Страница 4 из 12
hakim11
Яков_Лещ писал(а):

Meffex писал(а):

аварийно упавшему подполковнику ВВС США supercool



России необходимо принести ему свои извинения за доставленный дискомфорт. Человек поверил, что российское - значит лучшее, не побоялся залезть в эту тесную железную бочку, теперь, оказывается, ещё и небезопасную для здоровья. nea


63 Good

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

американцы ВСЕЙ НАЦИЕЙ ещё в суд не подали с иском акулиардным за стресс?
svarnoi
Яков_Лещ писал(а):

Meffex писал(а):

аварийно упавшему подполковнику ВВС США supercool



России необходимо принести ему свои извинения за доставленный дискомфорт. Человек поверил, что российское - значит лучшее, не побоялся залезть в эту тесную железную бочку, теперь, оказывается, ещё и небезопасную для здоровья. nea


А кто знал то что бочка небезопасная? До сегодняшнего спуска внейникто еще кроме мартышек и собак не падал.Вот и попробывали!А кто сказал что будет легко? facepalm
hakim11
..если американец был на борту можно не искать диверсантов


ЗЫ предполагаемый обрывок речи рогозина 63
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Meffex писал(а):

аварийно упавшему подполковнику ВВС США supercool



России необходимо принести ему свои извинения за доставленный дискомфорт. Человек поверил, что российское - значит лучшее, не побоялся залезть в эту тесную железную бочку, теперь, оказывается, ещё и небезопасную для здоровья. nea


Все живы, все здоровы, значит бочка - безопасная. Это вам не Челленджер какой нить Pardon
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Это вам не Челленджер какой нить Pardon



Дело в том, что Спейс шаттл - высокотехнологический космический корабль, это вам не Фау-2 с незначительной модификацией. Да, СССР пытался (впрочем, безуспешно) скопировать Спейс шаттл, однако, ничего путного из этого не вышло, спейсшаттлов клон летал всего один раз, да и то, без экипажа, потому что ни один из советских космонавтов не согласился полететь на этой сыромятине. Ни за даже одновременно три Звезды Героя, ни за Волгу, тоже три. Smile
svarnoi
В челенджере было восемь челов,они тушами друг дружку задавили.сдесь просто двое обосравшихся. Smile капсула челенджера куярила вверх с ускорением,сдесь произошел аварийный отстрел бочки вбок. Smile Физика процесса в корне разная.
"Руку Киева" никто не рассматривает? ppc

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

svarnoi писал(а):

сдесь произошел аварийный отстрел бочки вбок.


Не, не так. Если в бок - то носитель сзади догонит бочку - будет ДТП.
Наоборот, бочка выстреливает вперед - на штыре ракеты расположены ускорители, чтобы оторваться от носителя, а потом уже вбок, поэтому и перегрузки 6жэ, потом распадается на части, и спускаемый отсек опускается на парашютах.
Всё остальное, целенькое, летит куда попало и падает куда попало.
Напомню, что в наших ракетах используется очень ядовитое топливо.

Казахстану надо платить дорогой экологический штраф, согласно договору об использовании космодрома. facepalm
svarnoi
Хорошо,пусть так.только сдесь произошел управляемый несильный отскок бочки ,а у челенжера произошел взрыв ускорителя с высокоэнергетическим топливоми бочку взрывной волной запулило с окуенным ускорением вверх.а тут наоборот двигатели 2 ступени аварийно отключились и болванка спланировала по параболе как мбр на какой нибудь кишлак. supercool
O Michl
KarapuZ писал(а):

Напомню, что в наших ракетах используется очень ядовитое топливо.



Это в протонах, а Союзы на керосине с чем-то смешанном летают. facepalm Так чта ккюй казахи чего получат.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Vassya писал(а):

Если он хороший управленец - нет разницы чем управлять. Мне не веришь - у Перца спроси.



Ну какая-то правда в этом есть.
Или хочешь сказать, что Берия был физиком-ядерщиком в
атомном проекте? 63
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

оссии необходимо принести ему свои извинения за доставленный дискомфорт.


Да-да-да. Сразу после того, как американцы извинятся за первого израильского недокосмонавта (по версии Якова) Илана Рамона.
Яков_Лещ писал(а):

ни один из советских космонавтов не согласился полететь на этой сыромятине


Гкхм... Их было минимум семеро согласившихся и готовых. А сколько их там еще в очереди стояло
Яков_Лещ писал(а):

Спейс шаттл - высокотехнологический космический корабль


А можно узнать, что там конкретно такого высокотехнологичного? Smile
Яков_Лещ писал(а):

СССР пытался (впрочем, безуспешно) скопировать Спейс шаттл, однако, ничего путного из этого не вышло


Ничего не копировали, а сделали свой самостоятельный космический проект, который исключительно визуально издали напоминал
Шаттл. А потом даже оказались умнее американцев: поняли, что могём, но такая хреновина вообще никому ни для каких целей не уперлась. А Американцы поняли это только десятилетия спустя, потратив кучу денег американских (в том числе и еврейских) налогоплательщиков. Smile
KarapuZ писал(а):

Напомню, что в наших ракетах используется очень ядовитое топливо.


facepalm Там керосин+кислород
Vassya
O Michl писал(а):

KarapuZ писал(а):

Напомню, что в наших ракетах используется очень ядовитое топливо.



Это в протонах, а Союзы на керосине с чем-то смешанном летают. facepalm Так чта ккюй казахи чего получат.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Vassya писал(а):

Если он хороший управленец - нет разницы чем управлять. Мне не веришь - у Перца спроси.



Ну какая-то правда в этом есть.
Или хочешь сказать, что Берия был физиком-ядерщиком в
атомном проекте? 63


Нет. Не хочу. Берия был профессиональным революционером. Это типа современного управленца. Pardon
А в причинах аварии надо искать украинский след supercool
Поступили кадры от спас-экспедиции - всё норм, почти-космонавты своим ходом зашли в вертолёт.
Прикольно видеть необожжённый спускаемый аппарат. Он синенький по цвету?
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Ничего не копировали, а сделали свой самостоятельный космический проект, который исключительно визуально издали напоминал
Шаттл.



Ага, Ту-144 тоже визуально Конкорд напоминает. Украсть целиком не получилось, поэтому, что Ту-144, что Буран - толком не летали. Smile
Vassya
Планы Рогозина на сегодняшний вечер supercool

O Michl
Яков_Лещ

ну Лозино-Лозинский был-то уж точно чистокровным в отличие
от некоторых. 63
Яков_Лещ
O Michl писал(а):

Яков_Лещ

ну Лозино-Лозинский был-то уж точно чистокровным в отличие
от некоторых. 63



Ну, для гоев-то он, типа, какой-то там столовый дворянин. Smile
Meffex
Славные советские инженеры все сделали самостоятельно supercool
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Славные советские инженеры все сделали самостоятельно supercool



Ишь ты, Жигули не сделали, а Буран - сделали! 63
Al_Dimich
Яков_Лещ писал(а):

залезть в эту тесную железную бочку, теперь, оказывается, ещё и небезопасную для здоровья. nea

по крайней мере безопаснее, чем мериканские летающие гробы bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Спейс шаттл - высокотехнологический космический корабль

который немножко сломался supercool
Meffex
Жигули нам навязали проклятые буржуи, но мы самостоятельно довели эту технику до ума. Ты давно видел живой Фиат 124? Вооо, а я живую "копейку" видел вчера и +ер я ее смог догнать на 120 кмч Smile
Яков_Лещ
Al_Dimich писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

залезть в эту тесную железную бочку, теперь, оказывается, ещё и небезопасную для здоровья. nea

по крайней мере безопаснее, чем мериканские летающие гробы bboyan



Да ладно, просто ещё не рассекретили информацию о количестве погибших советских космонавтах, там такие страшные цифры... nea
BPSNSK
Meffex писал(а):

Жигули нам навязали проклятые буржуи, но мы самостоятельно довели эту технику до ума. Ты давно видел живой Фиат 124? Вооо, а я живую "копейку" видел вчера и +ер я ее смог догнать на 120 кмч Smile


+1 там действительно доведено столько, что самим итальяхам не снилось + под совсем нелучшие условия. Только полные технические идиоты могут поливать нашу инженерную школу и мысль.
Яков_Лещ
BPSNSK писал(а):

Meffex писал(а):

Жигули нам навязали проклятые буржуи, но мы самостоятельно довели эту технику до ума. Ты давно видел живой Фиат 124? Вооо, а я живую "копейку" видел вчера и +ер я ее смог догнать на 120 кмч Smile


+1 там действительно доведено столько, что самим итальяхам не снилось + под совсем нелучшие условия. Только полные технические идиоты могут поливать нашу инженерную школу и мысль.



Одни пластилиновые распредвалы чего стоили! Good
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

ещё не рассекретили информацию о количестве погибших советских космонавтах, там такие страшные цифры...


Таки 5 миллионов евреев? Smile
Серый110
Meffex писал(а):

Жигули нам навязали проклятые буржуи, но мы самостоятельно довели эту технику до ума. Ты давно видел живой Фиат 124? Вооо, а я живую "копейку" видел вчера и +ер я ее смог догнать на 120 кмч Smile


Я один раз не смог догнать копейку на 140 км/ч. Но что было от оригинальной копейки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы