Страница 189 из 216
wirtgen
tim1202 писал(а):

все пугают страшилками про киахундай с катализатором. но никто толком не может обьяснить, как пыль может засосать в цилиндры. клапан открывается в момент выхода газов. может это все таки сказки?

Осколки выпавшего седла клапана по соседним цилиндрам разбросать может , а пыль то ...
Jackal
Gloom писал(а):

tim1202
у корейцев не только движки г@$но, но и ходовка с кузовней 63


У родственников была киа спортадж, вроде ничего, особых поломок не было, кузов не ржавел. 2011 вроде, продали в этом.
Я на ней еще в Финляндию гонял.
.kkursor
genich
Интересную инфу прочитал для размышления:
Тест-драйв: Приближаемся к конкурентам на китайском кроссовере Haval F7
https://www.drive2.ru/e/B2v3wEAABBM

Цитата:

Преселективный «робот» 7DCT с двумя пакетами мокрых сцеплений китайцы разрабатывали под руководством бывшего мерседесовского трансмиссионщика Герхарда Хеннинга. В итоге получился агрегат с масляным охлаждением, способный менять передачи за 0,2 с и передавать до 450 Н•м. Китайцы заявляют, что коробка, получившая 85 патентов, обладает эффективностью 98,87%.

AxL
genich
под такими статьями, от бестолковых прикормленных журнашлюшек комменты как правило такие - ну всё, теперь автовазу пистец, ну всё год два и все на китайсов пересядем и прочая такая куитень pst
однако годы идут, кетайцы появляются и исчезают, а ваз как клепал свои поделки так и клепает и не сказать что автопарк китайских машин вырос особо Pardon
genich
AxL
да на каменты пофиг. Читаю, что на китай крссовер ставят робота 2хдискового. А в соседней новости, что хендэ убирает турбу и робота из туксона. Ставит 2,4 и акпп6.
Andrey163
Maratos
Andrey163 писал(а):

Рооооон

https://www.drive2.ru/l/542862701689307734/



я думаю он не будет этой дрочью заниматься, тем более брал как поджопную
genich
Там Мастер наоборот пишет, что калина в сравнении с многими ино идеал по кузову. Я подписан на него. Там такая жесть иногда всплывает по кузовне.
Jackal
genich писал(а):

Там Мастер наоборот пишет, что калина в сравнении с многими ино идеал по кузову. Я подписан на него. Там такая жесть иногда всплывает по кузовне.


+1
Это Питер Smile
AxL
Jackal писал(а):

genich писал(а):

Там Мастер наоборот пишет, что калина в сравнении с многими ино идеал по кузову. Я подписан на него. Там такая жесть иногда всплывает по кузовне.


+1
Это Питер Smile


Питер facepalm
В той же статье речь о том что в Питере года 3 как ничего не сыпят на дороги, так что жесть не от условий, а от изначально гавенного качества вёдер facepalm
Что собственно и доказывают фотки вскрытия калины, за 10 лет вполне себе состояние Good в основном гниль пошла в местах предыдущих кузовных ремонтов facepalm
Jackal
AxL писал(а):

Jackal писал(а):

genich писал(а):

Там Мастер наоборот пишет, что калина в сравнении с многими ино идеал по кузову. Я подписан на него. Там такая жесть иногда всплывает по кузовне.


+1
Это Питер Smile


Питер facepalm
В той же статье речь о том что в Питере года 3 как ничего не сыпят на дороги, так что жесть не от условий, а от изначально гавенного качества вёдер facepalm
Что собственно и доказывают фотки вскрытия калины, за 10 лет вполне себе состояние Good в основном гниль пошла в местах предыдущих кузовных ремонтов facepalm


Ты посмотри его блог. Там и ваги всех мастей есть.
А вот почему Кад в мороз всегда мокрый и белый налет на кузове? 63
AxL
Jackal писал(а):


Ты посмотри его блог. Там и ваги всех мастей есть.


Наверное думаешь гнилые ваги всех мастей только на дорогах Питера ? facepalm
Спроси у Геныча как его 2х годовалая октавия краску начала сбрасывать и это не только у него и не только октавии и далеко не в Питере.
Твой диско гниёт по той же причине, просто это принять тяжело, поэтому и спихиваешь все на соль там климат и тд, но никак не на гамно покраску и некрушность bboyan
Александдр
В Мск с 90-х снега белого не увидишь ни на дорогах, ни на тротуарах, ни на крышах зданий - всё чистится/заливается/засыпается. На федеральных трассах давно уже лужи из рассола. Тысячи машин тысячи километров наезжают и не гниют. И только у него в Питере "климат" питерский. facepalm
Jackal
AxL писал(а):

Твой диско


с коррозионной стойкостью все в порядке, тут мимо тазика Smile
Гниет все, но с разной скоростью. На драйве есть машины с югов, там снизу все как с завода.
maclein
Jackal писал(а):

AxL писал(а):

Твой диско


с коррозионной стойкостью все в порядке, тут мимо тазика Smile
Гниет все, но с разной скоростью. На драйве есть машины с югов, там снизу все как с завода.


facepalm
На югах другая история и не везде
Где море рядом там тоже соль морская
Да и постоянное солнце тоже лак поднимает
Могу те пару фоточек запостить что тут не все так радужно
Jackal
maclein писал(а):

На югах другая история и не везде
Где море рядом там тоже соль морская
Да и постоянное солнце тоже лак поднимает
Могу те пару фоточек запостить что тут не все так радужно


зачем фотки? Я и сам видел это на косе, корфу, кипре, крите и пр. Там полно неновых авто в отличие от Испании, например.
Помню впечатлился видом кадетт Е на Крите. Я и не думал, что они бывают нержавые Smile
masta
Jackal писал(а):


Помню впечатлился видом кадетт Е на Крите. Я и не думал, что они бывают нержавые Smile


Ото невидаль какая... У нас до недавнего времени тоже были... hehe
Jackal
masta писал(а):

Jackal писал(а):


Помню впечатлился видом кадетт Е на Крите. Я и не думал, что они бывают нержавые Smile


Ото невидаль какая... У нас до недавнего времени тоже были... hehe


Ну, у вас неудивительно. Smile
Я был поражен нержавому. У нас к тому времени (лет 5 назад) они исчезли вообще.
RoN
Andrey163 писал(а):

Рооооон

https://www.drive2.ru/l/542862701689307734/


Шарю... но такой петушью реал лень заниматься.

Промажу днище там где вижу растстопом. И залью внутрь тоже его же...

Добавлено спустя 29 секунд:

Тарю на калину:

AxL
RoN писал(а):

Тарю на калину


Все правильно, пусть гнилой, зато с перделкой pst
RoN
Тормоза на калине сделал заипись gpn gpn gpn

Сделал осевую схему контуров. Обслужил всю куйню, диски куиски. Колодке по 800 рулей ваще окуенско gpn 63 Калина тормозит ваще збс!!! Прям топчик! gpn gpn gpn
Extreme
Я ж говорю бээнвэ не нужна pst
RoN
Extreme
Ну пока погода очко то да, не нужна)
как погода агонь так сразу поипашу gpn gpn gpn чессно гря соскучился уже за неделю неиспользования...
Jackal
RoN писал(а):

Тормоза на калине сделал заипись gpn gpn gpn

Сделал осевую схему контуров. Обслужил всю куйню, диски куиски. Колодке по 800 рулей ваще окуенско gpn 63 Калина тормозит ваще збс!!! Прям топчик! gpn gpn gpn


Надо было преору брать!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 189 из 216
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы