Страница 4 из 10
Серго К.
Guk писал(а):

А молоко (натуральное, а не химический порошок как сейчас) в реки сливали?



Насчёт молока не знаю, не видел.
А вот как бензин в канаву сливали видел.
И что?
алексей213
Guk писал(а):

...

От идиота в натуре слышим! А куда девалось в СССР мясо от тучных стад коров-баранов-свиней? А молоко (натуральное, а не химический порошок как сейчас) в реки сливали?
Болтун ты безответственный. Ну ничего, после 60-ти запоёшь: с работы выгонят, а пенсию ещё рано получать.



куда девались? его сьедали приблатненые всех мастей-работники торговли и их родственики.
Остальные на картошке и макаронах.
Молоко-взрослому человеку оно без надобности, а масло с него полученое уезжало в Москву.
У меня в радиусе 30 метров на данный момент два человека имеющие отношение к тогдашнему молокозаводу. Один работал экспедитором и собирал 200 тонн молока в сутки. Второй занимается молоком и поныне.
И что интересно- у меня с ними нет разногласий то тем временам.

А чего я могу запеть после 60? Вчерашний день в моей памяти и не изменится. А про то что я после нового года могу остаться без работы до меня уже довели.
В тему работы- москали удумали нанять персонал в своей Московии и по телефону управлять тем чем я управляю в своем Мухосранске. Называется *цифровизация*
Vassya
алексей213 писал(а):


А чего я могу запеть после 60? Вчерашний день в моей памяти и не изменится. А про то что я после нового года могу остаться без работы до меня уже довели.
В тему работы- москали удумали нанять персонал в своей Московии и по телефону управлять тем чем я управляю в своем Мухосранске. Называется *цифровизация*


Это называется "технический прогресс". А ты хочешь как в отсталом СССР продолжать сидеть и перекладывать бумажки, разводя никому не нужную бюрократию, в то время как стране нужен "прорыв". Но цифровую экономику не остановить замшелым любителям котлет из сала и хлеба!
wasd
hakim11 писал(а):

https://www.business-gazeta.ru/news/398639
«Макарошки всегда стоят одинаково!»: саратовский министр заявила, что для жизни достаточно 3,5 тыс. рублей
https://www.youtube.com/watch?time_continue=172&v=muQppCTyRMA



63 Good



Грят выгнали её wwow
SDRIVER
алексей213 писал(а):

А ныне у меня на углу дома два павильона торгующем мясом от производителей. .Чуть дальше Лента. Цена на уровне 230 руб за *безкостей*

Такая вот статистика *с места событий*


Статистика говорит о том что говядины в РОссии производится в 3 раза меньше , чем производилось во времена ссср.
Мяса сейчас нет в колбасе, полуфабрикатах. Чем там у тебя в павильонах торгуют ХЗ, может кенгурятиной. Сейчас жестких ГОСТов нет, торгуй чем хочешь. Лишь бы прилавки пустые не были

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

алексей213 писал(а):

В тему мяса-в период с 80 по 90 год я его в магазине встретил ДВА раза.
Один раз генсек по стране на поезде прокатился и местные власти подсуетились. Второй раз как то сдуру. Жирная свинина , в хрустящей бумаге, по 2-05 руб.


Вот ведь штука какая 63

Потребление основных продуктов питания по Российской Федерации
(на душу населения в год; килограммов)


Мясо и мясопродукты в перерасчете на мясо

1990 год - 75 кг и это было мясо
2017 - 75 кг со шкурками и соей

А еще вот молока небыло
поэтому потребляли его мало в 1990 году - всего 387 кг на человека
А в 2017 году аж целых 231 кг

pst
DerDen
SDRIVER писал(а):

кенгурятиной.


совсем еб@нько, фермер фейковый, заипал уже этим bboyan про кенгурятину, давай че нить новенькое, про крысятину например rlzz
приорист
алексей213 писал(а):


Блин -предлагать Доширак вместо копеечной вермишели это уровень французкой королевы-ешьте пирожные.


причем тут французская королева про пироженные говорила немка царица Александра Фёдоровна жена Николая II
и с каких пор этот бомжпакет доширак стал едой королей, в нищие 90х все только их и жрали, в дошираке там хоть бульон и вкус какойто, а вермишель это тот же самый хлеб с водой.
уровень английской королевы вообще овсянка сэр.
кстати и ее тоже надо уволить 'Smile'
SDRIVER
алексей213 писал(а):

Соответсвено рацион времен СССР был такой-варим МЕРЗКИЕ рожки, на сале зажариваем лук и в те рожки.
Котлеты из сала и хлеба-пару раз вырвало и завязал с котлетами.
Выручали яйца-они и сейчас недорогие, если поискать то можно найти за 40 рублей десяток.

Покупаем килограмм сала за 100р, несколько десятков яиц, несколько кило макарон и получаем сбалансированый рацион времен СССР. По калориям наверно даже в одну тысячу можно уложиться-об чем и зарубился опальный министр.
ПиСИ-при СССР у нас с батей на двоих уходило ведро картошки в неделю.


ну ну, пиши еще пейсатель как голодал в СССР 63 побольше треша
приорист
wasd писал(а):

hakim11 писал(а):

https://www.business-gazeta.ru/news/398639
«Макарошки всегда стоят одинаково!»: саратовский министр заявила, что для жизни достаточно 3,5 тыс. рублей
https://www.youtube.com/watch?time_continue=172&v=muQppCTyRMA



63 Good



Грят выгнали её wwow


тетка озвучила нормы продуктового набора установленные по всей стране, с поэтому ее быстренько уволили чтоб замять шум не подставлять вышестоящие фигуры.
SDRIVER
Proteus писал(а):

В 1991 году цифра берется по всему Союзу, или конкретно по РСФСР?


Конечно конкретно по РСФСР, если по всему союзу то там другой порядок цифр

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Серго К. писал(а):

Насчёт молока не знаю, не видел.
А вот как бензин в канаву сливали видел.
И что?


Командировчным учет рабочего времени вели по израсходованному бензину. Приехал в колхоз, проспал весь день, слил бензин в овраг и вернулся типа весь день работал

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

алексей213 писал(а):

Второй занимается молоком и поныне.


и по сколько теперь собирает? Судя по молочному изобилию по 400 тонн в сутки,да?
DerDen
приорист писал(а):

причем тут французская королева про пироженные говорила немка царица Александра Фёдоровна жена Николая II


учи историю, даун facepalm
алексей213
[quote="Vassya"]
алексей213 писал(а):



Это называется "технический прогресс". А ты хочешь как в отсталом СССР продолжать сидеть и перекладывать бумажки, разводя никому не нужную бюрократию, в то время как стране нужен "прорыв". Но цифровую экономику не остановить замшелым любителям котлет из сала и хлеба!



Я так понимаю что к производдству ни каким боком и годов вам около 30.
Потому как еслибы были старше и *при делах* то знали бы что отчет предприятия в 85 году представлял -2 листка у бухгалтерии, 10 листков у планового и небольшая папка у производственого отделов. На данный момент количество запрашиваемой и контролируемой информации на два порядка больше-..разводили бюрократию..
При том что обьемы мутоды что заставляет делать *голова вертикали*растет прямо на глазах.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

SDRIVER писал(а):

....
и по сколько теперь собирает? Судя по молочному изобилию по 400 тонн в сутки,да?


С той территории где было 200 ныне тонн 10.
Но хорошо поднялись южные/степные/ районы края-с них и прет продукция.
Для интереса погуглите хозяйства Назаровское, Андроновское, Солгонское у них пашни от 20 до 40 тысяч.
А все подтаежное с полуторами тысяч пашни накрылось медным тазиком.
komatoz
SDRIVER писал(а):


Статистика говорит о том что говядины в РОссии производится в 3 раза меньше , чем производилось во времена ссср.


А статистика не говорит. почему во времена ССР я мясо (обычное мясо не колбасу) видел только как кости с остатками мяса ?
Почему сейчас парного мяса дофига на каждом углу продают ?
По мне так пусть "по статистике" мяса производят меньше, но его можно купить где угодно и отличного качества.

По факту во времена позднего СССР я ( в сознательном возрасте только 80-е застал) питался в разы хуже чем сейчас.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

DerDen писал(а):

приорист писал(а):

причем тут французская королева про пироженные говорила немка царица Александра Фёдоровна жена Николая II


учи историю, даун facepalm


девочки не ссорьтесь вы оба не правы. 63

то что преподносят до сих пор чистая деза и перевирание фактов .

на самом деле было вот так :
https://pavel-shipilin.livejournal.com/611033.html
Цитата:


Во фразе «Qu’ils mangent de la brioche» нет легкомысленности — в ней содержится недоумение юридически грамотного человека, который хорошо знаком с проблемой. Ее реальный смысл можно сформулировать так: «Почему люди не покупают бриоши, когда заканчивается хлеб? Никто не должен голодать, ведь мы приняли специальный закон, чтобы заставить ловких пекарей выпекать достаточное количество хлеба».

viper31
Цитата:

Уволенная министр труда Саратовской области Наталья Соколова ежегодно получала премию в размере 200 тысяч рублей.

Информация о премиях для высокопоставленных саратовских чиновников появилась на портале «Стройсар» еще летом прошлого года. Как сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ облправительства, согласно № 44-ЗСО, губернатор и члены его команды имеют право на ежегодную материальную помощь «в двукратном размере денежного вознаграждения». «В зависимости от занимаемой должности сумма денежного вознаграждения составляет: губернатор области — 134 тысячи рублей, вице-губернатор области, первый заместитель Председателя Правительства области — 127 тысяч рублей; заместитель Председателя Правительства области — 120 тысяч рублей; министр области — 100 тысяч рублей», — говорилось в официальном ответе. Согласно полученным данным, Соколова получала по 200 тысяч рублей в 2013, 2014, 2016 и 2017 годах.

Напомним, после заседания рабочей группы комитета по социальной политике Саратовской областной думы между министром Натальей Соколовой и депутатом Николаем Бондаренко (КПРФ) разгорелась дискуссия. Руководитель ведомства заявила, что человеку достаточно 3500 рублей в месяц для удовлетворения минимальных физиологических потребностей.

После того, как скандал вышел на федеральный уровень, губернатор Валерий Радаев уволил Соколову за недопустимое поведение. Бондаренко в комментарии журналистам заявил, что такое решение ничего не изменит. В мае 2018 года Наталья Соколова публично согласилась жить на 3700 рублей в месяц.

алексей213
[quote="viper31"]
Цитата:

Уволенная министр труда Саратовской области Наталья Соколова ежегодно получала премию в размере 200 тысяч рублей.

Инфор...]




Нет бы про библилтекарей котрые под 40 тысяч получают или про социальных работников которые ходят по бабушкам за теже 40 тысяч.
Или про врачей имеющих сотку.
Ведь есть чем похвастаться.

Не нет -мы вытащим на щит Достоевского-..все мы бедные люди...
Только у дома ближе к ночи не припарковаться-все автомобилями заставлено. И самая нужна покупка это сматфон-тысяч за 10-20.
дмитрийй
алексей213 писал(а):

Нет бы про библилтекарей котрые под 40 тысяч получают или про социальных работников которые ходят по бабушкам за теже 40 тысяч.
Или про врачей имеющих сотку.


Лёш, я всё понимаю...но это не понял, ты ёрничаешь , аль правду глаголешь?
Серго К.
дмитрийй писал(а):

алексей213 писал(а):

Нет бы про библилтекарей котрые под 40 тысяч получают или про социальных работников которые ходят по бабушкам за теже 40 тысяч.
Или про врачей имеющих сотку.


Лёш, я всё понимаю...но это не понял, ты ёрничаешь , аль правду глаголешь?



Ни капли ёрничания не увидел.
У дома парковку не найти вечером - все машинами заставлено.
В СССР такого не было. Вывод - основная масса населения не могла себе позволить авто.
дмитрийй
Серго К. писал(а):

В СССР такого не было. Вывод - основная масса населения не могла себе позволить авто.


ты тоже решил поёрничать?
Серый110
А ещё в СССР интернета не было. Вывод - основная масса населения не могла себе позволить интернет. ROFL
MIXA.2
Пожил бы он сам на 3500)) норма же)
Серго К.
Серый110 писал(а):

А ещё в СССР интернета не было. Вывод - основная масса населения не могла себе позволить интернет. ROFL



Все верно. И телевизоры были не у всех.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

дмитрийй писал(а):

Серго К. писал(а):

В СССР такого не было. Вывод - основная масса населения не могла себе позволить авто.


ты тоже решил поёрничать?



В чем? Говорю абсолютно серьезно.
При СССР все были одинаково бедны, сверх богатых как сейчас не было.
Люди ездили на общественном транспорте, ели без излишеств, вместо дискуссий в интернете - общественно полезный труд на свежем воздухе.
дмитрийй
Серго К.
Не ипи мне моск,я всего на месяц помладше тебя...очереди за машинами были акуеть,как в горбачёвские времена за водкой
SDRIVER
Серго К. писал(а):

При СССР все были одинаково бедны, сверх богатых как сейчас не было.

Люди ездили на общественном транспорте, ели без излишеств, вместо диск


если все были бедны то откуда были дикие очереди на авто? Несмотря на дикие цены
Tymur
А за что министра то уволили?
Серго К.
SDRIVER писал(а):

Серго К. писал(а):

При СССР все были одинаково бедны, сверх богатых как сейчас не было.

Люди ездили на общественном транспорте, ели без излишеств, вместо диск


если все были бедны то откуда были дикие очереди на авто? Несмотря на дикие цены



Оттуда же откуда доллар по 56 копеек.
Желающих купить по той цене на авто или по официальному курсу доллара было много, но не продавали Pardon

А на рынке в три цены иди покупай без очереди.

Многие покупали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы