Страница 3 из 3
алексей213
masta писал(а):

[qu.


И нафига мне надо такой уйней заниматься? facepalm[/quote]

есть такой афоризм-....время которое у меня есть это деньги которых у меня нет... Ну соответствено и наоборот.

Потому если у человека есть деньги , то при чем тут *классика* ? с ее копеечными деталями , которые меняются за полчаса с пивом.
masta
алексей213 писал(а):


Потому если у человека есть деньги , то при чем тут *классика* ? с ее копеечными деталями , которые меняются за полчаса с пивом.


Так я трат не ощутил... Просто посчитал прикола ради и офигел... И офигел я с того, что на ремонты ушло около половины стоимости этого аффа за 5 месяцев владения, а не от суммы как таковой... Pardon
Vlad B
masta писал(а):

1. Потек радиатор. Радик + шланги + термос + работа: 6к
2. Вылетела левая нижняя шаровая. Ревизия показала, что надо менять почти все в подвеске. Шаровые + трапеция + наконечники + все сайленты (перед-зад) + правый нижний рычаг (был треснутый) + работа + развал: 11к
3. Летние колеса были квадратные с лысой резиной. Штампы б/у+резина б/у: 5к
4. 2 регулятора напряжения + переделка гены + ремень (все делал сам, ремень поменяли с коришем): 750р
5. Свечи: 400р
6: ВВ-провода: 450р
7. Сигналка: 6000р
8. Дриснул передний правый тормозной шланг. 2 шланга + передние колодки + тормозуха + работа: 1700р
9. Уссался рабочий цилиндр сцепы. Комплект шеви-нива + тормозуха + бачок с крышкой и диафрагмой (менял сам): 1600р
10. Порвались все пыльники на новой, млять, трапеции. Пыльники + работа: 1200р
11. Уссался ГТЦ. ГТЦ + шланг, прочая мелочуха и тормозуха + работа: 1800р
12. Начал тарабанить задний аморт. 2 задних аморта (менял сам): 1300р
13. Развалился и замкнул прикуриватель. Прикуриватель 2110 (менял сам): 250р
14. Отпал вентиляционный штуцер от бака. Присрал на холодную сварку сам.

Итого, хорошо повспоминав, вышло не 34к, а без малого 37,5к...

Что надо еще сделать:

1. Поменять сальник редуктора. Тут никто браться особо не хочет, поэтому тупо доливаю масло.
2. Поменять главный цилиндр сцепы, т.к. по жаре в пробках начинает перепускать.
3. Поменять рулевой редуктор, т.к. ссыт и люфтит тяга.
4. Еще раз поменять передние сайленты на полеуретан и снова сделать развал, т.к. установленные в мае уже все в трещинах.
5. Слегка потеет радиатор печки, но никто из знакомых браться не хочет.
6. Заклинил кран печки, опять же все морозятся.
7. Заменить задние колодки.



Ты где это ведро взял, обычно такие потери начинаются после покупки долго стоявшей телеги.

Сцук радик дороже чем на опеле или лачетти, с работой... facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

masta писал(а):

сайленты на полеуретан



Глупее затеи не видел, у полиуретана высокая холодная текучесть, они просто просядут раньше чем износятся резиновые.

masta писал(а):

6. Заклинил кран печки, опять же все морозятся.



Потому что до этого воду лили вместо антифриза. facepalm

masta писал(а):

7. Заменить задние колодки.



А там и барабаны и трос ручника и тормозные цилиндры + тормозуха. 63

Я вот ТО-2 на Соляре делал, всё про всё 7500руб, само ТО-2 3300руб + запчасти мои, причем салонный фильтр сам поменял и его не включили в счет. hehe
masta
Vlad B писал(а):


Ты где это ведро взял, обычно такие потери начинаются после покупки долго стоявшей телеги.


Не читатель что ли? facepalm В посте же написано: аффто стояло 2 года, хозяин умер.

Vlad B писал(а):

Глупее затеи не видел, у полиуретана высокая холодная текучесть, они просто просядут раньше чем износятся резиновые.


А в продаже были или такие, или гамно неизветсное по 50р, которое в рычаге болталось... facepalm

Vlad B писал(а):


Потому что до этого воду лили вместо антифриза. facepalm


Хрен там... Был антифриз залит... Но, по ходу, за 10 лет никто его не менял... facepalm

Vlad B писал(а):


А там и барабаны и трос ручника и тормозные цилиндры + тормозуха. 63


А ручник работает идеально... Good
papa_dima
masta
У меня сёма 9 года. Езжу очень мало, поэтому не напрягает. НО, сyка, бенз сливают, поэтому буду того... продавать. А так - в идеале.
Сергей050582
обычно ваз классика и разные там 9 и 10 не угоняют а берут покататься, часто их находят не сильно далеко от места угона
сигналка за 6000 видимо с автозапуском у меня на 99 какая то старая шериф апс... самая простая.. главное двери открывает и запирает более мне от нее не чего не нужно
masta
Сергей050582 писал(а):

обычно ваз классика и разные там 9 и 10 не угоняют а берут покататься, часто их находят не сильно далеко от места угона


Да хера с два... Уходят с краями... facepalm

Сергей050582 писал(а):

сигналка за 6000 видимо с автозапуском у меня на 99 какая то старая шериф апс... самая простая.. главное двери открывает и запирает более мне от нее не чего не нужно


За 6000 это 3000 сига с замками и сиреной и 3000 за установку... У меня ж там и ЦЗ поставили, и багажник со второго канала открывается... hehe
masta
Короче, плюнул на все и выставил на авто.ру за 90к. Через 3 минуты позвонил чувак, через полчаса подъехал и забрал без торга... facepalm
Alexandr008
masta писал(а):

за 90к


Жигу
facepalm

Добавлено спустя 36 секунд:

Поздравляю. Хорошая сделка Drinks or Beer hehe
алекс спб
8 год за 90 facepalm
Даже девятос на голову лучше классики,будет стоить также,этот же год
Ну выкидывай симку пока лох не одумался pst

Последний раз редактировалось: алекс спб (28 Октября 2018 17:21), всего редактировалось 1 раз
masta
Alexandr008 писал(а):

masta писал(а):

за 90к


Жигу
facepalm

Добавлено спустя 36 секунд:

Поздравляю. Хорошая сделка Drinks or Beer hehe


Так у нас же черномазых дофига... А тут лада седан баклажан... hehe

ЗЫ: Покупатель 2000 года рождения... lol1

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

ТЫНЦ gpn
Alexandr008
алекс спб писал(а):

девятос


Я летом 15ху за 100 отдал. Правда 6 год. Но состояние отличное
masta
А. да... Еще комплект нульцевой зимы на дисках остался... hehe
Сергей050582
интересно на чем щас гоняет счастливый продавец семеры за 90..
OldFeld
papa_dima писал(а):

НО, сyка, бенз сливают, поэтому буду того... продавать



да вкрути ты уже саморез в заливную горловину (ниже сбоку) бензобака, чтобы гопота шланг не могла просунуть! Good
ну или сетку вварить, это сложнее, конечно
Jackal
34 тыс. Пффф. По ценам Ведровера мелочи.
Но на классику просто жалко. Была б 9 ка - другое дело.
papa_dima
OldFeld писал(а):

papa_dima писал(а):

НО, сyка, бенз сливают, поэтому буду того... продавать


ну или сетку вварить, это сложнее, конечно


facepalm смешно. Элементарно ломиком пробивается!
OldFeld
papa_dima писал(а):

Элементарно ломиком пробивается!



ага, так и вижу подростков с канистрой, шлангом и Ломом под мышкой pst Оно им вперлось тяжесть такую таскать и самое главное - греметь железом, долбая ломом в горловину бензобака? Нет, это люди тихие и скромные, максимум фомкой сковырнуть пробку с замочком тИхонько-тИхонько, чтобы никто не услышал Smile
Лежандр
OldFeld


Эти тихие и скромные подростки, не добравшись до бензина, чего доброго обозлятся и кинут спичку... facepalm

З.Ы По сабжу - тупо стоять с почти пустым баком, а бенз держать в канистре и не в машине.. hehe
Кабанидзе
masta писал(а):

Короче, плюнул на все и выставил на авто.ру за 90к. Через 3 минуты позвонил чувак, через полчаса подъехал и забрал без торга... facepalm



все правильно сделал.
Сергей050582
ломом пробивать что то в баке опасно , искра и усе.. хотя наверняка найдутся и такие камикадзе, естественный отбор! тут выживет не сильный а разумный...
masta
Сергей050582 писал(а):

интересно на чем щас гоняет счастливый продавец семеры за 90..


ТЫНЦ hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы