Страница 1 из 2
Вова Длинный
Вчера вечером приехал ко мне товарищ. Сидели с ним на лавочке, трындели и тут я обратил внимание, что процентов 10 машин ездят с желтыми лампочками в фарах. Сегодня утром отводил дочу в садик и снова заметил такое явление.
Это что, десятилетие гейксенонщиков сменилось эпохой желтоглазых?
maclein
Turner
maclein писал(а):

JDM



Кокой в пень жэдэмэ, это корейские мтф жолтые ставят, типа лучче видно ночью, колхозная мода среди газелистов особенно.
viper31
какие нафиг мтф.
осрам лет 10 назад еще всепогодные лампы выпускал.
Лежандр
viper31 писал(а):

какие нафиг мтф.
осрам лет 10 назад еще всепогодные лампы выпускал.



Во. Good Я ездил с желтыми осрам 85/80, да и другие пробовал. Что заметил - лампы желтого спектра лучше освещают мокрый асфальт, чем ярко-белые и тем более синеватые..

З.Ы А на смену гей-ксенону пришли питор-светодиодные лампы установленные в не предназначенные для этого фары..Дорогие еще так-сяк, попадаются с бо-ме адекватным пучком, за дешевый китай бить фары и епло владельцу на месте и молотком.. lol1
Turner
Лежандр

Ниразу никогда никто не слепил меня до дискомфорта. На дорогу смотри а не на встречные фары. Это умение с опытом приходит, побольше езди и все пройдет.
Лежандр
Turner писал(а):

Лежандр

Ниразу никогда никто не слепил меня до дискомфорта. На дорогу смотри а не на встречные фары. Это умение с опытом приходит, побольше езди и все пройдет.



Да-да, а еще один глаз в этот момент закрывай, чтоб потом открыть и им видеть... Это у тебя еще глаза молодые, дискомфорт придет со временем. Я лет до 40++ его тоже не испытывал.. supercool
Meffex
Лежандр писал(а):

за дешевый китай бить фары и епло владельцу на месте и молотком.


Я проверял - ничо не слепит (с) кто-то из местных hehe
Turner
Лежандр писал(а):

Это у тебя еще глаза молодые



-3,5 hehe
Лежандр
Meffex писал(а):


Я проверял - ничо не слепит (с) кто-то из местных hehe



"своё г@$но не пахнет"... hehe
дмитрийй
Покуплял я в проебалтике в 94 году восьмёрку француженку, в ней запихнуты были желтые лампы Н4
Tony999io
На сааба французских фары с желтыми стеклами
802
Лежандр писал(а):

а-да, а еще один глаз в этот момент закрывай, чтоб потом открыть и им видеть... Это у тебя еще глаза молодые, дискомфорт придет со временем. Я лет до 40++ его тоже не испытывал..


Если здоровье не позволяет управлять автомобилем в условиях суровой реальности - езди на от в темное время суток Pardon Да и вообще старперы зачастую люто тупят ибо трафик намного усложнился со времен их молодости и организм не отдупляецца hehe
мертвая голова
А зачем фары пленкой тонируют которые потом всеми цветами переливаются ?
Meffex
802 писал(а):

и вообще старперы зачастую люто тупят ибо трафик намного усложнился со времен их молодости


"Я баранку крутил, когда тебя еще в проекте не было" 63
А вообще сколько помню, желтый свет был очень моден в начале-середине 90-х. Им на смену на рубеже веков пришли синие писалки.
Лежандр
802 писал(а):


Если здоровье не позволяет управлять автомобилем в условиях суровой реальности - езди на от в темное время суток Pardon Да и вообще старперы зачастую люто тупят ибо трафик намного усложнился со времен их молодости и организм не отдупляецца hehe



Скажешь эти золотые слова сам себе, в возрасте за полтинник... Good
Ёхан Палыч
а светодиоды не вкорячивают?
вроде проще чем ксенон, там же блоков розжига нет никаких

кстати желтый свет - самый комфортный для глаз и видишь дальше и больше, чем с белым
Лежандр
Ёхан Палыч писал(а):

а светодиоды не вкорячивают?
вроде проще чем ксенон, там же блоков розжига нет никаких



Пытаются, их в китае на любой цоколь.. Но тоже не разрешены к установке в галогеновые фары. Хотя есть и образцы с пучком, очень близким к нормальному распределению ( филипсы кажись), но они и стоят пока как чугунный мост.. facepalm
Turner
Meffex писал(а):

Им на смену на рубеже веков пришли синие писалки.



Плюс были модны как раз таки серо-буро-малиновые лампы в фарах. Синие прям синие, зеленые, оранжевые.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ёхан Палыч писал(а):

а светодиоды не вкорячивают?



По хорошему если то фару расклеивают и линзу меняют.
Вова Длинный
дмитрийй писал(а):

Покуплял я в проебалтике в 94 году восьмёрку француженку, в ней запихнуты были желтые лампы Н4


Это называется "селективный белый". То есть белый, из которого удалидли синий спектр. французы любят такой свет со времен Второй мировой.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

802 писал(а):

Если здоровье не позволяет управлять автомобилем в условиях суровой реальности - езди на от в темное время суток


А если здоровье не позволяет дышать никотиновыми выхлопами курильщиков, то не дыши.
Хорошая у тебя логика. А почему бы му...ака не заставить жить по закону а не по понятиям?
hakim11
802 писал(а):

Лежандр писал(а):

а-да, а еще один глаз в этот момент закрывай, чтоб потом открыть и им видеть... Это у тебя еще глаза молодые, дискомфорт придет со временем. Я лет до 40++ его тоже не испытывал..


Если здоровье не позволяет управлять автомобилем в условиях суровой реальности - езди на от в темное время суток Pardon Да и вообще старперы зачастую люто тупят ибо трафик намного усложнился со времен их молодости и организм не отдупляецца hehe



Золотые слова Good
viper31
Лежандр
тебе сколько лет?
Лежандр
viper31 писал(а):

Лежандр
тебе сколько лет?



Столько не живут... 57 надысь стукнуло.. facepalm
Вова Длинный
Лежандр
А чо ты из себя старпёра не строишь, как Хольц, например... 63 63
Лежандр
Вова Длинный писал(а):

Лежандр
А чо ты из себя старпёра не строишь, как Хольц, например... 63 63



Как не строю?... Не пытаюсь вас молодых долбо...в воспитывать? Дак бесполезно... hehe facepalm По мере возможностей ужасами совка пугаю, но тож без толку.. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы