Страница 141 из 200
т808
Garik36 писал(а):

Можно ли так ездить вообще, не опасно ли?


Зависит от степени повреждения.
Garik36 писал(а):

Или лучше заменить шину?


На зад поставь и покатайся.
Если бить не будет и грыжа не увеличится,то ездий.
Garik36 писал(а):

Попробовать выстучать, что ли.


Это вообще без проблем делается.
Garik36
т808
Так колесо сзади и стояло.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Еще вопрос - отчего может быть такая грязь в тормозном механизме? Не признак ли утечки?

tmp-cam-1005464053.jpg
Описание:
Размер файла: 140,85 KB
Просмотрено: 99 раз(а)

tmp-cam-1005464053.jpg
т808
Garik36 писал(а):

грязь в тормозном механизме? Не признак ли утечки?


Скорее всего так и есть.
Под пыльник цилиндра загляни,особенно задний.
брат шумы
Garik36 писал(а):

Еще вопрос - отчего может быть такая грязь в тормозном механизме? Не признак ли утечки?


нет,не признак. а так пыльники на тормозном цилиндре отогни и сразу увидишь есть ли там утечка
Garik36 писал(а):

Можно ли так ездить вообще, не опасно ли? Или лучше заменить шину?


100% гарантию безопасности тебе никто не даст,но люди ездят
Garik36
До максималки лучше не разгоняться, наверное?
т808
Garik36 писал(а):

отчего может быть такая грязь в тормозном механизме?


Фотка твоего механизма?
Garik36
т808
Разумеется. Задний левый, к которому на техосмотре были претензии.
т808
Garik36 писал(а):

Разумеется. Задний левый


Что же ты не видишь,что там на цилиндре задний презерватив рваный?
Garik36 писал(а):

на техосмотре были претензии.


Не удивительно,что мокрые от тормозухи колодки нормально не тормозят.

По фотке такое впечатление,что одну лишь переднюю колодку уже заменили - слишком она чистая в сравнении с задней.
Garik36
т808
Рабочая поверхность всех колодок чистая.
Я год назад все их менял комплектом, вместе с барабанами.
т808
Garik36 писал(а):

Рабочая поверхность всех колодок чистая.


nea
Была бы чистая,нормально тормозили и претензий не было,а с такой грязью на торцах чистыми они быть не могут.
Garik36 писал(а):

Я год назад все их менял комплектом


Да хоть на прошлой неделе.
Цилиндр ссыт.Делай.
Garik36
Вот это вот - реально ссущий цилиндр: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10676658#10676658
брат шумы
т808 писал(а):

Да хоть на прошлой неделе.
Цилиндр ссыт.Делай.


зачем гадать...когда он ссыт,то под пыльником тормозуха. а для сравнения можно со второй стороны глянуть
Huyan
т808 писал(а):

Цилиндр ссыт


чего это ссыт?
он так, немного плачет
т808 писал(а):

Делай


можно потом,
из бачка не заметно убывание жижи?
.kkursor
Не самара, но мицубиси.
Выгрыз тут не дырку, но отверстие.
Развернуть


Отец предлагает замазать эпоксидной шпаклёвкой. Есть возражения?
т808
.kkursor писал(а):

замазать эпоксидной шпаклёвкой.


Лучше волосатой.
.kkursor
Он сказал, что полиэфирная не будет держаться + набирает в себя воду и ускорит гниение металла. У меня нет оснований ему не верить, потому что он смоляных дел мастер и яхтсмен с большим стажем. Но вопрос можно ли сталь как-то дополнительно защитить? А то я сквозную дырень проковырял считай

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

И имеет ли смысл высверлить совсем сквозную дырень или обработать преобразователем достаточно?
Лысик
.kkursor
ржу убираешь, кроешь кислотным грунтом, именно им, а не эпоксидным или акрилом, поверх него акрил, после этого шпаклю со стекловолокном. Выводишь, грунт акрил, база, лак.
Garik36
Я у себя дыру в задней арке замазывал шпаклевкой со стекловолокном, потом грунт из баллона, потом краска. Продержалось год, потом поменял всю арку Smile
Моаи
.kkursor писал(а):

Он сказал, что полиэфирная не будет держаться


Будет.
.kkursor писал(а):

+ набирает в себя воду и ускорит гниение металла.


Верно, по этому на металл грунт, на грунт шпаклю, на шпаклю грунт.
.kkursor писал(а):

вопрос можно ли сталь как-то дополнительно защитить?

Эпоксидным 2к грунтом. Только нужно все хорошо от ржи вычистить.
.kkursor писал(а):

или обработать преобразователем достаточно?


Имхо, ну их в пень, преобразователи.
Лысик писал(а):

ржу убираешь, кроешь кислотным грунтом, именно им,

Имхо, объем маленький, вычистить до метала не проблема. Нафига там кислотник? Pardon
Лысик писал(а):

шпаклю со стекловолокном.


т808 писал(а):

Лучше волосатой.


Поддержу, держится на удивление крепко, единственно в рукопашную шкурится хренова, что бы не трахаться желательно машинку.
-Viewer-
.kkursor писал(а):

имеет ли смысл высверлить совсем сквозную дырень или обработать преобразователем достаточно?


Имеет. Желательно по-максимуму убрать ржавчину и если снаружи это сделать легко, то изнутри - не очень Smile. Поэтому участок где наметилась дырка лучше вообще удалить, а дырку, благо она не километр-на километр, залепишь алюминиевой или волосатой шпаклёй, предварительно прогрунтовав кислотником (а ещё лучше если ватной палочкой или чем-то аналогичным через расковыренную дырку насколько сможешь прогрунтуешь внутреннюю часть).
Garik36
Товарищи. Таки нужен ваш дружеский (или недружеский) совет. Поломалося у меня сцепление. Ну, не совсем сломалось, но стало пробуксовывать при разгоне на высших передачах. Нужно менять. И, походу, течет задний сальник коленвала. Тоже надо обновить. Но раз уж такое дело, то давно уже зреет идея поставить спорт-ряд в коробку. Правда, дорогущие они нынче, так что думаю о б/у.
Теперь вопрос - стоит ли? Так-то короткая первая передача уже задолбала, хочется более ровного разгона. Раз уж скидывать коробку, то заодно и затюнить ее. Или вообще купить б/у коробас и вкинуть ряд в него, а родную - оставить на всякий пожарный.
Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки.
И по сцеплению - советуют Закс, но наслышан, что оно тугое. У меня сейчас ВИС, и оно тугое, что писец, после получаса тырканья по пробкам левая нога начинает отваливаться. Не хочу больше такого.
Хоть эта машина у меня теперь не для езды по пробкам, а для выходных, но все же.
И это - в одного сцепление поменять реально? Гараж есть, яма профиля "Окоп для стрельбы с лошади стоя". Опасаюсь двух моментов - скину коробку вниз, а как ее на вытянутых пальчиках вытаскивать из-под машины? И еще - движок, допустим, поддомкрачу, а как маховик откручивать? Там же болты затянуты эпическим моментом, по идее.
Alexandr008
Garik36 писал(а):

Или вообще купить б/у коробас и вкинуть ряд в него, а родную - оставить на всякий пожарный.


На фиг.? Ладно бы ездить было не на чем.
Свою сними, да ковыряйся.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Garik36 писал(а):

а как маховик откручивать?


Отверткой зафиксируй
kazak1102
Alexandr008 писал(а):

На фиг.? Ладно бы ездить было не на чем.
Свою сними, да ковыряйся.


Причём, САМ...
Garik36 писал(а):

И еще - движок, допустим, поддомкрачу, а как маховик откручивать?


Поддомкратил, пенёк подсунул, домкрат убрал... А дальше думаем головой, и всё получится...
При замене сцепы не забудь подготовить оправку для центровки сцепы, они вроде даже продаются, но не у нас... Very Happy
Alexandr008
kazak1102
Alexandr008 писал(а):

Либо вот


Опередил... Drinks or Beer
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 141 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы