе, 20 литровой канистры мне хватило на 155 км facepalm То ли ДУТ врет, то ли утечка где-то facepalm Слазить что ли шланги топливные глянуть?
т808
Garik36 писал(а):

человек не одобрил у нас создание бортжурналов


И это правильно! Good
Желаешь свой журнал,сделай его на другом форуме,где журналы популярны.
Garik36 писал(а):

20 литровой канистры мне хватило на 155 км То ли ДУТ врет


Причем здесь ДУТ,если в канистре ровно 20 литров?
Значит такой аппетит у твоей Самары.
Garik36
т808 писал(а):

Желаешь свой журнал,сделай его на другом форуме,где журналы популярны.


Вас понял, сэр!
т808 писал(а):

Значит такой аппетит у твоей Самары.


Ну не может Самара жрать 13 литров на сотню в обычном режиме, пусть и с пробками! Где-то неисправность...
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Ну не может Самара жрать 13 литров на сотню


С прогревом и короткими поездками - запросто. supercool
Garik36
Yurik 999 писал(а):

и короткими поездками - запросто.


Суть процесса можно пояснить? Не догоняю я facepalm
т808
Yurik 999 писал(а):

С прогревом и короткими поездками - запросто.


Абсолютно верно!
И даже больше зимой может скушать. cry
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Суть процесса можно пояснить?


Легко, проверь сколько съест движек за 10-15 минут работы на "подсосе", при прогреве авто. Лето кончилось...
Garik36
Yurik 999
Я ан прогрев трачу около 2 минут, не более. Это сейчас. Зимой подольше, естественно.
Кстати, а включение фар как влияет на расход?
т808
Garik36 писал(а):

Я ан прогрев трачу около 2 минут, не более.


За это время мог бы проехать около 2-х км и даже больше,т.к греешь на подсосе.
А если и до работы 2-3 км,то расход будет 200 % от номинала. Pardon
Garik36 писал(а):

Зимой подольше, естественно.


Значит еще больше будет.
Garik36 писал(а):

включение фар как влияет на расход?


Практически неощутимо.
Garik36
т808 писал(а):

А если и до работы 2-3 км,то расход будет 200 % от номинала.


До работы 4,9 км. С работы 8,6 км.
т808
Garik36 писал(а):

До работы 4,9 км. С работы 8,6 км.


Вот поэтому у тебя и меньше 20 литров на сотню. Smile
Garik36
т808 писал(а):

Вот поэтому у тебя и меньше 20 литров на сотню.


А может быть больше?
Вообще, меньше 10 по городу не было... В смешанном цикле - около 9.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 197 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы