Страница 1 из 3
masta
Почитав соседнюю тему про повозку из туманного альбиона, решил посчитать во сколько мне обошлось владение тазом, который используется как жоповоз для езды по округам... И вот сижу я немного в шоке...
Исходные данные: 2107 2008 года с пробегом 78к. С мая по октябрь оно проехало 5000км. Вложений на сегодняшний день я насчитал 34 косаря... ТРИДЦАТЬ, МАТЬ ЕГО, ЧЕТЫРЕ КОСАРЯ... А там еще несть куда вложиться... facepalm
Про то, что пришлось несколько раз возвращаться в аварийном режиме, я вообще молчу... facepalm

ЗЫ: Надо, по ходу, сливать это гамно и забывать как страшный сон... facepalm
Extreme
страшно представить чо у тя там за рыдван, да ещё и на таком пробеге facepalm
я за 5 лет на 2105 наверно стока не потратил pst
Ludvig
В этом году я вложил 80 тыр и не жалею. Проехал 4 тык и остался доволен. Пожалуй гараж единственное хобби, в доме эта часть расходов не обсуждается.
masta
Extreme писал(а):

страшно представить чо у тя там за рыдван, да ещё и на таком пробеге facepalm
я за 5 лет на 2105 наверно стока не потратил pst


Ща, в магаз схожу и распишу, что там делалось... supercool
Slavny
плюсую. чтоб в классику стока вваливать она должна быть убита на корню
G-Driver
Ludvig писал(а):

В этом году я вложил 80 тыр и не жалею. Проехал 4 тык и остался доволен.



в таз? wwow

а-а-а-а-а-а-а pst
SPORT
masta писал(а):

С мая по октябрь оно проехало 5000км. Вложений на сегодняшний день я насчитал 34 косаря... ТРИДЦАТЬ, МАТЬ ЕГО, ЧЕТЫРЕ КОСАРЯ... А там еще несть куда вложиться...


Можно подробнее в цифрах , на что были потрачены эти деньги.
Thomas
Ludvig писал(а):

В этом году я вложил 80 тыр и не жалею.


wwow
Богато жить не запретишь facepalm
CoolM
masta
чего там на 34рубля накупил?
Kuba
CoolM писал(а):

masta
чего там на 34рубля накупил?

регик.парктроник.навигатор. ГБО. hehe hehe hehe
Alexandr008
chykas
Два комплекта резины
Kuba
Alexandr008 писал(а):

chykas
Два комплекта резины

ля .это перебор.ГБО придется откинуть hehe
Восьмеркин
на подходе посыль из омерики для немецкого трактора: за 3 резинки-диафрагмы пневмоактуаторов климат-контроля и маленький аморт бардачка ушло 20 тыр gpn
Andrey163
А эур так и не поставил pst facepalm
Sergol
masta
Теперь понятно куда ты кучки баксов переводишь Smile
Сергей050582
вообще ваз классика дорогая в ремонте машина , и по расходу топлива то же.... другое дело передний привод например 99 или 2110. двс 2111 по мне так самый двигатель ваза, и дешевый!! в обслуживании. подвеска на переднем приводе ходит долго, опоры не выскакивают и деталей там мало , ремонт не сложный классика это не вариант в принципе лучше уж 99 или 2110 но 8 клапанная..
SEMG
А я ввалил весной 2 тыщи на передние колодки, да только до сих пор нет повода их менять.
Kuba
Сергей050582 писал(а):

вообще ваз классика дорогая в ремонте машина , и по расходу топлива то же.... другое дело передний привод например 99 или 2110. двс 2111 по мне так самый двигатель ваза, и дешевый!! в обслуживании. подвеска на переднем приводе ходит долго, опоры не выскакивают и деталей там мало , ремонт не сложный классика это не вариант в принципе лучше уж 99 или 2110 но 8 клапанная..

    ну и чем двс 2112 хуже????как владелец сего мотора в течении 6 лет могу сказать что минусов нет.ну и тяга была лучше в сравнении с 8 клапанным
DAI
masta писал(а):


5 месяцев владлния 2107i


Блин, Маста, как в наше сытное и комфортное время можно на этом ездить? Эти повозки должны быть лет как 12-15 назад законодательно запрещены. Это же геноцид facepalm
Сергей050582
двс 2112, если не переделан гнет клапана, ролики и ремень расходники заметно дороже чем на 8 клапанный, мотор в общем то не плохой, но.. мой выбор 2111 , тяги мне хватает, ну а по трассе я то ж не гоняю , соблюдаю пдд , в частности скоростной режим, потому 8 клапанного мне за глаза
masta
Ну, поехали... supercool
Изначально аффто было из-под одного ныне покойного дедушки-хозяина. Нэбит-нэкрашен. За состоянием следили. Простояло в гараже 2 года.

1. Потек радиатор. Радик + шланги + термос + работа: 6к
2. Вылетела левая нижняя шаровая. Ревизия показала, что надо менять почти все в подвеске. Шаровые + трапеция + наконечники + все сайленты (перед-зад) + правый нижний рычаг (был треснутый) + работа + развал: 11к
3. Летние колеса были квадратные с лысой резиной. Штампы б/у+резина б/у: 5к
4. 2 регулятора напряжения + переделка гены + ремень (все делал сам, ремень поменяли с коришем): 750р
5. Свечи: 400р
6: ВВ-провода: 450р
7. Сигналка: 6000р
8. Дриснул передний правый тормозной шланг. 2 шланга + передние колодки + тормозуха + работа: 1700р
9. Уссался рабочий цилиндр сцепы. Комплект шеви-нива + тормозуха + бачок с крышкой и диафрагмой (менял сам): 1600р
10. Порвались все пыльники на новой, млять, трапеции. Пыльники + работа: 1200р
11. Уссался ГТЦ. ГТЦ + шланг, прочая мелочуха и тормозуха + работа: 1800р
12. Начал тарабанить задний аморт. 2 задних аморта (менял сам): 1300р
13. Развалился и замкнул прикуриватель. Прикуриватель 2110 (менял сам): 250р
14. Отпал вентиляционный штуцер от бака. Присрал на холодную сварку сам.

Итого, хорошо повспоминав, вышло не 34к, а без малого 37,5к... facepalm

Что надо еще сделать:

1. Поменять сальник редуктора. Тут никто браться особо не хочет, поэтому тупо доливаю масло.
2. Поменять главный цилиндр сцепы, т.к. по жаре в пробках начинает перепускать.
3. Поменять рулевой редуктор, т.к. ссыт и люфтит тяга.
4. Еще раз поменять передние сайленты на полеуретан и снова сделать развал, т.к. установленные в мае уже все в трещинах.
5. Слегка потеет радиатор печки, но никто из знакомых браться не хочет.
6. Заклинил кран печки, опять же все морозятся.
7. Заменить задние колодки.

Вот такая печальная картина вырисовывается... facepalm
Сергей050582
лучше продай и купи что то другое но не классику facepalm
Al_Dimich
masta

сочувствую, братуха
Сергей050582
классика сама столько не стоит сколько ее содержание, это правда геноцид , их нужно все в металлом, запретить их эксплуатацию, ввиду того что это гробы на колесах, изначально такими были,а учитывая сколько им еще лет facepalm
masta
Al_Dimich писал(а):

masta

сочувствую, братуха


И на там спасибо...
Кайрон за полтора года и 18к пробега ~35к попросил, из которых 14к было на хотелки потрачено... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы