Страница 1 из 1
Люрр
Пендосы и их шестёрки пока ничего не комментируют.
Ссылки, фотачки накидидает местный люд.
Кабанидзе
Этой новости вторая неделя. Но американцы стесняются раздувать.
Действительно зашел на территорию консульства, гражданин саудовской Аравии, который сейчас проживает в США и критикует режим короля.
Зашел, чтобы сделать какие-то документы, на камере видно, как он в консульство вошел, но не видно как вышел.
После этого пропал. Не думаю, что грохнули, скорее всего вывезли в дипломатическом багаже.
Люрр
Его сожрали!
Чапай
Цитата:

Турецкие СМИ: допрос, пытки и убийство пропавшего саудовского журналиста записались на его часы Apple Watch

По данным издания, перед посещением консульства Хашогги оставил своей невесте iPhone и перевел часы Apple Watch в режим записи. Смартфон синхронизировался с часами. В результате аудиозапись допроса, пыток и убийства журналиста была передана на iPhone и затем автоматически загружена на приложение Apple iCloud, передает содержание статьи РИА "Новости".

Sabah сообщает, что представители саудовской разведки заметили часы на руке журналиста и попытались стереть данные с них, используя отпечатки пальцев Хашогги, и отчасти преуспели, но некоторые записи сохранились. Впрочем, у часов Apple нет функции верификации пользователя по отпечатку, отмечает CNN.

11 октября американская газета The Washington Post, колумнистом которой был Хашогги, сообщила, что представители турецких властей уведомили коллег в США о наличии видео- и аудиозаписей, свидетельствующих об убийстве и расчленении журналиста саудовскими спецслужбами в здании генконсульства арабского королевства.

По словам источников газеты, на записи слышен голос Хашогги и голоса мужчин, говорящих по-арабски. "Слышно, как его допрашивают, пытают, а затем убивают", - сообщил один из собеседников WP. Судя по последним данным, когда Хашогги вошел в здание консульства, на него напали и завязалась борьба, пишет Русская служба ВВС.

Источник в турецких спецслужбах подтвердил BBC Arabic существование аудио- и видеозаписей. Неясно, слышал ли или видел их кто-то из турецких официальных лиц. Один из ведущих колумнистов Кемель Озтюрк, которого считают близким к турецкому правительству, также заявил, что есть видео, на котором запечатлен момент убийства Хашогги.

Турецкое телевидение уже демонстрировало записи камер видеонаблюдения, на которых видно, как журналист заходит в консульство. Кроме того, турецкие СМИ публиковали фото и видео прибытия в Турцию предполагаемого "отряда убийц" Хашогги из 15 человек, которых в стране считают сотрудниками саудовской разведки. По данным прессы, в команде был полковник саудовской разведки Махер Мутреб, а также патологоанатом. Отряд прибыл в Стамбул за несколько часов до исчезновения Хашогги и отбыл вскоре после него.


Подробнее: https://www.newsru.com/world/13oct2018/applewatch.html

походу скандал будет страшный, а потом война Pardon
Turner
Люрр писал(а):

Пендосы и их шестёрки пока ничего не комментируют.
Ссылки, фотачки накидидает местный люд.



Как не комментируют, трамп сказал саудиты крупные инвесторы, нельзя с ними ссориться, поэтому ну завалили и буй с ними, это демократичное убивство hehe
mikal
Чапай писал(а):

а потом война


Кого с кем? Турков с Саудитами? Или Саудов с янки? Ересь какую-то несёшь. Вот Европа может разныться, но и только.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы