Страница 1 из 9
Proteus
Во чего нашёл. Дом по цене Гранты. Может, кто-то решит вместо Гранты домишко построить?

https://pikabu.ru/story/kak_ya_stroyu_dom_6195354

Чую, придёт Поля, и всё засрёт, сказав, что на такой шляпе ничего не заработать hehe
Алексей 123
Современные технологии в России позволяют очень быстро и очень дешово строить каменные дома:

https://www.youtube.com/watch?v=nsOKhcGrhEo&t=0s&list=FL_70Rxa7ij5Sut-ina9jDLQ&index=2

По своему опыту скажу, видео правдивое, таких домов очень и очень много.
Proteus
Алексей 123
Кратко, сколько стоит, и почему исключительно на продажу, а не для себя?
Extreme
Шляпа какая-то, нахер надо жить в этой картонке facepalm
Kuba
дай бог чтоб эта шляпа лет 30 простояла.
Алексей 123
Proteus писал(а):

Алексей 123
Кратко, сколько стоит



Ляма полтара.

Proteus писал(а):

и почему исключительно на продажу, а не для себя?



Для себя за 1,5 ляма не построишь.
Extreme
Proteus писал(а):

почему исключительно на продажу, а не для себя?


Ты видео то смотрел? hehe
poliman

огонь rlzz

Добавлено спустя 48 секунд:


там у него сгниет все за 5 лет
вент зазору не доложыли
Meffex
Цитата:

Потом построил домик 3 на 4 м.


Чиво??? facepalm
Хотя по картинке не похоже.

Ветиляции подпола нет, фундамент низкий, непонятно, на чем стоит средний брус - Приговор: пол сгниет через пять лет.

Цитата:

Окна 30000 р


Я вижу только одно окно. Остальные проемы останутся забитыми?

Фоток мало, описание слабое.

В принципе мужик молодец, с руками все нормально, но орехов в скорлупу не доложили. Даже Поля может обосрать.
poliman
кстати вопрос любителям каркасников
почему на фото выше пароизоляцию кладут поверх балок, а не по низу ?
ведь пар поднимается в вверх, если как на фото, то пар осядет на балках, они начнут гнить.

если пароизоялция снизу, то пар осядет на ней и выветрится в вентиляцию.

или я не прав?
Meffex
poliman писал(а):

выветрится в вентиляцию


Я вообще там вентиляции не увидел. А посему пол сгниет через 5 лет вне зависимости от того, поверху пароизоляция проложена или понизу.
Rodomez
вообще то у наф-нафа дом каменный был. автор сказок давно не читал supercool
Tymur
осталось экодом из соломы запостить и зовите серого волка
Turner
Яб сильно расстроился еслиб рядом с моим участком такое уепище возвели hehe
Kuba
poliman
судя по фото там паропроницаемая мембрана типа изоспан А. а это немножко меняет дело
Vlad B
chykas писал(а):

poliman
судя по фото там паропроницаемая мембрана типа изоспан А. а это немножко меняет дело



Ты чо главного строителя ЛОЛа учить вздумал? hehe

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Нас самом деле каркасник простоит долго, если он его на винтовые сваи поставит, а на ленточке он трещать будет скоро или регулярно.
Дом будет термоэффективный, можно греть электрокотлом.
Септик этот конечно полное дерьмо, вонять будет на всю округу и говнов грунтовые воды уйдет, лучше бы любой начальный септик купил из пластика.
poliman
все может быть
rover
chykas
Любая изоляция в условиях прения распадается за пару лет. Так что лучше бы тому мужику целлофаном закрыть, целее бы было. Проветривал бы через окна. Одного человека знаю, тот примерно такой же домик за месяц возвел, сам. За неделю сколотил каркас и обшил. Потом долго с паро/теплоизоляцией мудохался, что-то жаловался.
А стены и каркас накидать, там много ума не надо, зато потом начались мелочи и всякие нюансы, и пошло у него. Окна начал ставить, а к чему их привязать - к доскам тупо прикрутил, от ветра одно окно выгнуло. Говорит сам виноват, пару раз сильно закрыл... hehe

Добавлено спустя 1 минуту:

Vlad B
Цитата:

а на ленточке он трещать будет скоро или регулярно.


Чему там трещать, считай плотно на земле лежит Pardon

Не, лента рулит
Бамбук
Выскажу своё мнение, как построивший подобный дом сам себе.

Про пароизоляцию и вентзазор - смысла в них не вижу. У меня нет ни первого, ни второго. Пока ничо не сгнило и не собирается.
Если он положил пароизоляцию как-то неправильно, вреда от этого не будет.
Домик вполне нормальный, на век хозяина вполне хватит. А что будет через 50 лет, пусть об этом подумают потомки.

Что касается высказываний множества опытных строителей, что пароизоляция положена не той стороной, нету вентзазора, то посоветую думать ширше, а не цитировать инструкции производителя.

Вполне бы поставил 100 т.р. против высказывания

poliman писал(а):

там у него сгниет все за 5 лет



Добавлено спустя 54 секунды:

rover писал(а):

Окна начал ставить, а к чему их привязать - к доскам тупо прикрутил, от ветра одно окно выгнуло. Говорит сам виноват, пару раз сильно закрыл...


У себя ставил окна - проблем ноль.
Кот Чеширский
poliman писал(а):

или я не прав?




покажи что ты построил. Good Drinks or Beer
Бамбук
Vlad B писал(а):

Нас самом деле каркасник простоит долго, если он его на винтовые сваи поставит,



На самом деле, сваи - это развод. Нормальный вариант - заменить сваи просто трубами такого же диаметра, загнать их кувалдой, или вдавить ковшом JCB-шки какой-нибудь, высыпать(без воды) вовнутрь пескобетон м300(продают в мешках по 180р за 50 кг). Наварить оголовки, и всё будет тоже самое, только втрое дешевле.
У меня вообще асбестовые трубы вместо железных. Одна лопнула за зиму, но не развалилась, просто трещина появилась. А с учётом того, что всего их 43 штуки, то ваще пофиг.
603
Внешний вид дома конечно жесть. ИМХО диагоналей в стенах маловато. ветром шатать будет (привет ниф-нифу).

про фундамент тоже верно - если грунт позволяет на тумбах из кирпичей и вентилируемым подполом было бы лучше.

септик вонять не будет если туда засунуть трубку с распылителем и компрессор включать.

сам по себе каркасник ни хорошо ни плохо - ну будет у него ресурс 30 лет, если не пожмодится на пропитку - каркас вытянет 50+, вату через 30 лет все равно вскрывать и хотя бы частично менять. тут лучше с дешевым домом но своим чем ничего в городе 500тыс это аренда аналогичной площади за год (в больших городах) до 2-х в ипенях. считай за 2 года он инвестиции отобьет, потом 15 лет поживет в свое удовольствие а потом продаст "2-хэтажный деревянный дом, все коммуникации, взрослый сад, обжитой район"....
rover
Бамбук
Цитата:

Если он положил пароизоляцию как-то неправильно, вреда от этого не будет.


Ты слышал про грибок древесный. Я обратил внимание, что лес тот чувак покупал сушеный. Разорился, небось по отзывам год курил, но купил на удивление хороший. Без сюрпризов.
А вот если в такой каркасник зараженную хоть одну доску воткнуть, то всему ему пи_дец приходит за несколько лет. Дерево превращается в труху, и никакие пропитки/профилактики не помогут вообще.
Limon
Extreme писал(а):

Шляпа какая-то, нахер надо жить в этой картонке facepalm


+1
дом из говна и палок
Бамбук
rover писал(а):

Ты слышал про грибок древесный. Я обратил внимание, что лес тот чувак покупал сушеный. Разорился, небось по отзывам год курил, но купил на удивление хороший. Без сюрпризов.


Да конееееечно. Какая разница, сушёный лес или нет? Сырой высохнет, пока в каркасе стоит, если сразу не утеплять, а сезон подождать. А в сушёном тоже может доска с грибком оказаться.

Смотреть надо просто и не брать поражённые доски. Пропитки я у себя тоже не применял. Так бы надо бы, но строил в одно лицо, чтобы не растягивать стройку до бесконечности, на пропитки подзабил. Пока полёт нормальный.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Limon писал(а):

дом из говна и палок


Так можно сказать про любой дом, когда строишь его не ты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы