Страница 59 из 119
Г.Андрей.Г.
Заметил подклинивает левый суппорт на Калине . Менял ещё на 8ке лет десять назад . Если не путаю передние тормозные цилиндры на 13 и 14 тормозах одинаковые? Поправьте если не так.
Dranik
Г.Андрей.Г. писал(а):

Если не путаю передние тормозные цилиндры на 13 и 14 тормозах одинаковые?


всё верно.
Yoga
т808 писал(а):

Печальный признак


Да вроде всё нормально. Троения нет, как и журчания, работала печка всю зиму хорошо, даже в самые сильные морозы. Бульков и повышенного давления в СОД тоже нет. Думаю, всё же дело в хреновом тосоле. Когда сливал, пробка-болт из блока совершенно чистая была, хотя у многих видел эту пробку сильно ржавой.
А чем грозит-то?

Andrey163 писал(а):

А от нормального антифиза


феликс залил из-за положительного опыта езды на нём, и по причине распространённости. Кроме того, была вероятность, что машину поменяю, не поменял. Залил теперь антифриз G12, посмотрим.
Г.Андрей.Г.
Dranik писал(а):

всё верно


Ага , уже купил , зашёл за*б в голову вдруг напутал - того и спросил.
aleks@@
ну что же при 110 км/ч появилась знакомая вибрация на руле,( на штампах)
на прошлой 10ке была такая же песня при 110 вибрация на руле на штампах на литье такого небыло, на позапрошлой 10ке вроде как вылечил колпачками ступиц 2107
щас литья нет ,опять колхозится с колпачками ступиц? гранта
Г.Андрей.Г.
aleks@@ писал(а):

что же при 110 км/ч появилась знакомая вибрация на руле,


При замени колёс или несхера ? Я когда поставил новую резину на старые диски ( стальные) тоже било , пробовал ещё балансировать - без толку , перестало только когда купил новые диски.
TDream
aleks@@, у меня зимняя на заводских штампах отбалансирована в ноль, когда ухожу за 110км/ч появляется мелкий зуд на руле. Ставлю летнюю на литье - всё гладко вплоть до 140км/ч, дальше не разгонял.
Штампы... Pardon
Г.Андрей.Г.
А меня штампы и зимние и летние комплекты , вибрации или зуда нет .
gin88888
штампы разные по качеству бывают, как и резина.
aleks@@
Г.Андрей.Г. писал(а):

При замени колёс или несхера


машин новый

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

я про то что на прошлой 10ке и до нее на штампах и именно при 110 км вибро прет .на прошлой десятке лечил колпачками ступиц от 2107
на другой на литье такого не было
да и тут тем на автоладе с 10 штук наберетца и у каждого по разному то ступица то подшипник то шрус то еще какая хрень
Г.Андрей.Г.
aleks@@ писал(а):

машин новый


Тогда у тебя Кама 217 ? Если она или подобная шлое*ень , то можно и не отбалансировать , при чём попадается и не кривая резина (иногда) , но эта резина изначально кривая и гонять на ней не следует. Я не мог поймать дорогу на калине ,( подруливал), хотя и не била , переобул пирелли и забыл.
Andrey163
У меня диагональная разбалансировка была, прыгала Smile ниче, 180 ездил pst
gin88888
Да ездить то можно, удовольствия мало.
Кама=Кумхо=хрень.
aleks@@
Г.Андрей.Г. писал(а):

Тогда у тебя Кама 217


неа белшина линглонг матье так pst
на позапрошлой 10ке мамаевро была 224 и все хорошо вроде не бьет не прет но нехороший человек на прямой идиальной дороге начиная от 55и до 70 начинал прыгать передок facepalm ROFL че я тока не делал в итоге сменил резину и прошло все
Г.Андрей.Г.
aleks@@ писал(а):

белшина линглонг матье так


Не знаю , на такой не катался , но на заводе ставят что подешевле , качеству от куда взяться , а 224 на 14 не самая кривая , у меня сосед на такой ездил , хвалил.
жигуль
Доброго дня. Короткий звонкий стук спереди при наезде на лежачего полицейского. Не всегда,только изредка. Шаровая? Опорный? Наконечник?- рейку чуть подтягивал,без изменений. Подвеска сток,пробег 47 тыс. Или ждать,пока само вылезет? На подьемник загонял,ничего не нашли.
Dranik
жигуль писал(а):

Короткий звонкий стук спереди при наезде на лежачего полицейского. Не всегда,только изредка


не подвеска это.
жигуль
Dranik писал(а):

жигуль писал(а):

Короткий звонкий стук спереди при наезде на лежачего полицейского. Не всегда,только изредка


не подвеска это.

Ок,а что тогда? Все прикручено,я в этом плане дотошный...
Dranik
жигуль писал(а):

Ок,а что тогда?


смотри может что то задевает под днищем.
на переднем приводе у Ваза подвеска примитивная, там звенеть то и нечему.
если что и есть то глухие стуки или щелчки.
gin88888
Стойка стабилизатора? опорные чашки?
vvarior
Подскажите , гранта куплена декабрь 15 года с салона, сейчас проблема кпп не возвращается сама в нейтраль, это гарантия?
gin88888
vvarior
Что значит сама в нейтраль? Вопрос не ясен. Пробег, были проблемы с кпп, ремонт?
vvarior
gin88888 писал(а):

vvarior
Что значит сама в нейтраль? Вопрос не ясен. Пробег, были проблемы с кпп, ремонт?


раньше с передачи вытыкиваешь и она сама становится в середину в нейтралку какбы а сейчас нет.
ремонтов небыло, проблем тоже, пробег 45к.
gin88888
vvarior
Тоесть: выжимаешь сцепление, ставишь нейтраль, а попадаешь на другую передачу? Или просто туже на нейтраль уходит?
vvarior
выжимаешь сцепление и раньше было как только ты с передачи рычаг вынул оно становится в нейтраль а сейчас надо рукой на нейтраль ставить , сам не идет, с передачи вынул но он не идет никуда надо рукой вести его на середину грубо говоря
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 59 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы