Страница 170 из 200
Garik36
Кстати, какой группы поршни надо брать?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

И их же еще развешивать надо, да?
All Exx64
х123ас писал(а):

Garik36 писал(а):

kazak1102
Не знал.

Вроде ты не первый год с вазом дело имеешь, а все веришь в то что размер у поршня будет такой какой на коробке написан?))) Не, ну такое возможно, но расчитывать на это не стоит.


Брал кострому блэкэдишн - размер поршней в точности как на коробке (сам микрометром измерял)...но Гарику нужны же поршни со смещением...
Pardon
Garik36 писал(а):

Кстати, какой группы поршни надо брать?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

И их же еще развешивать надо, да?


Группы "А", конечно...если что не так - потом можно еще отхонинговать (под хонинговку вроде 2 сотки накидывают) и "С" или "Е" воткнуть...я так думаю.
Взвесить и подогнать ШПГ - желательно!
https://www.youtube.com/watch?v=aIZi2q1zyhE
Smile

Последний раз редактировалось: All Exx64 (16 Августа 2019 09:49), всего редактировалось 1 раз
Garik36
All Exx64 писал(а):

Группы "А", конечно...


Спасибо Drinks or Beer
х123ас
All Exx64
Кострома да, дает тот размер, который должен быть.
Garik36
х123ас
Подскажи, для распредвала с подъемом больше 11мм обязательно нужно распускать клапанные пружины?
х123ас
Garik36 писал(а):

х123ас
Подскажи, для распредвала с подъемом больше 11мм обязательно нужно распускать клапанные пружины?

Ну ставят некоторые и так, но вообще даже на 10.93 лучше распустить. Тем более операция не сложная, тарелки от классики в помощь.
Garik36
х123ас
А есть где-нибудь мануал более-менее подробный?

Добавлено спустя 58 секунд:

Еще читаю мурзилку по ремонту мотора, выяснил, что поршневые пальцы тоже бывают разных классов. Как их подбирать? По имеющимся поршням?
х123ас
Garik36
Там особо нечего мануалить, рассухарил, снял сальник, вытащил нижнюю тарелку, подкинул тарелку или две от классики (если вал овощ в районе 11мм то две, если дело к 12мм - одну), сальник надел, всё собрал и засухарил.


Пальцы под поршни подбирать, в шатуны уже как повезет...
Garik36
х123ас писал(а):

вытащил нижнюю тарелку,


То есть, именно нижние тарелки надо поменять?
Такие, например, подойдут? http://tuninglife.su/komplektuyushchie-gbc/klapana-pruzhiny-tarelki?product_id=1223

И получается, заодно колпачки надо будет менять?
х123ас
Garik36 писал(а):

х123ас писал(а):

вытащил нижнюю тарелку,


То есть, именно нижние тарелки надо поменять?
Такие, например, подойдут? http://tuninglife.su/komplektuyushchie-gbc/klapana-pruzhiny-tarelki?product_id=1223

И получается, заодно колпачки надо будет менять?

Это верхние тарелки. Можно поменять их, так проще, и не нужно менять колпачки. Если менять нижние - колпачки на замену.
Garik36
Я чот не догоняю, какие именно надо менять? Верхние или нижние? Или без разницы? В интернет-магазах разные есть. Завтра съезжу на авторынок, посмотрю, что там есть.
х123ас
Разницы нет с какой стороны ты распустишь пружину. Раньше купить тарелки с роспуском это была определенная проблема, и стоили они куда дороже, не говоря о том что сами деньги ценились выше. Поэтому народ придумал использовать нижнюю тарелеу от классики - они были доступнее. Сейчас, пожалуй проще купить за 800р комплект верхних тарелок, и быстро их заменить.
Serj886
х123ас
Приветствую, вместо стока вала хочу поставить нуждин 10.80 фаза 278, пишут, что никаких доработок в отличие от 10.93 не нужно (форсунки, ресивер, выхлоп), так ли это? и вообще стоит оно того если ставить без доработок?
х123ас
Serj886 писал(а):

х123ас
Приветствую, вместо стока вала хочу поставить нуждин 10.80 фаза 278, пишут, что никаких доработок в отличие от 10.93 не нужно (форсунки, ресивер, выхлоп), так ли это? и вообще стоит оно того если ставить без доработок?


Привет. На 10.93 тоже форсы не нужны другие. А ресивер и выхлоп желателен в любом случае. Валы эти примерно одинаковые, что 10.8, что 10.93, что 11.2, отличаются по факту мало чем. Я б без доработок не ставил, если уж делать так делать, а так поставишь, хх рваный, расход растёт, прошиваться всё равно надо, а приход так себе.
Garik36
Взял поршни с шатунами:



И тарелки:



Распредвал пока не забрал, он на другом складе, будет на неделе.

Осталось купить пальцы, кольца, вкладыши, ну и прочую мелочевку.
Кольца ВАЗовские как, норм?

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Вот думаю, стоит ли покупать поддон картера с противоотливом?
т808
Garik36 писал(а):

Взял поршни с шатунами:


А сможешь теперь подобрать пальцы,чтобы они и к этим поршням подошли,и к этим шатунам? Pardon
.kkursor
т808
А как на тазу пальцы? На гнилушке он скользящий и с обеих сторон держится стопорными кольцами
Garik36
т808 писал(а):

А сможешь теперь подобрать пальцы


ПО мурзилке нужно замерить диаметры отверстий под пальцы в поршнях, и исходя из этого подобрать класс пальцев. Так и сделаю.
т808
Garik36 писал(а):

замерить диаметры отверстий под пальцы в поршнях, и исходя из этого подобрать класс пальцев.


Можно и без замеров,а по цветовой маркировке.
Так они под поршень подбираются,но ведь и под верхнюю головку шатуна пальцы тоже должны соответствовать,а у тебя это получится?
Garik36
т808
х123ас писал(а):

Пальцы под поршни подбирать, в шатуны уже как повезет...

т808
Цитата:

в шатуны уже как повезет...


Ну надейся на везение,если без подбора уже купил шатуны. supercool
Garik36
т808
Не было времени думать, надо было хватать.

Я понимаю, что если мотор после моей сборки заведется - это уже будет чудо hehe
т808
Garik36 писал(а):

мотор после моей сборки


Твоей сборки?
Неужели пальцы сам запрессовывать будешь?
All Exx64
т808 писал(а):

Garik36 писал(а):

мотор после моей сборки


Твоей сборки?
Неужели пальцы сам запрессовывать будешь?


Так он шатуны взял 2110 - под плавающий палец...
hehe
Гарик, а поршни у тебя с фиксацией пальца стопорным кольцом?
-Viewer-
Garik36 писал(а):

Кольца ВАЗовские как, норм?


Да. Только при установке легко ломаются, поэтому будь очень аккуратен.

Garik36 писал(а):

мурзилке нужно замерить диаметры отверстий под пальцы в поршнях, и исходя из этого подобрать класс пальцев. Так и сделаю.


Возьми поршни с собой в магазин, не надо фигнёй страдать. И если на улице к тому моменту будет уже холодно, то погрей перед подбором поршни печкой, их температура должна быть в пределах +25.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 170 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы