Страница 58 из 119
streles
.kkursor писал(а):

В моём не было. Подскажешь, как включить?


Не знаю работает ли это на Калине 1 вот так на второй Калине
Разблокировка дверей автомобиля пультом дистанционного управления возможна в двух режимах:
– ступенчатая разблокировка (заводская поставка);
– одновременная разблокировка (требуется выполнение определенной процедуры – см. ниже).В режиме ступенчатой разблокировки для разблокировки замка водительской двери и выключения режима охраны с пульта дистанционного управления нажмите кнопку разблокировки на пульте. Замок двери водителя разблокируется, а выключение режима охраны сопровождается двукратным миганием указателей поворотов. Для разблокировки замков пассажирских дверей нажмите кнопку разблокировки на пульте еще раз. В режиме одновременной разблокировки при первом нажатии на кнопку разблокировки одновременно происходит разблокировка всех дверей автомобиля. Изменение режима разблокировки осуществляется следующей процедурой:
– включить зажигание ключом с пультом;
– одновременно нажать на пульте и удерживать примерно 5 секунд кнопки блокировки и разблокировки дверей;
– после того, как прозвучат сигналы зуммера отпустить кнопки.Если прозвучал один сигнал зуммера, то установлен режим одновременной разблокировки дверей, если прозвучало два сигнала зуммера, то установлен режим ступенчатой разблокировки дверей. При каждой процедуре изменения режима разблокировки она меняется на противоположную,установленной ранее.
.kkursor
streles
У меня вторая 2013 г.в.
Ты не про то написал. Это пошаговая разблокировка, я про это в курсе.
До того, как у меня накрылся женским половым влагалищем штатный ЦБКЭ, она при начале движения сама двери запирала. А теперь - нет.
streles
Dranik писал(а):

ты не понял про что речь за сим твои ответы не верны на мои вопросы.


Точно,
Dranik писал(а):

то есть сидя в машине с завёдённым двигателем с помощью штатной кнопки ЦЗ можно закрывать .открывать все двери

Yoga
У меня все двери и открываются, и закрываются с кнопки на водительской двери что при заведённом, что при заглушенном движке. Функцию закрытия дверей при включении зажигания пробовал, потом отключил.

хотел привязать открывание дверей на кнопку брелка нештатной сигналки, всего один провод надо подключить, но не стал
Dranik
Yoga писал(а):

У меня все двери и открываются, и закрываются с кнопки на водительской двери что при заведённом, что при заглушенном движке


это очень хорошо Good
потому как при установке сторонней сигнализации это единственный путь для управления ЦЗ автомобиля, все остальные пути только путём колхоза через доп канал сигнализации и соответственно развязывание через реле, или обрезание ЦЗ авто и подрубание его к сторонней сиги.
а так тупо от сторонней сигнализации кидаешь два провода Закрыть/Открыть на блок ЦЗ и всё, можешь управлять как штатной сигнализацией так и вновь установленной.
Altay
Г.Андрей.Г. писал(а):

Dranik писал(а):

либо БК не поставишь либо к диагносту не поедешь.


Altay - Или поспрашай у знакомых ELM327 , сей час многие пользуются .



Проверил, ошибка P0441-плохая продувка системы улавливания паров паров бензина. Как писал выше, загорается иногда и на холостых.

Адсорбер под замену, или не обращать внимания?
т808
Altay писал(а):

Адсорбер под замену, или не обращать внимания?


Возможно клапан продувки абсорбера дурит.
Проверь его.
Dranik
Altay писал(а):

Адсорбер под замену, или не обращать внимания?


если клапан щёлкает это легко проверить положа на него руку и погазовать ,то Абсорбер под замену.
1973qwert
Сделал первое то. Сделали неплохо и быстро. Глянул смету. Шайбы 3'30 3.20, '3,45
Ведь явно сцуки шайбы для ремонтной головки, глянул нулевое то там 3,95 и 4,0
У меня одно предположение, крахоборничают. На замену ставят бу а востребованные при ремонте размеры путем мошенничества себе прибирают!
жигуль
Отличаются или все-таки нет моторчики печки на К1 с кондеем и без него?- если да,то чем? Какой лучше- на втулках или подшипниках? В интернете везде по разному пишут...
al08
жигуль писал(а):

Отличаются или все-таки нет моторчики печки на К1 с кондеем и без него?- если да,то чем? Какой лучше- на втулках или подшипниках? В интернете везде по разному пишут...

Одинаковые...Больше хвалят на подшипниках.
жигуль
Спасибо. А чего цены такие везде?-от 1100р за "простой", и до 4500 за "под кондиционер". Заговор?
Andrey163
Производители разные. За 4500 бош может быть.
Altay
Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, как правильно называется резинка, которая идет от передней стойки по крыше авто, до конца задней двери!?
т808
Altay писал(а):

как правильно называется резинка, которая идет от передней стойки по крыше авто, до конца задней двери!?


Видимо речь про:
Облицовки сточного желоба 11170-8212290-00 и 11170-8212291-00
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/lada-1117-1118-1119/ornamenty-nakladki-oblicovochnye#p2611887
Dranik
Altay писал(а):

Подскажите, пожалуйста, как правильно называется резинка, которая идет от передней стойки по крыше авто, до конца задней двери!?


в магазине поймут тебя если скажешь Мне нужны удочки .
daemon7
всем привет, сломалось крепление радиатора охлаждения с одной стороны(штырь пластиковый внизу, который в резинку в телевизор вставляется).
его можно как-то восстановить или радиатор под замену?
Andrey163
можно попробовать припаять паяльником.
Yoga
Доброе утро. Заменил вчера воздушный фильтр, так новый фильтр оказался без металлической сетки, которая должна, видимо, предотвратить продавливание фильтра. Фильтр той же фирмы, но старый был с сеткой, новый без сетки. Стоит ли взять фильтр с сеткой?

Ещё такой вопрос, чисто для успокоения, что делал правильно. Вчера заменил побуревший тосол, с промывкой химией, потом промывкой водой, далее залил антифриз. Перед каждой заливкой в двиг новой жижи остужал двиг, чтобы уменьшить перепад температур меж движком и водой/антифризом. Так наслушался от соседей, что я фигнёй страдаю, что нефиг ждать, что можно сразу лить холодный тосол в горячий двиг и т.д.Кто-то наоборот, горячий тосол в промороженный двигатель заливал зимой, и ничего. А вообще, существует ли опасность повредить двиг, например, покоробить его перепадом температур?
Proteus
Yoga писал(а):

Заменил вчера воздушный фильтр, так новый фильтр оказался без металлической сетки, которая должна, видимо, предотвратить продавливание фильтра. Фильтр той же фирмы, но старый был с сеткой, новый без сетки. Стоит ли взять фильтр с сеткой?



Куда смотрел при покупке? Искал бы с сеткой, раз нравится Smile

Не переживай, и без сетки ничего с фильтром не будет. Пользуйся.

Yoga писал(а):

Ещё такой вопрос, чисто для успокоения


Всё правильно сделал Good Нечего слушать кого попало hehe
т808
Yoga писал(а):

заменил побуревший тосол


Сколько лет он в движке был и какой общий пробег авто?
Dranik
Yoga писал(а):

А вообще, существует ли опасность повредить двиг, например, покоробить его перепадом температур?


можешь летом аналогичным эксперимент провести с лобовым стеклом,
поставь тачку на солнце, стекло нагреется, а сверху воды полей со скважины ледяной , увидишь как стекло поведёт себя, думаю намёк понятен на то что ты всё сделал правильно, остужая ДВС между заливками.
Yoga
Н
т808 писал(а):

Сколько лет он в движке


В мае было бы 2 года этому тосолу, пробег на нём был примерно 20ткм, общий пробег машины 56ткм. Тосол был обычный синий феликс, использовал его ранее в девятке, в ней за 4 года он лишь слегка потемнел, поэтому и залил такой в калину. Похоже, краситель весь выпал в осадок и окислился до ржавого цвета. Грязных хлопьев в РБ было много, поставил карбовый фильтр с отстойником в пароотвод.

Proteus писал(а):

Куда смотрел при покупке?


Да я и не смотрел никогда на сетку, фильтр и фильтр, только при замене обратил внимание.
Andrey163
Yoga
А от нормального антифиза по какой причине нос воротите? Smile
т808
Yoga писал(а):

В мае было бы 2 года этому тосолу
краситель весь выпал в осадок и окислился до ржавого цвета.


Печальный признак!
Печка по утрам не журчит?
При первом пуске после стоянки движок не троит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 58 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы