Страница 5 из 10
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Многие покупали?



многие сейчас работают в газпромах и покупают террамоны за 5 млн. рублей ?
Серго К.
дмитрийй писал(а):

Серго К.
Не ипи мне моск,я всего на месяц помладше тебя...очереди за машинами были акуеть,как в горбачёвские времена за водкой



Написал про машины. Так что непонятно кто кому тут моск ипет. Drinks or Beer
алексей213
дмитрийй писал(а):

алексей213 писал(а):

Нет бы про библилтекарей котрые под 40 тысяч получают или про социальных работников которые ходят по бабушкам за теже 40 тысяч.
Или про врачей имеющих сотку.


Лёш, я всё понимаю...но это не понял, ты ёрничаешь , аль правду глаголешь?



В чем сомнение?


За врачей.
не хотят они в моем Мухосранске работать -но поколь у нас общее экономическое пространство с Казахстаном и Киргизией то набили к нам тропу киргизы. Крайняя инстанция которая в итоге предоставляет гражданство -городская профильная комиссия. В которую соискатель предоставляет документы- в том числе и о заработной плате- и про сотку я не просто так ляпнул, ну если быть точным то 90.
Соискатели честно сказали что их турнули в Хабаровске и Архангельске -по причине отсутствия опыта, но наш главврач взял -потому как других нет._это к тому что хорошие деньги просто в пыли валяются.
ПиСи-пациенты говорят врачи хорошие./детская хирургия/

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Очереди за машиными-на моем предприятии в 600 человек давали на распределение одну машину на год.
Так что очередь была немеряной длины -лет так в двадцать пять-тридцать.
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Многие покупали?



многие сейчас работают в газпромах и покупают террамоны за 5 млн. рублей ?



Террамонт стоит 3.
При СССР вообще только единицы могли себе позволить иномарку.
А сейчас - миллионы.
[Fred]
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Многие покупали?



многие сейчас работают в газпромах и покупают террамоны за 5 млн. рублей ?

ну это знаешь.. как карта легла - заранее не угадаешь. в совке после бума 60х во всякие геологические и пр. ходили в основном по принцпу "ну хоть куда" и когда с точными науками было ни алё. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Многие покупали?



многие сейчас работают в газпромах и покупают террамоны за 5 млн. рублей ?



Террамонт стоит 3.
При СССР вообще только единицы могли себе позволить иномарку.
А сейчас - миллионы.

сравнение про авто в совке и сейчас неуместно, это уже давно обмусолили. зачем в сотый раз одно и то же, аргументации другой нет?
SDRIVER
Tymur писал(а):

А за что министра то уволили?

просто так.
По беспределу

Добавлено спустя 44 секунды:

Серго К. писал(а):

Многие покупали?


кто хотел тот покупал
Серго К.
SDRIVER писал(а):

кто хотел тот покупал



Не спорю.
Но сейчас таких людей в сотни раз больше, если не в тысячу.
SDRIVER
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

кто хотел тот покупал



Не спорю.
Но сейчас таких людей в сотни раз больше, если не в тысячу.

Их и тогда было много, просто машин не было. Потому что не ввозили машины, производили сами. теперь сами ничего непроизводим . Границы открыли вот и машины. никакой заслуги нашей здесь нет.
деньги на кредиты банки выдавали и то взятый взаймы на западе.
[Fred]
Серый110 писал(а):

А ещё в СССР интернета не было. Вывод - основная масса населения не могла себе позволить интернет. ROFL

да что интернет, камплюктер дома не могла себе позволить обычная семья!
Серго К.
[Fred] писал(а):

Серый110 писал(а):

А ещё в СССР интернета не было. Вывод - основная масса населения не могла себе позволить интернет. ROFL

да что интернет, камплюктер дома не могла себе позволить обычная семья!



Вот вы ёрничаете. Я холодильник, стиралка и телевизор не мог купить в свободной продаже в 1989 году.
Только по записи, полгода ждал стиралку. Холодильник - год. Телевизор быстрее всего - месяца три всего. Вот только смотреть особо было нечего.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

SDRIVER писал(а):

Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

кто хотел тот покупал



Не спорю.
Но сейчас таких людей в сотни раз больше, если не в тысячу.

Их и тогда было много, просто машин не было. Потому что не ввозили машины, производили сами. теперь сами ничего непроизводим . Границы открыли вот и машины. никакой заслуги нашей здесь нет.
деньги на кредиты банки выдавали и то взятый взаймы на западе.



Не было много желающих купить автомобили по реальной рыночной цене.
Ты сам же признал. Зачем фантазируешь?
Бамбук
алексей213 писал(а):

Соискатели честно сказали что их турнули в Хабаровске и Архангельске -по причине отсутствия опыта,



Нигде и ниоткуда по этой причине не вытуривают. Не взяли - согласен, но чтобы вытуривать - это расписаться в том, что сам лоханулся, когда брал.
алексей213
Бамбук писал(а):

алексей213 писал(а):

Соискатели честно сказали что их турнули в Хабаровске и Архангельске -по причине отсутствия опыта,



Нигде и ниоткуда по этой причине не вытуривают. Не взяли - согласен, но чтобы вытуривать - это расписаться в том, что сам лоханулся, когда брал.



Я в общем то и имел в виду что не взяли. Наверняка при наличии вакансий.
По русски это турнули.
Ну и хорошо что там не взяли-теперь есть кому у меня лечить.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Серго К. писал(а):

[

Вот вы ёрничаете. Я холодильник, стиралка и телевизор не мог купить в свободной продаже в 1989 году.
Только по записи, полгода ждал стиралку. Холодильник - год. Телевизор быстрее всего - месяца три всего. Вот только смотреть особо было нечег



?[/quote]

У меня с холодильниками было проще-их делали на местном заводе баллистических ракет морского базирования. завод так и назывался-завод Холодильников.... /холодильник Бирюса/
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Многие покупали?



многие сейчас работают в газпромах и покупают террамоны за 5 млн. рублей ?



Террамонт стоит 3.
При СССР вообще только единицы могли себе позволить иномарку.
А сейчас - миллионы.



если бы у меня сейчас в области ОТ ходил как при совке от трамваев до катеров на подводных крыльях (от 3 копеек проезд до 40 копеек) - с 5 утра до 1 часу ночи каждые 5 минут - на буя мне твои машины facepalm

тем более школы детсады всё у дома было - а работа в 5-10 минутах хотьбы от дома до проходной facepalm
SDRIVER
Серго К. писал(а):

Не было много желающих купить автомобили по реальной рыночной цене.

Ты сам же признал. Зачем фантазируешь?


Если желающих небыло то откуда тогда такая рыночная цена нарисовалась? pst

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Обхясните почему на черном рынке машины стоили в 2 раза дороже госцены если на них не было покупателей?
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Вот вы ёрничаете. Я холодильник, стиралка и телевизор не мог купить в свободной продаже в 1989 году.
Только по записи, полгода ждал стиралку. Холодильник - год. Телевизор быстрее всего - месяца три всего. Вот только смотреть особо было нечего.



так совок это и 1922 год и 1941 и 1961 и 1991 - ты про какой говоришь?

вова правил и в 1999 году и в 2018 - какой сравнивать будем ?

в 1999 тоже не было айфонов и террамонов .

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

кто хотел тот покупал



Не спорю.
Но сейчас таких людей в сотни раз больше, если не в тысячу.



пруфы будут по статистике ?

и это самое - автокредиты были при совке ?

тогда народ покупал с заработанных а не как ты сейчас - в кредит под будущую з/пл facepalm
Proteus
Бомбовоз писал(а):

а работа в 5-10 минутах хотьбы от дома до проходной


А кто тебе сейчас запрещает жить в депрессивном районе на отшибе возле заводской проходной?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Бомбовоз писал(а):

тогда народ покупал с заработанных а не как ты сейчас - в кредит под будущую з/пл


Никто не мешает не брать кредит. Людям дали возможность, они ей пользуются. Это как в своё время провели исследования в ДНСе, и выяснили, что кредит в основной массе люди берут не на предметы первой необходимости типа холодильников и стиралок, а на телефоны-айфоны.

Выипнуться хочется народу ROFL
Бамбук
алексей213 писал(а):

В которую соискатель предоставляет документы- в том числе и о заработной плате- и про сотку я не просто так ляпнул, ну если быть точным то 90....

Я в общем то и имел в виду что не взяли. Наверняка при наличии вакансий.
По русски это турнули.




То есть, человека на работу не взяли, но сотку ему платили, ну 90, если быть точным. Документы-то он предоставил, и что платили, и что не взяли.
Пешы ищо, Лёлик, жги.
Бомбовоз
Proteus писал(а):

Выипнуться хочется народу ROFL



так а что удивляться - тут на лоле полно идиотов, которые призывают брать больше кредитов и жить не по средствам - при этом себя оправдывая и крича, что если ты не должен 2/3 з/пл банку ты не успешен facepalm 63
Proteus
Бомбовоз писал(а):

Proteus писал(а):

Выипнуться хочется народу ROFL



так а что удивляться - тут на лоле полно идиотов, которые призывают брать больше кредитов и жить не по средствам - при этом себя оправдывая и крича, что если ты не должен 2/3 з/пл банку ты не успешен facepalm 63



Это да, но суть в другом. Необходимое люди себе позволить зачастую могут. Это хорошо.

Кредиты берут на понты, мне таких не жалко.
Бомбовоз
Proteus писал(а):


Кредиты берут на понты, мне таких не жалко.



+100500

мне тоже - только они на лоле обижаются и кричат что я им завидую 63
zmey999
Бомбовоз писал(а):

Proteus писал(а):


Кредиты берут на понты, мне таких не жалко.



+100500

мне тоже - только они на лоле обижаются и кричат что я им завидую 63



Smile
Серго К.
SDRIVER писал(а):

Обхясните почему на черном рынке машины стоили в 2 раза дороже госцены если на них не было покупателей?



Ты не читатель?
Тебе чёрным по белому написал - по госцене желающих было много, по рыночной цене - мало.
Что непонятного?
алексей213
Бамбук писал(а):

[

То есть, человека на работу не взяли, но сотку ему платили, ну 90, если быть точным. Документы-то он предоставил, и что платили, и что не взяли.
Пешы ищо, Лёлик, жги.



Для тех кто в танке. У нас общий рынок труда со странами содружества. То бишь человек с Киргизии имеет законное право устроиться на работу в России по своему киргизкому диплому. Устроился он, работает , год, два, никаких препятствий . В мерии должен отмечаться периодически--или раз при трудоустройстве-этот ньюанс подзабыл.
И паралельно этот человек подает на гражданство России -потому как это как для россиянина выиграть зеленую карту в Америку. Подает он в консульство которое в Москве. Документу пару лет крутятся, чтото гдето разрешается. Но последнее слово ставит комиссия на *месте жительства* В ту комиссию предоставляешь документы что лет пять прожил и имеешь работу/торгуешь в своем павильоне/. Ну или ходатайство..классный специалист...
Кто читает интернет должен помнить как швейцарский кантон отказал-не то Абрамовичу, не то Дерибаске.

Блин- я наверно сильно много знаю и пишу лишнее? надо завязывать.
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Proteus писал(а):


Кредиты берут на понты, мне таких не жалко.



+100500

мне тоже - только они на лоле обижаются и кричат что я им завидую 63



Обижаются на какашки, которые ты метать мастер, а не на то, что ты кому-то завидуешь.
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Proteus писал(а):


Кредиты берут на понты, мне таких не жалко.



+100500

мне тоже - только они на лоле обижаются и кричат что я им завидую 63



Обижаются на какашки, которые ты метать мастер, а не на то, что ты кому-то завидуешь.



hehe

заметь я про тебя ни слова не сказал - значит ты САМ себя признал пафосным идиотом живущим не по средствам Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы