Страница 12 из 12
Nekto
603 писал(а):

Nekto писал(а):

603 писал(а):

https://news.mail.ru/incident/36732722/

у кого какие предположения? хотят громко хлопнуть дверью люком МКС?

на фоне грядущей потери монополии на извоз решили напомнить чей базовый блок МКС и поторговаться?

Многоходовочка? В чем смысл этих "манипуляций"?


Найти причину появления отверстия.
Не плоди сущностей.

Ты серьезно?
Даже не говоря про первую, по горячему (как правило именно там правда бывает) реакцию "при подготовке поверхности случайно на земле просверлил, не сообщил, замазал эпоксидкой" что косвенно подтверждается введенной обязательной видеосъемкой всех работ

даже если дырку просверлил кто-то на станции чтобы быстрее вернуться (безумие этой идеи за пределами добра и зла, но это на совести сочинителя) - не в интересах партнеров в столь дорогом и долгом проекте демонстративно "обиженку строить" если ты хочешь продолжать работу как минимум на тех же условиях как раньше. Деньги любят тишину.

вот я и спрашиваю: к чему этот гоп-концерт?


Причина - четко определить причину и устранить ее для безопасности космонавтов.
Для этого и камеры повесили на производстве. Была бы возможность - и в Союзе бы повесили. Штука недорогая. "Обиженку строить" - это только твоя реакция.
Вообще очень интересно, где это отверстие сделали

Без шуток
Evgen
Nekto писал(а):

Была бы возможность - и в Союзе бы повесили. Штука недорогая.

А что мешает этой возможности?
Nekto
Evgen писал(а):

Nekto писал(а):

Была бы возможность - и в Союзе бы повесили. Штука недорогая.

А что мешает этой возможности?


Ресурсы корабля ограничены, доставка каждого грамма стоит изрядных денег и каждый уголок просматривать дороговато получится, да и смысла большого не видно.
Про "штука недорогая" в прошлом посте, я имел ввиду на Земле конечно.
Ну и космонавты, думаю, против будут постоянного шоу "За стеклом". Тем более что отверстие оказалось за за ассенизационно-санитарным устройством (АСУ), за туалетом, короче.
Suse
Smile За Маском стоит как я понимаю целая НАСА и МО СШП Pardon Денег валят ему будь здоров...
603
Nekto писал(а):

Причина - четко определить причину и устранить ее для безопасности космонавтов.


ЭТА "причина" не требует от Рогозина ШОУ с привлечением федеральных СМИ
Nekto
603 писал(а):

Nekto писал(а):

Причина - четко определить причину и устранить ее для безопасности космонавтов.


ЭТА "причина" не требует от Рогозина ШОУ с привлечением федеральных СМИ


Почему? Народу интересно, а по нынешним временам любой хайп что у нас, что в США тех же, политикам и СМИ только в плюс.
Нонче не СССР, секретности такой нет, гласность, панимаш! hehe
pivinik
Мне одному эта новость совок напомнила не!?)

Цитата:

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин уволил сотрудников ракетно-космической корпорации «Энергия», работавших над новым пилотируемым кораблем «Федерация». Об этом он написал во вторник, 2 апреля, в Twitter.

Работа была организована не должным образом. Впрочем, как и многие другие проекты РКК „Энергия“. В результате нерадивых товарищей пришлось уволить. Сейчас работа налажена. Надеюсь, в 2022 году выйдем на летные испытания.



Опять партия сказала "надо" к очередному юбилею Ленина, Октябрьской революции, Съезду и т.п. И плевать че там и как, а если че - найдутся виноватые "враги народа") спасибо, что хоть сейчас не сажают в лагерь и не расстреливают Pardon в итогк опять будет в готовом " изделии" куча косяков и "сыромятины" и .... далее как повезёт hehe
Mihalych78
это ему сын наверное посоветовал
Vlad B
Пока такие как толстожопый алкашонок муффлодий там работали не удивительно, что с кадрами проблема, одни рукожопы делающие дыры в обшивке. 63
Meffex
Пациент подал голос 63
Vlad B
Meffex писал(а):

Пациент подал голос 63



Муфлон, а ну-ка рассчитай нам зарплату двух космонавтов на ГПХ со сроком 6 месяцев, как раз слетать туда и обратно. 63
Meffex
Vlad B писал(а):

а ну-ка


А ну-ка пососи hehe
Vlad B писал(а):

двух космонавтов на ГПХ


Космонавтов на ГПХ не существует.
Владька настолько туп, что даже не может нужную инфу найти в Яндексе 63
Цитата:

за полугодовую командировку на Международную космическую станцию и весь спектр, выполненных в космосе работ, космонавты зарабатывают в пределах 8-9 млн. руб. То есть среднемесячная зарплата космонавта на орбите составляет 1,2-1,5 млн. руб.


http://700deneg.ru/skolko-zarabatyivaet-kosmonavt.html
Vlad B
Meffex писал(а):

Космонавтов на ГПХ не существует.

Владька настолько туп, что даже не может нужную инфу найти в Яндексе



Тебя жиробаса спросили посчитать, а не раздумывать есть они или нет. 63

Meffex писал(а):

Владька настолько туп, что даже не может нужную инфу найти в Яндексе



нафиг я твою собачью работу буду делать, ты пёс, ты неси службу. ROFL

Добавлено спустя 46 секунд:

LOZZY писал(а):

это доказано даже Занусси



Лузерусси, иди грызи керамогранит науки лох фондовый. 63
Meffex
Vlad B писал(а):

спросили


Брысь под шконарь
Vlad B писал(а):

нафиг я твою собачью работу буду делать


Ты свою-то не можешь hehe
jaki
Цитата:

Запуск грузового корабля «Прогресс МС-11» с космодрома Байконур. Прямая трансляция


https://www.youtube.com/watch?v=qmjhwqf0jlY
jaki
Молодцы!!! Drinks or Beer
Цитата:

Грузовой корабль «Прогресс МС-11» успешно пристыковался к российскому сегменту Международной космической станции. «Грузовик» прибыл на борт, совершив всего 2 витка вокруг Земли: время от старта до стыковки составило 3 часа 21 минуту!

И это НОВЫЙ РЕКОРД в истории МКС! «Прогресс МС-11» стал самым быстрым космическим кораблем, обогнав своего предшественника — впервые стыковка по двухвитковой схеме была осуществлена в июле 2018 года кораблем «Прогресс МС-09», тогда он прилетел через 3 часа и 40 минут.


Развернуть


Последний раз редактировалось: jaki (04 Апреля 2019 22:02), всего редактировалось 1 раз
603
jaki писал(а):

Молодцы!!!

молодцы!
jaki писал(а):

время от старта до стыковки составило 3 часа 21 минуту! И это НОВЫЙ РЕКОРД в истории МКС

но не в истории советской космонавтики!
jaki
Цитата:

4 апреля в 20:03 мск с Гвианского космического центра осуществлен пуск ракеты-носителя «Союз-СТ-Б» с европейскими аппаратами O3b. Через 9 минут и 23 секунды разгонный блок «Фрегат-МТ» отделился от третьей ступени носителя.

«Разгонник» приступил к выполнению полетного задания по выводу на целевую орбиту четырех телекоммуникационных аппаратов. Отделение первой пары ожидается через 2 часа 1 минуту после старта, второй — еще через 21 минуту.


https://www.youtube.com/watch?v=9uTxZbbRsgY
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы