Страница 147 из 200
So high
Garik36

Привет!да,на Весте комфортней будет Good
Andrey163
А че не на девяточке. Она удовольствие приносит supercool
Garik36
Andrey163 писал(а):

А че не на девяточке. Она удовольствие приносит


Не уверен в том, что она преодолеет 1200 км без поломок.
Garik36
Товарищи, подскажите, а как правильно "законсервировать" машину на зиму? Просто залить полный бак, подкачать колеса до нормы и снять аккумулятор?
Andrey163
Поставить на чурки, заварить гараж hehe
торантино
Garik36 писал(а):

как правильно "законсервировать" машину на зиму?


А зимой почему на прикол ставишь-печка что ли не работает? supercool
All Exx64
Garik36 писал(а):

Товарищи, подскажите, а как правильно "законсервировать" машину на зиму? Просто залить полный бак, подкачать колеса до нормы и снять аккумулятор?


Так в сервисной книге вроде есть - на прогретом ДВС вывернуть свечи, залить в цилиндры по 10-15 см3 масло подогретое и провернуть к/в на пару оборотов, свечи ввернуть, промасленной бумагой заткнуть выхлопную трубу и впускные отверстия (лучше "кастрюлю" снять и заткнуть камеры на карбе)...и т.п.
http://krutimotor.ru/konservatsiya-avtomobilya/
Цитата:

(С): Интересное наблюдение – когда выполните все нужные работы по консервации машины, Вам понадобиться обязательно срочно ехать, причин найдется достаточно. Поэтому подготовьтесь морально – автомобиля на три месяца нет.


Последний раз редактировалось: All Exx64 (10 Ноября 2018 14:49), всего редактировалось 2 раз(а)
.kkursor
Garik36 писал(а):

Товарищи, подскажите, а как правильно "законсервировать" машину на зиму?


Сдай в утиль
All Exx64
.kkursor писал(а):

Garik36 писал(а):

Товарищи, подскажите, а как правильно "законсервировать" машину на зиму?


Сдай в утиль


Продать, а весной выкупить, но дешевле! hehe
Garik36
торантино писал(а):


А зимой почему на прикол ставишь-печка что ли не работает? supercool


Всё работает. Хочу сберечь от реагентов.
торантино
Garik36 писал(а):

Хочу сберечь от реагентов.


Стоять в гараже то же не вариант. Если только он продуваемый.
TDream
Garik36 писал(а):

Товарищи, подскажите, а как правильно "законсервировать" машину на зиму?


Просто поставь в гараж. Отключи и заряди аккум. За 3-4 месяца простоя ничего с ней не будет.
У меня кореш в командировках по 6-8 месяцев, только аккум отключает и усё. Прилетает из командировки, подключает акккум, запускает и едет. Машина живее всех живых.
х123ас
У меня 2.5 года купе стояла, без движения, пока я её после разрыва кпп восстанавливал. Да и восьмёрка бывало на долго вставала, до нескольких месяцев. Ессно никаких спец мероприятий я не делал, стояли как есть.



Garik36
я так понимаю Весту купил? Принимай поздравления! Зачем тебе девятка вообще? Продай её и всё.
Garik36
х123ас писал(а):

я так понимаю Весту купил? Принимай поздравления!


Да, сарай. Спасибо за поздравления.
х123ас писал(а):

Зачем тебе девятка вообще?


Получать удовольствие от вождения. Веста по сравнению с ней вообще не едет. Тяжелая она. От зубила получаю кайф. Гоняю по выходным. К тому же, в нее можно поставить магнитолу, какая мне нравится. В Весте встроенная.
х123ас
Garik36 писал(а):

Получать удовольствие от вождения. Веста по сравнению с ней вообще не едет. Тяжелая она. От зубила получаю кайф. Гоняю по выходным. К тому же, в нее можно поставить магнитолу, какая мне нравится. В Весте встроенная.


Зачем тогда брал её, если она не в кайф?
Garik36
х123ас
Для семейных нужд, если можно так выразиться. И чтоб каждый день на работу ездить. На зубиле уже затруднительно было - то одно, то другое...
В общем, нужно было просто ведро на каждый день с вместительным багажником. С этой ролью справляется неплохо.
Манагер мне поездил по ушам, что типа мотор 21129 достаточно мощный, я и повелся. Но он оказался вяловат. Плюс еще электроника поддушивает его.
.kkursor
Garik36
То, что он тише, не значит, что он вяловат. Pardon
Карбурас отстанет от весты, я почти уверен.
торантино
Garik36 писал(а):

Манагер мне поездил по ушам, что типа мотор 21129 достаточно мощный, я и повелся. Но он оказался вяловат.


Я б так не сказал. Нормально она валит. Её немного подкручивать надо. Может у тебя в ней кто в прошивке покопался или новую взял?
Alexandr008
Garik36 писал(а):

В Весте встроенная


Так вытащи ее и поставь ту, которая нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Там только рамка нужна будет под 1дин
Garik36
.kkursor писал(а):


Карбурас отстанет от весты, я почти уверен.


Если по максималке - то да, аэродинамика у Весты лучше.

Добавлено спустя 52 секунды:

торантино писал(а):

Garik36 писал(а):

Манагер мне поездил по ушам, что типа мотор 21129 достаточно мощный, я и повелся. Но он оказался вяловат.


Я б так не сказал. Нормально она валит. Её немного подкручивать надо. Может у тебя в ней кто в прошивке покопался или новую взял?


Подкручивать - это до отсечки крутить?
торантино
Garik36 писал(а):

Подкручивать - это до отсечки крутить?


Почему до отсечки? До 4х и хватит. Мне казалось она легко едет. Я на совсем новой катался. Потяжелее это да,ну так и л.с. побольше. Раздели мощность на массу и узнаешь сколько приходится л.с. на кг веса. По крайней мере после 100ки она своё возьмёт из за хорошей аэродинамики.
.kkursor
Garik36 писал(а):


Подкручивать - это до отсечки крутить?


16кл надо крутить.
х123ас
Сколько там сил в той Весте, 107? Да ещё и веса наверное в 1300кг. Куда она там ехать может?
Alexandr008
Лысик
Alexandr008 писал(а):

1100 вроде


nea 1280-1350кг по данным оф.сайта https://www.lada.ru/cars/vesta/sw/tth.html
1100 это Калина в некоторых комплектациях.
торантино писал(а):

Почему до отсечки? До 4х и хватит.


4,5-4,8 Good
х123ас писал(а):

Куда она там ехать может?


Good pst 12,4с до сотки hehe https://www.lada.ru/cars/vesta/sw/tth.html
я у себя мерил до 100..не реслоджиком конечно и аналогами, а Спиид лоджиком с плеймаркета, спутников больше 10 поймал, получилось 10,7с при паспортных 10,5. Ничего не вытаскивал, не сливал..вся машина в шумке бутербродом,полбака бензина, 2кресла, набор инструмента и +4 вроде на улице 63 из не стока только выхлоп и чип Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 147 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы