Страница 72 из 119
streles
snow02rus писал(а):

правую часть испарителя на К1?


О чем речь непонятно а что есть левая часть испарителя?Машина с кондером?
snow02rus
streles писал(а):

О чем речь непонятно а что есть левая часть испарителя?Машина с кондером?


Сорян: имел в виду (правую) сторону испарителя кондиционера, обращённую к вентилятору, куда собственно мусор и прилетает если нет фильтра.
alex-7
Здравствуйте! Можно ли на калину поставить не обычную, металическую прокладку ГБЦ????? если можно каталожный номер facepalm
snow02rus
alex-7 писал(а):

... если можно каталожный номер facepalm


21116-1003020
streles
snow02rus писал(а):

(правую) сторону испарителя кондиционера, обращённую к вентилятору, куда собственно мусор и прилетает если нет фильтра.


Наверно только сняв мотор отопителя,гемор еще тот,но вполне выполнимо
spam
alex-7 писал(а):

Можно ли на калину поставить не обычную, металическую прокладку ГБЦ?????


Конечно можно. Нужно фрезернуть блок и голову. Металлическая тоньше (по моему на 0,6 мм), с учетем фрезеровки степень сжатия получится высокая. Будешь 98 заливать.
alex-7
Спасибо! Мужики! Drinks or Beer
snow02rus
spam писал(а):

Нужно фрезернуть блок и голову.


Что за бред? У него и так степень сжатия повысится (и калибровки сток прошивки станут ещё дальше от идеала), зачем советуешь ещё сильнее изуродовать мотор? lol1
авантос
Камрады,приветствую!) С прошедшими праздниками всех! super
Сегодня при средних нагрузках двигателя термостат открылся на 110 градусах.Температура упала до 70 ти секунд за 10-15.Прям на глазах.Раньше такое было или на холостых долго стоит или когда двигатель нагружаешь сильно.
Чем грозит,как думаете?
Готовить новый термостат или этот еще поживет? *спросил с надеждой* mrgn
Всем удачи!Берегите себя и близких.

П,С, Подскажите пожалуйста,ЕЛМ 327 OBD 2 подойдет для диагностики Калины Универсал 11183 ?
Второй вопрос к тем,кто его использует.Постоянно включен в бортовую сеть или только ошибки сбрасываете?
Прога Open Diag-оптимальная?
Я далековат от этого,а освоить хочется Smile
Благодарю за внимание.
spam
snow02rus писал(а):

Что за бред?


Ну удачи тебе в установке металлопрокладки под кривую голову. https://www.drive2.ru/l/500670867118752327/
snow02rus
spam писал(а):

Ну удачи тебе в установке металлопрокладки под кривую голову. https://www.drive2.ru/l/500670867118752327/


facepalm На моих моторах металлопакетные прокладки "под кривыми головами" уже не один год работают без проблем.

По ссылке все минусы кроме первого - надуманные: ничего не втыкается, не греется, не детонирует (если не шлифовать по твоему совету ГБЦ и блок). Углы конечно надо двигать и по хорошему распредвал резаной шестернёй тоже.
spam
А на моих моторах обычные паронитовые
snow02rus писал(а):

уже не один год работают без проблем.


snow02rus писал(а):

Углы конечно надо двигать и по хорошему распредвал резаной шестернёй тоже.


Вот и нахера весь этот геморой?
А надуманные минусы или нет проверять на себе не хочется.
Что по заводу ставится, то и ставлю. Паронит, значит паронит, металл, значит металл.
snow02rus
spam писал(а):

Вот и нахера весь этот геморой?


Чтобы не прогорала и не пробивалась прокладка.
al08
авантос писал(а):


П,С, Подскажите пожалуйста,ЕЛМ 327 OBD 2 подойдет для диагностики Калины Универсал 11183 ?
Второй вопрос к тем,кто его использует.Постоянно включен в бортовую сеть или только ошибки сбрасываете?
Прога Open Diag-оптимальная?

ЕЛМ надо версию 1,5.....Я ошибки сбрасываю Штатом Х1,а ЕЛМ втыкаю для более полного просмотра параметров. Пользуюсь Open Diag - мне хватает.
жигуль
У меня ELM-шка вообще воткнута на постоянку в разъём, плюсовой провод сделан отключаемым через микроклавишу (и предохранитель на всякий пожарный).
авантос
al08 писал(а):

ЕЛМ надо версию 1,5



al08,подскажи пожалуйста,почему не 2.1 ?

Цитата:

У меня ELM-шка вообще воткнута на постоянку в разъём


А чем обосновано? Для чего постоянно воткнут?Не могу ухватить сути.Я без издевки,а по своему недомыслию интересуюсь))
Загорелся чек,приехал домой,продиагностировал,сбросил ошибки.
Братцы,спасибо за участие Smile

Цитата:

при средних нагрузках двигателя термостат открылся на 110 градусах.Температура упала до 70 ти секунд за 10-15.Прям на глазах.Раньше такое было или на холостых долго стоит или когда двигатель нагружаешь сильно.
Чем грозит,как думаете?
Готовить новый термостат или этот еще поживет?


Народ,кто в теме,подскажите к чему готовиться?
al08,спасибо большое!Усвоил.

Последний раз редактировалось: авантос (12 Января 2019 19:25), всего редактировалось 1 раз
al08
авантос писал(а):

al08 писал(а):

ЕЛМ надо версию 1,5



al08,подскажи пожалуйста,почему не 2.1 ?


Народ,кто в теме,подскажите к чему готовиться?[/quote]Потому что только 1,5 работает в Калине....
Г.Андрей.Г.
авантос писал(а):

П,С, Подскажите пожалуйста,ЕЛМ 327 OBD 2 подойдет для диагностики Калины Универсал 11183 ?
Второй вопрос к тем,кто его использует.Постоянно включен в бортовую сеть или только ошибки сбрасываете?
Прога Open Diag-оптимальная?


1.5 - на калины , гранты и т.д. Постоянно не за чем , а так просмотр параметров , ошибок . сброс и т.д. Опен Диаг - информативная прога , для уровня любителя даже чересчур . Для профи - другие приблуды.
авантос
Камрады,по ELMу вопрос снимаю.Всё очень доступно и понятно
жигуль,al08,Г.Андрей.Г. ,спасибо большущее! Drinks or Beer

А что скажете касательно этой проблемы:
Или я зря ломаю голову?)
Цитата:

при средних нагрузках двигателя термостат открылся на 110 градусах.Температура упала до 70 ти секунд за 10-15.Прям на глазах.Раньше такое было или на холостых долго стоит или когда двигатель нагружаешь сильно.
Чем грозит,как думаете?
Готовить новый термостат или этот еще поживет?

т808
авантос писал(а):

что скажете касательно этой проблемы


Слишком сумбурно и непонятно написано,к тому же наверное показания температуры взяты не с БК,а с приборки?
Наиболее важно знать какая температура при движении по трассе.
жигуль
А я одно время впал в детство,поставив планшет на андроиде с какой-то платной прогой в качестве бк. Нравились стрелочки-циферблатики. Наигрался и выкинул планшет, а ELM-шка так и осталась,лень выковыривать. А так-то да,смысла в этом нет.
авантос
Цитата:

взяты не с БК,а с приборки?

--точно.Так и было.
т808,термостат больше пока не беспокоит.Поэтому не буду зря беспокоить Smile

жигуль,за искренность отдельное спасибо:)
Г.Андрей.Г.
Всем привет , весной буду менять бампер ( после встречи на трассе с собакой), уже взял в цвет и подумываю заменить крыло , оно целое , но пошли жуки и есть глубокая царапина . Два варианта : покраска у спецов или покупка нового в цвет . Новое обойдётся немного дешевле 5.500 руб, да и экономия времени , но железо крашеное не покупал раньше , х.з. не облезет ли через год - два? Может есть у кого подобный опыт - поделитесь . Или попробовать поколхозить самому с покраской жуков , так накосячу точно.
gin88888
Г.Андрей.Г.
Все кто браликрашенное плевались, г@$но и прочее. Лучше крась родное.
жигуль
Крыло крась,хоть и дороже. Крашеные дерьмо. Сосед на Приоре через 1,5 года поехал красить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 72 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы