Страница 7 из 8
Olegan-TLT
SEMG писал(а):

а почему увсех кроме первой номера закрыты?


да хрен его знает, веяния пошли потом, типа номера не светить в инете. Мошенники появились же вплоть до размещения объяв на авито чужих машин.
Новайс
Пачиму?
Патамушта Гранта.
Good


И на Астру денег ну никак не было. Лошетту хэтч (остатки) тогда смотрел из конкурентов, да Сандеру,новые. Все на АКПП. Гранта на АКПП на тестдрайвах показала себе ничуть не хуже и по шумке, и по управляемости.
У нее короткая рейка и подвеска как на Калине или Гранте спорт. Климатиццкая устанофка. 15-е диццки. Первые партии с АКПП такие были, потом не знаю.
Rover_61reg
мда, как-то с сим модулями беда...
три машины и три раза в точку. Причём независимо от пробега.
Olegan-TLT
Новайс
не ну Гранта сильно менее комфортная, чем Астра Н. Хотя астры Н новой сейчас уже нет. А гранта есть. А Веста - уже не хуже Астры Н. По наворотам-плюшкам - лучше тех последних астр н, что продавались.

Добавлено спустя 35 секунд:

Rover_61reg
там на сим-модуле контакты чтоли выходят из строя. Если на гарантии- то пофигу.
Rover_61reg
Olegan-TLT писал(а):

там на сим-модуле контакты чтоли выходят из строя.


так я и говорю - стабильность. Есть конструктивный недостаток, а никто устранять не собирался. Продавли - припл хавает.
Причём такая ф игняу многих производителей.
А дсг - это апофеоз.
Olegan-TLT
Rover_61reg
вроде если не гарантийно, то контакты на сим модуле перепаивают и норм ходит.
Al_Dimich
Мне на ТО1 с сим модулем чёто делали по отзывной компании бесплатно. Итого за 9 лет он мне ниразу мозх не ипал.

Теоретики спорят о всякой муйне, а настоящей беды этой машин не знают.
Olegan-TLT
Al_Dimich
дахв целом нормальная машина. Коробка только пятиступка- вот из прошлого коробка, шесть передач надо бы (да они и были на ашках для рынков европы). Ну и кулисный механизм с пятиступкой- тожк тот еще анахронизм. Хотя перключалась дрстаточно четко.
Но я на ниссане тииде 12 года езжу сейчас - так там и тросиковый привод переключалки, и шесть передач. Хотя по многим формальным признакам авто классом пониже астрыд
Al_Dimich
коробка говнецо согласен, но это не проблема
CoolM
SEMG писал(а):

CoolM
Ты наркоман чтоли? Гранта со встроенным пылесосом?



Гранта это тебе не жопель.
Александдр
О, тема gpn
Картинки и истории из инета как предмет для обсуждения - это так мило 63
Котеглампа))
Olegan-TLT
Ага, из инета истории и картинки:)) Посчитал, получается с середины 11-го года по конец 16 года (время пользования астрами Н) я проехал на них 160 ккм:))) Суммарно.
Александдр
jecson писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Из ваза и не из ваза у нее нет сравнимого конкурента.


был бы из ваза минивэн типпо зафиры тоже бы в сторону современного ваза бы смотрел.....а так пока вариантов нет....
зы: был в салоне ваза... смотрел веста кросс св...ну скажу круть....но не то после зафыча.....не то....вазу нежен полноценный С класс


Я в 09 году бы с удовольствием взял сарай на базе Самары, но их не делали. Посему смотрел астру G, жена сказала - она не очень, а вот зафира красивая. Я и сейчас считаю её экстерьер красивым.

А насчет современности - катали меня как раз 2 дня назад полдня пассом на ларгусе 18 года выпуска... это ж ужасть, товарищи. Убожище в салоне, эти батонищи на дверях - ручки/подлокотники, ремень среднего пасса около задней двери... сел сзади, потолок над дверью возле головы, не побить бы свою лысую бошку. Поехали. При скорости, отличной от нуля, начал думать, что задние колеса крутятся прямо в багажнике. Проехали по грязи и выехали на асфальт, уши говорят - не, колёса всё-таки закрыты арками. facepalm Переключаем передачи - не всегда попадаем, ну и уши снова говорят, что кпп очень близко к салону, очень, и переключают передачи внутри кпп какие-то человечки, стуча по вилкам киянками.
Короче, вывод - лучше неновый опель, чем такое новьё за 600 или сколько там. А, ну и мотора ж там не доложили.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

я проехал на них 160 ккм:))) Суммарно.


У меня 190 ккм на Зафире А и 40 ккм на Зафире Б. Пока что так.
CoolM
Александдр писал(а):

О, тема gpn
Картинки и истории из инета как предмет для обсуждения - это так мило 63
Котеглампа))


это ответка Арту. hehe задолбал на тазы надрачивать. дилерам Казани уже отослал запрет продавать Арту ТАЗики. пускай жопель катает.
Art_16R
CoolM писал(а):

дилерам Казани уже отослал запрет продавать Арту ТАЗики


Путину с Трампом с утра уже позвонил?

Санитары, уводите пациента facepalm
Александдр
Кстати, за картинки - их есть у меня))

Например:





или

Alex-vs-VAZ
диски с черными вставками отстой bbbee
Art_16R
Александдр писал(а):






Вот на такой зафире слева ездил. Аппарат огонь Good
hakim11
сим модуль там имеет КОРОТКИЕ контакты. вот и всё
Бомбовоз
Александдр

сказочники тут пишут что твой опель уже бы сгнил раз 10 и анигилоравался facepalm 63
Alex-vs-VAZ
hakim11 писал(а):

сим модуль там имеет КОРОТКИЕ контакты. вот и всё



вот все болячки уже повыскакивали. Но сим модуль еще не беспокоил.
SEMG
Alex-vs-VAZ писал(а):

иски с черными вставками отстой


ага, ни вжисть бы не купил.
Александдр
Alex-vs-VAZ писал(а):

диски с черными вставками отстой bbbee


Диски ад конечно cry Машина на них продавалась. Сам отложил объяву на неделю из-за этих дисков, когда рассматривал к покупке... потом думаю - куплю, махну диски. Ну а как купил так и денех жалко стало на такую хню. Круглые и ладно, стерпилось-слюбилось.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Бомбовоз писал(а):

Александдр

сказочники тут пишут что твой опель уже бы сгнил раз 10 и анигилоравался facepalm 63


Да, как и твой Drinks or Beer
ИМХО самая удачная модель, простая, надежная и при этом удобная и продуманная+оцинкованная.
Olegan-TLT
Alex-vs-VAZ писал(а):



вот все болячки уже повыскакивали. Но сим модуль еще не беспокоил.


наверное и не побнспокоит, раз на новой не сломался.
Александдр
jecson писал(а):

в приводе опеля с 2005года помпу крутит ремень генератора,отсюда регламент 150 тык...естественно реч идет про зажигалки....за трактора от опиля я хз


В тракторе-дэтэха зубчатый крутит помпу, но регламент тоже 150
Причем крутит гладкой стороной

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы