История моей Самары (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4876:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 22:12
номеров ненаю Pardon обычный армированный шланг , может быть уже нарезан определённой длины, может в бухте, отрежут сколько попросишь, уточни только внут. диаметр, вроде 18мм
#4877:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 22:12
Garik36 писал(а):

Давайте каталожные номера, что ли.


Так это просто шланг на "развес", какие тут номера Pardon

#4878:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 22:13
Моаи писал(а):

kazak1102 писал(а):

Совсем не уверен, шо РВ калёный...


Ну вот тож хз. Могу сказать что видел. Первый РВ, (походу еще заводской) пошел под замену по причине сколов на кулачках. Именно сколов, какие бывают на чугунине или каленом железе. На втором валу реально наклеп. На фотке не видно, но остатки того что стесалось еще и поплыло, (заусня). Ну как бывает от болгарки или напильника на мягком железе.

они ухи поели там, на валу выбоины, он ходивший

#4879:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 22:13
Где это брать? ВАЗозапчасти? Иномарочные? Хозтовары? Рынок?
#4880:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 22:14
т808 писал(а):

Моаи писал(а):

т808 писал(а):

Задрать кулачок об обычный стальной стакан,да еще крутанув вручную,практически нереально. Pardon
Не сырой ли вал тебе подсунули?


Вот и я о том же.


Попробуй кулачок напильником царапнуть и с сравни с своим снятым валом.

запарится

#4881:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 22:16
Garik36 писал(а):

Где это брать? ВАЗозапчасти? Иномарочные? Хозтовары? Рынок?


комазозапчасти. мы там бралли

#4882:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 22:18
Моаи писал(а):

Богамол писал(а):

Движок Б.У с разборки покупать будишь, или свой чинить? Smile


А выбор? Этот однозначно скидаю раз уж разобрал все. И он и с косяками ехал, и ехал не плохо. После переборки хуже точно не будет. Ну а так.. да.. на помойку его. Голову как минимум. Короч, это комплексный вопрос, там все плохо. Старенькая она, уже пришел к осознанию разумных размеров вложений Drinks or Beer

замени седла просевшие и гоняй дальше

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Моаи писал(а):

kazak1102 писал(а):

шо не запорол окончательно..


pst не, думал уже. проблема направляйку воткнуть чтоб максимальная соосность была. В теории решаемо, но нужно огорлд городить, как то по старому седлу клапан зафиксировать. Короч, не стоит оно того, времени жалко. Соберу как есть, хуже точно не будет, а там видно будет по кузову. Либо докатать пока не развалиться, либо выкинуть уже pst

старое седло разверни чуток, притри и гляди клапана челябинские, они чуток длиньге

Добавлено спустя 27 секунд:

kazak1102 писал(а):

Моаи писал(а):

Короч, это комплексный вопрос, там все плохо


Я покурил на тему перепрессовки сёдел клапанов...
Вкратце ежели:
Берём старык клапан, обтачивам, шоб через седло провалился, вставляем, прихватываем сваркой, выбиваем со строны направляйки...
Далее сложней:
Рем-седло остужаем (азот желательно) можно в морозилке (следует уточнить у знатоков), саму голову греем от 10 до 150 (по разным источникам) грд. запрессовываем холодные сёдла, шарошим по мурзилке, радуемся, шо не запорол окончательно... ppc

на станках это делают у нас

#4883:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 22:20
Pavel^99
Афигеть.
Я раньше тоже бегал по разным магазинам, выискивал, где больше выбор, где лучше качество. А сейчас то ли постарел, то ли времени стало мало - не бегаю уже, беру все в одном месте, ну или в другом. Не загоняюсь, в общем.

#4884:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 22:30
т808 писал(а):

Надеюсь в курсе,что эти полукольца разные?


хрен там, я свой город обегал, все одинаковые и продают и ставят!
Garik36 писал(а):

Да как полукольцо выпасть может, а???


элементарно - большой износ, кривые ручки. второе хуже - мне кольцо поставили другой стороной оно на щеке колена такую канаву протоптало, что пришлось колено менять - выпадали любые кольца на ура!
Моаи писал(а):


04.JPG
 Описание:
износ нижней части, в ней полукольцо отсутствовало
 Размер файла:  94,2 KB
 Просмотрено:  1 раз(а)


это ж крышка постели, в ней нет полукольца, оно в половине, где постель. тебе придется наварить упоры на этой крышке, чтоб закрыть выход п/кольца на канаву.

#4885:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 00:18
ДюКЧ писал(а):

я свой город обегал, все одинаковые


Значит такой город бедный. Pardon
ДюКЧ писал(а):

продают и ставят!


Только потом не нужно на зеркало пенять. nea

#4886:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 09:26
Я не поверю ,что в Ростове нет запасных частей Smile
#4887:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 10:55
т808 писал(а):

Надеюсь в курсе,что эти полукольца разные?


wwow Ваще не в курсе. По мурзилке нифига не понятно, даже непонятно сколько их и куда ставить. В магазине продали два одинаковых, других у них и небыло. С одной стороны белые, с другой, вроде медь или бронза. Проточки в обоих, со стороны бронзы. Опять что то не так поставил?
ДюКЧ писал(а):

это ж крышка постели, в ней нет полукольца, оно в половине, где постель. тебе придется наварить упоры на этой крышке, чтоб закрыть выход п/кольца на канаву.


Ни фига не понял, cry Объясняйте. А второе тогда куда ставить? Чет походу накосячил по незнанию facepalm
т808 писал(а):

Только потом не нужно на зеркало пенять. nea


Как должно быть? wck

#4888:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 10:58
Моаи
Кури каталог деталей: http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2109/val-kolenchatyjj-makhovik

Добавлено спустя 38 секунд:

У колец даже номера разные.

#4889:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 12:26
Моаи
башка есть полторашечная есичо.
Могу уступить по-братски)

#4890:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 12:28
Inf1nity21093
Тоже есть Razz

#4891:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 13:20
Garik36 писал(а):

Тоже есть


у меня с доставкой и 10ым распредом))

#4892:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 13:48
ДюКЧ писал(а):

тебе придется наварить упоры на этой крышке, чтоб закрыть выход п/кольца на канаву.


Блин, неправильно собрал. facepalm pst Ладно хоть еще масла не налил. Вечером переделаю. По поводу сварки. Заварить зачистить не проблема, вопрос из чего эта крышка? Варить то ее получиться?
Inf1nity21093 писал(а):

Моаи
башка есть полторашечная есичо.
Могу уступить по-братски)


Где ты раньше был, пока я все не собрал pst Голову буду брать, моя уже все, некуда точить. Но чуть погодя. Пока посмотрим что из этой получилось.

#4893:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 13:51
Моаи писал(а):

Заварить зачистить не проблема, вопрос из чего эта крышка? Варить то ее получиться?


Крышка коренного подшипника коленвала? Чугуний, небось.

#4894:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 13:53
Западла будет если как с лишней тарелкой получилось. Все полукольца стоят, а это внизу бонусом лежало. Потому как не помню что бы со второй стороны было куда кольцо запихнуть. А так одно сверху, одно снизу у меня очень хорошо подошли pst pst
#4895:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 18:52
Почем нынче 8вэ бу?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Моаи писал(а):


Где ты раньше был, пока я все не собрал pst Голову буду брать, моя уже все, некуда точить. Но чуть погодя. Пока посмотрим что из этой получилось.

смени седла!

#4896:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 18:59
wwow ты куда п/кольца втулил? wwow у тебя на фотке "Ну и попробуй по мурзилке определить где это?" видны места для установки п/колец - ВВЕРХУ, в средней постели КВ! по обеим ее сторонам! http://www.drive2.ru/c/1112352/ если у тебя там на колене уже протоптана канавка п/кольцом (это покажет оставшийся люфт КВ после установки новых колец и 2-10 километров пробега) здесь видно "канаву"
- это песец! придется менять колено.
Моаи писал(а):

По поводу сварки. Заварить зачистить не проблема, вопрос из чего эта крышка? Варить то ее получиться?


из сталюки, я подваривал аргоном, главное - не перегревай. торец крышки зачистить нужно идеально, иначе еще и вкладыш запорешь. по бокам оставь только ступеньку-упор под размер п/кольца, чуть шире, но не очень, а то будет щеку колена точить.

#4897:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 20:59
Suse писал(а):

смени седла!


Ну как я их сменю? Pardon Этож целое дело. Хрен достанешь их, хрен грамотно вставишь. Шарошить как минимум, если все ранние этапы удачно сложатся. Ну его в пень, Smile дешевле б\у голову взять и делать не торопясь. Сосед по гаражу за тыр готов отдать, правда не смотрел я ее, некогда было. Может хуже моей pst Хренова без колес. Максимум 8:30 сворачиваться нужно, чтоб на транспорт успеть. Иначе домой пешим ходом.
ДюКЧ писал(а):

wwow ты куда п/кольца втулил? wwow у тебя на фотке "Ну и попробуй по мурзилке определить где это?" видны места для установки п/колец - ВВЕРХУ, в средней постели КВ! по обеим ее сторонам!


Все, сообразил уже Smile Первый раз собрал одно сверху одно снизу Fool Laughing Как раз в проточку как к себе домой встало pst
ДюКЧ писал(а):

из сталюки, я подваривал аргоном, главное - не перегревай. торец крышки зачистить нужно идеально, иначе еще и вкладыш запорешь. по бокам оставь только ступеньку-упор под размер п/кольца, чуть шире, но не очень, а то будет щеку колена точить.


Ну, в общем таки сделал сегодня. Полуавтоматом вполне вариться, ну там и аргона 80% смесюки. Вначале сбоку попробовал, вроде держится, от удара не отваливается. Посадил каках по краям выеденных мест, (чтоб не греть). Заточил, надфилем довел, вроде норм Unknown Там по сути то миллиметра 1,5 надо, чтоб канаву закрыть. Родного второго полукольца не оказалось при осмотре. Запихнул что купил, такое-же как и на правую сторону. Короч хуже, точно не будет Drinks or Beer Люфт кстати все равно есть, Sad Но искать по городу ремонтные, и если по уму еще и микрометр часовой, не.. Времени у меня столько нет, "зажарится как ни будь!" pst

#4898:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 21:09
Моаи писал(а):

т808 писал(а):

Надеюсь в курсе,что эти полукольца разные?


wwow Ваще не в курсе. По мурзилке нифига не понятно, даже непонятно сколько их и куда ставить.


Если Гарика хорошо попросишь,то он тебе с книжки Вершигоры скрин сделает про эти полукольца.
В его книге это похоже правая колонка стр.11. Wink

#4899:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 21:17
Моаи писал(а):

Хренова без колес.


Ой, как хренова... Очень хренова... С июля-месяца хренова, чесслова... facepalm

#4900:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 21:20
т808 писал(а):

Если Гарика хорошо попросишь,то он тебе с книжки Вершигоры скрин сделает про эти полукольца.


Да читал я. Что с одной стороны однородное. (Какой-то сплав стали?) С другой стороны композит, (составное, сталь+ что-то медьсодержащее) Ну а почему так? В продаже реально только вот эти составные есть. Сильно плохо составные с обоих сторон? Или так было задумано только из-за удешевления производства, как и многое в самарах? Кстати то кривое полукольцо, которое в поддоне нашел (правое по ходу движения) Вообще полностью медесплав было, а то которое левое, тож такое же, но почему-то без проточек. Причем! размер у него примерно как сток размер, т.е. Проточки не сносились! Так сразу было. Отчего так?

Последний раз редактировалось: Моаи (12 Май 2015 21:25), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 196 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU