Возможности переднего привода недооценивают... (с)Хаким [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 14:13
СанёкСтавропольский писал(а):

: эмалированный тазик с ягодо


Авторитет появился нна.

#27:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 14:16
SEMG писал(а):

Ну как бы платить сотку руб + лишний литр бенза - не так то и дёшево для побуксовать пару раз за зиму



Ну если покупаешь машину за ляма 1,5+-, то небольшая прибавка, а смысл появляется. Сосед на Кашкае офигел, когда его Калина объехала. Разочаровался он тогда в своей машине. Позже рассказывал, что почти 3 часа выезжал, откапываясь. У меня таких проблем ни разу в гараже не возникло -- полз на брюхе по снегу, максимум.

В свете этого, я бы, покупая Кашкая, за полный привод бы доплатил.

#28:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 14:16
SEMG писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

: эмалированный тазик с ягодо


Авторитет появился нна.


И чё? Или ты по себе ровняешь и думаешь, что у других тоже единственное ведро на всю жизнь, и кроме как на нём, человек ни на чём не ездил? Razz

#29:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 14:16
СанёкСтавропольский писал(а):

Передний привод г@$но. Было? facepalm
Полный недопривод



это кто?? муфта? для преодоления короткой засады-ПРЕДОСТАТОЧНО

#30:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 14:18
hakim11 писал(а):

и это публика ещё не в теме что кроссоверы НЕполноприводные ездят ХУЖЕ зубило-грантокалино-вест и им подобных с
1. Не высокой массой авто
2 приличным РЕАЛЬНЫМ клиренсом



Геометрия современных пузотёрок меня расстраивает, поэтому если в ближайшее время буду что-то покупать, то кроссовер. Мне не оставили выбора Pardon

#31:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 14:18
Proteus писал(а):

Сосед на Кашкае офигел, когда его Калина объехала


правильным было бы проехать на калине там, где сел кашкай, и сказать что калина валит
а на объезде никто не знает же, как было) может дно твердое, может вообще трава

#32:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 14:21
Proteus

Просвет 19, привод задний, кроссовер для дрифта, цена до ляма!


#33:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 14:21
Ёхан Палыч писал(а):

Proteus писал(а):

Сосед на Кашкае офигел, когда его Калина объехала


правильным было бы проехать на калине там, где сел кашкай, и сказать что калина валит
а на объезде никто не знает же, как было) может дно твердое, может вообще трава



63 вы под брюхо обеим машинам загляните и станет ясно ПОЧЕМУ ТАК отличаются заявленные цифры клиренсов

ЗЫ веста кросс рулит скорее всего

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

в гараже патфайндер есть..садится эпизодически у гаража своего зимой hehe

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

наблюдение причин посадки машин зимой изза водителя
1. ЖАЛЕЮТ машину
2 Не имеют опыта движения в сложных условиях

#34:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 14:28
Ёхан Палыч писал(а):

Proteus писал(а):

Сосед на Кашкае офигел, когда его Калина объехала


правильным было бы проехать на калине там, где сел кашкай, и сказать что калина валит
а на объезде никто не знает же, как было) может дно твердое, может вообще трава



Там везде дно твердое и ровное, обе машины ехали на брюхе по рыхлому снегу после очень снежной ночи, но Калина могла себя тащить, а Кашкай -- нет.

#35:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 14:29
Proteus
форма брюха и !!! то что вы думаете твёрдое дно= идёте по плотному( уплотненнму под колесом) . Тут сработает и форма дна и вес машины

Добавлено спустя 20 секунд:

про разницу тяги на разной резине-промолчу

#36:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 14:34
Turner писал(а):

Proteus

Просвет 19, привод задний, кроссовер для дрифта, цена до ляма!



Лол постановил, что барахло 63

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

hakim11 писал(а):

ЗЫ веста кросс рулит скорее всего


Я уже сколько трочу, чтобы ей 4WD сделали -- все руки стёр, но пока безрезультатно, Мим не выдаёт такого счастья 63

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

hakim11 писал(а):

про разницу тяги на разной резине-промолчу


Кстати ездил в те выхи по полю за Вознесенским и Самосырово. Была влажноватая земля, но практически без буксов ехал, сильно не напрягаясь. Потом за мной следом Патриот ехал шумя на всю округу, весь чумазый, при этом он (а я сверху следил за ним, издалека его светодиодные ДХО принял за фары модного джипа типа Мерса) в паре луж даже остановился. Правда, был один читерский нюанс у меня -- я был на шипах, и за мной оставался чёткий след от протектора (в силу обстоятельств переобулся я в выходные). Вот забавно, скорее всего на летней бы я не смог проехать -- в раз бы замылилась.

#37:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 14:50
Proteus писал(а):


Я уже сколько трочу, чтобы ей 4WD сделали -- все руки стёр, но пока безрезультатно, Мим не выдаёт такого счастья 63


Ага, может тебе туда ещё и торсенов напихать полный комплект? 63
Максимум, что сделают, это муфту и ценник под 1,5ляма. И то лет через 10 hehe

#38:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 14:51
Extreme писал(а):

Xdrive тоже муфта, но работает постоянно и не перегревается
Почему?


Потому что мокрая, как и Халдекс, как и Субару некоторые. Перегреть в принципе можно, но запас кратный по сравнению с сухой. Для паркетника более чем. А распределение по колёсам намного лучше чем у простого честного типа нивы.

#39:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 14:52
Proteus писал(а):

Сосед на Кашкае офигел, когда его Калина объехала. Разочаровался он тогда в своей машине.


Много разных причин застревания может быть, и то что ты объехал - не говорит что твоя калина танк. Просто повезло.

нате вам полный привод на автомате.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=23&v=DND3CtbvhIk
https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=KinidHjFhdM


Полный привод совсем не панацея и зачем переплачивать за такое позорище (100 тыр +расход+возможные затраты на ремонт)

#40:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 14:55
SEMG писал(а):


Полный привод совсем не панацея и зачем переплачивать за такое позорище (100 тыр +расход+возможные затраты на ремонт)


+1
Я даже ниву в снегу засадить умудрился facepalm Сугроб с разгону переехать решил и подвесил все 4 колеса в воздухе Pardon

#41:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 15:09
SEMG писал(а):

Полный привод совсем не панацея и зачем переплачивать за такое позорище


Это самая дешёвая и убогая реализация из возможных. Ещё у Хонды со странностями facepalm Но даже на них ездить зимой намного приятнее, правда только на новых с ЕСП. Старые порой такое выкаблучивали facepalm

#42:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 15:12
mikal
мы сейчас про кроссоверы говорим, а не про прадо и уазы. Из недорогой линейки авто с полным приводом - киа, хендай да тигуаны. Все ведущие колеса? Все. Вот живой пример, что нихрена ты даже из ямки не выедешь, если мозгов нет. А если есть мозги, то и переднем приводе нормально. тем более есть всякие браслеты на колеса для подобных ситуаций

#43:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 15:16
Ну кстати на ауди и бумерах муфта сильно лучше чем на мицубиси-ситроен. Х.з. в чём там разница но у отлундера-цкроссера муфта перегревается на раз.
#44:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 15:18
Proteus писал(а):


Я уже сколько трочу, чтобы ей 4WD сделали -- все руки стёр, но пока безрезультатно, Мим не выдаёт такого счастья 63


вот! Good

#45:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 15:28
SEMG писал(а):

се. Вот живой пример, что нихрена ты даже из ямки не выедешь, если мозгов нет


Тигуан и Спортаж абсолютно разные по конструкции привода bboyan Из ситуации на твоём ролике он бы выехал не задумываясь при условии, что резина зимняя.

#46:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 15:31
читаешь тему и спрашиваешь себя-кто же тогда зимой везде сидит 63
#47:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 15:34
Немцы нормальный привод делают, муфты и электроника работают адекватно, там муфта может лочиться например при продавливании педали выше определённого предела, учитывается и угол поворота колёс, и перегрузка в повороте. Как показывает практика могут и по пахоте на дорожной резине ехать, видео выше.
#48:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 15:34
hakim11 писал(а):

читаешь тему и спрашиваешь себя-кто же тогда зимой везде сидит


УАЗики. Пока РР в горку заезжает они внизу буксуют hehe

#49:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 15:35
hakim11
Как правило кроме джиперов, которые по первому снегу в каждом кювете загорают, никто нигде больше и не сидит hehe от лютой уверенности что пп везде проедет и спасёт их Pardon

#50:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 12 Октября 2018 15:50
Санёг
тебе найти в инете как сидят в снегу тигуаны?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU