Страница 9 из 10
Proteus
Бамбук писал(а):

dorinspector писал(а):

без согласия банка ты с ней ничего сделать не сможешь, так?


Много что могу. Могу в не жить, могу в ней не жить, сдавать могу, поселить народ могу. Продать не могу, а другое всё могу.



И под срандель пинка от банка можешь получить, если денежный поток иссякнет, и выплачивать ты будешь не в состоянии. Так что не занимайся самообманом, то, что ты купил в ипотеку де-факто будет собственностью банка до тех пор, пока ты её не выкупишь, уплатив две цены, правда, с поправкой на инфляцию.
Серго К.
zmey999 писал(а):

В СССР бы - мне нашли бы работу, отучили меня бесплатно, и выделили жилплощать изначальную - что Вам Сергей Анатольевич - все и было дано для ровного старта.



Все зависело бы от Ваших способностей. Обучение бесплатно если в школе учились хорошо и прошли в ВУЗ по конкурсу. Это и сейчас есть.
Работу в Челябинске и общежитие возможно выделили бы.
Proteus
zmey999 писал(а):

А я же учился за деньги - заочно - и еще куча курсов заочно, я в себя вложил весьма не хилую сумму для получения знаний


Вот только получил ли ты их, или ты только диплом на руках имеешь?
Серго К.
dorinspector писал(а):


а где до блатного места работал если не секрет?



На государство работал в Зарубежнефти.


Добавлено спустя 32 секунды:

viper31 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

zmey999 писал(а):

что Вам Сергей Анатольевич - все и было дано для ровного старта.



по его откровениям в соседней теме он до 2007 года до 45 лет сидел на попе ровно пока не попал на блатное место в газпром Pardon


Типичный приспособленец bboyan



Говори за себя.
Бомбовоз
Серго К. писал(а):


По моей логике если человек сидит на попе ровно, значит у него все и так хорошо.



так на буя ты даёшь советы полиманам ?

их тоже всё устраивает + чё у тебя было в 30 лет ?

вот будет полиманам 55 лет - вот и давай советы, а то сам в 45 лет - 10 лет назад не далеко от полимана ушёл facepalm

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):


так ты советы раздаёшь кому за 38 тыс. работать сисадмином, а не я.

+ моя жена работает




Цитату в студию про мои советы работать сисадмином и твою жену.

Ты как всегда все перепутал. 63



Цитата:

."]

zmey999 писал(а):

hakim11 писал(а):

Бамбук писал(а):

hakim11
facepalm
Обсуждали уже, опять г#$@ом срёшь. Твоя вакансия - г@$но, la merde по-французски.



Я верно трактую- "80 тыр МАЛО, ищите дураков" 63



от 34 - вот это и есть реальная зп facepalm я за 30 даж из дома выходить не хочу



В СССР бы получил реальный срок за тунеядство и работал бы бесплатно.

[/quote]
[Fred]
Серго К. писал(а):

[Fred] писал(а):

Серый110 писал(а):

А ещё в СССР интернета не было. Вывод - основная масса населения не могла себе позволить интернет. ROFL

да что интернет, камплюктер дома не могла себе позволить обычная семья!



Вот вы ёрничаете. Я холодильник, стиралка и телевизор не мог купить в свободной продаже в 1989 году.
Только по записи, полгода ждал стиралку. Холодильник - год. Телевизор быстрее всего - месяца три всего. Вот только смотреть особо было нечего.

чтобы не быть пустословами, можно уточнить: в каком конкретно городе были такие очереди в 89г. на эти товары? Я, хоть и был мальцом, хорошо помню что в разных пердях продавались телеки и холодосы в свободной продаже, помню какие марки и по какой цене. Так, как если бы это было вчера. Про стиралки сказать не могу. Так вот, если они в нескольких разных пердях средней полосы и юге были, то в столицах - и подавно.
По поводу нечего было смотреть.. Не знаю, что смотрели взрослые, но вечерами телек не выключался. В каждой деревне ловилось на проволку обязательно 2 канала, в МО - 3. Что касается детей, то чего смотреть было ещё больше, чем сейчас - это точно! Была куча педерач для разных возрастов. Утром эфир был ьзабит детскими фильмами. В течение дня каждые несколько часов - мульти. В кач-ве примера могу лекго привести программу телепередач того периода.
Бомбовоз
[Fred] писал(а):

Серго К. писал(а):

[Fred] писал(а):

Серый110 писал(а):

А ещё в СССР интернета не было. Вывод - основная масса населения не могла себе позволить интернет. ROFL

да что интернет, камплюктер дома не могла себе позволить обычная семья!



Вот вы ёрничаете. Я холодильник, стиралка и телевизор не мог купить в свободной продаже в 1989 году.
Только по записи, полгода ждал стиралку. Холодильник - год. Телевизор быстрее всего - месяца три всего. Вот только смотреть особо было нечего.

чтобы не быть пустословами, можно уточнить: в каком конкретно городе были такие очереди в 89г. на эти товары? Я, хоть и был мальцом, хорошо помню что в разных пердях продавались телеки и холодосы в свободной продаже, помню какие марки и по какой цене. Так, как если бы это было вчера. Про стиралки сказать не могу. Так вот, если они в нескольких разных пердях средней полосы и юге были, то в столицах - и подавно.
По поводу нечего было смотреть.. Не знаю, что смотрели взрослые, но вечерами телек не выключался. В каждой деревне ловилось на проволку обязательно 2 канала, в МО - 3. Что касается детей, то чего смотреть было ещё больше, чем сейчас - это точно! Была куча педерач для разных возрастов. Утром эфир был ьзабит детскими фильмами. В течение дня каждые несколько часов - мульти. В кач-ве примера могу лекго привести программу телепередач того периода.



+100500

не понимаю что сажени в москве 1989 года мешало всю технику взять в прокат - телек вроде 3 рубля в месяц стоил facepalm

кстати у нас в спорттоварах у кладбища старого - спокойно стояли мотоциклы и мопеды для продажи, неговоря по велики - салюты, камы и школьники facepalm
алексей213
[ чтобы не быть пустословами, можно уточнить: в каком конкретно городе были такие очереди в 89г. на эти товары? Я, хоть и был мальцом, хорошо помню что в разных пердях продавались телеки и холодосы в свободной продаже, помню какие марки и по какой цене. Так, как если бы это было вчера. Про стиралки сказать не могу. .[/quote]

Врешь как дышишь.
В означеные годы в любом российском провинциальном городе очереди на бытовую технику передали в *Белые дома*
Заходишь туда в фойе, а там на столе лежит несколько амбарных книг- в одной записывают на телевизоры, в другой на холодильники, в третьей на мебель.
ПиСи-к 89 году зарплаты выросли наполовину к 85 году, при неизменых ценах.Потому народ превращал бумагу в товары -тем самым сметая все и вся и создавая дефицит.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

dorinspector писал(а):

кстати тут написано что этой бабищи годовая премия была 200 штук - что-то мало для министра-то, даже регионального


Саратов-цент российской нищеты, потому и премии такие.
Бомбовоз
алексей213 писал(а):

Врешь как дышишь.
В означеные годы в любом российском провинциальном городе очереди на бытовую технику передали в *Белые дома*
Заходишь туда в фойе, а там на столе лежит несколько амбарных книг- в одной записывают на телевизоры, в другой на холодильники, в третьей на мебель.
ПиСи-к 89 году зарплаты выросли наполовину к 85 году, при неизменых ценах.Потому народ превращал бумагу в товары -тем самым сметая все и вся и создавая дефицит.



ага у нас мотоциклы и мопеды стояли, а в рыболове охотнике лодки и палатки - почему их народ не сметал если деньги девать не куда.

+ в комиссионке стояло всё от люстр с гитарами до видеомагнитофонов Pardon
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

не понимаю что сажени в москве 1989 года мешало всю технику взять в прокат - телек вроде 3 рубля в месяц стоил



Жжете!

Судя по фильму «Приключения итальянцев в России» и авто можно было в прокат взять. pst

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Бомбовоз писал(а):

их тоже всё устраивает + чё у тебя было в 30 лет ?



То, чего у тебя и к твоим сорока нет - двое сыновей. Wink
дмитрийй
Серго К. писал(а):

То, чего у тебя и к твоим сорока нет - двое сыновей.


А у тебя пяти внуков Pardon
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

не понимаю что сажени в москве 1989 года мешало всю технику взять в прокат - телек вроде 3 рубля в месяц стоил



Жжете!

Судя по фильму «Приключения итальянцев в России» и авто можно было в прокат взять. pst



facepalm facepalm

у нас прокат до середины 90-х действовал - ты ещё напиши что студенты в общагах все со своими телеками, холодильниками и утюгами вьезжали

Добавлено спустя 50 секунд:

Серго К. писал(а):


То, чего у тебя и к твоим сорока нет - двое сыновей. Wink



кончить в пелотку это неипическое достижение ?
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

кончить в пелотку это неипическое достижение ?



Это наверное для тебя достижение.
А потом спрашиваешь почему тебя считают деревенщиной.
А для меня достижение родить и воспитать детей.

Добавлено спустя 49 секунд:

дмитрийй писал(а):

Серго К. писал(а):

То, чего у тебя и к твоим сорока нет - двое сыновей.


А у тебя пяти внуков Pardon



К сорока??? wwow

Крут! Good

Но это не твои заслуги, а детей. pst
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

кончить в пелотку это неипическое достижение ?



Это наверное для тебя достижение.
А потом спрашиваешь почему тебя считают деревенщиной.
А для меня достижение родить и воспитать детей.



а зачем среднестатистическому юниту - не работающему в газпроме плодить нищету ?

ты вот в 89 году без телека холодоса и стиралки родил старшего сына, а другой не захочет такого гемороя в 26 лет или вообще ещё не нагулялся Pardon
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

кончить в пелотку это неипическое достижение ?



Это наверное для тебя достижение.
А потом спрашиваешь почему тебя считают деревенщиной.
А для меня достижение родить и воспитать детей.



а зачем среднестатистическому юниту - не работающему в газпроме плодить нищету ?

ты вот в 89 году без телека холодоса и стиралки родил старшего сына, а другой не захочет такого гемороя в 26 лет или вообще ещё не нагулялся Pardon



Я был тем самым среднестатистическим юнитом в 1989 году.
И не думал нищету я напложу или средний класс.
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Я был тем самым среднестатистическим юнитом в 1989 году.
И не думал нищету я напложу или средний класс.



конечно не думал - потому что в ссср ты был обеспечен социалкой и работой, тем более в москве жил с пропиской facepalm

тек кто живут сейчас в мск а не крыжопле - тоже не думают - для них все условия Pardon
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

конечно не думал - потому что в ссср ты был обеспечен социалкой и работой, тем более в москве жил с пропиской



Это первого. Что насчёт второго и третьего?
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

конечно не думал - потому что в ссср ты был обеспечен социалкой и работой, тем более в москве жил с пропиской



Это первого. Что насчёт второго и третьего?



мне фиолетово.

по твоим словам тебе в 89 году жилось херово без бытовой техники - значит ты думал не головой а головкой в 26 лет. Pardon

кстати это не удивительно - т.к. в конце 80-х только ипан..тый мог ДОБРОВОЛЬНО вступить в партию 63
[Fred]
Цитата:

алексей213 писал(а):

[ чтобы не быть пустословами, можно уточнить: в каком конкретно городе были такие очереди в 89г. на эти товары? Я, хоть и был мальцом, хорошо помню что в разных пердях продавались телеки и холодосы в свободной продаже, помню какие марки и по какой цене. Так, как если бы это было вчера. Про стиралки сказать не могу. .



Врешь как дышишь.
В означеные годы в любом российском провинциальном городе очереди на бытовую технику передали в *Белые дома*
Заходишь туда в фойе, а там на столе лежит несколько амбарных книг- в одной записывают на телевизоры, в другой на холодильники, в третьей на мебель.

я не втыкаю - это эрония?
в 88г родители свободно пошли в магаз и купили чайку ц280д за 700 руб. в 90г купили большой холодос, название не помню, взамен старому свияге. 89г мне купили велик уралец. Всё в свободной продаже.
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

конечно не думал - потому что в ссср ты был обеспечен социалкой и работой, тем более в москве жил с пропиской



Это первого. Что насчёт второго и третьего?



мне фиолетово.

по твоим словам тебе в 89 году жилось херово без бытовой техники - значит ты думал не головой а головкой в 26 лет. Pardon

кстати это не удивительно - т.к. в конце 80-х только ипан..тый мог ДОБРОВОЛЬНО вступить в партию 63



Говори за себя. Если ты думаешь головкой, то это не значит, что так же думают другие.
Просто в отличие от тебя я старался больше работать. И смог и троих детей воспитать, и образование им дать. И все остальное.
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Просто в отличие от тебя я старался больше работать.



ты же всегда говоришь за себя и отвечаешь за слова - пруфы будут ?

по твоим влажным признаниям на ганзе форуме в 2007 году - тебя всё устраивало и до газпрома, ты сам писал как хорошо просидел 20 лет на одном месте и ничего не хочешь менять в 45 лет facepalm 63
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Просто в отличие от тебя я старался больше работать.



ты же всегда говоришь за себя и отвечаешь за слова - пруфы будут ?

по твоим влажным признаниям на ганзе форуме в 2007 году - тебя всё устраивало и до газпрома, ты сам писал как хорошо просидел 20 лет на одном месте и ничего не хочешь менять в 45 лет facepalm 63



И?
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Просто в отличие от тебя я старался больше работать.



ты же всегда говоришь за себя и отвечаешь за слова - пруфы будут ?

по твоим влажным признаниям на ганзе форуме в 2007 году - тебя всё устраивало и до газпрома, ты сам писал как хорошо просидел 20 лет на одном месте и ничего не хочешь менять в 45 лет facepalm 63



И?



перечитай свои советы полиманам ещё раз и сравни с собой Pardon
Серго К.
Чем вызван твой смех?
Да, меня все устраивало: работа интересная, хорошая зарплата, награды...
Должность не устраивала. Решил рискнуть. Все получилось.
Какие ещё вопросы?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Бомбовоз писал(а):

перечитай свои советы полиманам ещё раз и сравни с собой



Так «полиманов» не устраивает ни зарплата, ни работа, ни все остальное.
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Решил рискнуть. Все получилось.
Какие ещё вопросы?



facepalm pst

ты к риску блат причисляешь??

я понимаю бедный серожа в 45 лет бы бросил свою жену и детей в пердуево, продал хату и тачку и понаехал в мск в газпром снимая халупу в бирюлёво - вот это риск - начать жизнь в 45 лет с НУЛЯ Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Серго К. писал(а):



Бомбовоз писал(а):

перечитай свои советы полиманам ещё раз и сравни с собой



Так «полиманов» не устраивает ни зарплата, ни работа, ни все остальное.



у полиманов к 30 годам сейчас есть больше чем было у тебя - так что кто над кем ржать должен Pardon

у тебя кроме детей и партбилета ничего и не было судя по твоим признаниям Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы