Страница 6 из 10
алексей213
Серго К. писал(а):

[
Тебе чёрным по белому написал - по госцене желающих было много, по рыночной цене - мало.
Что непонятного?



Не так. А скажем так-к 50 годам каждая десятая семья накапливала средств на автомобиль. Но выделяли только каждой двадцатой. Отсюда дефицит.

Помню полемику между двумя начальниками отделов.... я три года ходила в одном платье чтобы накопить на автомобиль.... Второй- вам его в итоге дали, а я свои шесть тысячь рублей могу засунуть себе в задницу, хотя так же трудно копил....
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Proteus писал(а):

Выипнуться хочется народу ROFL



так а что удивляться - тут на лоле полно идиотов, которые призывают брать больше кредитов и жить не по средствам - при этом себя оправдывая и крича, что если ты не должен 2/3 з/пл банку ты не успешен facepalm 63



Сейчас ты можешь взять ипотеку и жить в собственной, а не государственной, квартире.
А в СССР всю жизнь стоял бы в очереди на жильё, живя в коммуналке.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Proteus писал(а):


Кредиты берут на понты, мне таких не жалко.



+100500

мне тоже - только они на лоле обижаются и кричат что я им завидую 63



Обижаются на какашки, которые ты метать мастер, а не на то, что ты кому-то завидуешь.



hehe

заметь я про тебя ни слова не сказал - значит ты САМ себя признал пафосным идиотом живущим не по средствам Pardon



А что, кроме меня есть ещё кто-то, кому ты завидуешь?
Я живу в своё удовольствие и никому не завидую.
Так что из нас идиот?!
hakim11
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Proteus писал(а):

Выипнуться хочется народу ROFL



так а что удивляться - тут на лоле полно идиотов, которые призывают брать больше кредитов и жить не по средствам - при этом себя оправдывая и крича, что если ты не должен 2/3 з/пл банку ты не успешен facepalm 63



Сейчас ты можешь взять ипотеку и жить в собственной, а не государственной, квартире.
А в СССР всю жизнь стоял бы в очереди на жильё, живя в коммуналке.



мог купить "кооператив"
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

А в СССР всю жизнь стоял бы в очереди на жильё, живя в коммуналке.



опять сказки венского леса. facepalm

смени патефон - тебя уже коля дальнобой с квартирами макал Pardon

и это ты ещё забыл написал как при ссср пенсионеры бутылки по помойкам собирали 63
Серго К.
hakim11 писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Proteus писал(а):

Выипнуться хочется народу ROFL



так а что удивляться - тут на лоле полно идиотов, которые призывают брать больше кредитов и жить не по средствам - при этом себя оправдывая и крича, что если ты не должен 2/3 з/пл банку ты не успешен facepalm 63



Сейчас ты можешь взять ипотеку и жить в собственной, а не государственной, квартире.
А в СССР всю жизнь стоял бы в очереди на жильё, живя в коммуналке.



мог купить "кооператив"



С разрешения горисполкома если количества метров не хватало.
hakim11
Серго К.
предположу что если на коооператив хватало то и прописаться туда где метров мало и получить справку-ПОДАВНО
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Сейчас ты можешь взять ипотеку и жить в собственной,



это ты говори за себя - это вам газпромбанк выдаёт ибатеки без первоначального взноса - а для ОБЫЧНЫХ людей надо в банк занести от 20 до 50 процентов от стоимости хаты - и то не факт что одобрят ибатеку. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Серго К. писал(а):

А что, кроме меня есть ещё кто-то, кому ты завидуешь?
Я живу в своё удовольствие и никому не завидую.
Так что из нас идиот?!



а чему тебе завидовать ??

что ты до 70 лет должен банку платить ибатеку ?? facepalm 63
hakim11
Бомбовоз
стань ипотечником-бюжетником там 10 процентов первый взнос, 1 м2 по 37 тыр и ипатека до 27 лет под 7 процентов годовых 63
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

А в СССР всю жизнь стоял бы в очереди на жильё, живя в коммуналке.



опять сказки венского леса. facepalm

смени патефон - тебя уже коля дальнобой с квартирами макал Pardon

и это ты ещё забыл написал как при ссср пенсионеры бутылки по помойкам собирали 63



Сказки у тебя, у меня история моей жизни.
Бензин сливали в канавы? Сливали.
В очередях стояли на квартиры, машины, холодильники, телевизоры и стиральные машины? Стояли!
Производство сраных штанов под названием «джинсы» наладить не могли.
hakim11
Бомбовоз писал(а):


Серго К. писал(а):

А что, кроме меня есть ещё кто-то, кому ты завидуешь?
Я живу в своё удовольствие и никому не завидую.
Так что из нас идиот?!



а чему тебе завидовать ??

что ты до 70 лет должен банку платить ибатеку ?? facepalm 63


Pardon
Бомбовоз
hakim11 писал(а):

Бомбовоз
стань ипотечником-бюжетником там 10 процентов первый взнос, 1 м2 по 37 тыр и ипатека до 27 лет под 7 процентов годовых 63



я теперь спать не стану от зависти facepalm 63
dorinspector
Серго К. писал(а):

Сейчас ты можешь взять ипотеку и жить в собственной, а не государственной, квартире.



вообще-то пока ты ипатеку не выплатил квартира фактически принадлежит банку, нет?

Серго К. писал(а):

А в СССР всю жизнь стоял бы в очереди на жильё, живя в коммуналке.



ой, да ладно- уважающая себя контора квартиры вполне давала- МВД, МПС, крупный завод какой

а если всю жизнь в каком нибудь левом нии просохатить то да- ни заработка, ни социалки.

В СССР работать надо было
SEMG
Бомбовоз
вроде всегда около 15% первонач взнос был. Ну и собрать тыщ 250 на него - не такая уж сложная задача, если захотеть.

Всем моим знакомым, кто брал ипотеку - была небольшая финанс. помощь от родителей - как раз на первонач взнос.
hakim11
Серго К.
Good именно так
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

А в СССР всю жизнь стоял бы в очереди на жильё, живя в коммуналке.



опять сказки венского леса. facepalm

смени патефон - тебя уже коля дальнобой с квартирами макал Pardon

и это ты ещё забыл написал как при ссср пенсионеры бутылки по помойкам собирали 63



Сказки у тебя, у меня история моей жизни.
Бензин сливали в канавы? Сливали.
В очередях стояли на квартиры, машины, холодильники, телевизоры и стиральные машины? Стояли!
Производство сраных штанов под названием «джинсы» наладить не могли.



ну так а как же твой совет - ХВАТИТ НЫТЬ НАДО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ ??
Бамбук
алексей213 писал(а):

Для тех кто в танке. У нас общий рынок труда со странами содружества. То бишь человек с Киргизии имеет законное право устроиться на работу в России по своему киргизкому диплому. Устроился он, работает , год, два, никаких препятствий . В мерии должен отмечаться периодически--или раз при трудоустройстве-этот ньюанс подзабыл.
И паралельно этот человек подает на гражданство России -потому как это как для россиянина выиграть зеленую карту в Америку. Подает он в консульство которое в Москве. Документу пару лет крутятся, чтото гдето разрешается. Но последнее слово ставит комиссия на *месте жительства* В ту комиссию предоставляешь документы что лет пять прожил и имеешь работу/торгуешь в своем павильоне/. Ну или ходатайство..классный специалист...
Кто читает интернет должен помнить как швейцарский кантон отказал-не то Абрамовичу, не то Дерибаске.

Блин- я наверно сильно много знаю и пишу лишнее? надо завязывать.



Это всё хорошо и правильно, наверное, но причём тут з/п 90 т.р., которую человеку платили, он же документы предоставлял, но, при этом, на работу его не взяли?

Добавлено спустя 59 секунд:

dorinspector писал(а):

вообще-то пока ты ипатеку не выплатил квартира фактически принадлежит банку, нет?


Нет, конечно. Обременение накладывается, и всё. А принадлежит она не банку.
Бомбовоз
SEMG писал(а):

Бомбовоз
вроде всегда около 15% первонач взнос был. Ну и собрать тыщ 250 на него - не такая уж сложная задача, если захотеть.

Всем моим знакомым, кто брал ипотеку - была небольшая финанс. помощь от родителей - как раз на первонач взнос.



ага при средней з/пл в области 15-20 косарей это 250 тыс. вообще сумма ни о чём - всего то твой годовой заработок facepalm
dorinspector
Бамбук писал(а):

Нет, конечно. Обременение накладывается, и всё. А принадлежит она не банку.



ну то есть без согласия банка ты с ней ничего сделать не сможешь, так?
Бамбук
Бомбовоз писал(а):

а для ОБЫЧНЫХ людей надо в банк занести от 20 до 50 процентов от стоимости хаты - и то не факт что одобрят ибатеку.



Ипотеку сейчас дадут любому кривому-косому-нищему-инвалиду.
Ибо хаты продавать надо, а никто не берёт.
Бомбовоз
Бамбук писал(а):

Нет, конечно. Обременение накладывается, и всё. А принадлежит она не банку.



facepalm facepalm

ну попробуй её продать или подарить с обременением банка gpn
алексей213
hakim11 писал(а):

[

мог купить "кооператив"



Да не мог ты купит кооператив. Во первых не в каждом городе кооперативы были. Во вторых для того чтобы вступить в кооператив надо было соблюсти социалистические нормы квадрат на душу.
Бамбук
dorinspector писал(а):

без согласия банка ты с ней ничего сделать не сможешь, так?


Много что могу. Могу в не жить, могу в ней не жить, сдавать могу, поселить народ могу. Продать не могу, а другое всё могу.
Бомбовоз
Бамбук писал(а):

Бомбовоз писал(а):

а для ОБЫЧНЫХ людей надо в банк занести от 20 до 50 процентов от стоимости хаты - и то не факт что одобрят ибатеку.



Ипотеку сейчас дадут любому кривому-косому-нищему-инвалиду.
Ибо хаты продавать надо, а никто не берёт.



банк дроч копыта ? 63
Бамбук
Бомбовоз писал(а):

ну попробуй её продать или подарить с обременением банка



Если я покупаю квартиру, чтобы её продать, то накуа это делать? Проще не покупать, а денюжки пускай лежат, как лежали.

Добавлено спустя 15 секунд:

Бомбовоз писал(а):

банк дроч копыта ?


ВТБ.
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Сейчас ты можешь взять ипотеку и жить в собственной,



это ты говори за себя - это вам газпромбанк выдаёт ибатеки без первоначального взноса - а для ОБЫЧНЫХ людей надо в банк занести от 20 до 50 процентов от стоимости хаты - и то не факт что одобрят ибатеку. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Серго К. писал(а):

А что, кроме меня есть ещё кто-то, кому ты завидуешь?
Я живу в своё удовольствие и никому не завидую.
Так что из нас идиот?!



а чему тебе завидовать ??

что ты до 70 лет должен банку платить ибатеку ?? facepalm 63



Давай так. Спорим на 50000 рублей, что у меня есть первый взнос.
Проспоришь - деньги на бочку. Готов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы