Страница 3 из 199
.kkursor
Garik36
А я думал плохо помню... у деда на 99 97 года было написано 72 по-моему. Отец на ней три месяца поездил, потом купил 2110 с 16-дырой инжекцией. Я так понимаю, одну из первых. Там ещё приборка тросиковая была.
т808
.kkursor писал(а):

на 99 97 года было написано 72 по-моему.


Про это много копий сломано,особенно на Волгах.
Есть две методики измерения мощности - нетто и брутто.
Брутто - без вспомогательных агрегатов (генератор,глушитель и пр.)
Нетто - реальная мощность укомплектованного авто.
Вот по БРУТТО и написали 72 кобылы. cry
Garik36
т808
Получается, что Москвич-412 обходится дороже более новой Самары?
т808
Garik36 писал(а):

Получается, что Москвич-412 обходится дороже более новой Самары?


Карбюраторной Самары,если в ПТС лишних мифических лошадей не добавили. Smile
Да.Дороже.
Тем более у 412-го кобыл 75,а не 70 Самарских. Pardon
Garik36
Моаи писал(а):

замерзли форсунки омывателя.


У меня сегодня тоже такая проблема facepalm Как отогревал, расскажи. Мне тоже предстоит, видимо facepalm Хотя даже не посмотрел. Ночью было -4, машина простояла во дворе. Стеклоомыватель даже не пытался включать...
т808
Garik36 писал(а):

Моаи писал(а):
замерзли форсунки омывателя.

У меня сегодня тоже такая проблема Как отогревал, расскажи.


Днем оттаят,сменишь воду на незамерзайку.
Сохатый
т808 писал(а):

И даже за одну лошадь,если 100 и 101 сила.
700 рублей против 2929 руб.

Во! Давно хотел узнать для общего так сказать, развития кругозора моей эрудиции hehe Тем более в теме есть бухгалтер и он ща нам всё по полочкам разложит. Wink
Почему у нас до сих пор несмотря на наличие компов везде где надо и не надо и на жутко раздутый штат всяких экономистов и т.д. ДО СИХ пор расчеты того же налога или ОСАГО проводится по тупой кусочно заданной линейной функции?
Вот это чё за пор$@#а?
т808 писал(а):

до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 20 руб.
свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 30 руб.
свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 50 руб.
свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 75 руб.
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 150 руб.


Я понимаю, 50 лет назад так было, потому как удобнее считать на счетах... Но сейчас!!! Неужели нельзя подобрать плавную функцию (даю подсказку, граждане налоговики и экономисты - показательная или даже степенная функция с подобранными коэффициентам вполне подойдет. Экселю не составит никаких проблем посчитать функцию вида "игрек равно икс в степени одна целая тридцать две сотых), удовлетворяющую схеме расчета налога, но не создающую идиотскую разницу при 99 и 101 л.с., что по сути одно и тоже но разница в налоге составляет сотни процентов. Меня такие расчеты со школьных лет коробят, неужели в УФСИНе или госдумском комитет по налогам нет ни одного человека, который освоил математику хотя бы на 4 в объеме средней школы, а? Блин, это же так просто!! Гарик! Ну как так-то, а???
kazak1102
Сохатый писал(а):

Почему у нас до сих пор несмотря на наличие компов


А потому, шо рядом с клавиатурой до сих пор калькулятор и деревянные счёты под столом... supercool
Garik36
Сохатый писал(а):

Гарик! Ну как так-то, а???


Потому что наши идиоты в правительстве не хотят вводить прогрессивную шкалу налогообложения facepalm
Моаи
Garik36 писал(а):

Как отогревал, расскажи.


pst Как, как, радикально! Отломал обе нфиг. pst Смотря где замерзло. Если в бачке, снять унести в теплое место, воду вылить. Если в трубках, днем поставить на солнышко, ну или поездить до прогрева подкопотного. Если в писалках, есть разморозка в маленьких баллончиках, для замков. На три зимы мне хватило, в рюкзаке носил. Очень меня выручала. И замки, и дворники, под пружиной поводка, и писалки, . Надо не забыть купить кстати.
Ну незамерзайку налить. В этом году чет беда какая то у нас с незамерзайкой. Одни концентраты продают. Дорого получается и мало. И инструкция хитро маркетинговая. Уроды короч.

888.JPG
Описание:
Размер файла: 54,91 KB
Просмотрено: 154 раз(а)

888.JPG
т808
Сохатый писал(а):

создающую идиотскую разницу при 99 и 101 л.с., что по сути одно и тоже но разница в налоге составляет сотни процентов.


Здесь не математика рулит,а политика - казну то нужно наполнять,отсюда и идиотские пороги.
Гораздо логичнее например для того же Акцента до его 100 сил брать по 7 руб.,а за лишнюю пару кобыл по той же ставке 29 руб.
Было бы 758 руб - и логично,и понятно и правильно!
А вот бюджето/законадателям такая логика не нравится. cry
Garik36
Моаи писал(а):

Если в писалках, есть разморозка в маленьких баллончиках, для замков.


Да, хорошая вешь. У меня есть, но стоит в гараже, а ключи от гаража потерял facepalm facepalm facepalm
Сохатый
kazak1102 писал(а):

А потому, шо рядом с клавиатурой до сих пор калькулятор и деревянные счёты под столом...

Петрович! Ну и доколь?!?! Эх..

Garik36 писал(а):

Потому что наши идиоты в правительстве не хотят вводить прогрессивную шкалу налогообложения

Чё ее вводить - она была 20 лет назад. Если введут, ну опять же будет тупорогое убожество а-ля "доход до 100 тыр - налог 13%, доход 100 тыр и еще пять копеек - налог 25%." А должна быть плавна функция вида "налог" = f("полученный доход") и пофиг на сложность функции - счас компы везде, посчитают.
т808 писал(а):

Гораздо логичнее например для того же Акцента до его 100 сил брать по 7 руб.,а за лишнюю пару кобыл по той же ставке 29 руб.

Ну хотя бы так - и то лучше. Drinks or Beer

т808 писал(а):

Здесь не математика рулит,а политика - казну то нужно наполнять,отсюда и идиотские пороги.

Нет, мне кажется тут именно тупость и отсутствие образования у тех кто эти нормы принимает. А бюджет они итак наполнят - задерут просто расценки и всё. Без всякой математики. cry
rg-45
Сохатый писал(а):

Неужели нельзя подобрать плавную функцию


а ещё каждое авто на стенд загонять,и мерять фактическую а не заявленную мощность pst
т808
Сохатый писал(а):

мне кажется тут именно тупость и отсутствие образования у тех кто эти нормы принимает.


Тупость - это привязать налог (заметь не дорожный налог,а налог с владельца ТС !) к мощности авто !!!
Логичнее эту привязку сделать к стоимости нового авто данной модели. Pardon
kazak1102
Сохатый писал(а):

Петрович! Ну и доколь?!?! Эх..


А дотоль, когда молодёжь созреет до того, шо всё в свои руки возьмёт... Тогда и базы данных, заработают, и технологии заработают... supercool
Сохатый
rg-45 писал(а):

а ещё каждое авто на стенд загонять,и мерять фактическую а не заявленную мощность

Зачем? Ну будет там плюс-минус пол хвоста лошади несоотвествие и что?
Я говорю про маразматичную ситуацию, когда за 100 лошадей налог 700 рублей, а за 101 - 2700. Или считаешь, что это нормально и правильно?
Garik36
Сохатый
ИМХО, из того, что в последнее время предлагают, наиболее адекватным выглядит внесение транспортного налога в стоимость бензина. Кто больше ездит и у кого машина прожорливее - тот больше платит. Логично, более-менее.
Сохатый
Garik36, согласен с тобой. Но вопрос контроля... Так ведь под видом транспортного налога цену и до полтиника за литр задрать могут и скажут, шо так оно и положено cry и хрен чё возразишь. Хотя наши цены на бензин и так никаким законам рынка не подчиняются.
Garik36
Сохатый
Установить конкретную ставку этого налога, которую надо прибавлять к цене одного литра топлива.
Сохатый
Garik36, в теории можно. Но вот сколько добавлять - это вопрос. В теории - взять объем планируемого сбора транспортного налога за год и поделить на количество литров продаваемого в РФ бензина. В теории так-то несложно. Но это в теории...
gr67
Garik36 писал(а):

наиболее адекватным выглядит внесение транспортного налога в стоимость бензина


На Украине так.Бензин - около 1 евро.
$@#Y@
Garik36 писал(а):

Сохатый
Установить конкретную ставку этого налога, которую надо прибавлять к цене одного литра топлива.


http://auto.mail.ru/article.html?id=44001
яркая иллюстрация логики законодателей. Бюджет-то наполнять надо. И инфляцию подстегнуть тем самым. Ибо за ценами на новые иномарки плавно подскочили цены на новые лады, а там и рынок бу подрастет на ту же сумму от утилизационного сбора. И с транспортным налогом год назад - включили его в цену топлива, а транспортный налог обычный отменить "забыли". Так и пополняем бюджет. facepalm
Garik36
$@#Y@
Надо сразу уже ввести налог на жизнь, чтобы все правдиво было. Причем на самоубийство тоже налог надо вводить, дабы неповадно было supercool
т808
$@#Y@ писал(а):

а транспортный налог обычный отменить "забыли".


Его давно отменили.
Теперь мы платим налог с владельца транспортного средства,т.е налог на собственность!
Можешь совсем по дорогам не ездить,а налог отдай. Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы