Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Масло в свечных колодцах

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Масло в свечных колодцах вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shvyk

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2004 09:40
Ответить с цитатой

Наверное эта тема обсуждалась не раз,но я так ничего дельного не нашел.И все же,как простым и доступным способом устронить вышеназванный дефект.ВАЗ 2112(16v.) Yeah
shvyk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_enis

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2004 09:46
Ответить с цитатой

shvyk писал(а):
Наверное эта тема обсуждалась не раз,но я так ничего дельного не нашел.И все же,как простым и доступным способом устронить вышеназванный дефект.ВАЗ 2112(16v.) Yeah

искать того кто умеет, я находил в москве, со специальным съемником меняли колодец не снимая башки..... обошлось в 800 рэ
D_enis сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shvyk

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2004 09:55
Ответить с цитатой

А самому никак?Я так понял это не очень сложно.Хочу знать методику.Есть ли простое решение?
shvyk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_enis

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2004 10:05
Ответить с цитатой

shvyk писал(а):
А самому никак?Я так понял это не очень сложно.Хочу знать методику.Есть ли простое решение?

вот этот съемник и нужен вообщем выкручивали свечу и этим съемником достают колодец им же и встааляют новый с новой прокладкой и все, некоторые помойму умудрялись отверткой обычной это зделать....
D_enis сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex2112_AUDI_A4

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2004 11:17
Ответить с цитатой

shvyk писал(а):

ВОт что по этому поводу писали, не помню кто правда, но автору респект: "Снимаешь крышку пластмассовую, вынимаешь из свечного отверстия херню по которой идет напряжение(не знаю как ее назвать)..., затем убираешь масло, все протираешь, отвертываешь свечку..., остатки масла уходят в отверстие, перед тобой тонкостенный колодец-втулка, аккуратно, отверточкой по верхнему краю развальцовываешь, примерно на 0,5 мм, по кругу..., диаметр трубочки становится меньше свечного отверстия..., пока занимаешься развальцовкой она немного смещается, и появляется возможность ее зацепить плоскогубцами..., чуток потянул, она выходит из свечного отверстия в месте с двумя колечками уплотнителя на внутренней стороне, меняешь кольца, и в обратном порядке все устанавливаешь на место..., когда ставишь на место сильно не дави и старайся соблюдать сносность, иначе можешь новое колечко повредить..., установил, чуток завальцевал, и все..., у меня ушло на все это где-то 20 минут..., единственно что, я не менял кольца на новые, а под старые чуток герметика подложил,... подсушил и старое колечко установил на место..., проехал после этой процедуры более 20 тыс км, пока масла нет..."
Alex2112_AUDI_A4 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GPV

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2004 11:57
Ответить с цитатой

У тебя ГБЦ старая(со съемными колодцами) или новая (колодцы "стационарные")
GPV сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GPV

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2004 11:57
Ответить с цитатой

У тебя ГБЦ старая(со съемными колодцами) или новая (колодцы "стационарные")
GPV сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feerverk79

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2004 12:04
Ответить с цитатой

Было тоже самое, масло в одной свече, заменил уплотнительные кольца, в сервисе взяли 250р. Для Москвы что-то очень дёшево!!!
За работой все время наблюдал, мастер работал четко, без лишних движений, складывалось впечатление что он всю жизнь только эти прокладки свечные менял!!!

Снял паука(не полностью), снял голову, вытащил свечные к., поменял резинки(колечки), промазал контур двигателя термо герметиком, одел голову потом паука и Все готово!

На авто прошёл уже 3000 Проблем нет!!!

Удачи!!!

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2004 21:15
Ответить с цитатой

СузТС сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wasd

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2004 23:23
Ответить с цитатой

Менял 2 раза и всё напрасно-забил ежу так одна проблема когда меняю свечи весь в масле поуши пробег с таким дефектом 60000 так что не парся а купи лучше жене сапоги.
wasd сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: