Страница 1 из 1
properts
Добый день!

У меня течет помпа. Сибираюсь менять. Мне посоветовали брать в хорошем магазине и какую-нибудь импортную. Хотелось бы узнать какой фирмы взять чтобы было и не слишком дорого но качественно. Если кто из Казани то буду благодарен за надежный магазин...

Двигатель 2111 8кл. Подойдет ли помпа от самары? Там ведь такой же движок.

И еще один попутный вопрос. Тосол мог ли разъесть или как-то негативно полиять на ремень? Пробег 35тык. На ТО 30тык. я купил новый ремень, но не менял так как старый был в порядке. Может теперь поменять?
Koba
Да, помпа "восьмая". Я доверяю марке HEPU (Germany).
properts
Обзваниваю тут конторы которые торгуют запчастями. HEPU пока нет негде. Предлагают отечественную КААЗ вроде называется, и немецкую Фенокс. Кто что слышал про них?
starplus
ремень поменяй. если еще не менял то обязательно. они с 12000 рвуться....
а также ролики сразу вместе с помпой. обсуждалось уже.
Sergey B.
properts писал(а):

Добый день!

У меня течет помпа. Сибираюсь менять. Мне посоветовали брать в хорошем магазине и какую-нибудь импортную. Хотелось бы узнать какой фирмы взять чтобы было и не слишком дорого но качественно. Если кто из Казани то буду благодарен за надежный магазин...

Двигатель 2111 8кл. Подойдет ли помпа от самары? Там ведь такой же движок.

И еще один попутный вопрос. Тосол мог ли разъесть или как-то негативно полиять на ремень? Пробег 35тык. На ТО 30тык. я купил новый ремень, но не менял так как старый был в порядке. Может теперь поменять?



Совет: меняй срочно! У меня начала течь на прошлой неделе, запланировал поменять на этой неделе а в выходные неожиданно скончалась, да еще вдалеке от городов и сервисов. Бери обычную тольяттинскую - не парься. Они идут без прокладок, но прокладка подходит от Самары. И обязательно сразу же меняй ремень и ролики: ОЖ могла попасть на них, что приведет к преждевременному износу ремня и/или ролика. Удачи и не попадать как я.
Labys
Имхо, FENOX есть гуд. Правда, это не совсем немцы. Точнее, белорусы по-немецки, но качество нормальное. По крайней мере к нам в магазин еще ни одной обратно не принесли. Может, повезло ?.. Smile
ЗЫ От Самары подойдет (т.е. восьмерочная)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы