Страница 2 из 9
DAI
Лежандр писал(а):

zmey999
Рено конечно... Узамы были то ли 1,6 и 1,7 то ли 1,7 и 1,8 соответственно supercool


Узам 1.5, 1.7, 1.8
ВАЗ 1.6, 1.7
2.0 рено (отрыв башки, но коробка не рассчитана была на такую мощность)
И фордовский дизель какой то на Алеко был.
х123ас
Машина своеобразная. С одной стороны, это первая машина на которой был получен опыт ремонта и покатушек - у отца моего друга был 2141 с мотором 2106, нам было по 13 лет, когда мы начали угонять его (его отец время от времени уезжал на несколько дней) . Мы боролись с противоугонными кознями отца друга, с тем что он отключал музыку, чинили москаля, катались на нем, зачастую не трезвые... Потом, когда я права получил, я хотел себе купить москвича, по старой памяти, но в итоге купил жигу, чему я рад, уже как опытный водитель.

У моих родителей и сейчас Святогор есть, в их руках лет 10 он наверное. И я на нем ездил не мало. И я вам скажу, есть конечно у него достоинства, но по сравнению с вазами, он проиграет - и рынок это доказал, и в былые времена, их было меньше, и сейчас я понимаю почему. Я не знаю где там Вова нашёл хорошее рулевое, может у классики и выйграет, но зубиле сольёт жёстко, как по мне это один из недостатков - руль там крутится легче, но крутить его приходится больше, и это ужасно. По поворотам он кренится, и норовит закинуть жопу вперёд, если ехать быстро. На прямой да, он стабильнее - что логично, он длиннее, и аэродинамика у него лучше (десятое семейство чуть лучше). Замки дверей - жесть. Панель - тоже г@$но, как и обшивки дверей. Коробка не плохая, по передаточным числам я б сказал отличная. Мотор - у моих реношный f3r, мечта москвичевода, норм мотор, для этой машины. Дворники!!! Это второе проклятье, после рулевого. Еле ползают, оставляют огромные участки куда они не доходят, хоть я там и дорабатывал моторчик и тяги, чтоб чистили больше и быстрее. Все равно с зубилой не сравнить.

Много раз его чинили, то одно то другое, комплексом, а ему до идеала так и было далеко. И он опять ломался.

В общем, я потом ни разу не пожалел, что не купил себе москвича.
DAI
СМВ писал(а):

Отличная идея и ужасное исполнение. Ностальгия facepalm

+146
х123ас
Да, Лежандр дело говорит на счет течей - менял я уплотнители, подкладывал под них... Все без толку. Это при том что там двойные уплотнители. И лобовое тоже течет. Я отцу говорил надо вклеивать на силикон, а он свято верил что посадить резинку на мовиль достаточно...
viper31
А мне поездить не удалось, крайне непопулярная повозка у нас была.
в моем детстве дрочили на волгу, а бедные ездили на жигах и 2140.
Eddi
viper31 писал(а):

А мне поездить не удалось, крайне непопулярная повозка у нас была.
в моем детстве дрочили на волгу, а бедные ездили на жигах и 2140.



2140 прикольный харизматичный и комфортный
Proteus
Лежандр писал(а):

Никогда даж не слышал о существовании 2-л узама..


Его в своё время на Ниву примеряли даже, помню в детстве читал в ЗР статью про это.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

DAI писал(а):

2.0 рено (отрыв башки, но коробка не рассчитана была на такую мощность)


У дяди был такой, к коробасу претензий не было.
Солярко
Шестёрочный двигатель тоже гильзуется.
Proteus
У папы был 412-й ижевский. Вот что помню из детства, так это то, что куда бы ни приехали, если поездка была от 100 км -- батя капот открывал, и чего-нибудь подкручивал или осматривал. Когда пересел на 2110 -- сразу традиция такая у него исчезла Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Eddi писал(а):

viper31 писал(а):

А мне поездить не удалось, крайне непопулярная повозка у нас была.
в моем детстве дрочили на волгу, а бедные ездили на жигах и 2140.



2140 прикольный харизматичный и комфортный



SL который очень симпатичный Good
Солярко
Менталитет ещё, вон у меня сосед, что на камри ездил новой, что сейчас на рав 4 тоже новый купил, пока масло не проверит из гаража не выезжает.
Proteus
miha писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Отжешь гомно было, не приведи хоспати...
Гнило как зараза, ломалось еще чаще...


+100!!!
В конце 80х, на москвичах лошпеды ездили. «Нормальные» люди дрочили на жиги. Такое г@$но брали те, кому «шестерка» не досталась.



Как прогресс шагнул на сегодняшний день Good

Сейчас роль Москвичей играют ВАЗы, а роль Шестёрки перешла ко всяким Полуседанам.
х123ас
Солярко писал(а):

Шестёрочный двигатель тоже гильзуется.

УЗАМ ты сам гильзануть можешь, там одни снял, другие поставил. Но даже этот плюс говорит о том что мотор проблемный, раз приходится часто гильзы менять. Помню на азлк-тим обсуждали что он при макс нагрузках греется, и критично. Т.е. если будешь гонки устраивать, то после каждой поездки замена пары поршень-гильза.
Вова Длинный
х123ас
Проблема с перегревом чаще всего обусловлена неисправностью клапана крышки расширительного бачка.
-Димон-
Помню. К ним похоже в комплекте выдавали шапки-пидорки/петушки полосатые, у всех водил были на башке Smile
zmey999
-Димон- писал(а):

Помню. К ним похоже в комплекте выдавали шапки-пидорки/петушки полосатые, у всех водил были на башке Smile




ахахахха
Sergol
Я на таком в ГАИ на права сдавал в 88-м. Причём сел на экзамене за такой москвич в первый раз.
х123ас
Вова Длинный писал(а):

х123ас
Проблема с перегревом чаще всего обусловлена неисправностью клапана крышки расширительного бачка.


Ну хз, там говорили что конструктивно вокруг 4го, кажется, цилиндра застой жидкости. И боролись с этой проблемой.
Базилио 55
Не было, и даже не сидел в нем.Так то даже засматривался, но в то время я ездил на Уазиках.
Proteus
Вот ещё родственная Москвичу шайтан-арба:
https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/izh_2126_2005_1432435151
CoolM
Ни разу не дрочил на Москвич supercool вообще никакой.
история расставила все по местам.
Лежандр
Proteus писал(а):

Вот ещё родственная Москвичу шайтан-арба:
https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/izh_2126_2005_1432435151



Почему родственная, москвич и есть. Ижевский. На вид ничего, но и только.. facepalm Качество сборки отвратное, гниет сильно, ломается почем зря...Ну это общее для всех москвичей, а ижей особенно. Вдобавок насколько я помню - оно еще и заднеприводное. wwow
zmey999
Proteus писал(а):

Вот ещё родственная Москвичу шайтан-арба:
https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/izh_2126_2005_1432435151



41 по сравнению с этим совком оцинкованным ролс-ройс
Proteus
Лежандр
zmey999 писал(а):

41 по сравнению с этим совком оцинкованным ролс-ройс



На фотках машине, считай, 13 лет. Дыр не видно, в отличие от Хакимовского Патриота.
zmey999
Лежандр писал(а):

Proteus писал(а):

Вот ещё родственная Москвичу шайтан-арба:
https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/izh_2126_2005_1432435151



Почему родственная, москвич и есть. Ижевский. На вид ничего, но и только.. facepalm Качество сборки отвратное, гниет сильно, ломается почем зря...Ну это общее для всех москвичей, а ижей особенно. Вдобавок насколько я помню - оно еще и заднеприводное. wwow



гниет с 92 года в моем семействе пирожок, но гниет и гниет и не сгнивает



если у кого есть крыло переднее правое - куплю
Лежандр
zmey999
Был у отца в 90-е ИЖ-412... facepalm Более тупой, неудобной и ломучей тачки я не встречал.. nea Тесный салон, никакая динамика на неплохой мощности 75 лошадей, вечно перегревающиеся тормоза, конструктивно неработоспособный ручник и прочие прелести.. Сгнить не успел, избавились от него раньше, сменив на 2106.. wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы